Jump to content
Sign in to follow this  
Kubik

Есть ли шансы на возврат?

Recommended Posts

4 минуты назад, Serv35 сказал:

Вообщем я спокойно предложил ей съехать к этому ваську, она пыталась сблизится, но я по доброму ее так игнорил. 

Она съехала на следующий же день

Разве в этих строчках есть пнх? Манипуляция есть, пнх нет. 

Edited by Faimy

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Faimy сказал:

Можно и с 10 завести пока от этого толку не много. 

Нашёл овощерезку? 

Не нашел. Это так тема называется?

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.11.2021 в 07:54, Стороны Ра сказал:

Впитывай)

Спасибо почитал. Но я бы немного подкорректировал базу, допустим, насчёт очистки:

"Очистка привычек.

 

Мы здесь не будем писать о том, как избавиться от тяжелых зависимостей, - курения, алкоголизма, игромании. У овощей для этого просто нет энергии, поэтому лучше обратиться за помощью к специалисту."

Там есть некоторые пункты, типа интернет-серфинга или залипания на телевизоре, которые зачастую не являются привычками, а являются такой же зависимостью как и игромания.

По моему мнению эти зависимости и есть главные причины овощизма. И все загрязнения, которые автор предлагает очистить идут именно оттуда. Эти зависимости живут за счёт казалось бы позитивных убеждений, которые дают мнимую поддержку или кайф, но по факту именно они впоследствии заставляют чувствовать себя ущербным и недостаточным. То есть сколько себя чисти, если есть зависимость, она всегда будет плодить новую грязь.

Здесь для решения проблемы лучшего специалиста я бы советовал Аллен Кара с его лёгким способом. Благодаря ему 12 лет назад я бросил курить, неделю назад бросил пить, (хоть и пил не часто) а сейчас вот читаю "лёгкий способ бросить азартные игры". Хоть я и не играю на деньги, но раньше часто залипал на компьютерных играх. Зараза ещё та...

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Kubik сказал:

По моему мнению эти зависимости и есть главные причины овощизма. И все загрязнения, которые автор предлагает очистить идут именно оттуда

Как показывает практика, овощизм начинается после игры в "да, но" . 

Как ты думаешь, почему тебе предложили найти сначала самому статью? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, Faimy сказал:

Как показывает практика, овощизм начинается после игры в "да, но" . 

Как ты думаешь, почему тебе предложили найти сначала самому статью? 

Игра в да, но? Дискуссия что ли? Как дискуссия превращает в овощ? Наоборот, это конструктивный созидательный процесс, в отличии от тупого спора, где слово "да" даже не подразумевается.

И зачем ты себя выводишь за скобки?) я не кусаюсь. Задавай вопрос прямо от себя. Почему ты предложил найти мне тему самому? Ты решил этим вопросом намекнуть на то, что мне было впадлу искать самому, и поэтому я овощ, так?) Ну во первых, для этой темы не было контекста, в наших последних постах не было даже намека на инфантилизм. Это раз. А во вторых, ты никак не заитересовал этой темой. Зачем мне её было искать? Рекламы ноль. Ты как вообще девушек соблазняешь?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Kubik сказал:

ы как вообще девушек соблазняешь?)

Вот много раз пытался ответить самому себе на этот вопрос и не получилось. 

Стоит только сесть на диван с счастливым лицом, так начинается. Диван это прям магнит какой то для женщин, обязательно пытаются отобрать. 

19 минут назад, Kubik сказал:

Игра в да, но? Дискуссия что ли? Как дискуссия превращает в овощ? Наоборот, это конструктивный созидательный процесс, в отличии от тупого спора, где слово "да" даже не подразумевается.

"Да, но" чаще позволяет находить отговорки. 

Edited by Faimy

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Kubik сказал:

И зачем ты себя выводишь за скобки?) я не кусаюсь. Задавай вопрос прямо от себя. Почему ты предложил найти мне тему самому? Ты решил этим вопросом намекнуть на то, что мне было впадлу искать самому, и поэтому я овощ, так?) Ну во первых, для этой темы не было контекста, в наших последних постах не было даже намека на инфантилизм. Это раз. А во вторых, ты никак не заитересовал этой темой. Зачем мне её было искать? Рекламы ноль. Ты как вообще девушек соблазняешь?)

Интересно, почему вопрос, про поиск статьи вызвал у тебя такие эмоции? Инфантилом и овощем, тебя не назвал. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот не звоню уже третью неделю и чёт не хочется совсем. Мысли все светлей. Она тоже не звонит, хотя обещала позвонить, помочь по мелочам. Я так понимаю, она так всем подрассказала, что теперь звонить мне ниже ее достоинства. Ну и хрен с ней.

