Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Megalife

Как вернуть девушку после провала баланса ценности?

Recommended Posts

17 минут назад, Стороны Ра сказал:

Если ты давал ей хоть какой то уникальный ресурс и не совсем потерял лицо, когда обвинял ее и истерил, то со временем возможно(!) нарисуется.

А когда нарисуется игнорить её, как все советуют?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Megalife сказал:

А когда нарисуется игнорить её, как все советуют?

Если(!) нарисуется) ...то пиши сюда, а там подскажут.

Ждать не надо, этого может и не произойти, если у нее все гуд будет.

Это к тому, чтоб не строил замки на песке.

Читая твои посты, сложилось впечатление, что ты бродишь по лабиринту компромиссов) Просто перестань это делать, чем больше думаешь об этом, тем больше загоняешься. дубль 2 - смести акценты с нее на важные дела.

Кстати, как ты переживаешь сие событие?Без алко, надеюсь?

Почитай вот это, если не читал:

и это:

https://refactory.pro/articles/journal-refactory/

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Стороны Ра сказал:

Кстати, как ты переживаешь сие событие?Без алко, надеюсь?

Без алкоголя: спорт + ушёл в построение компании (IT сервис). 
 

В голове правда постоянно крутятся мысли о ней - без умолку. Измотало это конкретно, а выключить звук пока не особо получается. 
 

Вроде помогает злиться на неё - тогда легче смириться со всем этим…

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, Cizeron сказал:

А вернуть ты её не сможешь, только она может вернуться сама, и то - если ты продолжишь свою паузу по отношению к ней, и если у неё ничего не получится с Васьком.

Плюс, к тому моменту если всё таки это произойдёт, у тебя уже должна быть ясность, как с работой, так и по отношению к ней - то есть конкретика, где пусть и не детально, но будут озвучены сроки, что её ждёт в вашем совместном будущем.

Думаю, если месяца через три ничего не изменится позвонить её лучшей подруге и типа по секрету узнать как у неё дела и серьёзно ли у неё с васьком. Если скажет, что шанс у меня ещё есть хочу признаться ей, что сожалею, что потерял её, компанию построил и в течении месяца могу начать с ней жить. Она ей в любом случае это передаст или намекнёт как-то и у той хоть выбор появится, может сомнения...

План такой себе, конечно и совсем не факт, что я к нему прибегну - но как вариант держу его в голове. Что скажете, не сделаю только хуже?

И ещё вопрос - если от неё пинги раньше пойдут ( у меня в октябре ДР) морозить её или коротко по-минимуму отвечать?

Edited by Megalife

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Megalife сказал:

ничего не изменится позвонить её лучшей подруге и типа по секрету узнать как у неё дела и серьёзно ли у неё с васьком. Если скажет, что шанс у меня ещё есть хочу признаться ей, что сожалею, что потерял её, компанию построил и в течении месяца могу начать с ней жить. Она ей в любом случае это передаст или намекнёт как-то и у той хоть выбор появится, может сомнения

Отличный план)нет

Изучай библиотеку на форуме,почитай соседние темы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Стороны Ра сказал:

Отличный план)нет

Спасибо)

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Стороны Ра сказал:

Если(!) нарисуется) ...то пиши сюда, а там подскажут.

Она с вероятностью 90% выйдет на связь в октябре поздравить меня с ДР - а я не знаю, отвечать ей или нет?  Не хочется испортить игнор...

Как бы с одной стороны это откровенная грубость, а с другой - нехер было меня сбривать)

Edited by Megalife

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Megalife сказал:

Она с вероятностью 90% выйдет на связь в октябре поздравить меня с ДР - а я не знаю, отвечать ей или нет?  Не хочется испортить игнор...

Ты за три месяца думаешь, как ответить на дежурное поздравление, которого может и не быть? Сухое ‘спасибо’ все ещё самое универсальное средство. 
А вообще, соглашусь с Янгире, что ничего дельного у вас не выйдет, никто тебе не простит 5,5 лет встреч 1-2 раза в месяц в непонятном статусе, и не осилит перехода из режима ‘вечный праздник’ к бытовым будням, и твои дети тоже никому, кроме их матери, не нужны. Ты все пишешь ‘дать шанс нашим отношениям’, так если он и был, ты его упустил давно, и не ты решаешь сейчас, давать или нет. Но ты сейчас меня не услышишь.

