Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Sign in to follow this  
Lady M

Нелюбовь или низкая значимость? Как понять?

Recommended Posts

12 часов назад, LadyFox сказал:

Просто, в манипуляциях или стратегиях мало смысла, если ты внутри такая же как раньше- все будет выполняться вкривь и вкось, что и видно и по твоей и по моей теме. Пока нет внутренних трансформаций, какого-то осознания, крайней точки, то можно бултыхаться очень долго, ловя нехилые качели от своих же действий. Потому что мозг только и занят тем, что обрабатывает одно и то  же, силясь изменить ситуацию, с помощью каких-то действий. А это невозможно . Пока, по крайне мере. Это вне зоны твоего контроля, ты не можешь этим управять, но ты продолжаешь направлять туда внимание и выделять килотонны психической энергии в дыру. 

Преподаватель нам сегодня сказал 2 термина

Осознанность - знать, куда я хочу идти

Воля - удерживать себя в этом напрвлении

Эволюция говорит, что в любовном ресурсе и во всех воздушных воли нет. Должна быть спонтанность, а не воля. 

Тогда можно не ставить цель - чтобы муж меня полюбил. А цель - измениться и развиться. Во второй цели осознанно выбрать - английский, бассейн и тд. И через волю - удерживать себя и постоянно заниматься. 

И через эти изменения появится новые ресурсы и уверенность в себе. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, LadyFox сказал:

Так Мария прилагает много усилий, даже с избытком. Просто не туда, потому что застряла в текущем сценарии. Выйти из сценария мешает то, что в ее жизни больше нет других интересных событий. 

БМ в ее жизни- это ось, вокруг которой она вертится, а он ее вертит сами понимаете на чем.. 

И если нужен баланс в отношениях, то его можно достигнуть только путем взаимного равнодушия сейчас. А уж потом, в будущем, если Мария отцепится и прокачается, то и БМ может залипнуть на ней в теории. 

Просто она боится отпустить хоть на секунду свои чувства к нему, как будто обязана его любить. Думает, что если разлюбит его, то и он испарится как спирт, но это иллюзия разума. Своими чувствами Марич держит не его, а себя не крючке. 

Вот тут не согласна. Во-первых, на сексе с ним я не залипла абсолютно. Скорее, он залип на сексе со мной. Во-вторых, я его итак отпустила и мысленно уже не с ним, мы скорее как старые друзья, как к любовнику у меня к нему нет чувств. Мне просто нравится с ним общаться, я чувствую собственную душу (секс тут ни при чём). Люблю или привыкла к БМ уже и сама не знаю. 

Сегодня с утра прислал мне фото про СССР, какая раньше жизнь была. :)

1 час назад, LadyFox сказал:

Выйти из сценария мешает то, что в ее жизни больше нет других интересных событий. 

Тут согласна. Других интересных событий у меня мало. Потому что не хватает денег их осуществить. Все пока уходит на ремонт. Но я потерплю. Это временно. После маминого ремонта ЗАЖИВУ ! :)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, LadyFox сказал:

Просто она боится отпустить хоть на секунду свои чувства к нему, как будто обязана его любить. Думает, что если разлюбит его, то и он испарится как спирт, но это иллюзия разума. Своими чувствами Марич держит не его, а себя не крючке. 

Не совсем. Чувства свои я уже давно отпустила. Он тот человек, который согревает мне душу, с которым я могу говорить обо всем на свете. Он поймет и поддержит ("Что бы ни случилось, я никогда вас не оставлю! Всегда буду рядом, когда будет нужно!" - слова БМ). 

Я залипаю не на секс, я залипаю на хорошее отношение ко мне и на материальную поддержку. Вообще не помню такого, чтобы я залипла на мужика из-за его большого достоинства или виртуозного владения им:)))

Edited by Мария121

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Мария121 сказал:

Я залипаю не на секс, я залипаю на хорошее отношение ко мне и на материальную поддержку. Вообще не помню такого, чтобы я залипла на мужика из-за его большого достоинства или виртуозного владения им:)))

Это же самое важное o.O вместе с хорошим отношением, конечно) Зачем мужик даже с хорошим отношением и мат помощью, если нет самого главного? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Мария121 сказал:

Не совсем. Чувства свои я уже давно отпустила. Он тот человек, который согревает мне душу, с которым я могу говорить обо всем на свете. Он поймет и поддержит ("Что бы ни случилось, я никогда вас не оставлю! Всегда буду рядом, когда будет нужно!" - слова БМ). 

Я залипаю не на секс, я залипаю на хорошее отношение ко мне и на материальную поддержку. Вообще не помню такого, чтобы я залипла на мужика из-за его большого достоинства или виртуозного владения им:)))

Я может пропустил это. Твоя семья какая была и как ты росла?

Такое ощущение что ты папу ищешь. Одобрение,поддержку....

Мое имхо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, LadyFox сказал:

Это же самое важное o.O вместе с хорошим отношением, конечно) Зачем мужик даже с хорошим отношением и мат помощью, если нет самого главного? 

Ну  меня устраивал с ним интим. На хорошую 4ку!:)) Но так чтоб аж искры из глаз и страсть бешеная... такого не было.

29 минут назад, Ермак сказал:

Я может пропустил это. Твоя семья какая была и как ты росла?

Такое ощущение что ты папу ищешь. Одобрение,поддержку....

Мое имхо.

