Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Sign in to follow this  
Lady M

Нелюбовь или низкая значимость? Как понять?

Recommended Posts

21 час назад, Мария121 сказал:

Как будет так будет! Пути Господни не исповедимы.

Как ты будешь делать - так и будет.

А на "пути Господни" все свалить можно. Это ведь не я - это Бог так решил

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Милениум сказал:

Как ты будешь делать - так и будет.

А на "пути Господни" все свалить можно. Это ведь не я - это Бог так решил

Согласна. Только есть еще такое понятие, как судьба. Я что только ни делала, чтобы быть рядом с тем человеком (коллегой по работе, с которым закрутился роман после моего развода), и писала и игнорила. А толку? Вот уже год прошёл с нашей последней встречи. Встречались с ним 3 года. А сейчас тишина. Просто не мое это, видимо. 

5 минут назад, Милениум сказал:

Как ты будешь делать - так и будет.

А на "пути Господни" все свалить можно. Это ведь не я - это Бог так решил

Да и с БМ я ничего сделать большего не могу. Я предлагала ему сойтись много раз. И разные варианты предлагала. Он молчит. Я сделала все, что могла. Теперь остается смириться с тем, что есть. Максимум что я могу - оборвать секс. Что и делаю. Остальное не в моих силах. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04.10.2018 в 09:23, Ермак сказал:
В 04.10.2018 в 08:16, Мария121 сказал:

честно).

Когда два человека тянуться друг к другу они мне кажется вместе бывают. Разве нет?

Не все так просто. Я не уверена, что хочу с БМ прямо жить каждый день и изо дня в день видеть его физиономию:)) хотя я очень тепло к нему отношусь.

Но и терять БМ не хочу. Он мне нужен и нужен сыну.

В 03.10.2018 в 11:54, Ермак сказал:

А все почему, потому что выбора нет. Вот и идёт зациклинность на бм.

Да. Другого мужчины в моей жизни нет. Но не только в мужчинах счастье:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04.10.2018 в 09:23, Ермак сказал:

Каждому человеку нужно сливать свои эмоции и делится.

У него есть друзья?

По большому счету, в Москве у него нет настоящих друзей. Есть друг в другом городе, где мы раньше с ним жили. Далеко.  А в Москве только приятели и партнеры по бизнесу. Когда ему плохо или он болеет, он звонит моей маме, она ему вроде наставницы (воспринимает его как сына). 

В 04.10.2018 в 09:23, Ермак сказал:

Тебе нужно больше женской хитрости, разбудить в нем охотника.

Ох, это точно! С ним без хитрости нельзя!:)) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Мария121 сказал:

Не все так просто. Я не уверена, что хочу с БМ прямо жить каждый день и изо дня в день видеть его физиономию:)) хотя я очень тепло к нему отношусь

Да скажи уж прямо, не хочешь без его мат поддержки остаться)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Авантюристка сказал:

Да скажи уж прямо, не хочешь без его мат поддержки остаться)

Ахахах, и это немаловажно!

Но он мне дорог и как человек.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Мария121 сказал:

Ахахах, и это немаловажно!

Но он мне дорог и как человек.

 

Понимаешь, тут придется или жить с ним, и полностью о нем заботится, каждый день, или все же отпустить.

Судя по тому, что он занялся поиском женщины, вариант середины-на-половину, который так устраивает тебя, ему не подходит. 

Может проще получить.доп специальность, и поменять сферу деятельности на более высокооплачиваемую? 

 

Edited by Авантюристка

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот  все говорят, мол, не любит потому и не пишет, потому и некогда ему, времени нет на тебя! 

А я вот задумалась: действительно ли это НЕЛЮБОВЬ  или просто моя НИЗКАЯ ЗНАЧИМОСТЬ для него? И вообще, что такое мужская любовь? По каким критериям мужчина определяет, что любит женщину? Пока он испытывает к ней сексуальное желание, он ее любит, а как удовлетворит желание - то всё, любовь-морковь заканчивается? Пора в бой к новым приключениям?..

Зависит ли любовь от значимости и от ЦЕННОСТИ? И если да, то насколько сильно?

 

Edited by Мария121
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удивило, что тема находится тут. Видимо тебе нужны ответы экспертов на твои вопросы.

