Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Megalife

Как вернуть девушку после провала баланса ценности?

Recommended Posts

29 минут назад, Cizeron сказал:

Про "спасибо" имелось не много в другом ключе.

Поясни пожалуйста подробней, что имелось в виду под "спасибо"...

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10.08.2021 в 18:31, Megalife сказал:

Она с вероятностью 90% выйдет на связь в октябре поздравить меня с ДР - а я не знаю, отвечать ей или нет?

В 10.08.2021 в 19:49, Sun сказал:

Сухое ‘спасибо’ все ещё самое универсальное средство.

1 час назад, Megalife сказал:

Тотальное молчание хочу заменить на лёгкий игнор: напишет что-то по делу - одним словом отвечу (спасибо, действительно никто не отменял).

Имелось ввиду, ответить "спасибо", если она поздравит с ДР, и более никак. Ты же сейчас уже цепляешься за что-то другое, своё, раз решил сменить тактику с ТИ на ЛИ.

Поэтому собственно я тебе и скинул статью - "Матрица Игнора".

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Cizeron сказал:

Имелось ввиду, ответить "спасибо", если она поздравит с ДР, и более никак. Ты же сейчас уже цепляешься за что-то другое, своё, раз решил сменить тактику с ТИ на ЛИ.

Поэтому собственно я тебе и скинул статью - "Матрица Игнора".

Я эту статью прочитал (именно она меня побудила зарегистрироваться на форуме) и буду ей следовать - общение с бывшей планирую свести на ноль и только если она меня сообщением поздравит с ДР отвечу "спасибо". На звонки отвечать не буду, но и сбрасывать не буду...

Посмотрим, что из этого выйдет, хотя если честно сейчас уже отношусь этому как к игре без серьёзных ожиданий...

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Megalife сказал:

Посмотрим, что из этого выйдет, хотя если честно сейчас уже отношусь этому как к игре без серьёзных ожиданий...

А вот это правильно.

Ещё то что ниже прочитай.

О мужском и женском одиночестве, а также о работе игнора - @Dark Side

  Скрыть контент
  В 29.03.2016 в 12:32, Dark Side сказал:

Все мы в разной степени тяжело переносим одиночество, но бабы - не выносят его на дух. Не по их натуре это. Им нужен самец, ухажер, спонсор или все вместе взятое. И по закону наименьшего сопротивления, после неудачных романов, они начинают дергать бывших и даже искренне влюбляются в них заново. Цели при этом у всех разные: кому-то секс в карту, кому-то деньги нужны, жилетка для слез или замуж хоцецца. В любом случае, если ты не узко мыслящий примат, то должен понимать, что чаще всего твоя роль - "На безлюдье и Фома дворянин". От этой мысли, у одних рвет крышу, у других лишь изредка кошки скребут на душе, третьим вообще похер дым и переводят все в СО.

Понятно, что игнор эффективно действует только при условии заинтересованности в человеке. Думать о том, что о тебе ни разу не вспоминают, в случае полного молчания с обратной стороны баррикад - заблуждение. Просто для решительных действий не настал момент. Но на собственном опыте убедился в том, что пока у человека все заеб*сь, дергаться никто не будет. В разрезе длительного игнора в полгода-год, все "точки кипения" (а-ля мощные пинги или реальные попытки возврата) связаны с отсутствием лучших вариантов у оппонента. 

Но, вот же в чем подляна - когда человек задергается, ты сам уже холоден как судак. Все хотят вернуть, пока чувства не остыли, но возвращают, только после того как забили. Вернее сказать, уже не "возвращают", а "принимают", потому что чаще всего находятся в том же положении на личном фронте, что и возвращаемый. Если у тебя на этом самом фронте все гуд, то и "приемный пункт" скорее всего будет бессрочно закрыт.