Edited by Sun
  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Megalife сказал:

Знаешь, сейчас вспоминая всё спокойно, я думаю она начала присматривать себе запасной аэродром ещё раньше.

8 часов назад, Megalife сказал:

Секс кстати был только в конце - она морозилась, говорила что у неё какая-то особая молочница, которая типа есть, но никак себя не проявляет))) (прости за подробности).

8 часов назад, Megalife сказал:

один из её клиентов подарил ей часы Apple Watch. На её ДР он же привёз ей на работу огромный букет роз (а я как дебил ещё и помогал ей его домой заносить)

Ну что сказать... Смешно:D

______________________________

Поэтому, я и говорю - думай, хорошо думай, прежде чем уходить из семьи ради женщины, которая никогда не имела здоровых отношений и 5,5 лет просидела в любовницах. 

Не даст она тебе те воздушные замки, которые ты напридумывал в своей голове. 

_____________________________

Сейчас, считаю, надо сидеть тихо. Изучи, что такое СанЧас, начни его делать и иди тр@х"ть других, чтобы понизить значимость. (только выбирай не хуже бывшей любовницы, а то еще сильнее скрутит)

А если объявится, пиши сюда, по факту подскажем, как лучше реагировать. 

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Megalife сказал:

План такой себе, конечно и совсем не факт, что я к нему прибегну - но как вариант держу его в голове. Что скажете, не сделаю только хуже?

И ещё вопрос - если от неё пинги раньше пойдут ( у меня в октябре ДР) морозить её или коротко по-минимуму отвечать?

Таким планом ты однозначно сделаешь хуже, так как не только привлечёшь третьих лиц в ваши отношения, пусть и прошлые, но и тем самым завуалированно дашь понять - что ты так же зависим от бывшей. Разве тебе потом будет комфортно, когда она будет смотреть на тебя сверху вниз?

Не знаешь что делать, лучше не делай ничего. Выйдет сама на связь, там и будешь думать, в зависимости от контекста её сообщения/обращения.

С Днём Рождения не поздравит, если там всё будет хорошо. Поэтому не стоит делать ставку на этот день, и думать что он что-то изменит.

2 часа назад, Sun сказал:

Сухое ‘спасибо’ все ещё самое универсальное средство. 

Вон пригласи солнышко погулять, если она не занята, отвлечёшься. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Sun сказал:

Ты за три месяца думаешь, как ответить на дежурное поздравление, которого может и не быть? Сухое ‘спасибо’ все ещё самое универсальное средство. 
А вообще, соглашусь с Янгире, что ничего дельного у вас не выйдет, никто тебе не простит 5,5 лет встреч 1-2 раза в месяц в непонятном статусе, и не осилит перехода из режима ‘вечный праздник’ к бытовым будням, и твои дети тоже никому, кроме их матери, не нужны. Ты все пишешь ‘дать шанс нашим отношениям’, так если он и был, ты его упустил давно, и не ты решаешь сейчас, давать или нет. Но ты сейчас меня не услышишь.

Очень даже тебя слышу и отлично понимаю, что ты права... мне вообще-то благодаря вам стало всё предельно ясно и я дистанцировался от всего этого водоворота событий и эмоций. Вам огромное спасибо за помощь, что дали выговориться и спокойно разложили всё по полкам - я ведь ни с кем толком об этом не говорил. Варился с утра до вечера в своих мыслях и как в петлю попал - вообще больной стал. А сейчас голова работой всё больше занята и хорошо как-то на душе от понимания, что закончился весь этот пипец...

2 часа назад, Янгире сказал:

Ну что сказать... Смешно:D

Да уж, мне перечитывая свои же слова тоже смешно... и немного грустно и стыдно, что прооленил эту ситуацию...

Всегда королём ходил, девок хоть каждый вечер новую, а тут попал... как в омут окунули.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Megalife сказал:

А сейчас голова работой всё больше занята и хорошо как-то на душе от понимания, что закончился весь этот пипец...

Вот и сосредоточься на себе любимом, и на своих достижениях/целях.

5 минут назад, Megalife сказал:

Всегда королём ходил, девок хоть каждый вечер новую, а тут попал... как в омут окунули.

