Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Sign in to follow this  
Lady M

Нелюбовь или низкая значимость? Как понять?

Recommended Posts

1 minute ago, Авантюристка said:

На брак соблазнять:D

Как соблазнишь на то, что сама считаешь чем-то плохим? И зачем? Если это действительно плохо, то не надо его соблазнять. Выходит, знаешь, что это плохо и все равно тянешь человека туда - ну, конечно не получится.

Все эти соблазнения и хождения вокруг да около с намеками из-за ощущения, что пытаешься впарить человеку какую-то гадость. так не впаривай, если считаешь гадостью. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, N*** сказал:

ну, конечно не получится.

Нормально у меня получалось четыре раза. Четыре раза были серьезные отношения, в следствии которых мне делали предложение. Два раза из них закончились штампом.

Так шта хочешь взмуж, слушай, что я говорю:D

5 минут назад, N*** сказал:

Все эти соблазнения и хождения вокруг да около с намеками из-за ощущения, что пытаешься впарить человеку какую-то гадость. так не впаривай, если считаешь гадостью

Эт не я считаю гадостью, а мужчины. Не имею представления почему:D

Но вобще, длительные отношения и обязательства это всегда сложно. Иллюзий по этому поводу быть не должно. Избавляйся))

Эта долгая и потому рискованная операция, следствием которой, в случае ошибки хирурга может быть смерть пациента. Это следует понимать.  

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Авантюристка said:

Так шта хочешь взмуж, слушай, что я говорю:D

Во кто меня взамуж выдаст! :D

  • Haha 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Авантюристка сказал:

Нормально у меня получалось четыре раза. Четыре раза были серьезные отношения, в следствии которых мне делали предложение. Два раза из них закончились штампом.

Так шта хочешь взмуж, слушай, что я говорю

Помедленнее , пожалуйста, я записываю. (С)

 

Никак на третий круг собралась?

  • Like 1
  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Бегущая по лезвию сказал:

Никак на третий круг собралась?

Не, я вышла из большого спорта. Советую теперь:D

 

  • Haha 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче, пока я не просветлела, наброшу мысли:D

Согласно теории Э. Берна в личности присутствует три состояния: взрослый, родитель, и ребенок.

Так вот по опыту могу сказать, что влюбленность появляется когда два ваших внутренних ребенка договариваются. Короче, они взаимодействуют и им хорошо вместе, и это игра, это флирт, это легкость в общении, и удовольствие от него.

Именно внутренний ребенок ответственен за возникновение положительных эмоций, то есть за выделение эндорфинов,  то есть люди, у которых этого состояния мало, или они не умеют в него входить, трудно влюбляются.

А если это состояние уметь включать в мужчине, то...можно достичь успехов во взаимодействии с ним))

 

 

 

Edited by Авантюристка

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, Авантюристка сказал:

влюбленность появляется когда два ваших внутренних ребенка договариваются.

По Берну, все любовные взаимодействия, это трансакции на уровне Ребенок - Ребенок.

Коль говорить о любви в контексте РР, то, если я ничего не путаю, то любовь = высокая значимость + высокая ценность.

А ценность это положительная оценка на уровне Взрослый - Взрослый.

=================

У меня от кейса Марии121 складывается ощущение, что её бывший муж считает, что он "достоин большего (ТПшный такой лозунг:ph34r:) ", т.е. оценивает свою ОЗ гораздо выше, чем у Марии.

Но, так как, скорее всего, эта оценка завышена. ему некому присовывать, кроме Марии121.

================

А если говорить о любви, вне теорий и литературных перлов, то каждый её понимает по - своему.

Многие любовь меряют уровнем колбасни. Чем больше их колбасит и пупасит, тем, значит, сильнее "любовь".)

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Ночной Дозор сказал:

По Берну, все любовные взаимодействия, это трансакции на уровне Ребенок - Ребенок.

Ну может на счет "всех любовных взаимодействий " он ошибался? Влюбленность, к примеру, легко подходит под эту трансакцию.

А любовь, возможно, явление более сложное, и включает в себя так же ценность, или трансакцию взрослый-взрослый.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Авантюристка сказал:

он ошибался? Влюбленность, к примеру, легко подходит под эту трансакцию.

Под "любовными взаимодействиями" тут имеется в виду то, что ты перечисляла - заигрывания, флирт, обнимашки, мимимишечки, сяси - масяси, сексуальные игры и прочее.

Вступление в брак, которое можно тоже отнести к любовным взаимодействиям, сюда не очень подпадает, так как помимо "Ребенок-Ребенок", присутствует трансакция на уровне Взрослый - Взрослый (в идеале:D).

{У некоторых людей Взрослый находится в глубокой отключке, пьяный или упоротый в сиську, поэтому на этом уровне они редко взаимодействуют. Есть наоборот, люди, с сильно подавленным Ребенком, и там возникают другие проблемы}.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.10.2018 в 23:01, N*** сказал:

А ты?

