Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Megalife

Как вернуть девушку после провала баланса ценности?

Recommended Posts

1 час назад, Megalife сказал:

Видимо не было таких сложных ситуаций…

Ситуация на самом деле не была сложная. Просто в тебе не было дальновидности, что как раз ровно некому отсутствию опыта. 

Для многих других людей на твоём месте, было бы изначально видно, что это вопрос времени - когда она действительно уйдёт.

И да, она действительно ещё долго продержалась с тобой в отношениях.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Cizeron сказал:

Для многих других людей на твоём месте, было бы изначально видно, что это вопрос времени - когда она действительно уйдёт.

И да, она действительно ещё долго продержалась с тобой в отношениях.

Да всё я понимал, я даже отчасти хотел чтобы мы закончили эти отношения, т.к. устал от этого постоянного немого укора в свой адрес, но не мог ничего самостоятельно с этим сделать т.к. был к ней очень привязан. 
Я расслабился и думал, что всё само как-то разрулится и оно разрулилось, но я не оказался готов к тому как и к жизни без неё. Плюс ещё эта ревность…

Сейчас конечно полегче, но всё равно её жутко не хватает. Качает от мыслей, что всё ок и так всем будет лучше до дикого желания вернуть наши отношения, всё исправить и сделать правильно, но ясно понимаю, что уже поздно и она не вернётся. От этого грустно…

 

Такая вот ботва…

Настраиваюсь на жизнь без неё - учусь жить заново можно сказать. Хорошо проект мой этот есть - в нём спасаюсь…

 

А бывают дни, как вчера, вообще не парюсь - принял всё как данность. Сегодня не спал толком, весь день в дороге и от усталости тяжко как-то стало. Но завтра всё станет лучше…

Edited by Megalife

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Megalife сказал:

но ясно понимаю, что уже поздно и она не вернётся. От этого грустно…

Не хочу лишний раз обнадёживать, но я бы не стал так однозначно утверждать что она не вернется.

Меня спустя 15 лет одна из бывших пинганула. :D 

Я ни в коем случае не призываю сидеть и ждать, но и столь категоричным быть не стоит.

Ей самой не ведомо, как она поступит через месяц, год, десять лет.

Да и не надо сейчас чтобы она возвращалась, ибо...

В 17.08.2021 в 16:25, Ночной Дозор сказал:

ты не развелся с женой, не организовал "базис" для воссоединения с возлюбленной, то есть рифы, о которые разбился ваш корабль безумной любви, как я понимаю, никуда не делись.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Cizeron сказал:

Да и не надо сейчас чтобы она возвращалась, ибо...

Да, сейчас не надо - где-то ближе к Новому году было бы в самый раз…)

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Megalife сказал:

Да, сейчас не надо - где-то ближе к Новому году было бы в самый раз…)

Жена потянет проживание в Италии, без твоего участия?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Cizeron сказал:

Жена потянет проживание в Италии, без твоего участия?

 

Пойдёт работать, а детей я обеспечу…

Только вот не вернётся она, а если и вернётся маловероятно, что из этого что-то путное выйдет после всего, что было. Слишком много обид накопилось друг у друга…

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Megalife сказал:

Только вот не вернётся она, а если и вернётся маловероятно, что из этого что-то путное выйдет после всего, что было.

Время покажет.

2 минуты назад, Megalife сказал:

Слишком много обид накопилось друг у друга…

Таблетка от обид - https://refactory.pro/articles/rasstavanie-i-vozvraschenie/amnistiya-obidam-r7/

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Cizeron, с моей стороны это даже не обиды наверное (хотя они тоже были, но сейчас они уходят и мне становится её даже где-то жалко), а чувство разочарования в человеке. Понимаю, что это сугубо моя проблема, но она действительно меня очень разочаровала...

Даже не так - я сам в ней разочаровался: считал её самой лучшей, а она оказалась, как все. Сложнее всего мне наверное это будет простить ей...

И тут же напрашивается вывод - если она не самая лучшая, а как все, то зачем мне её возвращать, тем более в свете прошедших событий?

Edited by Megalife

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Megalife сказал:

Даже не так - я сам в ней разочаровался: считал её самой лучшей, а она оказалась, как все. Сложнее всего мне наверное это будет простить ей...