Все это проходили, не ты один. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Cizeron сказал:

Вон пригласи солнышко погулять, если она не занята, отвлечёшься. :)

:D? кстати, а это идея - в сентябре в Москву вернусь и можно будет попробовать... только вот она теперь слишком много про меня знает - как голого уже видела)))

2 минуты назад, Cizeron сказал:

Все это проходили, не ты один. :)

Спасибо, народ - я когда сюда написать решил и мечтать не мог, что вы так быстро мне мозги вправите...

Реально, огромная всем благодарность!

  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Megalife сказал:

Реально, огромная всем благодарность!

С темы только не уходи. 

Мне интересно как у тебя это всё закончится, так как когда-то был на твоём месте. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Cizeron сказал:

С темы только не уходи. 

Мне интересно как у тебя это всё закончится, так как когда-то был на твоём месте. 

Обязательно буду писать, как новости какие появятся... ?

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.08.2021 в 22:24, Megalife сказал:

Расстаться с ней решил, чтоб не мучать её и отпустить, раз уж мне не получается дать ей то, что ей так нужно. Но сердцу ум не советчик...

Таким решениям лучше не давать обратного хода. Ибо твои будущие слова и обещания теряют вес.

В 09.08.2021 в 22:24, Megalife сказал:

Да мы и не расставались толком - постоянно были на связи, просто не виделись несколько недель.

Такое себе... расстался и постоянно был на связи.

В 09.08.2021 в 22:24, Megalife сказал:

Обидно, что 5,5 лет продержались и за пол года до окончания всех намеченных дел потеряли друг друга

Складывается ощущение, что 5,5 лет ситуация тебя устраивала, до того момента, пока она сама не приняла решение.

 

В 09.08.2021 в 21:41, Megalife сказал:

Я про Тотальный игнор начитался - мне нравится этот подход, но есть ли шанс, что он сработает в моём случае?

Тотальный игнор это одна из техник санчаса. Санчас точно поможет, если проводить его правильно.

Если же ты хочешь использовать тотальное молчание как инструмент возврата, то здесь шанс мизерный.

В 10.08.2021 в 19:49, Sun сказал:

Сухое ‘спасибо’ все ещё самое универсальное средство. 

+

В 10.08.2021 в 14:17, Megalife сказал:

Думаю, если месяца через три ничего не изменится позвонить её лучшей подруге и типа по секрету узнать как у неё дела и серьёзно ли у неё с васьком.

Если с "Васей" будут нелады, тебя и так уведомят:)

В 10.08.2021 в 13:56, Megalife сказал:

В голове правда постоянно крутятся мысли о ней - без умолку. Измотало это конкретно, а выключить звук пока не особо получается. 

Санчас в помощь.

В 10.08.2021 в 18:31, Megalife сказал:

а с другой - нехер было меня сбривать)

То, что она ушла - выглядит очень логично. Нелогично для свободной женщины  5,5 лет сидеть в таких отношениях)

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Таким решениям лучше не давать обратного хода. Ибо твои будущие слова и обещания теряют вес.

Согласен, но у нас такая безумная любовь была, что невозможно было и дня друг без друга - я когда отойти в сторону решил, думал что ей же лучше делаю. Голова подсказывала одно, а сердце не могло отпустить... Она позже тоже пару раз предпринимала попытки закончить наши отношения, но также как и я отматывала всё назад.

 

10 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Складывается ощущение, что 5,5 лет ситуация тебя устраивала, до того момента, пока она сама не приняла решение.

Ситуация и вправду меня устраивала, но только лишь по причине того, что это время я использовал для того чтобы подготовить фундамент для "правильного" ухода из семьи. Супруга у меня не работает - хотел помочь ей дело какое-нибудь открыть, чтоб обеспечить доходом и свою новую компанию запустить, чтоб средств хватало на заботу о детях (другая страна всё таки) и построение новой семьи. Хотел всё по уму сделать, чтоб из-за бытовухи не развалить всем жизнь...

 

10 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Тотальный игнор это одна из техник санчаса. Санчас точно поможет, если проводить его правильно.

Если же ты хочешь использовать тотальное молчание как инструмент возврата, то здесь шанс мизерный.

Я сейчас как раз сижу в санчасе и мне с каждым днём в нём всё комфортней. Тотальное молчание хочу заменить на лёгкий игнор: напишет что-то по делу - одним словом отвечу (спасибо, действительно никто не отменял). На звонки отвечать, если что не буду - да мне и не хочется. Она мне очень больно сделала и боль даже не в том что решила закончить наши отношения (это-то я отлично понимаю), а то КАК она это сделала.

