Jump to content
Sign in to follow this  
Помпадур

Отношения после фрэндзоны

Recommended Posts

45 минут назад, Помпадур сказал:

мы почти вписались в 10тр) которые он мне ещё не вернул)

Он купил тебе подарок на твои деньги?:D

Солнцезащитные очки?

Ты же пишешь, что он "финансово успешен") Как - то не складывается пазл.

А маме купил очки за её деньги?

47 минут назад, Помпадур сказал:

подарки мне дарят 3 раза в год не дороже 10 тр

А сколько раз в год, по - твоему, нужно дарить подарки в ЛТР?)

И как часто даришь ему подарки ты и на какие суммы?)

50 минут назад, Помпадур сказал:

согласовать и за себя все заплатить. 

Ты же вроде неплохо зарабатываешь. По - твоему, отпуск на 100% должен оплачивать он?)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да приехал выбирать мне подарок без денег)) 

маме, конечно же, он с деньгами поехал) родителей он содержит и все их хотелки. 

очки для зрения. 

Я не знаю, сколько конкретно раз в год надо дарить подарки в лтр. Дозор, я выгляжу жалкой попрошайкой, когда тут описываю, что мужик должен серьёзнее тратиться. Но когда на него посыпались деньги, то траты были на себя и на родителей. Я хз норм это или нет. Дня рождения его мы ещё не праздновали как пара, но в бюджет свой я закладывала 30-40тр. 

 

Зарабатываю неплохо, отпуск сама себе оплачиваю спокойно. Но блин, мне как-то много телодвижений надо сделать, только чтобы он был рядом. Ну и опять же при разности в доходах все равно надо пополамить? 

100% он не должен платить, мне было бы стыдно, ведь средства у меня есть, но либо участвовать в организации, либо брать на себя расходы сопоставимо с разностью наших доходов. 

Я скопила на этот год себе на отпуск, но в итоге еду с родителями за их счёт (папа не разрешает участвовать, да и денег на подобный отпуск у меня нет и не скоро я подобное смогу себе позволить), поэтому все те деньги, который у меня были отложены на отпуск я потрачу папе на дорогой подарок. Ну то есть на меня не надо тратиться, чтобы я берегла свои деньги и откладывала их в ящик. Если на меня тратятся, то в долгу я не останусь. 

Но тут вообще все странно. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, Помпадур сказал:

Но когда на него посыпались деньги, то траты были на себя и на родителей. Я хз норм это или нет

А почему они должны были тратиться на тебя, если вы - не семья, и речи об этом пока не идёт?)

Оплачивать отпуск 50 на 50 с парнем, в принципе, нормально, если ты это тянешь и такой отпуск не проделает огромную дыру в твоём бюджете, заставив тебя отказаться от других хотелок)

Например, мне не раз девушки предлагали провести отпуск вместе, с оплатой 50Х50, хотя я зарабатывал больше. И по их карте, это было "нормально".

35 минут назад, Помпадур сказал:

либо участвовать в организации, 

А что тебе мешает свалить на него организацию отпуска, если ты не хочешь этим заниматься?

Или предложить оплату, сопоставимую с разницей в ваших доходах?

35 минут назад, Помпадур сказал:

описываю, что мужик должен серьёзнее тратиться.

На самом деле, вваливание бабла в девушку, граничит с тфнством.

Это почти необходимо в таких случаях, где мужчина старше лет на 20 и женат, тогда этот перекос компенсируется ярким досугом и подарками. Или если парень страшненький, а девушка - модель)

При примерно равной ОЗ у ровесников, заваливать девушку дорогими подарками и полностью оплачивать досуг, бывает даже вредно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дозор, заваливать девушку дорогими подарками - это крайность. 

Подарить хороший подарок на др, сопоставимый с доходами - это же лтр, нет? 

 похоже, что я просто мелочная)) 

С ним про деньги я не говорю, поэтому разговоры про "дешёвый подарок, расходы сопоставимые с доходами" я никогда не подниму. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Помпадур сказал:

Подарить хороший подарок на др, сопоставимый с доходами - это же лтр, нет? 

Похоже, что ты просто загналась на финансовых вложениях мужчины в ЛТР и подарках)

42 минуты назад, Помпадур сказал:

разговоры про "дешёвый подарок

Про это говорить не стоит.

43 минуты назад, Помпадур сказал:

расходы сопоставимые с доходами

А про это стоит, т.к. это защита своих интересов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я правильно понимаю, что по ценности и значимости ты своего парня ставишь на один уровень со своими родителями?

__________________________________________

В 06.08.2018 в 16:01, Помпадур сказал:

Да приехал выбирать мне подарок без денег)) 

А как так получилось, что в итоге ты заплатила сама за подарок? Вы приехали и у него не оказалось денег. Что было дальше? 

