Jump to content
Sign in to follow this  
Arc1303

Выход из отношений

Recommended Posts

1 минуту назад, Bounty сказал:

То есть это не первые отношения, где вами манипулируют, а вы радостно позволяете?

Выходит, что вторые такие. Но, там я думал -"у меня дочь, семья, вседела".. Жену не любил с какого-то момента, дочка держала. Она для меня очень много значит.. И именно из нее я старался все это спасти. Не будь ее, ушел бы при первом таком поступке. Но, во втором случае не было не общих детей, не общего имущества, нечего делить, я понимал, что глубоко влип, но почему-то не уходил. Тут какие-то разные механизмы, я не психолог, но, мне так кажется.. 

Нет, ну очевидно, что "не вытащить брак" на одних детях, которые видят, что родители не счастливы, но эту мысль я тогда положил куда-то отлежатьмя на годик, потом достал и мы разошлись в один день после очередного конфликта, тихо достаточно

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Arc1303 сказал:

Крупные колебания: Начали общаться в феврале 2020, до мая- "хорошо" (встречи, свидания),  первый "плохой период" - май 2020 (пожили вместе), хороший - "июнь, июль" (только встречи, дистанционка), плохой - "август" (пожили вместе), "хороший - "сентябрь" (съехались снова),  плохой - "до нового года", далее ДОД (все это время жили вместе). С конца февраля начали снова общаться, до июня все сносно (встречи, дистанцинка, начало совместного проживания), но, уже не хорошо, потом резко плохо и ДОД месяц назад (жили вместе). Даже из моего этого текста очевидно, что проблема в сожительстве (( 

@Ночной Дозор    Лично я э то вижу так. ЛТР человек изначально не хотел. СО было бы идеальным вариантом и фундаментом для ЛТР, если не торопиться. Но, пропобовала, в ответ на давление - "а чем черт не шутит, может выгорит". Не вышло раз, второй, третий и так пока окончательно не поняла, что "так дело не пойдет, надо бежать".. Может искренне хотела, но ничего не могла с собой поделать, от "липкого" человека рвотный рефлекс возникнет всегда и чаще всего, очень быстро.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Arc1303 сказал:

как не хотеть этого эксклюзивного ресурса и жит спокойно,

Для начала с него нужно соскочить.

Потом закрыть дверь, которую ты открыл.

Затем выставить "красные флажки", на которые обычно реагируют "нормальные люди", и на которые ты пёр как танк.

некоторые я выделил здесь:

 

4 минуты назад, Arc1303 сказал:

СО было бы идеальным вариантом и фундаментом для ЛТР,

Я считаю, что СО это г@внофундамент для ЛТР.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Ночной Дозор сказал:

Для начала с него нужно соскочить.

Потом закрыть дверь, которую ты открыл.

Затем выставить "красные флажки", на которые обычно реагируют "нормальные люди", и на которые ты пёр как танк.

некоторые я выделил здесь:

Видимо не целиком отразилось сообщение

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Arc1303 сказал:

Видимо не целиком отразилось сообщение

видимо, нужно подождать, пока я закончу его писать))

9 минут назад, Arc1303 сказал:

идеальным вариантом

Идеальным вариантом были бы нечастые, но яркие и насыщенные встречи с тишиной в эфире в промежутках. И увеличение их частоты в ответ на ее настойчивые просьбы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Ночной Дозор  Спасибо тебе огромное и человеческое... Стало много легче. Уверен, впереди много работы, но, я должен справиться...

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Arc1303 сказал:

Уверен, впереди много работы, но, я должен справиться...

Отличный настрой)

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, Arc1303 сказал:

Выходит, что вторые такие. Но, там я думал -"у меня дочь, семья, вседела".. Жену не любил с какого-то момента, дочка держала. Она для меня очень много значит.. И именно из нее я старался все это спасти. Не будь ее, ушел бы при первом таком поступке. Но, во втором случае не было не общих детей, не общего имущества, нечего делить, я понимал, что глубоко влип, но почему-то не уходил. Тут какие-то разные механизмы, я не психолог, но, мне так кажется.. 

Нет, ну очевидно, что "не вытащить брак" на одних детях, которые видят, что родители не счастливы, но эту мысль я тогда положил куда-то отлежатьмя на годик, потом достал и мы разошлись в один день после очередного конфликта, тихо достаточно

А с мамой как у тебя взаимодействие построено? Не похоже на эту схему «мое внимание надо заслужить»? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Bounty сказал:

А с мамой как у тебя взаимодействие построено? Не похоже на эту схему «мое внимание надо заслужить»? 