В середине мая говорит мне люблю, возвращайся скорее хочу тебя, я прилетаю через 2 недели - нам надо расстаться (типа из-за того что в июле должна была приехать моя семья в Москву - заниматься документами, я их для будущего развода готовил), даже поцеловать себя не дала, хотя оставила переночевать у себя в постели (я утром собрал вещи и улетел в Москву хотя планировал пробыть у неё 3 дня). Это ещё ладно, но тут я ломаю на тренировке ногу в 2 местах и прошу семью прилететь раньше, чтоб помочь и у неё совсем тормоза от этой новости отказали -  я узнаю от неё, что она через 3 недели после нашего разрыва летит в Дубай в компании друзей, а потом узнаю от её родни, что в компании друзей был и васёк её - это было больно и унизительно. Написал, ей что она предала меня и за пол года до того как я реально думал съехаться с ней, она меня слила. Она холодная стала,  отмораживалась, предложил ей просто быть в жизни друг друга (олень), писал ей, она сказала, что в свете того что собирается строить новые отношения наше общение неестественно и типа хватит себя жалеть, я вспылил и сказал, что не ей мне об этом говорить и типа празднуй - ты добилась чего хотела, нашла себе васька, занимайся сексом, кайфуй и не лезь ко мне со своими советами. В ответ она сказала, что не девка какая-то чтобы я ей такое писал и общаться больше со мной не хочет. Я поныл ещё в паре сообщений и отвалился. Спустя неделю удалил из нашего чата все свои сообщения, которые писал после расставания и написал, что хочу забыть этот цирк и меня пусть забудет и больше на связь не выходил. В ответ она написала, что мы обязательно будем счастливыми... После этого я удалил у себя всю нашу переписку за 5,5 лет и удалил её из своих контактов скайпа. Всё - уже 3 недели в санчасе, набил татуху себе классную, стрижку сменил, сейчас в Италию на 3 недели улечу - там вообще легко станет.

Такая история - ощущение разочарованности, обиды, грусти и порой нехватки её. Но с каждым днём возвращаю себе ощущение своего прежнего Я и переключаюсь на новую жизнь без неё. Учусь заново ходить после перелома и жить без неё...

10 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Если с "Васей" будут нелады, тебя и так уведомят:)

Посмотрим, но она мне заявила, что независимо от того как сложатся её отношения ко мне она больше никогда не вернётся...

 

10 часов назад, Ночной Дозор сказал:

То, что она ушла - выглядит очень логично. Нелогично для свободной женщины  5,5 лет сидеть в таких отношениях)

Мы реально безумно любили друг друга, самые близкие и родные люди - я по сути её в бизнесе сделал. Девчонку взял, а сделал бизнес вумен)

Завязаны были на всех аспектах жизни друг друга, даже когда рядом не были - с утра до ночи на телефоне были. Любовники и лучшие друзья + бизнес партнёры...
Связь была такой сильной, что и хватило на 5,5 лет.

То что она после этого так грязно слила меня больше всего меня и выбило из колеи...

Edited by Megalife

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, прикол был - после того как сказала мне, что общаться больше со мной не будет, но до того как я закончил наше общение, звонит мне в час ночи и сбрасывает в Телеграм. Я перезваниваю - не отвечает. Написал ей, типа ты по ошибке что ли? Да, извини...

Чего хотела?  И как можно по ошибке набрать в телегу, которой я никогда не пользовался?... играла со мной, видимо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Megalife сказал:

Я когда отойти в сторону решил, думал что ей же лучше делаю. Голова подсказывала одно, а сердце не могло отпустить...

На самом деле в этих действиях кроется скрытая манипуляция, пусть и неосознанная проверка на будущее так сказать - "мол как далеко ты готова зайти ради меня"...

И тут она даёт понять что ты нужен, важен, дорог. И ты успокаиваешься, так как чувствуешь свою значимость для неё, которая говорит о том, что всё идёт по плану, то есть в нужном для тебя направлении. 

31 минуту назад, Megalife сказал:

Она позже тоже пару раз предпринимала попытки закончить наши отношения, но также как и я отматывала всё назад.

Только ей двигало другое, а именно отсутствие реального для неё кандидата.

