Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Megalife

Как вернуть девушку после провала баланса ценности?

Recommended Posts

33 минуты назад, Megalife сказал:

но и бросать без поддержки женщину, которая мне родила 2 детей не хочу. Найдёт себе мужика - вот тогда пусть он дальше о ней заботится.

Если разошлись - каждый сам по себе. Содержать детей - одно. Содержать взрослого, здорового человека - бред.

33 минуты назад, Megalife сказал:

и потребовала бы от меня организовать 50% заботы над детьми

Что значит потребовала? Это твоя обязанность.

33 минуты назад, Megalife сказал:

Я не решался начать новую жизнь с героиней истории, т.к. считал, что финансово не потяну дать ей "полноценный семейный очаг" (свадьба, нормальная квартира, машины)

Пффф) А мозги ей делать решался?

 

33 минуты назад, Megalife сказал:

Так что от финансового вопроса тут никак не получилось бы скрыться

Никто не вел речь про скрыться. Речь была про содержание взрослого человека - зачем это? Ну родила она тебе детей, и? 

Я к чему все это. Ты говоришь, что 8 лет вы как не родные. У тебя жена по умственному развитию на уровне трехгодовалого ребенка? Нет. За 8 лет она не поняла, что ты с кем-то еще трахаешься - поняла. Она не знала, что в итоге будет развод? Знала.  Так почему она:

а) родила еще ребенка

б) не нашла свои источники дохода

в) не развивалась сама.

Я в это не верю. Поверь, как только ты ее оставишь, о ней будет кому позаботится, и тебя это не должно ни как волновать. Просто подумай об этом.

13 минут назад, Megalife сказал:

иллюзия одна

да. и лишь в твоей голове. ты же вот придумал, что должен содержать матерей твоих детей.

13 минут назад, Megalife сказал:

разведусь (когда финансово буду готов)

опять отмазки какие-то. Ты как подросток. Ставишь себе какие-то условия, для того, чтобы не сделать, что говоришь. Так и в отношениях со своими женщинами. Обещаешь и сразу отмазываешься. Не понимаю зачем ты им.

13 минут назад, Megalife сказал:

С ней общаться совсем не буду - не в качестве уловки, а просто потому что мне теперь это не надо и я этого действительно не хочу.

Себе ты можешь подобное врать сколько угодно, мы в такое не поверим, уж извини.

5 минут назад, Megalife сказал:

плюс

Все, что с нами происходит - плюс. Это банальщина.

 

5 минут назад, Megalife сказал:

я теперь знаю своё слабое место. Буду это исправлять...

Напиши, пожалуйста, что ты понял про себя, про жену, любовницу и что ты собрался исправлять. Четко, с планом, с расстановкой. Формулируй мысли более кратко и по делу.

Edited by Sewhu Fytre

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Sewhu Fytre сказал:

Если разошлись - каждый сам по себе. Содержать детей - одно. Содержать взрослого, здорового человека - бред.

Возможно...

1 минуту назад, Sewhu Fytre сказал:

Что значит потребовала? Это твоя обязанность.

Согласен.

2 минуты назад, Sewhu Fytre сказал:

Пффф) А мозги ей делать решался?

Я не делал ей мозги - лишь просил дождаться, когда я закрою свои пусть и надуманные хвосты.

4 минуты назад, Sewhu Fytre сказал:

Я в это не верю. Поверь, как только ты ее оставишь, о ней будет кому позаботится, и тебя это не должно ни как волновать. Просто подумай об этом.

Подумаю...

4 минуты назад, Sewhu Fytre сказал:

да. и лишь в твоей голове. ты же вот придумал, что должен содержать матерей твоих детей.

Ты прав.

5 минут назад, Sewhu Fytre сказал:

опять отмазки какие-то. Ты как подросток. Ставишь себе какие-то условия, для того, чтобы не сделать, что говоришь. Так и в отношениях со своими женщинами. Обещаешь и сразу отмазываешься. Не понимаю зачем ты им.

Видимо зачем-то да нужен) 

Не отмазки это - просто куда сейчас-то ломиться? Но разведусь точно - мне честно говоря просто сейчас не до этого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sewhu Fytre сказал:

Напиши, пожалуйста, что ты понял про себя, про жену, любовницу и что ты собрался исправлять. Четко, с планом, с расстановкой.

