Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Sign in to follow this  
Lady M

Нелюбовь или низкая значимость? Как понять?

Recommended Posts

7 минут назад, Tyler сказал:

Правда это не семья, а лишь иллюзия семьи, которую вы общим чатом лишь маскируете, не видя проблемы.

Все верно. Это не семья.

14 минут назад, N*** сказал:

В Библии тоже было такое, ты же религиозная? Про скромность.

Да. Помню. Надо еще раз почитать Библию

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заметила еще в диалогах, Мария, ты боишься, что муж найдет себе другую моложе.

Если подумать, что такое молодость? Это здоровье, энергия, мотивация, грандиозные планы на будущее. 

Допустим нет такого тела, как в 20 лет. Но может быть неиссякамаемая энергия. И она выражается во всем. Даже в мелочах, когда ты с улыбкой проходишь мелкие неудачи днем.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Tyler сказал:

запутался, то есть чата на 4-ых сейчас нет?

Ну я же дура! Я чат заново ЗАВЕЛА! :)))

БМ был рад этому.

Edited by Мария121

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Мария121 сказал:

БМ был рад этому.

Ну ещё бы. Зачем ему терять тебя из вида. Пусть лучше ты будешь у него на ладони, это же не тебе подруги мужа ищут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Tyler сказал:

вообще БМ красавец, ушёл из семьи, но его все до сих пор уважают, и обращаются к нему при каждом шорохе.

Хрен ли ему чувствовать чувство вины, если все зависят от него. 

Да еще мама у меня такая... Всегда говорит о БМ хорошо, относится к нему как к сыну, переживает, а как он аренду будет платить, а как учиться, а как здоровье у него, и зачем ты (то есть я) ему мозг выносить и тд. И тп.

А когда он ушел, объясняя это мне и моей маме тем, что у меня несносный характер и он устал, мама жалела ЕГО и выгораживала как могла! Каково мне тогда было - не передать. Но потом мама чуть протрезвела (когла поняла, что БМ ушел, чтоб искать другую женщину и тд.) и немного поменяла свое отношение. Но все же только немного. 

Мне иногда очень трудно ей открывать глаза на БМ. Она не хочет слышать, что он хорошо устроился и тд. Говорит на это: ну и пусть ищет, а ты его используй! Или не обращайся тогда вообще к нему! А он все равно хороший.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мама имеет право на свое мнение. Она взрослый отдельный человек. Если не хочется чтобы мама свое мнение выражала, можно не посвящать ее в свою личную жизнь. Помогать материально нужно, но не в ущерб себе. А советоваться с ней не обязательно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Дашуня сказал:

Мама имеет право на свое мнение. Она взрослый отдельный человек. Если не хочется чтобы мама свое мнение выражала, можно не посвящать ее в свою личную жизнь. Помогать материально нужно, но не в ущерб себе. А советоваться с ней не обязательно. 

Дело в том, что пока я живу с ней в одной квартире. И не посвящать ее в свою жизнь очень сложно. Вся мля жизнь у нее перед носом. И приходы-уходы БМ тоже.

Поэтому я и стремлюсь всеми частями своего тела быстрее маму отправить жить в ее новую квартиру - отдаю все свои деньги на ее ремонт.

Edited by Мария121

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Мария121 сказал:

Да еще мама у меня такая... Всегда говорит о БМ хорошо, относится к нему как к сыну, переживает, а как он аренду будет платить, а как учиться, а как здоровье у него, и зачем ты (то есть я) ему мозг выносить и тд. И тп.

А когда он ушел, объясняя это мне и моей маме тем, что у меня несносный характер и он устал, мама жалела ЕГО и выгораживала как могла! 

Мне кажется будь у тебя другая мама, его бы уже в бараний рог скрутили.

7 минут назад, Мария121 сказал:

Мне иногда очень трудно ей открывать глаза на БМ. Она не хочет слышать, что он хорошо устроился и тд. Говорит на это: ну и пусть ищет, а ты его используй! Или не обращайся тогда вообще к нему! А он все равно хороший.

К сожалению у мамы не правильные установки, оправдывая его. А ты подсознательно проецируешь её слова на себя, и также оправдываешь, что ещё больше укрепляет иллюзию семьи.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Tyler сказал:

Мне кажется будь у тебя другая мама, его бы уже в бараний рог скрутили

Абсолютно ТОЧНО!!! Иногда мне так хочется, чтоб мама наконец начала себя уважать (Она тоже многое позволяла своему бывшему, что дошло до того, что он ее бросил после 25 лет вместе, и забрал ее честно накопленные деньги себе на покупку квартиры (немалая сумма). А теперь ее бывший звонит и приезжает к нам иногда. Но живет один. А она все терпит: "Пусть хоть так, чем я совсем одна! Хоть какое-то общение!" 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Мария121 сказал:

Дело в том, что пока я живу с ней в одной квартире.

Сочувствую. Но с другой стороны она может посидеть с сыном, пока ты ходишь на свидания. 

Как у тебя дела со знакомствами сейчас?

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Мария121 сказал:

Работу менять надо. Место жительства. Правильно мне тут советовали эксперты: развивать свой ресурс Пища.

