Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Sign in to follow this  
Lady M

Нелюбовь или низкая значимость? Как понять?

Recommended Posts

2 минуты назад, Мария121 сказал:

То есть все, что имеет БМ - это наша общая машина (купили ее за 400 000 р б/у) 

Ее можно распилить на 2 машины. 

У меня тоже все машины бу. Самая первая стоила 400 баксов)

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Tyler сказал:

Думаю что этим заниматься стоило бы раньше, хотя бы тогда, когда подавала на алименты. Сейчас как минимум неадекватно это будет выглядеть, хоть разрыв шаблона будет и обеспечен БМ.

+++

Но лучше накопить. 

Я тоже думаю, лучше накопить. Дело в том, что когда БМ отправил меня на курсы вождения, он обещал помочь купить мне авто. Но я получила права в июне. А денег на машину он не дает ни копейки (только алименты и то С ТРУДОМ отдает!)

И у меня такие мысли по этому поводу: 

БМ вчера уехал на учебу и сейчас у него сессия, экзамены. Я его не трогаю и делаю ЛИ, как и сказал Дозор. Как БМ вернется и дела с его делами и деньгами и сессиями устаканятся, я буду требовать отдать мне его эту машину, поскольку мне тоже надо ездить, а машину он мне не помогает покупать. Тогда, думаю, он ни за что не отдаст мне свою машину, но станет активнее помогать с покупкой, давать хотя бы немного денег на накопление на мою машину (и алименты живее будет давать, не придется их выпрашивать каждый раз по частям!)

То есть поставлю ему еще более жесткие условия, чтобы он выполнил хотя бы более мягкие.

Как думаете?  

Edited by Мария121

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Мария121 сказал:

Как думаете?  

После сказанного тобой выше/ниже...

13 минут назад, Мария121 сказал:

У БМ не было на момент нашего брака ни квартиры, ни машины. Ничего. Мы жили в квартире моей мамы. Потом переехали в московскую область и опять моя мама продала свою квартиру и купила здесь. И мы жили в ее квартире с БМ. (У мамы была другая). 

То есть все, что имеет БМ - это наша общая машина (купили ее за 400 000 р б/у) и свои стоматологическое оборудование ( кресло, тумбу, шкафы и тп.)

В другом городе у него на родине на БМ записана 3комн. кв. Но там живут 2 его сестры детьми. Так что можно сказать, той кв. у него нет.

у меня почему-то в голове проскочила не хорошая мысль, а именно то, что ты была неким трамплином/лестницей в его жизни, для реализации своих целей.

То есть он нищеброд, но стартанул благодаря тебе и твоей маме. Как чего-то добился, ты стала не нужна. ИМХО КОНЕЧНО, ПРОСТО МЫСЛИ...

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Tyler сказал:

После сказанного тобой выше/ниже...

у меня почему-то в голове проскочила не хорошая мысль, а именно то, что ты была неким трамплином/лестницей в его жизни, для реализации своих целей.

То есть он нищеброд, но стартанул благодаря тебе и твоей маме. Как чего-то добился, ты стала не нужна. ИМХО КОНЕЧНО, ПРОСТО МЫСЛИ...

Знаешь, у меня тоже такие мысли часто проскакивают...(((

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда долго не водишь, забываются правила и вождение. 

Т е через год ты сядешь за руль и спросишь- как вообще машиной управлять?

Он может оставлять тебе машину когда уезжает. Она же сейчас стоит. Он на самолете улетел.

Тайлер, квартиру в мск не так просто купить)

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Дашуня сказал:

Тайлер, квартиру в мск не так просто купить)

БМ снимает, если я не ошибаюсь.

@Мария121, а с какого он региона?

Edited by Tyler

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Дашуня сказал:

Когда долго не водишь, забываются правила и вождение. 

Т е через год ты сядешь за руль и спросишь- как вообще машиной управлять?

Он может оставлять тебе машину когда уезжает. Она же сейчас стоит. Он на самолете улетел.

Тайлер, квартиру в мск не так просто купить)

Проблема в том, что БМ живет в Москве. А я в области, за 45 км от него...

3 минуты назад, Tyler сказал:

БМ снимает, если я не ошибаюсь.

@Мария121, а с какого он региона?

Строгино 

Edited by Мария121

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Мария121 сказал:

Строгино 

Это он там сейчас живёт. Я имел ввиду родом он откуда? Город можешь не писать, достаточно регион. Как пример: - Урал/Сибирь/Центральная Россия и тд...

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Tyler сказал:

Это он там сейчас живёт. Я имел ввиду родом он откуда? Город можешь не писать, достаточно регион. Как пример: - Урал/Сибирь/Центральная Россия и тд...

Кавказ

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Мария121 сказал:

Проблема в том, что БМ живет в Москве. А я в области, за 45 км от него...

Если он уезжает на неделю две, то не проблема же 45 км. Пол часа езды в одну сторону. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Дашуня сказал:

Если он уезжает на неделю две, то не проблема же 45 км. Пол часа езды в одну сторону. 