По внутреннему состоянию после всех этих раскладов чувствую себя помолодевшим. Совсем по другому стал оценивать вещи, как будто меня вернули на 10 лет назад, до того как я женился. 

Насчёт возврата, если до НГ лёд не сдвинется с места, то и слава Богу. Выкидываю этот проект в мусорку. И так уже много времени прошло.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, Kubik сказал:

Вот не звоню уже третью неделю и чёт не хочется совсем. Мысли все светлей. Она тоже не звонит, хотя обещала позвонить, помочь по мелочам. Я так понимаю, она так всем подрассказала, что теперь звонить мне ниже ее достоинства. Ну и хрен с ней. 

По внутреннему состоянию после всех этих раскладов чувствую себя помолодевшим. Совсем по другому стал оценивать вещи, как будто меня вернули на 10 лет назад, до того как я женился. 

Насчёт возврата, если до НГ лёд не сдвинется с места, то и слава Богу. Выкидываю этот проект в мусорку. И так уже много времени прошло.

 

Цитата

Еще заметил одну фишку. В самый сложный, кортизольный период после ДОДа, игнор прежде всего нужен для себя любимого, поданный сознанию под грифом "Средство для возвращения любимой". По вектору - это скорее "двухсторонняя молчанка", поскольку игнор предполагает бездействие на какое-либо стороннее действие, которое со стороны БОЖП первое время отсутствует. После комплексного санчаса, назначение игнора меняется и можно смело переименовать его в игру. Смысл в том, что ты продолжаешь жить, как жил без БОЖП и игра эта ведется без твоего участия, ничем тебя не обременяя. Такая своеобразная РПГ-гейм: прокачал замок и героя, собрал элитные супер-войска, поставил режим "автобой" и пошел пить чай, заниматься своими делами. Вернулся, а на экране: "Congratulations, you're a winner!". Так и здесь: объявится БОЖП - ты выиграл (принимаешь или не принимаешь капитуляцию), не объявится - снова выиграл, потому что ничего не проиграл.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 03.11.2021 в 18:36, Kubik сказал:

на что мне расчитывать дальше?

Если не найдете новые смыслы для того, чтобы быть вместе, то ни на что.

Даже если она "заревнует" и на этом фоне вернется, всё со временем, скатится в старую парадигму.

У неё есть лет 10 на то, чтобы изменить свою жизнь. С годами это будет сделать всё тяжелее и тяжелее.

Если перечитать тему, то создается впечатление, что её триггернуло примерно следующее: вот она живет с тобой, а возможность другой вариации её жизни, более полной, эмоционально насыщенной, интересной, и изобильной, просто проходит мимо. И вернуться для неё - это отказаться от этого варианта будущего, смириться с судьбой, остаться никем...

В 24.11.2021 в 18:47, Kubik сказал:

Игра в да, но? Дискуссия что ли? Как дискуссия превращает в овощ? Наоборот, это конструктивный созидательный процесс, в отличии от тупого спора, где слово "да" даже не подразумевается.

Речь идёт об игре "Почему бы вам не...? Да, но..."

Где одни активизируют своих внутренних Родителей, давая варианты разных решений проблемы, а игрок их отфутболивает, развлекая своего внутреннего Ребёнка.

Хотя со стороны кажется, что идёт разговор "Взрослых" и поиск оптимального решения, на самом деле, это не так, и истинная цель игрока - найти отмазки и отфутболить все предложения решений.

Таким образом, "конструктивным созидательным процессом" тут и не пахнет. Он такой только с виду, а суть другая:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Если не найдете новые смыслы для того, чтобы быть вместе, то ни на что.

Ну а как это выясниться, если я играю нейтральную роль, где об отношениях говорить не приходиться? У нее тоже все разговоры на поверхности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Kubik сказал:

Ну а как это выясниться, если я играю нейтральную роль, где об отношениях говорить не приходиться? У нее тоже все разговоры на поверхности.

Так, а что выяснять? Говорить об отношениях, когда стоит пауза / точка? 

У девушки встал выбор, ты или возможное светлое будущее. Логически получается, что светлое будущее в данный момент не ты. 

Каким видишь свое светлое будущее, что для него необходимо, что хотелось бы сделать, попробовать и тд? 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Kubik сказал:

как это выясниться, если я играю нейтральную роль, где об отношениях говорить не приходиться? У нее тоже все разговоры на поверхности.

Это начнет выясняться, если пойдет сближение. Если твои новые стиль жизни и взгляды будут интегрироваться в её картину будущего, то возможен позитивный конечный результат.