Аватарка говорящая у тебя, конечно… Эго с дом. Ты в своих ожиданиях разочарован, не оправдались, ой, внезапно фрустрация, а оцениваешь даже ее не отношение к тебе, не поступки, а какая она, и ещё на себя берёшь, прощать ли ее за то, что она ‘не лучшая, а как все’. Да с хрена ли? Разве что будь она реально ‘лучшая’, не стала бы с тобой связываться вообще и 5,5 лет на туманные перспективы тратить.

Ну ты сам-то со стороны посмотри, как нелепо выглядит это отклячивание нижней губы сорокалетним отцом семейства с бизнесом в двух странах.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, Megalife сказал:

Даже не так - я сам в ней разочаровался: считал её самой лучшей, а она оказалась, как все.

Помню что я когда-то давно даже озвучивал такую фразу одной из бывших)))

Но я тебе скажу так, если им не надо, то им не надо, и ничем их не переубедишь, пока они сами чего-то не захотят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Sun сказал:

оцениваешь даже ее не отношение к тебе, не поступки, а какая она, и ещё на себя берёшь, прощать ли ее за то, что она ‘не лучшая, а как все’.

Её отношение ко мне я уже оценил - человек, которому я всецело доверял, всегда в сложные минуты помогал и был всегда на её стороне, в момент когда мне было плохо разговаривал со мной как с чужим; когда я просил созвониться и поговорить (просто потому что хотел услышать её голос) сказала, что встречается с подружками и ей будет неудобно; когда я писал ей как другу сказала, что это неестественно так теперь общаться…

И ты считаешь, что боль от такого незаслуженного отношения ко мне это инфантилизм?

Я ничего плохого ей не сделал и просто нуждался в общении и поддержке самого близкого человека в очень сложный для меня период, она отвергла меня в первую очередь как «родного» человека, просто переступила через меня и пошла дальше. 

И то кто она и какая я оцениваю по вот этим поступкам, а не по ожиданиям. 
 

Не знаю можно ли в психологи оправдать  любое поведение, но я этого пока не могу. Должна же быть грань переход за которую объективно лишает человека статуса «родного» в любой ситуации и говорит о том, что он поступил несправедливо. 

Edited by Megalife
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, Megalife сказал:

в момент когда мне было плохо разговаривал со мной как с чужим, когда я просил созвониться и поговорить (просто потому что хотел услышать её голос) сказала, что встречается с подружками и ей будет неудобно, когда я писал ей как другу сказала, что это неестественно так теперь общаться…

Ты реально считаешь, что мир тебе задолжал?) Она тебе кто, чтоб сопли твои утирать? Бывшая любовница тебе ничего не должна.

Она тебя бросила, тебя жмёт, и ты хочешь услышать ее голос, ноешь ей о поддержке,  и ждёшь понимания? Чтоб она задвинула свои интересы и тебя успокаивала? И про дружбу она тебе все правильно сказала. Я бы ещё добавила ‘жене своей ной’.

1 час назад, Megalife сказал:

Не знаю можно ли в психологи оправдать  любое поведение, но я этого пока не могу. 

Попробуй не оправдывать, ни у тебя нет права судить, хоть ты его на себя и берёшь, ни смысла в этом. Ищи мотивы, они всегда есть, и всегда это личная выгода, не твоя. Как поднатореешь, жизнь заиграет новыми красками.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Megalife сказал:

Должна же быть грань переход за которую объективно лишает человека статуса «родного» в любой ситуации и говорит о том, что он поступил несправедливо.

Процитирую НД:

Цитата

Взаимные клятвы, обещания, признания в любви.

На самом деле, слова ОЖП ничего не значат. Вернее, значат, лишь в момент произнесения. Ты это воспринимаешь, как какой то "договор" между вами. Хотя на самом деле, никто никому ничего не должен, и этот договор лишь у тебя в голове.

Сегодня ОЖП "любит" тебя, завтра будет "любить" кого то другого, и не менее пылко. А ты - либо в запасе, либо вообще в ЧС, дабы не напоминать о ее "ошибке". Она уже задавалась традиционным женским вопросом "А тому ли я дала?".))))