Да, в целом, нормально. У нас были большие проблемы в детстве, это правда. Отец ушел из семьи, когда мне было 7-10 лет (долго "уходил"), с ним, пока он был жив, отношения поддерживал теплые, виделись часто. Были несколько эпизодов ее зависимости от алкоголя на почве развода. В "нормальные периоды" она много работала, времена такие были, 90-е. Но, в целом рос "как все" сверстники, особо ни в чем не нуждался. Мы как-то с друзьями поддерживали друг друга, тренировки(футбол), тогда не был век интернета, поэтому занятия находились. У нас была компания, ведущая довольно здоровый образ жизни для подростков. В школе был "хулиганом", но учился хорошо, в 19 лет съехал из дома. Что сейчас, что раньше, на давление со стороны мамы с целью взять мою жизнь под контроль (не та девушка, не разводись, "в наше время") отвечал коротко и по делу, без ссор. Обиды прошлые прощены, проблем в общении с ней нет. Это, если коротко. Да, раньше был вспыльчив, горяч, на компромиссы не шел, с годами стал спокоен, эмоционально более устойчив, по какой-то причине не люблю одиночество, но, в то же время интроверт, могу общаться с людьми до определённых границ, далее или скучно или опасно.  И, в целом, и героиню бы воспринял как "опасно", но что-то щелкнуло и понимал, что "в омут", что "ничего хорошего " не выйдет, что "плохо для тебя, остановись", но что-то внутри меня говорило мне - "ну вот еще разочек поТФНим и потом все". Отключилась защита что ли. Это, если объяснить, - "мозг понимает, но мозг сейчас ни к чему"... Это как люди, которые зависимы от азарта.. Еще немного и все, ну еще немного и все, ну вот сейчас, но почему-то нет до тех пор, пока "безштанов". (сам не азартен, были люди в окружении)

Отвечая на главный вопрос - на схему не похоже. Я никогда не пытался ей ничего доказать. Она конечно бывало говорила, что ожидала от моего развития чего-то другого, но меня это никак не задевало. Недостатка внимания не испытывал, в детстве дома не был почти, тренировки, сборы, в универе - тусовки, учеба, далее - отношения, работа, своя жизнь. Когда в родном городе, видимся раз в пару недель/месяц. Лет 8 как у меня разъезды по стране, видимся, когда "в городе", ну в полгода раз, созваниваемся в зависимости от моей загрузки, поделиться новостями.. 

Edited by Arc1303

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Arc1303 сказал:

Для начала с него нужно соскочить.

Судя по всему, я пока в начале пути.. И только после санчаса можно говорить о том, что дверь закрыта... НУ что ж, минимум 30 дней впереди... У меня тут командировка замаячила далеко и надолго, там будет не до скуки)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, Arc1303 сказал:

Отключилась защита что ли.

Ага ага, мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус)))

8 минут назад, Arc1303 сказал:
1 час назад, Arc1303 сказал:

 

Судя по всему, я пока в начале пути.. И только после санчаса можно говорить о том, что дверь закрыта... НУ что ж, минимум 30 дней впереди... У меня тут командировка замаячила далеко и надолго, там будет не до скуки))

Это ты верно понимаешь)

помимо санчаса и командировки какие планы, чем хочется заняться?

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Робот-гедонист сказал:

помимо санчаса и командировки какие планы, чем хочется заняться?

Физ форму нужно допривести в порядок; Дозор написал про "подсел на негативные эмоции", хочу почитать литературу на этот счет, интересно; стало очевидно, что уровень эмоционального интеллекта - низкий, займусь;  последние полтора года жил "без флага и родины))", целей и задач, этим надо заняться.. Развитие, в общем. Нужно подробно изучить ДСП+С, подтянуть показатели. 