Еще заметил одну фишку. В самый сложный, кортизольный период после ДОДа, игнор прежде всего нужен для себя любимого, поданный сознанию под грифом "Средство для возвращения любимой". По вектору - это скорее "двухсторонняя молчанка", поскольку игнор предполагает бездействие на какое-либо стороннее действие, которое со стороны БОЖП первое время отсутствует. После комплексного санчаса, назначение игнора меняется и можно смело переименовать его в игру. Смысл в том, что ты продолжаешь жить, как жил без БОЖП и игра эта ведется без твоего участия, ничем тебя не обременяя. Такая своеобразная РПГ-гейм: прокачал замок и героя, собрал элитные супер-войска, поставил режим "автобой" и пошел пить чай, заниматься своими делами. Вернулся, а на экране: "Congratulations, you're a winner!". Так и здесь: объявится БОЖП - ты выиграл (принимаешь или не принимаешь капитуляцию), не объявится - снова выиграл, потому что ничего не проиграл.

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Megalife сказал:

Посмотрим, что из этого выйдет

Пока ты обсасываешь эту хилую возможность,что все будет как прежде, ты упускаешь уникальную возможность изменить свое понимание отношений и мыслить трезво, не во вред себе.

И ты ищешь утешающих советов,что все будет как прежде. Не будет, пока ты ждёшь до октября месяца ее сообщение. 

На сообщение про "лабиринт компромиссов",ты ,конечно же забил. Ты ищешь лазейки,чтоб оправдать свою неудачу,ищешь шансы вернуть свою зону комфорта. За почти 6 лет-все возможные левел-апы просраны.

Только после того,как чувства устаканятся, можно воспринимать "все",как игру. Пока я этого не наблюдаю. 

Edited by Стороны Ра

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Cizeron сказал:

объявится БОЖП - ты выиграл (принимаешь или не принимаешь капитуляцию), не объявится - снова выиграл, потому что ничего не проиграл.

Точь в точь то, как я вижу текущую ситуацию... ?

12 минут назад, Стороны Ра сказал:

И ты ищешь утешающих советов,что все будет как прежде. Не будет, пока ты ждёшь до октября месяца ее сообщение. 

Я знаю, что как прежде точно уже не будет и к октябрю готовлюсь лишь чтобы не налажать и не испортить начатую игру...

12 минут назад, Стороны Ра сказал:

Только с устаканившимяси чувствами можно воспринимать "все",как игру. Пока я этого не наблюдаю. 

Пока это качели - от грусти до отторжения. 

 

12 минут назад, Стороны Ра сказал:

На сообщение про "лабиринт компромиссов",ты ,конечно же забил.

Не то чтобы забил - может не совсем понял... если несложно, поясни что ты имел ввиду

Edited by Megalife

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Megalife сказал:

у нас такая безумная любовь была,

Безумная - это плохо.

11 часов назад, Megalife сказал:

Хотел всё по уму сделать

Так "безумная" любовь с этим не коррелирует.

11 часов назад, Megalife сказал:

самые близкие и родные люди

Договор о том, что вы самые близкие и родные люди расторгнут. Можешь выбросить это из головы.

11 часов назад, Megalife сказал:

Ситуация и вправду меня устраивала, но только лишь по причине того, что это время я использовал для того чтобы подготовить фундамент

Нет)

Пять с половиной лет булки мять - это спать в зоне комфорта, параллельно убеждая себя в "безумности" любви, родственности, "с ума без меня сойдёт", и т.д.

Вотэтовсё и привело тебя к текущей фрустрации.

11 часов назад, Megalife сказал:

Это ещё ладно, но тут я ломаю на тренировке ногу в 2 местах и прошу семью прилететь раньше, чтоб помочь и у неё совсем тормоза от этой новости отказали -  я узнаю от неё, что она через 3 недели после нашего разрыва летит в Дубай в компании друзей, а потом узнаю от её родни, что в компании друзей был и васёк её - это было больно и унизительно. Написал, ей что она предала меня и за пол года до того как я реально думал съехаться с ней, она меня слила.

Ваш договор уже был расторгнут. Она могла и на следующий день после разрыва с тобой полететь в Дубай с Васей и друзьями и в этом нет "предательства".