Угу. Правильно. Это как развить свою личность, то есть твои недочеты в развитии воей личности.

А в твоем отношении к мужу были какие-то недочеты, как считаешь?))

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Tyler сказал:

К сожалению у мамы не правильные установки, оправдывая его. А ты подсознательно проецируешь её слова на себя, и также оправдываешь, что ещё больше укрепляет иллюзию семьи.

Абсолбтно неправильные. Она не ценит себя и не ценит, следовательно, и меня! А я все борюсь и борюсь, пытаясь открыть ей глаза на то, что так не должно быть ни у нее, ни у меня. Это неуважение мужчин к нам и тд. Но иногда силы мои иссякают. Поэтому ближайший план у меня: переселить маму в ее квартиру И начать СВОЮ новую жизнь.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Мария121 сказал:

Дело в том, что пока я живу с ней в одной квартире. 

И давно вы вместе живете?

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Дашуня сказал:

Сочувствую. Но с другой стороны она может посидеть с сыном, пока ты ходишь на свидания. 

Как у тебя дела со знакомствами сейчас?

Мама с сыном постоянно вместе, т.к. я работаю, 2/2 график. И уроки в основном лежат на ней. На мне домашние дела, закупки, и иногда на секции с сыном вместе ездим. Но без нашей бабули нам бы туго пришлось тоже. Когда она переедет, она все равно рядом будет (соседний со мной дом).

15 минут назад, Дашуня сказал:

Как у тебя дела со знакомствами сейчас

Пристал один с сайта знакомств:) Я уже и думать забыла о нем! Пишет, доброе утро, спокойной ночи, как дела. Но ничего конкретного с ним не обсуждаем. Он живет в Воронеже!:))) 

А так я на СЗ не появлялась уже недели 3. Некогда и неохота, если честно. Ну опять какие-нибудь дауны напишут, читать неохота даже.:) 

Edited by Мария121

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Авантюристка сказал:

И давно вы вместе живете?

Мама приехала к нам с БМ жить, когда сын был еще маленький, мне пора было начать работать и я попросила ее. В общем, лет 5-6 уже. Так что вся наша личная жизнь с БМ здесь проходила на глазах мамы. Она, кстати, раньше к нему придиралась: то деньги не туда тратит, лишнее покупает, то время свое распланировать не может, то слишком много молится (уделяет время религии), когда работать надо или спать. Не хочу ее винить в разводе,  но мама тоже приложила к нему свои 5 копеек.

15 минут назад, Авантюристка сказал:

А в твоем отношении к мужу были какие-то недочеты, как считаешь?))

Трудно сказать. Я слишком многого от него требовала. Завышенные ожидания. И не понимала, что человека надо принимать со всеми его недостатками. Я в чем-то пыталась переделать. (Что-то даже получилось:) ). Но в целом, думаю, мне просто не хватало мудрости.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Дашуня сказал:

Захотелось мне. А что ему захотелось, учитывается? Хочется ли ему все это слушать?

Когда мне было 2 года, моей маме было обо мне мне интересно все. Влоть до моих какулек. Но мне было 2 и это была моя мама. 

В случае Марии, БМ сказал - не хочу с тобой жить - куда уж конкретнее что ему не интересно с ней жить. 

А чтобы стало интересно, надо поменяться. У Марии есть бонус - муж сказал ей в какую сторону меняться. 

Вот все здесь мне советуют уйти в мягкий игнор, замолчалть и только отвечать вежливо,  если БМ напишет сам. 

Я в общем- то с этим согласна и всеми лапами ЗА! Вроде бы логично: молчу - он беспокоится - активничает. Но...

У нас как-то все наоброт: вот сегодня, к примеру. Я написала еще с утра. БМ сразу откликнулся и включился в диалог (будто ждал, когда я напишу- до этого 2 дня мы оба молчали) и весь день слал сообщения, приколы. На последний прикол отреагировала сдержанно и он замолчал. И, уверена, сейчас буду молчать неделю или несколько дней и БМ будет молчать! А как только напишу - сразу ответит и активничает сам. Так бывает вообще? Это нормально? Или у нас отношения, не поддающиеся логике?

 

 

Edited by Мария121

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Мария121 сказал:

И, уверена, сейчас буду молчать неделю или несколько дней и БМ будет молчать! 

А это обязательно - пепеписываться ежедневно?

Переписки показатель значимости? Нет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Дашуня сказал:

А это обязательно - пепеписываться ежедневно?

Переписки показатель значимости? Нет. 

Но мы не живем с БМ вместе. И переписка и звонки это единственная наша с ним коммуникация. Поскольку встречи очень редкие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Мария121 сказал:

Но мы не живем с БМ вместе. И переписка и звонки это единственная наша с ним коммуникация. Поскольку встречи очень редкие.

Чтобы увеличить встречи надо сократить переписки. Это же классика. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Дашуня сказал:

Чтобы увеличить встречи надо сократить переписки. Это же классика. 

Вопрос немного не в том. Я имею ввиду, что когда я делаю Ближе - БМ тоже делает Ближе. А на мое Дальше и он отвечает тем же. Это как?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×