Edited by Arc1303
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Arc1303 сказал:

 Физ форму нужно допривести в порядок

Светлая мысль, ещё и кортизолить и откатывать меньше будет, физические нагрузки прекрасно утилизируют стресс 

Развитие всегда на пользу 

с ЭИ и прочим анализом я бы предложила пока не загоняться сильно, у тебя сейчас от этого может начаться анализ ситуации преждевременный и мысли «а что, если», этим лучше заняться попозже, когда улягутся эмоции :) 

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Робот-гедонист сказал:

Светлая мысль, ещё и кортизолить и откатывать меньше будет, физические нагрузки прекрасно утилизируют стресс 

Развитие всегда на пользу 

с ЭИ и прочим анализом я бы предложила пока не загоняться сильно, у тебя сейчас от этого может начаться анализ ситуации преждевременный и мысли «а что, если», этим лучше заняться попозже, когда улягутся эмоции :) 

Да, по правде, нет у меня уже "кортизола", пустота осталась.. Еще неделю назад у меня были синхронизированы с ней биоритмы (имею в виду я знал ее расписание и засыпал, просыпался и тд в одно с ней время), я дергался, когда телефон "сигналил", думая, что "а что, а вдруг". Сейчас, а именно сегодня утром я проснулся с мыслью, что мне "насра*ь", "прошлое в прошлом", нужно идти дальше. Но, во избежание откатов ковыряться в проблемах, возможно, действительно стоит отложить на попозже, главное, не забить..

Edited by Arc1303

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тебя ещё качать будет, всех качает 

если не раскачиваться, а переключать внимание, амплитуда уменьшается постепенно

с темной стороной, негативными эмоциями схема простая - чем больше кормишь эту сторону, тем больше она хочет жрать, затягивает и тем сложнее вылезти (это ты уже на своём опыте испытал). сложно - объективно взглянуть на ситуацию будучи в аддикции но это первый шаг к выходу из неё. По сути тебе ожп большую услугу сама того не зная оказала, прекратив отношения, у тебя есть шанс на что-то иное, если ты его используешь 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Робот-гедонист сказал:

Тебя ещё качать будет, всех качает 

если не раскачиваться, а переключать внимание, амплитуда уменьшается постепенно

с темной стороной, негативными эмоциями схема простая - чем больше кормишь эту сторону, тем больше она хочет жрать, затягивает и тем сложнее вылезти (это ты уже на своём опыте испытал). сложно - объективно взглянуть на ситуацию будучи в аддикции но это первый шаг к выходу из неё. По сути тебе ожп большую услугу сама того не зная оказала, прекратив отношения, у тебя есть шанс на что-то иное, если ты его используешь 

Спасибо)) Такой же вывод сделал. Жаль, не раньше. Но, ладно-понятно, что со мной произошло... Ей-то для чего вся эта муть нужна была, если еще год назад было очевидно, что хрень.. Я был слеп, а она-то нет.. Выходит, она садист и любит покормить чью-то "темную сторону" ?o.O   Омг, с кем я связался)))

2 минуты назад, Arc1303 сказал:

сложно - объективно взглянуть на ситуацию будучи в аддикции

Ну это логично, да. Человек бухает, знает, что днище, но ведь бухает, то же самое с наркотой и прочим

Edited by Arc1303

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Arc1303 сказал:

у тебя есть шанс на что-то иное, если ты его используешь

Обязательно))

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Arc1303 сказал:

она садист и любит покормить чью-то "темную сторону" ?o.O   

Нет

она тебе сразу сказала все, изначально 

если прямо - тебя использовали потому что ты очень этого хотел, ты давал ресурсы, она брала, такое движение в одну сторону, игра в одни ворота, в которую вы оба играли

воспринимай это как фильм, который теперь закончился, ты его выключил и вернулся в реальную жизнь

и вообще, у тебя санчас или где?)

подумал о бывшей - отжался пять раз, подумал второй - отжался десять…)

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Робот-гедонист сказал:

подумал о бывшей - отжался пять раз, подумал второй - отжался десять…)

Кст, так и делаю

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Arc1303 сказал:

Да, в целом, нормально. У нас были большие проблемы в детстве, это правда. Отец ушел, когда мне было 7-10 лет (долго "уходил"), с ним, пока он был жив, отношения поддерживал теплые, виделись часто. Были несколько эпизодов ее зависимости от алкоголя на почве развода. В "нормальные периоды" она много работала, времена такие были, 90-е. Но, в целом рос "как все" сверстники, особо ни в чем не нуждался.

Ты не можешь ее назвать эмоционально холодной?

Дело в том, что два раза в такие зависимые отношения просто так не попадают, должны быть предпосылки. И если ты не хочешь попасть ещё в одни подобные отношения, где тебя «доят» тем или иным способом, то желательно найти ту «ниточку» с которой все началось, и размотать «клубок». Обычно эта самая «ниточка» это детство и родители.

Edited by Bounty

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×