Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Sign in to follow this  
Lady M

Нелюбовь или низкая значимость? Как понять?

Recommended Posts

8 минут назад, Invisible m сказал:

Так что приоритет-улучшить свою жизнь/доход/внешность/комфорт и удержать возросшую от этих перемен значимость. Или построить с учётом ошибок  более гармоничные отношения с другим мужиком.

 Звучит отлично, конечно. Я то понимаю,  что в этом может быть выход. Но это все теория.

А в реальности:

Мужиков нормальных готовых жениться и заботиться об РСП не так уж много (их вообще почти нет)

Поднять свой уровень дохода = найти другую работу,  что очень для меня проблематично (нет опыта, нет знаний, мне 34 и я живу в маленьком городишке подмосковном) 

Насчет внешности я не жалуюсь, слышу часто комплименты, есть поклонники. Но это все не серьезно. В мужья они не годятся.

Edited by Мария121

Share this post


Link to post
Share on other sites

На бедных и жаждущих внимания РСП, может, и никто не хочет жениться.

На деловых, самодостаточных и успешных- думаю, % желающих повышается.

Искать работу, да. Если ты достигла потолка в своих компетенциях на этом месте, но тебя не повышают.

Или расти над собой на текущем месте, если понимаешь, что не идеал, и после этого искать другую работу /говорить с руководством об увеличении зоны ответственности и повышении.

Сама, кстати, таким путём и иду)

Углублять знания. В Консультанте много ценной теоретической инфы.

Сложно, ресурсозатратно, но прогресс и уверенность будешь ощущать в итоге.

Невозможно быть слишком богатой и слишком красивой))

Edited by Invisible m
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Blade Runner сказал:

Чего б и не подвезти, если по дороге. Можно и коллегу позвезти. Просто так. Я про ситуацию, когда у сына были проблемы в школе, а он на него забил, разруливала ты сама

Не то, что я его оправдываю. Он, конечно, тот еще гов..юк.

Но БМ не было по пути. Он только приехал к нам, наскоряк поел (весь день не ел) и повез сына на борьбу. А когда у сына были проблемы, в это время БМ покупал билет в Саратов на учебу.

8 минут назад, Invisible m сказал:

На деловых, самодостаточных и успешных- думаю, % желающих повышается.

На мне нет. Не хотят. Я видимо создана просто для СО. Мне ни разу в жизни не делали предложение. Имею ввиду достойного нормального мужчину.

Edited by Мария121

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит, косячишь в поведении. Вряд ли дело в том, что ты-мама.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Мария121 сказал:

И потом, почему я не могу поныть и озвучить свои мысли?

Тема переезжает в Госпиталь в связи с отсутствием явного желания топикстартера изменить ситуацию, которая описана в стартовом посте, стремлением говорить о проблеме, но не решать её, а так же тем, что автор пока не в состоянии изменить свой образ действий, следовательно, повлиять на конечный результат.

skoraya.jpg.1408827c08e114fdd5cf266c3ba190b2.jpg

Edited by Blade Runner
  • Like 1
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

- какого лешего вы, вообще, развелись? в чем была причина, кто был инициатором, кто кого уговаривал на развод?

- много написано о покупке машины, и ничего о том, как ты собираешься при зп в 35тыр эту машину содержать - посчитай страховку, ТО, резину, бензин, налоги, и подумай еще раз, нужна тебе машина, или проще каршерингом иногда пользоваться, или послушаться Invisible m.

- РСП с одним ребенком - вообще не проблема устроить личную жизнь при желании. Особенно, если отец ребенка не слишком активен в отношении вашей жизни.

Сейчас у тебя с БМ СО, другие тебе тоже предлагают СО, почему бы не произвести замену на поле? приехал БМ, остался на вечер и ночь с сыном, а ты на свидание ушла, а не с бантом ногтями БМ сидишь ждешь, пока он примчится, дымя. Распределите время, которое вы проводите с ребенком, между собой.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам фрейм «мое место в СО потому, что у меня есть ребёнок»- это, пардон, факап. 

Читается как «ребёнок помеха личной жизни/он делает меня ненужной мужчинам». 

Что, уверена, влияет бессознательно на отношение к ребёнку в том числе. Не добавляя счастья в ваши с ним отношения ни тебе, ни ему.

Эта проблема так же первоочерёдна для решения.

Человек может быть негоден для отношений и его/её держат в СО по причине его инфантилизма, парадигмы, каких-то повторяющихся багов, недостаточности кругозора, бедности, пассивной жизненной позиции, вытягивания внимания, несамодостаточности, склонности довольствоваться малой ролью в отношениях, из-за загонов второй стороны...

Из-за вещей, связанных с вашим близким  взаимодействием.