Моя мама развелась с папой, когда мне было 4 года. Он выпивал и буянил. Поэтому ей пришлось уехать от него в другой город. Я не помню отца вообще. Мама у меня сжержанная,  не ласковая. Я своего сына обнимаю и целую чаще, чем меня целовала мама. Мы с сыном оба такие ласковые:) А мама нет. Она как бы сама по себе. Самодостаточная. Мне всегда в детстве не хватало немного нежности и любви. С БМ я это получала. 

Edited by Мария121

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Ночной Дозор что ты думаешь об этом?

Может нехватка детства привести к зависимости и восполнении в зрелом возрасте?

 

Edited by Ермак

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 35 лет не может. Можно сто раз перетирать, что где-то там в 3 года чего-то не додали. Додай себе сейчас сам. Почему надо выезжать за чужой счет, искать мужиков, которые долюбят и допокупают ништяков. 

Вот эта тема - мама с папой меня плохо любили - хороший корм для инфантила. Алиби, отмазка, ничего не делать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, N*** сказал:

Если человек выполняет правильно стратегию, даже если сам не изменился и ничего не осознал, результат все равно будет. 

Временный будет. На это и рассчитаны большинство webкурсов по возврату. Но как только второй человек понимает, что ему пустили пыль в глаза, его опять кидают.

Поэтому полностью согласен с @LadyFox. Хотя у @Мария121 несколько другая ситуация.

Edited by Tyler

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Tyler said:

Временный будет. На это и рассчитаны большинство webкурсов по возврату. Но как только второй человек понимает, что ему пустили пыль в глаза, его опять кидают.

Не совсем так. Есть и другой нюанс - нас раздражают недостатки людей в общении, когда наши границы от них закрыты, когда их значимость невысокая или даже низкая. А когда зачимость высокая, независимо как она подросла, то и ошибок другой совершать не будет или будет не так много, это первое, и эти ошибки не будут нас так сильно раздражать, как раздражали при его низкой значимости - это второе.

Например, пока мужчина не любит женщину, а она от него чего-то тянет, он испытывает раздражение и ее значимость падает еще ниже. А если она поднимет свою значимость, не важно каким способом, то от этого будут как минимум две следствия - она перестанет тянуть, так как будет получать достаточно внимания и ресурсов и не будет надобности чего-то тянуть. И даже если чего-то от него хочет, то это будет его радовать, а не раздражать. 

Поэтому часто наблюдаем, как у человека с одним партнером все плохо, а с другим все может быть прекрасно, хотя это один и тот же человек. 

Поэтому думаю, что даже поднятую под чужим руководством значимость можно сохранить долго и никогда больше не вернуться в дисбаланс.  

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

@N***, спасибо. Разложила всё по полочкам. 

Думаю всё что ты написала, это ключевое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.10.2018 в 19:05, Авантюристка сказал:

Это моя привилегия наводить энтропию!

Поскольку темы Марии объединили, дальнейший диспут о любви, парных геях, и кто должен все это убирать, будет являться флудом в теме автора.)

Так что, пушистик, расходимся.)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, N*** сказал:

Не совсем так. Есть и другой нюанс - нас раздражают недостатки людей в общении, когда наши границы от них закрыты, когда их значимость невысокая или даже низкая.

Еще можно добавить, когда Я сама начну считать БМ не таким значимым для меня, он начнет меня считать более значимой. Баланс значимости.

Сейчас, к примеру, Лисенок (LadyFox) узнала правду от того парня и его значимость тут же упала в ее глазах: он ненадежен, лжив, труслив, предает жену и тд. Значимость его упала для нее. А у него значимость нашего Лисенка выросла. Сейчас, наверно, вынашивает план, как ее вернуть. Если б не блокировка его везде- она бы устала отбиваться от него.

Edited by Янгире

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Мария121 сказал:

Еще можно добавить, когда Я сама начну считать БМ не таким значимым для меня, он начнет меня считать более значимой. Баланс значимости.

Или не начнет. Так тоже бывает. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Дашуня сказал:

Или не начнет. Так тоже бывает. 

Не начнет, если найдет замену меня или его представление об идеальной женщине для него поменяется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Мария121 сказал:

Не начнет, если найдет замену меня или его представление об идеальной женщине для него поменяется.

Нее. Просто не начнет. 

Во всех этих историях лучше не лезть в голову к другому человеку, пытаясь понять что он там внутри думает и какие у него мотивы.

В любом случае, разиваясь,ты получишь свои бонусы и ништяки. Не зависимо от БМ. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Мария121 said:

Еще можно добавить, когда Я сама начну считать БМ не таким значимым для меня, он начнет меня считать более значимой. Баланс значимости.

Нет, нет такой связи. Даже наоборот, когда твоя значимость для кого-то падает, падает и его дла тебя. Чтобы не упала, нужны иллюзии, самообман, надежды и т.п. А так падает. Если его значимость для тебя упадет, совершенно не обязательно твоя для нтего поднимется. Да, ты перестанешь наседать и его отношение потеплеет, но не от того, что его значимость упала. Связь не прямая, а косвенная. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Мария121 сказал:

Сейчас, к примеру, Лисенок (LadyFox) узнала правду от того парня и его значимость тут же упала в ее глазах: он ненадежен, лжив, труслив, предает жену и тд. Значимость его упала для нее.

Упала его ценность, а не значимость. т.е. она его обесценила, ну или пытается.

Достигнув линии разрыва по БЦ, значимость поползла тоже вниз, но не критично т.е. она все так же его хочет как мужчину, но понимание, что этот роман бесперспективен, пока сильнее хотелок связанных со значимостью.

  • Like 4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему мужчина пытается скорее переспать, чтобы сблизиться с женщиной и привязать ее к себе? А женщина пытается привязать его своим характером, харизмой, обаянием и тд.? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×