Про себя - слишком ленив и чувствителен к своей зоне комфорта. Не люблю брать на себя ответственность и для успокоения своей совести заворачиваю это в благие предлоги и намерения, а это просто слабость и попытка сбежать от принятия решения.

Так было и с любовницей - не хотел брать на себя ответственность и выбор и перестраивать под это свою жизнь. Оправдывал это перед ней и самим собой заботой обо всех, желанием сделать всё правильно и великими целями и чувствами, а по факту просто тянул резину и создал себе комфортную жизнь и спрятался в ней, как в норке, не замечая сигналов о том, что скоро всё слетит к чертям.

 

Про жену - её всё устраивает. Пошла на сделку с самой собой - закрывает глаза на мою другую жизнь, чтобы не потерять свою зону комфорта.

 

Про любовницу - она влюбилась в принца, потом поняла, что принц не такой уж и принц. Пошла на компромис - продолжала получать от него ресурсы, но ждала настоящего принца. В какой-то момент решила, что нашла и поменяла недопринца на возможно принца.

 

Исправлять буду только себя - перестану строить из себя благородного оленя и прятать свои слабости в заботу о других, высшем благе и очередной возвышенной хрени. Когда чего-то боишься лучший способ побороть страх это сделать это - вот и буду делать. Построю свою компанию, действительно разведусь и больше никогда не стану заложником гребаной зоны комфорта и не отвернусь от факта необходимости "решить-сделать".

Более подробных деталей у меня для тебя пока нет...

Edited by Megalife

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Sewhu Fytre сказал:

Себе ты можешь подобное врать сколько угодно, мы в такое не поверим, уж извини.

Кстати, здесь ты зря мне не веришь - я действительно так сейчас чувствую эту ситуацию. Устал от неё, вот и не хочу больше в этом вариться, тем более что толку ноль.

Реально только силы впустую трачу на ковыряние во всём этом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Megalife сказал:

Кстати, здесь ты зря мне не веришь - я действительно так сейчас чувствую эту ситуацию. Устал от неё, вот и не хочу больше в этом вариться, тем более что толку ноль.

Реально только силы впустую трачу на ковыряние во всём этом.

А в жене что не устраивает? Прям все очень плохо, живете как кошка с собакой? Почему НАДО разводиться даже если уже как бэ и не надо?

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Bounty сказал:

А в жене что не устраивает? Прям все очень плохо, живете как кошка с собакой? Почему НАДО разводиться даже если уже как бэ и не надо?

Не то чтобы не устраивает - просто не осталось любви мужчины и женщины между нами. Хочется просыпаться в постели с женщиной от которой у тебя светится мир вокруг...

Edited by Megalife

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.08.2021 в 01:46, Megalife сказал:

Получается только что она такая вся хорошая и всё сделала правильно, а я полный олень.

Рекомендую выйти из парадигмы "хорошая - плохая".

Эффективно-неэффективно, - такая линейка больше подходит взрослому человеку.

В 13.08.2021 в 02:03, Megalife сказал:

А мне как раз хочется сейчас уйти в ТИ, но нужен совет от знатоков не будет ли это в моей ситуации контрпродуктивно...

Скорее всего, ты уже начал осознавать, что необходимо пройти санчас. Санчас автоматически подразумевает включение ТИ. Средняя длина санчаса = 40 дней.

Она может увеличиться, если ты где-то филонишь. Грубо говоря, санчас нужно продолжать до тех пор, пока тебя не попустит, и ты перестанешь катать вату в голове, злиться, обижаться и т.д. То есть, выйдешь в нейтрал по отношению к событиям, описанным в теме.

Так что твой вопрос уходить - не уходить в ТИ и сколько его держать. теряет актуальность на ближайшие полтора - два месяца.:)

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Рекомендую выйти из парадигмы "хорошая - плохая".

Эффективно-неэффективно, - такая линейка больше подходит взрослому человеку.

Ты  прав.

 

49 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Скорее всего, ты уже начал осознавать, что необходимо пройти санчас. Санчас автоматически подразумевает включение ТИ. Средняя длина санчаса = 40 дней.

Она может увеличиться, если ты где-то филонишь. Грубо говоря, санчас нужно продолжать до тех пор, пока тебя не попустит, и ты перестанешь катать вату в голове, злиться, обижаться и т.д. То есть, выйдешь в нейтрал по отношению к событиям, описанным в теме.