Если же будешь нависать, то это вызовет отторжение, так как людям свойственно негативно реагировать на то, что им навязывают.

Либо же она "сломается", поставит крест на своих мечтах и вернется к тебе жить - доживать. Такой вариант, как я понимаю, тебя тоже устроит)

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Это начнет выясняться, если пойдет сближение. Если твои новые стиль жизни и взгляды будут интегрироваться в её картину будущего, то возможен позитивный конечный результат.

Если же будешь нависать, то это вызовет отторжение, так как людям свойственно негативно реагировать на то, что им навязывают.

Либо же она "сломается", поставит крест на своих мечтах и вернется к тебе жить - доживать. Такой вариант, как я понимаю, тебя тоже устроит)

Звонил ей вчера, трубку не взяла.

Я много думал, взвешивал по поводу нового стиля жизни. Как вариант для этого нужно в моем сорокалетнем возврате бросать стабильную работу и место жительства, ехать куда то за границу в поисках лучшей зарплаты и жилья.

В моем маленьком городе работа меня вполне устраивает, место для многих завидное, тем более ещё и повысили чуток. Здесь у меня есть свое жилье, хорошие друзья, две группы, скоро будет наш концерт. В январе планирую сгонять в Египет. Также у нас в городе достраивают ледовую арену и к моих хобби прибавятся коньки...и ещё много всяких плюшек для комфортного проживания. Поэтому вот прям кординально что либо менять в своей жизни мне кажется не совсем уместно. Разве что избавиться от вредных привычек. И это кстати у меня сейчас в приоритете.

Ей же, как я понял, нужен сильный и быстрый скачек. Чтобы из мастера маникюра она стала богатой бизнес вумэн с упакованным парнем, который даст ей выбраться из дыры, чтобы реализоваться где нибудь за рубежом. Родня ей здесь не поможет, потому как кое как сводят концы с концами, поэтому она решила начать свои поиски в Инстаграме. Скатертью дорога.

Не знаю случайность ли, вчера у меня забарахлил телефон и я взял старенький, пока тот в ремонте. Скачал туда Инстаграмм и когда вводил логин там высветился какой то один из старых аккаунтов. Это оказался один из ее аккаунтов, куда она с основного скидывала зачем то все свои переписки с парнями, ихние фото и все такое. Оказывается она вела эти переписки ещё с той зимы, встречалась с ними, гоняла на их машинах куда то в другие города. А мне рассказывала, что ездит с подругами в соседний город на дискотеку на машинах их парней...

Насчёт своих косяков, я вот так подумал, а почему я так себя повел? И оказалось все достаточно просто. Мне она была не интересна в общении. Образования ноль, книги она никогда не читала, всё о каких то своих бывших...и ещё любила она всех поливать грязью, а вот она прям принцесса на горошине.

Из плюсов у нее шикарная сексапильная внешность, в постели она прям станок для утех. Хорошо готовит ну и неплохое чувство юмора, да и то она им редко пользовалась. Поэтому я с ней жил скорей для статуса и постельных утех.

Можно сделать здесь вывод. На бывшую тупо забить. И в моем возрасте нужно искать себе не расфуфыренную 7-8у, с которой не о чем поговорить, а женщину с которой мне действительно будет интересно и комфортно. Единственная сложность в том, что я привык жить с красивой бабой и по этому параметру возможно придётся себе где то перешагнуть. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Kubik сказал:

Единственная сложность в том, что я привык жить с красивой бабой и по этому параметру возможно придётся себе где то перешагнуть. 

Так бывают же красивые и умные. Просто нужен ли ты таким …)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Shadeeeeee сказал:

Так бывают же красивые и умные. Просто нужен ли ты таким …)

Каким?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Kubik сказал:

Каким?)

Красивым и умным. Ну вот случайно ты убедился, что у дамы все таки были скелеты в шкафу, стало легче? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Faimy сказал:

Красивым и умным. Ну вот случайно ты убедился, что у дамы все таки были скелеты в шкафу, стало легче? 

Да. Она всегда старалась всем навязать позицию, что б*дство это смертельный грех. Её прям воротило, когда она узнавала о чьей то измене.

А тут как оказалось у нее целый хоровод любовников, пока мы жили вместе. Она потеряла ценность в моих глазах до уровня кухонного таракана.

 

Мат без запикавания. 1 балл.Стороны Ра.

Edited by Стороны Ра

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, Kubik сказал:

А тут как оказалось у нее целый хоровод любовников, пока мы жили вместе. Она потеряла ценность в моих глазах до уровня кухонного таракана.

Будешь ей звонить ещё и выберешь полноценный мужицкий такой санчас, который делают сильные духом мужчины? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×