Но не из-за родительства, ИМХО.

Не влюбляются просто. Поведение твоё не завораживает/не привлекает надолго.

Работать с поведением тебе на каждой странице предлагают эксперты, расписывая, как именно.

И читают в ответ «да, но».

 

Edited by Invisible m
  • Like 4
  • Confused 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не мое, но очень подходит к многим темам этого форума и, в частности, к этой теме.

Тараканы.

Тараканы – это метафора для когнитивных искажений. А когнитивные искажение — это мыслительные шаблоны, которые иррациональные, вообще не логические, но которые очень сильно влияют на ход нашего мышления.

Примеры тараканов.

1. Почему он не звонит. Когда смартфон молчит я чувствую себя ненужным. Этот кусок пластмассы не вибрировал уже 20 секунд и мне уже что-то одиноко и у меня начинает созревать внутри какое-то беспокойство.

2. Яжнедебил. Это таракан, который постоянно дает свой голос по ходу обучения. А мы с вами понимаем, что обучение – это процесс, когда вы, по идее, должны становитесь лучше. Это, когда завтра вы лучше, чем сегодня.

Задача этого таракана сделать так, чтоб вы ни в коем случае не чувствовали себя дебилом.

А вы что дебил? Неее, вы не дебил. Поэтому, при любом совете таракан орет, и чем совет проще, тем громче таракан орет: Яжнедебил. Простые советы не работают и даже нечего пытаться.

К этому таракану сразу же присоединяется другой таракан.

3. Для них это приемлемо, но я – то особенный. Да, по себе-то совет ты мне хороший говоришь, только я особенный и для меня он не применим. Я особенный. Все люди разные, а я один одинаковый и вот… да, да, да им всем эти просты советы помогут, а мне нет. У меня все до такой степени не однозначно, что такие простые советы ни в коем случае на мне не сработают.

Самый лучший способ договориться с тараканами, это не играть на поле логики и иррациональности.

Но, нет ничего более прекрасного, чем доказать всем, что еще более широкий круг людей еще больше дебилы. Если уж они такие дебилы… ладно, я переживу это.

4. Это не срочно поэтому потом. Еще один таракан, который многие даже не воспринимают/не понимают, как таракан… Это не срочно, поэтому я потом буду это делать. Не горит, поэтому можно на потом отложить. При этом в голову не приходит мысль, что истинно важные вещи никогда не бывают срочные.

Обычно: не срочно, не срочно, не срочно, а потом ааа…. фиК с ним, тихо тухнет. Даже не загорается, а просто стухает.

Например: сейчас я сделаю дедлайн и займусь личной жизнью, вот сейчас я сделаю следующий дедлайн и займусь личной жизнью. Ну, личная жизнь, это не срочно и у меня же еще много лет осталось, а вот дедлайн горит. А потом, так раз и уже 70 лет, ну, и ладно, пойду дедлайном займусь.

5. Я этого не вижу, значит этого нет. Тоже очень часто встречающийся таракан. Я не вижу никаких причин почему у меня могут быть проблемы. Сейчас нет проблем и потом не будет.

_____________________________________

От себя хочу сказать, что лично я, вижу эгоистичную позицию автора, который пытается манипулировать всеми, начиная от БМ и заканчивая форумом. Забыв совершенно, что она уже взрослая и несет ответственность за сына.

А я возьму и перееду к мужу. Так будет лучше для меня. Я хозяйка, я жена и пофиг, что там думает БМ и сын.

Во всей этой истории больше всего жалко ребенка, которому надо будет менять школу, заводить новых друзей, привыкать к учителю и т.д и т.д. 

Двум взрослым людям, которые руководствуются исключительно своими хотелками, абсолютно пофиг на желания и мироощущение ребенка.

Как-то печально от всего этого.

Edited by Янгире
  • Like 2
  • Confused 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Янгире, про ребёнка плюсую.

Формирование его личности, качество его жизни сейчас очень зависит от родителей, и особенно-от матери, с которой он живет. 

Вот сын-родной человек, в счастливое будущее которого нужно бы вкладываться со всей отдачей, давать ему безусловную любовь, приятие и ставить правильные рамки. Воспитывать, прививать вкус, направлять, быть жесткой, когда это надо.

Вкладываться материально в его перспективу вне зависимости от того, как у мамы сейчас на личном фронте.

Наверное, мне со стороны легко судить, не будучи матерью самой, и сложностей с ребёнком  достаточно, но, ИМХО, это мужика надо калибровать по принципу, чтоб малому он не был вредом и обузой (объективно, конечно, не идя на поводу у ревности и капризов сына, если такие есть), а не транслировать в мир, что твой близкий родственник- препона для отношений.

Edited by Invisible m
  • Like 2
  • Confused 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×