Можешь сказать "Давай тогда поженимся и будем жить вместе". И все - он будет вынужден либо отстать, либо согласиться. 

А ты думаешь, я ему не говорила?))) Мильон тысяч раз! Он на это просто молчит. И через некоторое время опять обнимает:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.10.2018 в 10:26, Авантюристка сказал:

легко можно попасть в ловушку. Ведь его отношение она сама и создала, раньше ее ведь это устраивало, то, что он с ними не живет.

А если она скажет, что не любит его, он отвалится совсем. 

Меня это не устраивало НИКОГДА. И да, ты права, я в ловушке довольно давно уже. 

Насчет того, чтобы сказать БМ, что не люблю его... Говорила прямо в глаза, причем, он так пристально на меня смотрел после этих слов:))) А толку то. Он не воспринимает мои слова слишком серьезно. Я за эти годы столько успела ему заговорить и мозг вынести... Что е у уже ниче не страшно! :))) БМ думает:"Ахах, ну даже если не любишь, куда ты денешься, кто еще тебе будет алименты платить и любить и заботиться, как я?" И ведь он прав, с..ко...

В 14.10.2018 в 15:06, Tyler сказал:

Серая мышь - девушка, как правило средней внешности. Которая не следит за собой, которой особо ничего не интересно, за исключением того, что происходит в её внутреннем мире.

ХЗ, как описать дальше. Могу лишь сказать то, что у любой серой мыши - поклонники есть тоже.

В моем понимании, серая мышь - женщин В, которая знает четко, чего она хочет и как это достать. Она может быть обычная на внешность. Но она точно знает себе цену и в обиду не даст. Она знает, как захомутать мужика и сделать так, чтобы он бегал за ней всю жизнь.

В 14.10.2018 в 15:06, Tyler сказал:

Конечно хочет.

Было бы обратное, не было бы темы.

В точку!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Авантюристка сказал:

Ну да.

Ток красиво это надо сделать. С другой формулировкой, и чтоб это было ее желание, но его решение. 

"Хочу жить с тобой. Хочу смотреть как садится солнце и встречать рассвет вместе. Готовить тебе завтрак, провожать на работу. Любить тебя, заниматься с тобой сексом. Хочу наблюдать за тем, как растут наши дети и делать тебя счастливым":D

Как романтично! Супер!:))

17 часов назад, N*** сказал:

Они уже были женатыми, че тут красиво описывать, он ведь помнит, как это было... Просто сказать в форме своего желания, а не как требование церкви, бл... Свое желание, свое условие для допуска к своему же телу. Имеет право. Ничего на это нельзя возразить. 

Ну скажу я в 121ый раз свое желание (а то он не знает!). И БМ тупо опять помычит что-то невнятное. И забудет. Потом опять ручки потянет на обнимашки и целовашки, объясняя,  что в сексе я его устраиваю на 100 %, и ему ни с кем никогда так хорошо не было и он не сможет от меня отказаться поэтому. Вот и весь его ответ!

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, N*** сказал:

Считать себя горькую пилюлю, которую нужно подслащивать? Моя самовлюбленность даже не подумала об этом :D

Нет, ну если автор считает брак с собой чем-то настолько страшным и неприятным, что надо преподносить как-то завуалированно, то лучше и не предлагать такое людям. Ни открыто, ни намеками. Зачем предлагать некачественный товар?

Я так не считаю, а БМ считает, что ничего лучше его свободы в жизни нет! :))

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Мария121 сказал:

Я так не считаю, а БМ считает, что ничего лучше его свободы в жизни нет! :))

Тема скатилась в обсуждение твоего БМ. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Ночной Дозор сказал:

По Берну, все любовные взаимодействия, это трансакции на уровне Ребенок - Ребенок.

Коль говорить о любви в контексте РР, то, если я ничего не путаю, то любовь = высокая значимость + высокая ценность.

А ценность это положительная оценка на уровне Взрослый - Взрослый.

=================

У меня от кейса Марии121 складывается ощущение, что её бывший муж считает, что он "достоин большего (ТПшный такой лозунг:ph34r:) ", т.е. оценивает свою ОЗ гораздо выше, чем у Марии.

Но, так как, скорее всего, эта оценка завышена. ему некому присовывать, кроме Марии121.

================

А если говорить о любви, вне теорий и литературных перлов, то каждый её понимает по - своему.

Многие любовь меряют уровнем колбасни. Чем больше их колбасит и пупасит, тем, значит, сильнее "любовь".)

В точку, Дозор! Я знала, что ты все расставишь по полкам, как всегда!

БМ и вправду считает  вполне серьезно, что достоин лучшей! Причем, мне не понятно,  почему. Он просто по натуре карьерист и немного тщеславен. И вмеглп стремится к бОльшему, чем имеет. И не модет устлеть даже на одном месте работы (все время пытается расширить стоматологию, перейти в другой кабинет, другое место, где лучше и тд.) Может, это и на отношении ко мне сказывается.