 

2 часа назад, Megalife сказал:

Я ничего плохого ей не сделал и просто нуждался в общении и поддержке самого близкого человека в очень сложный для меня период, она отвергла меня в первую очередь как «родного» человека, просто переступила через меня и пошла дальше. 

Она ничего плохого тоже не сделала, просто выбрала то, что посчитала будет лучше для нее, что "принесет ей счастье" и т.д. Это разве плохо?

Почему ты считаешь, что человек "должен" из чувства жалости или потому что ты так хочешь, делать то, что ему неинтересно, не в кайф?

Взывание к совести тоже не дает результатов, это не  работает. Тебе ведь было хорошо с ней и наверняка ей с тобой?  просто это закончилось. Легкая грусть с улыбкой, легкая ностальжи - вот, считаю, что максимум должно оставаться после отношений, а не депрессняк, потеря себя и сожаление об ушедшем.)

19 часов назад, Megalife сказал:

но я не оказался готов к тому как и к жизни без неё.

еще раз процитирую НД - о том, как относиться к расставанию:

Цитата

Может, и не будет, но это не значит, что нужно обесценивать себя, цепляясь за осколки. 

Это как наслаждение цветением садов. Недолгим, но прекрасным. А потом наступает другое время года.

Те. кто осознал этот принцип, точно так же наслаждаются своей жизнью.

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть еще один варик,  находить замену первым, не дожидаясь когда кинут тебя.

НО, это когда появились сигналы что что-то идет не так.

 

Edited by Господин Мэй
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо вам @Sun и @Стороны Ра за эту мудрость...

Честно говоря, я благодаря вам и всей этой дискуссии на форуме начинаю понимать, что вся эта ситуация была дана мне для того, чтобы наконец повзрослеть и перестать смотреть на мир глазами героев из книг.

Я слишком идеализировал себя и мир вокруг и теперь расплачиваюсь за это...

Спасибо, что помогли мне увидеть это и понять.

1 час назад, Стороны Ра сказал:

Легкая грусть с улыбкой, легкая ностальжи - вот, считаю, что максимум должно оставаться после отношений, а не депрессняк, потеря себя и сожаление об ушедшем.)

На 100% согласен - чувствую себя всё ближе к этому "дзену"...

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 17.08.2021 в 23:10, Megalife сказал:

По нормальному в моём представлении сценарию она могла уйти и спустя несколько месяцев начать новые отношения, когда улягутся все страсти - по мне это нормально, но видимо это я ненормальный)

Она и начала новые отношения спустя несколько месяцев после того, как улеглись все страсти в ее голове. Они улеглись задолго до разрыва, в этом суть. 

Точка отсчета не ее дод, а когда она начала сливаться. 

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Megalife сказал:

чувствую себя всё ближе к этому "дзену"...

Это иллюзия пока. После качественного санчаса,без халтуры, станет полегче и ум яснее)

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Стороны Ра сказал:

Это иллюзия пока. После качественного санчаса,без халтуры, станет полегче и ум яснее)

Может и иллюзия, но в правильном направлении)

На всё нужно время…

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Blade Runner сказал:

Она и начала новые отношения спустя несколько месяцев после того, как улеглись все страсти в ее голове. Они улеглись задолго до разрыва, в этом суть. 

Точка отсчета не ее дод, а когда она начала сливаться. 

Так и было скорее всего…

Хотя сливаться она начала намного раньше - просто кандидата куда переметнуться подходящего рядом не находила всё это время…

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Megalife сказал:

И ты считаешь, что боль от такого незаслуженного отношения ко мне это инфантилизм?

Я ничего плохого ей не сделал и просто нуждался в общении и поддержке самого близкого человека в очень сложный для меня период, она отвергла меня в первую очередь как «родного» человека, просто переступила через меня и пошла дальше. 

Так она обижена на тебя

В сухом остатке ты в выигрыше, у тебя есть бизнес, семья, дети…а у нее? У нее - ничего, просто «бездарно потраченные фертильные годы», поэтому и бомбит ее, ещё и мстить может всяко мелко пакостя, желательно с дамой в таком состоянии дел не иметь.

Помощь, поддержка возможна только после отношений, где оба получали равный ресурс, и когда люди достаточно осознанны. А тут ты, грубо говоря, попользовался мамзель.

Edited by Bounty

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×