Выйди из этой ванильной парадигмы, - безумная любовь, родные люди, предательство и т.д. Это всё пустое.

Приземляйся на твердую землю.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ночной Дозор сказал:

Договор о том, что вы самые близкие и родные люди расторгнут. Можешь выбросить это из головы.

 

1 час назад, Ночной Дозор сказал:

Пять с половиной лет булки мять - это спать в зоне комфорта, параллельно убеждая себя в "безумности" любви, родственности, "с ума без меня сойдёт", и т.д.

Вотэтовсё и привело тебя к текущей фрустрации.

 

1 час назад, Ночной Дозор сказал:

Ваш договор уже был расторгнут. Она могла и на следующий день после разрыва с тобой полететь в Дубай с Васей и друзьями и в этом нет "предательства".

Выйди из этой ванильной парадигмы, - безумная любовь, родные люди, предательство и т.д. Это всё пустое.

Приземляйся на твердую землю.

Ледяной душ - это честно говоря неприятно, но очень действенно... ?

Больно было это читать, но ты во всём прав. Буду теперь учиться с этим жить...

 

Получается только что она такая вся хорошая и всё сделала правильно, а я полный олень. А раз так, то и обижаться на неё несправедливо, а винить во всём нужно себя. Тогда остаётся всё отпустить и забить - прошлого не исправить, надо смотреть вперёд...

Edited by Megalife

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Megalife сказал:

Больно было это читать, но ты во всём прав. Буду теперь учиться с этим жить...

"Беда вся в том" что @Ночной Дозор х*рни не скажет. Просто не многие хотят слышать правду, так как человеку удобнее всего жить в своих иллюзиях. 

От себя лишь добавлю одно - бездействие, это тоже действие. Поэтому пусти ситуацию на самотёк не много, и тогда возможно увидишь результат.

Только не нужно его ждать, о чём тебе выше писал @Стороны Ра. Это само по себе произойдёт. Время в любом случае расставит всё по своим местам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже писал выше, что находился в похожей ситуации когда-то, и так же как и ты делал ставку на поздравление в ДР, так как хотел зацепиться за это.

Так вот, не было его - поздравления, даже спустя 4-ре месяца моего с ней не общения. :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, Cizeron сказал:

Я уже писал выше, что находился в похожей ситуации когда-то, и так же как и ты делал ставку на поздравление в ДР, так как хотел зацепиться за это.

Так вот, не было его - поздравления, даже спустя 4-ре месяца моего с ней не общения. :)

Да и не хочу его уже, если честно - проигнорить поздравление сложно на уровне воспитания. А мне как раз хочется сейчас уйти в ТИ, но нужен совет от знатоков не будет ли это в моей ситуации контрпродуктивно...

Edited by Megalife

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Megalife сказал:

Получается только что она такая вся хорошая и всё сделала правильно, а я полный олень. А раз так, то и обижаться на неё несправедливо, а винить во всём нужно себя.

Как мне теперь игнорить её, если я даже завиноватить её не могу?)))

Получается она не будет чувствовать вины за то что, послала меня? А ещё у неё васёк сейчас... Нах ей тогда пинговать меня и вообще думать обо мне?

Только если ещё остались чувства, разве что... если так, то это может быть показателем?

Edited by Megalife

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Megalife сказал:

А мне как раз хочется сейчас уйти в ТИ, но нужен совет от знатоков не будет ли это в моей ситуации контрпродуктивно...

Ты не должен уходить в ТИ, а должен в нём находиться, хотя бы для себя, ибо гарантий на её возвращение никто не даст. А вот свою психику успокоить нужно.

Повторюсь, с ДР не поздравит, если там всё будет хорошо. 

Контрпродуктивного сейчас нет, ибо она молчит, и не выходит на связь.

Опять же, боишься накосячить, как только она выйдет на связь - пиши сюда. А пока отпусти ситуацию. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Cizeron сказал:

Повторюсь, с ДР не поздравит, если там всё будет хорошо. 