В общем, да. Ты права. БМ мог мне пригнать свою машину на это время. Я могла бы поучиться хотя б до ближайшего магазина одна поездить.

Edited by Мария121

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, Мария121 сказал:

Кавказ

А как вы познакомились?

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Tyler сказал:

А как вы познакомились?

В аське (ICQ), нашел мое имя (наобум в поиске) и написал мне: " Привет!)"

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Мария121 сказал:

В аське (ICQ), нашел мое имя (наобум в поиске) и написал мне: " Привет!)"

Насколько я помню, в старых версиях (до покупки клиента компанией mail.ru) можно было настроить фильтр поиска по городам. Сейчас не знаю как, так как им сто лет не пользовался.

Поэтому искал он чисто девушек, с Московского региона. В целом это уже не так важно, так как прошлое назад не вернёшь, но для общей картины многое понятно.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Tyler сказал:

Насколько я помню, в старых версиях (до покупки клиента компанией mail.ru) можно было настроить фильтр поиска по городам. Сейчас не знаю как, так как им сто лет не пользовался.

Поэтому искал он чисто девушек, с Московского региона. В целом это уже не так важно, так как прошлое назад не вернёшь, но для общей картины многое понятно.

 

Нее, мы с БМ познакомились в другом городе, в Тюменской обл., на севере, можно сказать. И он искал, возможно, с моего города девушку. Нижневартовск. Мы там прожили 4 года примерно и потом мама с моим отчимом решили перебраться ближе к Москве (у отчима тогда уже, видимо, были планы купить за мамин счет себе жилье и свалить от нее). То есть мы с БМ жили в маминой квартире (она мне ее отдала временно -не официально, а просто пожить) и я родила сына в Нижневартовске. Так там и жили. Потом переехали сюда.

Прожили тут пару лет еще и БМ начал какие-то непонятки делать: то не приедет вовремя, то не выполнит обещание (забьет на нас), потом пошли непонятные смс от его приятелей:"своя то девушка лучше (с кавказа), чем твоя жена русская!" И БМ на это отвечал:"согласен, надо искать свою".  Потом стал позже и позже приезжать домой с работы (В 2, 3 часа ночи) или вообще оставаться на работе с ночевкой, объясняя это большой загруженностью на работе. Секс тогда был холодный и редкий. И отношения тоже. В общем , все подводил меня к разводу или к другому... начал предлагать, чтоб я соглашалась, что он возьмет в жены свою с Кавказа. Не официально. А я останусь его официальной. Сказать, что я была в ауте, это ничего не сказать!.. Ну и все подводить к тому, что раз я не согласна, то разводимся и все.. Что раз я не согласна на это, то по-другому "он не может"...

Edited by Мария121

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Мария121 сказал:

у отчима тогда уже, видимо, были планы купить за мамин счет себе жилье и свалить от нее

БМ знал эту историю?

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Tyler сказал:

БМ знал эту историю?

Да. Знал. И очень осуждал его.

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Мария121, какие у тебя есть основания надеяться, что он поможет тебе купить машину или увеличит алименты? Ты базируешься только на его обещаниях?)

Твой муж не русский? Православный или мусульманин?

Как вы делили имущество после развода? У него осталась машина за 400тыс., а у тебя?

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Бегущая по лезвию сказал:

какие у тебя есть основания надеяться, что он поможет тебе купить машину или увеличит алименты? Ты базируешься только на его обещаниях?)

Ну он вообще человек не жадный и заботливый. Верю обещаниям, а что мне остается?

Он наполовину армянин. Христианин.

Делили имущество никак. У него наша машина и его оборудование (довольно дорогостоящее, часть которого он приобрел в браке). У нас сыном ничего. 

Самое интересное, мама моя до сих пор ему верит. Говорит:"Вот сейчас он вкладывается в свою учебу и развивает свой бизнес (взял в аренду клинику ближе к центру Москвы и делает там ремонт), а потом как раскрутится и его доходы вырастут, он будет тебе больше платить алиментов и машину купит! А пока не требуй с него много. Алименты пусть платит и ладно". Наивная она такая...((

Edited by Мария121

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Мария121 сказал:

Я его не трогаю и делаю ЛИ, как и сказал Дозор.

Я не рекомендовал делать ЛИ, я писал о том, что не в курсе, какую ты стратегию в итоге выбрала.

2 часа назад, Мария121 сказал:

я буду требовать отдать мне его эту машину, поскольку мне тоже надо ездить, а машину он мне не помогает покупать. Тогда, думаю, он ни за что не отдаст мне свою машину, но станет активнее помогать с покупкой, давать хотя бы немного денег на накопление на мою машину

Я думаю, что это будет постоянное перетягивание каната. Проще сказать:

- Машина куплена в браке, значит, это наше совместное имущество.

Мне тоже необходима машина. Поэтому давай- ка её продадим, а деньги поделим, на свою часть я куплю какое - нибудь ведро и буду участвовать на нём в ралли "Москва - Петушки".

Либо давай мне половину стоимости машины и дело улажено. Не факт, что это сработает, но шаблон тёти, которая отдается за авоську с продуктами, будет порван.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×