Так что твой вопрос уходить - не уходить в ТИ и сколько его держать. теряет актуальность на ближайшие полтора - два месяца.:)

Я сейчас полностью сосредоточился на этом - отгоняю все мысли о том, чтобы её вернуть и смаковании процесса и ставлю себе установку, что она ушла с концами, ко мне она больше не вернётся, мне так даже лучше и надо учиться с этим теперь жить...

Заблокировал её во всех мессенджерах и телефонной книге - не хочу дёргаться на каждое сообщение. Все мысли стараюсь направить во вне, на свою компанию и тренировки - со скрипом и переменным успехом, но отношение к ситуации меняется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Megalife сказал:

Заблокировал её во всех мессенджерах и телефонной книге - не хочу дёргаться на каждое сообщение.

Ты же понимаешь, что теперь ее можно будет разблокировать только, если она сама тебя об этом будет просить? 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, Янгире сказал:

Ты же понимаешь, что теперь ее можно будет разблокировать только, если она сама тебя об этом будет просить? 

Да, но это уже не важно... сейчас всё чего я хочу - это забыть её и привести свою жизнь в порядок.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ого... что то новенькое появилось - пора расчехлять говномет)

Автор, ты - классический нарцисс и как любой нарцисс не способен на эмпатию.

У тебя зажим и этот зажим будет еще некоторое время щемить твои яички, с этим придется смириться. Хорошая новость в том, что нарцисс не может долго страдать по другому человеку, потому что нет эффекта поклонения, а это нарциссу не интересно.

Через несколько недель тебя попустит. Ищи новое мясо и желательно поглупее, которое не знает слова "ономатопея".

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Зеленый ниндзя сказал:

Автор, ты - классический нарцисс и как любой нарцисс не способен на эмпатию.

Привет) поясни, если не сложно - с нарциссом я бы ещё частично согласился, но отсутствие эмпатии - это не про меня...

11 часов назад, Зеленый ниндзя сказал:

У тебя зажим и этот зажим будет еще некоторое время щемить твои яички, с этим придется смириться. Хорошая новость в том, что нарцисс не может долго страдать по другому человеку, потому что нет эффекта поклонения, а это нарциссу не интересно.

Если это так, то оказывается даже и в нарциссизме есть свои плюсы - очень на них в данный момент рассчитываю...

11 часов назад, Зеленый ниндзя сказал:

Ищи новое мясо и желательно поглупее, которое не знает слова "ономатопея".

Как "ономатопея" связана с будущим мясом? Вот тут я тебя совсем не понял...

Wiki:

Ономатопе́я (устаревшая форма XIX века — ономатопо́я; др.-греч. ὀνοματοποιΐα, в латинской транскрипции onomatopoeia — словотворчество, от ὄνομα, род. падеж ὀνόματος — имя и ποιέω — делаю, творю) — слово, являющееся звукоподражанием, возникшим на основе фонетического уподобления неречевым звукокомплексам. Чаще всего ономатопеической[1] является лексика, прямо связанная с существами или предметами — источниками звука: например, глаголы типа «квакать», «мяукать», «кукарекать», «тарахтеть» и производные от них существительные.

Edited by Megalife

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Megalife сказал:

Привет) поясни, если не сложно - с нарциссом я бы ещё частично согласился, но отсутствие эмпатии - это не про меня...

 

Привет. Нарциссизм и эмпатия - это как масло и вода. Не совместимые вещи, в принципе. Нарциссизм не так плох. Нарциссы обычно занимают высокое социальное положение, имеют высокую самооценку, к ним тянутся люди, потому что нарцисс уверен в себе. Проблема только в том, что нарцисс просто не способен чувствовать другого человека. Разбирать и объяснять почему это происходит с тобой долго и муторно, оно тебе и не надо, потому что никакого практического применения тебе не даст.

28 минут назад, Megalife сказал:

 

Как "ономатопея" связана с будущим мясом? Вот тут я тебя совсем не понял...

 

Потому что глупое молодое мясо даст тебе максимальное количество комфорта. Поклонение, безотказность, восхищение.

Бабы, с опытом, скорее всего, быстро просекут кто ты такой и дальше пары палок тебя в свою жизнь не пустят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, Зеленый ниндзя сказал:

Привет. Нарциссизм и эмпатия - это как масло и вода. Не совместимые вещи, в принципе. Нарциссизм не так плох. Нарциссы обычно занимают высокое социальное положение, имеют высокую самооценку, к ним тянутся люди, потому что нарцисс уверен в себе. Проблема только в том, что нарцисс просто не способен чувствовать другого человека.