___________________________________________

В 06.08.2018 в 16:01, Помпадур сказал:

Я скопила на этот год себе на отпуск, но в итоге еду с родителями за их счёт (папа не разрешает участвовать, да и денег на подобный отпуск у меня нет и не скоро я подобное смогу себе позволить), поэтому все те деньги, который у меня были отложены на отпуск я потрачу папе на дорогой подарок. Ну то есть на меня не надо тратиться, чтобы я берегла свои деньги и откладывала их в ящик. Если на меня тратятся, то в долгу я не останусь.

Почему ты своего парня сравниваешь с папой? По идее у них разные ролевые установки должны быть. 

В 06.08.2018 в 16:01, Помпадур сказал:

я выгляжу жалкой попрошайкой, когда тут описываю, что мужик должен серьёзнее тратиться.

Почему для тебя так важно при ЛТР именно финансовое вливание в тебя?

Edited by Янгире

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Янгире сказал:

Я правильно понимаю, что по ценности и значимости ты своего парня ставишь на один уровень со своими родителями?

Да вроде нет. Почему ты так подумала? 

Блин, от подарка бомбит до сих пор почти так же сильно, как от его нездоровых отношений с родителями)) ну приехали, выбрали подарок, я заплатила, тк денег он не взял) Потом дома он мне предложил наличку за подарок, но поменьше, тк мелких денег у него нет)) я сказала, что наличка мне не нужна и скинь на карту. Короче, так и не скинул до сих пор)))

Парня с папой и не думала сравнивать. Пример привела в кач-ве иллюстрации о том, что у меня нет цели повиснуть на ком-то иждивенкой и я обязательно отобью вложения. 

Так важны финансовые вливания, тк по ним я могу судить насколько я значима. Да и на др- это главный подарок в году, а он мне дарит подарок стоимостью ужина в ресторане. Если мужчина ценит, любит, то он хочет отдавать - делать подарки, брать больше расходов и тд. Женщине надо не наглеть в такие моменты и отдавать тоже. Нет? 

Ну и в данном конкретном случае, даже если бы он в параллельной вселенной решил бы взять на себя наш отпуск, то думаю, у его мамы бы был срыв, тк она недоумевает почему он стал зарабатывать деньги, но она до сих пор не на Кипре. То есть они живут своей семьёй -муж, жена и 30ти летний сын. Строят дом, планируют что следующее купят, при этом у сына ни отдельной квартиры, ни машины, но просить сына о чем то очередном это в порядке вещей. 

Я пока в раздрае и с ним не вижусь, пока не перестану так раздражаться и психовать после выходных. 

Edited by Помпадур

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Помпадур said:

Так важны финансовые вливания, тк по ним я могу судить насколько я значима. 

Это прекрасно, если после того, как выявила свою незначимость, ты могла бы расстаться и уйти. А ты не можешь. 

 Я не знаю, что ты ожидаешь, что скажут "ой, финансовые вложения не важны, не будь меркантильнай, он тебя любит, это не показатель"? Это тебя успокоит? Или "мужчины не понимают просто, что женщине важны подарки, милые жесты, они все такие"? 

У тебя проблема, что ты не очень для него значима. Эта проблема решается банальным повышением своей значимости. Отлипни от него, займись собой и своими делами, с ним встречайся только когда он сильно захочет, а так ты занята (занята, когда он не горит с тобой встречаться, а не занята, когда горит и делает шаги к тебе), улучшай внешность, общайся с другими людьми... Постепенно твоя значимость поднимется и он начнет вести себя лучше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, N! 

Ну я даже не представляю силу откатов, если уходить из-за подарка, который я не считаю достойным))

мне, кстати, надо напомнить ему о том, что денег он так и не вернул? Как об этом сказать? 

Вариант встречаться с ним только когда он хочет я не до конца понимаю. Откуда у него появится желание к улучшению, если я просто подстроюсь под его желания? Отношения превратятся во встречи 1-2 в неделю у меня ночёвок и его выходные на даче, куда я больше под дулом пистолета не сунусь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Помпадур said:

Вариант встречаться с ним только когда он хочет я не до конца понимаю. Откуда у него появится желание к улучшению, если я просто подстроюсь под его желания? Отношения превратятся во встречи 1-2 в неделю у меня ночёвок и его выходные на даче, куда я больше под дулом пистолета не сунусь.

Объясняю - не дарит подарки, значит ты не значимая, значит он не очень хочет с тобой встречаться. Захочет, станешь значимой, начнет вкладываться.