Может поздравить из вежливости, типа какая она великодушная - хотя для неё это ничего не будет значить и сделает это она для себя, а не для меня...

Я так это вижу по крайней мере.

Edited by Megalife

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Megalife сказал:

Может поздравить из вежливости, типа какая она великодушная - хотя для неё это ничего не будет значить и сделает это она для себя, а не для меня...

Я так это вижу по крайней мере.

Увы, но этого не будет, ВОТ УВИДИШЬ. :)

12 минут назад, Megalife сказал:

Как мне теперь игнорить её, если даже завиноватить её не могу?)))

Получается она не будет чувствовать вины за то что, послала меня? А ещё у неё васёк сейчас... Нах ей тогда пинговать меня и вообще думать обо мне?

Только если ещё остались чувства, разве что... если так, то это может быть показателем?

Виноватить = манипулировать. Это всё имеет вес, когда у людей есть нити. 

В твоём случае, опять же подчеркну - это бы имело смысл, если бы у неё не было Васи. 

Да и зачем оно всё? Нужен будешь - сама о себе даст знать. 

Устраивай свою жизнь пока. Не любишь жену, разводись без привязке к героине. 

Не знаю услышит ли меня человек под ником - @Sewhu Fytre, но очень был бы рад тому, если бы он тебе озвучил бы своё видение. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Megalife сказал:

Получается только что она такая вся хорошая и всё сделала правильно, а я полный олень. А раз так, то и обижаться на неё несправедливо, а винить во всём нужно себя. 

Мужик, тебе 40 лет, пора подрасти и перестать наслаждаться позицией жертвы, а брать на себя ответственность за свои поступки и их отсутствие. Тогда виноватить никого будет не нужно. Ты пишешь, что ‘вы с женой 8 лет чужие люди’, а младшему 6 - как можно ребёнка заделать в таком ключе? Странно, что жена ещё двойню не родила, пока ты ‘готовил почву для развода и запуска компании’.

2 часа назад, Megalife сказал:

Получается она не будет чувствовать вины за то что, послала меня? А ещё у неё васёк сейчас... Нах ей тогда пинговать меня и вообще думать обо мне?

Только если ещё остались чувства, разве что... если так, то это может быть показателем?

2 часа назад, Megalife сказал:

Может поздравить из вежливости, типа какая она великодушная - хотя для неё это ничего не будет значить и сделает это она для себя, а не для меня...

Ты невероятное значение придаёшь пингам в рамках социальности, ну хорош уже эту жвачку жевать, выплюнь. Вылезет она в двух случаях: если Вася тест завалит, и если ты ей по работе полезен будешь. Причём, скорее второе, чем первое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Cizeron сказал:

Не знаю услышит ли меня человек под ником - @Sewhu Fytre, но очень был бы рад тому, если бы он тебе озвучил бы своё видение. 

Услышал он) Всем привет!

Мнение такое. Автор темы - "один из". Автор темы "туда-сюда", мечется, обещает, не выполняет.

Мне интересно другое, почему 5.5 лет красивая, самодостаточная, пользующаяся успехом женщина (опять же со слов автора, а он сейчас рисует очень радужные картины) терпит этот бред? Наверно автору нужно над этим подумать, а не на ДР передергивать. Я бы не стал строить отношений с такой.

Я лично вообще не отвечаю на поздравления с ДР бывших) Поздравит или нет - зависит от огромных факторов и стечения обстоятельств, но это в любом случае будет не пинг, а дерганье поводка. Иногда они просто скучают и за бокалом вина с подружкой решат тебя подергать, ради прикола. Строить планы и стратегии на поздравлении с ДР - детский сад. В 40 лет вообще уже пора забыть про ДР, как праздник волшебства)

Еще вопрос к автору: ты все время твердишь про деньги на содержание двух семей. 

1) Т.е. ты так и собираешься жить на 2 семьи?)

2) Зачем содержать бывшую жену. Ребенка - понятно, бывшая жена то тебе на шее зачем?