Тут меня всё устраивает)

 

33 минуты назад, Зеленый ниндзя сказал:

Потому что глупое молодое мясо даст тебе максимальное количество комфорта. Поклонение, безотказность, восхищение.

Бабы, с опытом, скорее всего, быстро просекут кто ты такой и дальше пары палок тебя в свою жизнь не пустят.

Тут тоже)))

 

В целом прогноз на будущее вполне положительный - спасибо за поддержку ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, Megalife сказал:

Тут тоже)))

Т.е. ты рад, что останешься тупым, не развивающимся нарциссом? Правильно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Sewhu Fytre сказал:

Т.е. ты рад, что останешься тупым, не развивающимся нарциссом? Правильно?

Во-первых я себя таковым не считаю…

А во-вторых выбирай слова - объективную критику, я могу понять, но оскорбления держи при себе…

О своём развитии я уж как-нибудь позабочусь.

А если по делу, тот рад я тому что молодёжь не будет лезть глубоко в душу с серьёзными ожиданиями, а бабы с опытом мне сейчас и не нужны…

Edited by Megalife

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, Megalife сказал:

объективную критику

Более чем объективная

56 минут назад, Megalife сказал:

выбирай слова

Это слова всего лишь, а у тебя рвануло. Ты даже смысла предложения не понял.

57 минут назад, Megalife сказал:

оскорбления держи при себе…

Аналогично предыдущему. Тебе написали простое предложение, ты с него почему-то бомбанул и посчитал оскорблением. 

Психологический портрет построен)

1 час назад, Megalife сказал:

рад я тому что молодёжь не будет лезть глубоко в душу с серьёзными ожиданиями, а бабы с опытом мне сейчас и не нужны…

т.е. изменений не предвидится?

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Sewhu Fytre сказал:

Психологический портрет построен)

16 минут назад, Sewhu Fytre сказал:

Тебе написали простое предложение, ты с него почему-то бомбанул и посчитал оскорблением. 

Всё сказал? А теперь можешь выдохнуть и перестать строить из себя эксперта. Твоя мания величия не даёт тебе права оскорблять незнакомых тебе людей.

Если хочешь помочь, то помогай и не выёживайся - буду благодарен, а если есть желание самоутвердиться -  то не за мой счёт...

Успехов тебе.

Edited by Megalife

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу спросить у @Ночной Дозор - в своей статье "Как вернуть девушку?" ты писал:

Цитата

У тех, кто потерял свою девушку из за своей низкой ценности для нее, типичной ошибкой является работать через значимость, - например, вызывать ревность, выказывать непреклонность и непрогибаемость.

Мужчины, при восстановлении отношений,  по инерции пытаются опираться на то, что еще осталось, хотя необходимо восстанавливать тот параметр, который был разрушен.

Например, при низкой ценности, заход через фрейм "Старого друга", - вполне может сработать. А при низкой значимости, это почти всегда ведет к провалу.

Значит ли, что мне (в свете того, что она послала меня из-за провала баланса ценности - так и не женился) правильней было бы заходить через дружбу или всё же ТИ в моём случае лучшее решение? Просто интересно)

Edited by Megalife

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Megalife сказал:

ты писал:

Я там много чего написал, помимо процитированного фрагмента. Акцентируя момент, что прежде чем приступить к возврату, нужно привести себя в ресурсное, равновесное состояние.

Как я понимаю, на первые грабли ты уже наступил - "испортил" расставание. Сейчас тебя подмывает наступить на вторые - начать действовать в состоянии "разорванного хомячка".

1 час назад, Megalife сказал:

или всё же ТИ в моём случае лучшее решение? Просто интересно)

В этой теме я уже писал, что в твоем случае, ТИ как инструмент возврата считаю неэффективным.

И ещё написал про ТИ:

В 15.08.2021 в 00:26, Ночной Дозор сказал:

Скорее всего, ты уже начал осознавать, что необходимо пройти санчас. Санчас автоматически подразумевает включение ТИ. Средняя длина санчаса = 40 дней.

Так как санчас не пройден, не понимаю, почему мы снова обсуждаем ТИ?:D

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×