Т.е. встречаешься с ним только когда у него сильное желание с тобой встретиться. Когда у него сильное желание, он что-то для этого будет делать. Он сейчас не делает, потому что не хочет. Это понятно?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теоретически, да. 

Практичечки ситуация такая - он приезжает после всех своих дел ко мне часов в 9 вечера, допустим. 

Тут я ему говорю, мол, после работы я пойду туда то туда то до вечера. Например, до 10 часов (хотя я хз чем мне таким заниматься в будние дни до 10 вечера. Я рано встаю, поэтому в будние до поздна не гуляю. Он мне говорит, типо ок, тогда приеду к 10. Я могу ответить, что к этому времени уже поздно. В ответ получу, что ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ МЕНЯ ВИДЕТЬ. 

Вот как тут поступать? 

То есть он и сейчас приезжает когда он хочет. Когда не хочет - едет домой. 

Edited by Помпадур

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так пусть приезжает когда тебе удобно, в чем проблема? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Помпадур said:

N, мы друг друга не поняли))

Что именно ты не понимаешь?

Нельзя выбить от него материальные доказательства его любви, потому что если бы она была, были бы и вложения. Что тут непонятного?

Вот тот "подарок", о котором спрашиваешь, требовать ли деньги. А в чем проблема принять, что ты сама себе купила очки, и никакого подарка не было, ведь именно так и было на самом деле.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Прими тот факт что очки ты купила сама себе и денег не проси.  Встречайся с ним только когда он очень хочет "))) 

ясненько)) 

Воспользуюсь, пожалуй, своим правом на твои сообщения не обращать внимание

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю маму героя темы, но при одном её упоминании, она меня уже бесит. У меня так знакомого мать без конца контролировала, что он без её ведома - не мог даже в сторону посмотреть.

Вечно отчитывался перед ней, и был привязан. Мне кажется маман героя темы, привязывает его целенаправленно. Если он единственный сын, это более чем объясняет. 

Ситуация с очками, так вообще trash. И после этого, думать что ты мелочная, однозначно не правильно. 

Лично для меня претензии/недовольства @Помпадур вполне естественны, и не высосаны из пальца. 

А герой - инфантильный ТФН.

Edited by Tyler
  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Tyler said:

Лично для меня претензии/недовольства @Помпадур вполне естественны, и не высосаны из пальца. 

Да она что угодно может хотеть, имеет полное право, даже если высосанное из пальцев. Вопрос, что с этом делать - когда хочешь, а не дают. Я знаю только два конструктивных варианта - перестать хотеть или перестать встречаться. А встречаться, хотеть, не получать, недовольствовать и продолжать хотеть и встречаться - крайне неэффективно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, N*** сказал:

Да она что угодно может хотеть, имеет полное право, даже если высосанное из пальцев. Вопрос, что с этом делать - когда хочешь, а не дают. Я знаю только два конструктивных варианта - перестать хотеть или перестать встречаться. А встречаться, хотеть, не получать, недовольствовать и продолжать хотеть и встречаться - крайне неэффективно. 

Согласен. Где-то выше она писала о том, что жалеет, что начала с ним.

На мой взгляд, лучше разойтись с героем. Пусть мальчик с маменькой наиграется. Не созрел он для ЛТР, не говоря про брак большее.

Edited by Tyler

Share this post


Link to post
Share on other sites

Tyler, привет) 

тут не совсем типичный маменькин сынок. Тут скорее наоборот. Родители сделали из него своего родителя. То есть, в их же доме он может отчитать их за беспорядок, он не советуется с мамой, осаживает Ее, если ему не нравится что она говорит и тд. По жизни он принимает решения самостоятельно. Тут мама давит на жалость и на его чувство гипердолженствования перед ними. И вот очки мне новые надо, а то те совсем плохонькие, вот не видела ничего кроме дачи - на море хочет, то вот о шубе всю жизнь мечтала, но денег никогда не было и тд. Тут скорее он их слишком опекает. И говорил мне, что он пусть на улице живет, но родители обязательно в комфорте.

 

Edited by Помпадур

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Помпадур сказал:

Tyler, привет)

Привет. :) 

24 минуты назад, Помпадур сказал:

Тут мама давит на жалость и на его чувство гипердолженствования перед ними.

Тут скорее он их слишком опекает. И говорил мне, что он пусть на улице живет, но родители обязательно в комфорте.

Значит привык к тому, что мама им манипулирует. ХЗ, может самоутверждается перед ней, компенсируя возможно её вложения в его жизнь, когда он был младше.

Я не говорю, что нужно забить на родителей, но его действия на мой взгляд - какие-то фанатичные. 

================================================================

Не езжай больше на дачу. Глядишь призадумается...

 

Edited by Tyler

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×