Я просто не понимаю, как ты собрался строить отношения с другой, если в эти отношения всегда будет вплетена бывшая жена в материальном плане? Ты же понимаешь, что твоей новой партнерше это будет минимум неприятно. 

Вообще автор окружает себя какими-то ненормальными женщинами, любовница 5.5 лет ждет чуда, жена 8 лет как неродная, да еще и рожает. Очевидность боязни ответственности и лени в отношениях на лицо. Автору так проще.

Edited by Sewhu Fytre

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sewhu Fytre сказал:

Еще вопрос к автору: ты все время твердишь про деньги на содержание двух семей. 

1) Т.е. ты так и собираешься жить на 2 семьи?)

2) Зачем содержать бывшую жену. Ребенка - понятно, бывшая жена то тебе на шее зачем?

Привет, Спасибо, что откликнулся...

Отвечу на оба твоих вопроса:

Нет, я не собирался жить на 2 семьи, но и бросать без поддержки женщину, которая мне родила 2 детей не хотел. Найдёт себе мужика - вот тогда пусть он дальше о ней заботится.

Не так всё просто, как мне самому бы хотелось - жизнь в Италии не дешёвое удовольствие. Дом, машины, частные школы и всё такое стоят кучу денег в месяц и содержу всё это я один. Моего текущего дохода с трудом хватает содержать Италию и мою московскую жизнь + инвестиции в новую компанию. Я не решался начать новую жизнь с героиней истории, т.к. считал, что финансово не потяну дать ей "полноценный семейный очаг" (свадьба, нормальная квартира, машины) - понимаю что дурак и не это было важно, но сейчас уже поздно об этом сожалеть.

Плюс, после моего ухода из семьи моя супруга гарантированно ушла бы искать себе работу и потребовала бы от меня организовать 50% заботы над детьми - и это было бы справедливо. В виду того, что я по работе должен находиться 50% своего времени в России, то необходимо было бы организовать нянь и заботу. на полный день - ещё затраты...

Так что от финансового вопроса тут никак не получилось бы скрыться и именно на его решении я фокусировался...

Правда, просрал причину ради чего фокусировался...)))

Edited by Megalife

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а если по правде, я не виню её в том, что она ушла - тут её можно гарантированно понять. Разрыв наших отношений и её последующее поведение (я имею ввиду жестокость и желание от меня поскорее избавиться) аннулировали наш статус "близкие-родные люди" - соответственно мы стали чужими и это полностью освобождает меня от моральной привязанности к ней...

Я действительно только сейчас благодаря вам начал сбрасывать с себя эту липкую паутину "близких людей", "любовь всей жизни", "не чужой человек" и всю эту хрень из-за которой мы сходим с ума. А её ведь по факту ничего уже нет, иллюзия одна (пусть и где-то приятная)...

Когда это осознаёшь, понимаешь, что ты паришься, не спишь ночами, скучаешь, думаешь о каком-то совершенно чужом тебе человеке, тени того, кто был тебе когда-то дорог, которому в этот момент на тебя плевать - он тебя взвесил, измерил и как в магазине поменял на более качественную модель. И это так мерзко - чувствовать себя хреново из-за человека, который тебя тупо заменил и преспокойно теперь живёт с этим...

Поэтому я для себя решил вообще послать всю эту историю нахер - буду заниматься своей компанией (меня это прёт), ходить на свои тренировки (меня это прёт), разведусь (когда финансово буду готов) и буду строить свою новую кайфовую жизнь (меня это прёт). С ней общаться совсем не буду - не в качестве уловки, а просто потому что мне это не надо и я этого действительно не хочу.

Edited by Megalife

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sewhu Fytre сказал:

Вообще автор окружает себя какими-то ненормальными женщинами, любовница 5.5 лет ждет чуда, жена 8 лет как неродная, да еще и рожает. Очевидность боязни ответственности и лени в отношениях на лицо. Автору так проще.

Возможно ты и прав - буду работать над собой и взрослеть.

Один плюс от всей этой истории - она выявила проблему и я теперь знаю своё слабое место. Буду это исправлять...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×