32 минуты назад, Megalife сказал:

Супруга у меня не работает - хотел помочь ей дело какое-нибудь открыть, чтоб обеспечить доходом и свою новую компанию запустить, чтоб средств хватало на заботу о детях (другая страна всё таки) и построение новой семьи. Хотел всё по уму сделать, чтоб из-за бытовухи не развалить всем жизнь...

Как именно вы оказались в Италии? Супруга - итальянка? Ты наполовину итальянец?

А то не совсем понятно, почему вы живёте на две страны.

36 минут назад, Megalife сказал:

Я сейчас как раз сижу в санчасе и мне с каждым днём в нём всё комфортней. Тотальное молчание хочу заменить на лёгкий игнор: напишет что-то по делу - одним словом отвечу (спасибо, действительно никто не отменял).

Нигде её не мониторишь, я правильно понимаю?

Про "спасибо" имелось не много в другом ключе.

Почитай эту статью - https://refactory.pro/articles/rasstavanie-i-vozvraschenie/faq-matrica-ignora-r34/

И дополнение по этой ссылке - https://refactory.pro/topic/387-voprosy-k-darku/

41 минуту назад, Megalife сказал:

Такая история - ощущение разочарованности, обиды, грусти и порой нехватки её.

Ну и это заодно - https://refactory.pro/articles/rasstavanie-i-vozvraschenie/amnistiya-obidam-r7/

https://refactory.pro/articles/rasstavanie-i-vozvraschenie/kak-zakryt-nezavershyonnyy-geshtalt-r4/

44 минуты назад, Megalife сказал:

Посмотрим, но она мне заявила, что независимо от того как сложатся её отношения ко мне она больше никогда не вернётся...

Жизнь не статична, поэтому люди склонны менять мнения.

45 минут назад, Megalife сказал:

То что она светы это так грязно слила больше всего меня и выбило из колеи...

Резкий разрыв шаблона, в силу того, что родная девочка переобулась/отвернулась.

Каждый когда-то был на твоём месте...

 

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Cizeron сказал:

На самом деле в этих действиях кроется скрытая манипуляция, пусть и неосознанная проверка на будущее так сказать - "мол как далеко ты готова зайти ради меня"...

И тут она даёт понять что ты нужен, важен, дорог. И ты успокаиваешься, так как чувствуешь свою значимость для неё, которая говорит о том, что всё идёт по плану, то есть в нужном для тебя направлении. 

Я всё это время думал, что если мы действительно любим друг друга, то обязательно выдержим это испытание, а если не выдержим, то и любовь не такая уж и сильная...

Видимо я слишком идеализировал наши отношения.

25 минут назад, Cizeron сказал:

Только ей двигало другое, а именно отсутствие реального для неё кандидата.

Сейчас я это тоже понимаю - она держала меня как запасной вариант и скорее всего просто ждала когда появится подходящий вариант...

 

25 минут назад, Cizeron сказал:

Как именно вы оказались в Италии? Супруга - итальянка? Ты наполовину итальянец?

А то не совсем понятно, почему вы живёте на две страны.

13 лет назад переехал бизнес основывать с супругой. Супруга - русская, я тоже... потом взял от Италии всё что мог и по-немногу стал возвращаться в РФ, открыл небольшой бизнес и жил пол времени там, пол времени здесь. Честно говоря, это был частичный уход из семьи - с супругой уже лет 8 как отношения никакие. Она меня душила очень, постоянные попытки агрессивно переделать под себя... Я толком дома не живу уже 10 лет. Сейчас отношения как к сестре - она мне дорогой человек конечно, мать моих детей, но любви мужчины к женщине совсем не осталось... отношусь к ней, как к сестре.

 

25 минут назад, Cizeron сказал:

Нигде её не мониторишь, я правильно понимаю?

Про "спасибо" имелось не много в другом ключе.

Не мониторю и даже не хочу - больно наверное было бы на неё смотреть, да и Васька её не хочу увидеть случайно - зачем мучать себя. Двоякое чувство какое-то - с одной стороны скучаю и грущу, с другой - вообще пох и даже как-то противно от всего этого. Вот меня и качает на этих качелях, но всё больше в сторону безразличия и грусти за потерянного человека. Как будто теперь это 2 разных человека - я скучаю по ней моей прежней, а эту новую я и не знаю даже и она мне чужой совсем человек.

Edited by Megalife
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×