Только что, Янгире сказал:

Тема скатилась в обсуждение твоего БМ. 

Да. Именно БМ вдохновил меня на эту тему:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.10.2018 в 18:11, Мария121 сказал:

Зависит ли любовь от значимости и от ЦЕННОСТИ? И если да, то насколько сильно?

Что бы не запутаться в трех соснах, нужно разделить понятия влюбленность и любовь.

А еще лучше препарировать взаимоотношения на любовные системы:

- влечение - не направленный ни на кого конкретно, инстинкт продолжения рода.

- влюбленность - выбор одного конкретного партнёра для продолжения рода и сосредоточении усилий в привлечении именно его.

- привязанность - необходима, чтобы вырастить детей.

- любовь - порождение культурного и эволюционного развития человека, в основе которого лежит, не столько секс, сколько общность по каким-либо интересам (работа, хобби, духовные воззрения), социально-экономическому положению и взглядам, привычкам и чертам характера, территориальная доступность и т.д.

Все эти системы - физические гормональные состояния. Разница лишь в том, что во время создания пары и зачатия ребенка балом правит значимость, а со временем (с возрастом) гормональная регуляция ослабляется и на сцене главенствует ценность. Тогда человек может заявить, что познал истинную любовь т.е. за счет задействования ранее закрепленных сложных цепей системы вознаграждения, он способен получать необходимые гормоны через социальные функции.

Кроме того, все эти любовные системы могут существовать одновременно, поэтому хомосапиенс - серийно моногамен. Этим объясняется почему например будучи в счастливом браке, полном "любви", человек одновременно может испытывать состояние влюбленности к другому человеку и при этом еще испытывать сексуальное влечение к другим партнёрам. 

  • Like 8

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Вступление в брак, которое можно тоже отнести к любовным взаимодействиям, сюда не очень подпадает, так как помимо "Ребенок-Ребенок", присутствует трансакция на уровне Взрослый - Взрослый (в идеале:D).

Я вроде не спорю))

9 часов назад, Ночной Дозор сказал:

У некоторых людей Взрослый находится в глубокой отключке, пьяный или упоротый в сиську, поэтому на этом уровне они редко взаимодействуют. Есть наоборот, люди, с сильно подавленным Ребенком, и там возникают другие проблемы}.

Скажи мне. Мужчины женятся в состоянии "взрослый"? А то мне кажется, что в этом состоянии они как раз передумывают:D

2 минуты назад, Dark Side сказал:

Что бы не запутаться в трех соснах, нужно разделить понятия влюбленность и любовь

Короче, Дарк опять написал что-то, что я неделю буду переваривать:/

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Мария121 said:

А ты думаешь, я ему не говорила?))) Мильон тысяч раз! Он на это просто молчит. И через некоторое время опять обнимает:)

Да, потому что ты все равно с ним спишь. 

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется им обоим доставляет удовольствие сношать друг другу головы, не более.

Когда одному из партнёров что то не нравится он высказывает ,если не происходит действий то решается все по другому.

 

  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Ермак сказал:

Мне кажется им обоим доставляет удовольствие сношать друг другу головы, не более.

Когда одному из партнёров что то не нравится он высказывает ,если не происходит действий то решается все по другому.

 

Нет. Мне и правда не нравится его отношение ко мне. Но и я и сын - мы от него зависим во всех отношениях. И я не могу взять и порвать навсегда, не имея другой "опоры".

29 минут назад, Dark Side сказал:

Что бы не запутаться в трех соснах, нужно разделить понятия влюбленность и любовь.

А еще лучше препарировать взаимоотношения на любовные системы:

- влечение - не направленный ни на кого конкретно, инстинкт продолжения рода.

- влюбленность - выбор одного конкретного партнёра для продолжения рода и сосредоточении усилий в привлечении именно его.

- привязанность - необходима, чтобы вырастить детей.

- любовь - порождение культурного и эволюционного развития человека, в основе которого лежит, не столько секс, сколько общность по каким-либо интересам (работа, хобби, духовные воззрения), социально-экономическому положению и взглядам, привычкам и чертам характера, территориальная доступность и т.д.

Все эти системы - физические гормональные состояния. Разница лишь в том, что во время создания пары и зачатия ребенка балом правит значимость, а со временем (с возрастом) гормональная регуляция ослабляется и на сцене главенствует ценность. Тогда человек может заявить, что познал истинную любовь т.е. за счет задействования ранее закрепленных сложных цепей системы вознаграждения, он способен получать необходимые гормоны через социальные функции.

Кроме того, все эти любовные системы могут существовать одновременно, поэтому хомосапиенс - серийно моногамен. Этим объясняется почему например будучи в счастливом браке, полном "любви", человек одновременно может испытывать состояние влюбленности к другому человеку и при этом еще испытывать сексуальное влечение к другим партнёрам. 

Спасибо, Дарк. Буду размышлять над твоими сложносплетенными выводами!:)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×