Мария, для начала скажи: - "Ты читала Ресурсное Равновесие?"

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня тоже давно волнует этот вопрос:) что такое любовь? 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Tyler сказал:

Удивило, что тема находится тут. Видимо тебе нужны ответы экспертов на твои вопросы.

Мария, для начала скажи: - "Ты читала Ресурсное Равновесие?"

Да, очень бы хотелось услышать мнение сведующих в области отношений! 

А где это найти?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Низкая значимость - это и есть отсутствие любви

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цитата Эволюции:

"Господа, любовь выражается в том, что человек САМ хочет заботиться о любимом. 

Если ваш партнер не проявляет желания заботиться о вас, он вас не любит. 

Это ваша иллюзия, что он не заботится, потому что вы не просите и он считает вас самостоятельным человеком, что надо стать беспомощней, ныть почаще и тогда он захочет заботиться. Не захочет. Вынужден будет, а потом устанет напрягаться и сбежит. 

Вы должны хорошо понимать, что если вас не стремятся опекать (кормить, радовать, укрывать, одобрять), то вас не любят. Любовь выражается в том, что потребности второго человека становятся более важны, чем собственные. Удовлетворять потребности любимого - кайф. Это дает ощущение близости и единства, которые для любящего - счастье. Поэтому любящие только и делают, что ищут, какую бы потребность любимого удовлетворить, чем бы еще ему угодить и порадовать. Вот что такое любовь. "

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Мария121 сказал:

А где это найти?

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Мария121 said:

Зависит ли любовь от значимости и от ЦЕННОСТИ? И если да, то насколько сильно?

Она не просто зависит, она полностью из этого состоит.

Высокая значимость - это и есть любовь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Tyler сказал:

 

Спасибо. Да, статья и правда хорошая. По крайней мере, она логически многое объясняет в отношениях полов. Я уже читала ее раньше. Сейчас второй раз вдумчиво прочла. Но все же не нашла ответ на главный вопрос: 

Если у нее низкая значимость, но высокая ценность для него (Им в общем-то хорошо вместе и они понимают друг друга с полуслова, но вот нет у нее высокооплачиваемой работы и высокого статуса и большого количества друзей-мужчин! Да и подруг большого количества нет. Зато она прекрасная хозяйка и у нее хорошее приданное - живут в ее квартире. Она красива и умна, моложе него,  работает на средней работе со средней з/п). При том, у него больше в разы з/п, много деловых связей и друзей. Но нет своего жилья, и накоплений, но (самое главное!) ОН АБСОЛЮТНО УВЕРЕН, ЧТО ДОСТОИН ЛУЧШЕЙ ПАССИИ! (просто уверен и все! Даже не надо особых оснований для этого!) Просто эта его уверенность и побуждает ее повышать искусственно его значимость.

В этом случае у нее все же низкая значимость для него? И, следовательно, он ее не любит? При том, что дома они хорошо проводят вместе время. (Ценность ее высока). Выходит, тогда ценность не влияет на любовь? А только значимость?

И почему один мужчина при ее Ближе сам делает Ближе, тем самым отношения еще более крепнут у них, а другой на ее Ближе делает Дальше и разрушает все?

Edited by Мария121

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, N*** сказал:

Она не просто зависит, она полностью из этого состоит.

Высокая значимость - это и есть любовь.

Вот тут все не так однозначно. Тут еще и ценность приплетена...

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Мария121 said:

Если у нее низкая значимость, но высокая ценность для него (Им в общем-то хорошо вместе и они понимают друг друга с полуслова, но вот нет у нее высокооплачиваемой работы и высокого статуса и большого количества друзей-мужчин! Да и подруг большого количества нет. Зато она прекрасная хозяйка и у нее хорошее приданное - живут в ее квартире. Она красива и умна, моложе него,  работает на средней работе со средней з/п).

В этом случае у нее все же низкая значимость для него? И, следовательно, он ее не любит? При том, что дома они хорошо проводят вместе время. (Ценность ее высока). Выходит, тогда ценность не влияет на любовь? А только значимость?

 

Ты путаешь объективную значимость с субъективной. Красота, социальный статус и деньги - это к объективной значимости относится, это делает женщину привлекательной для всех. А субъективная - это ее привлекательность для конкретного мужчины. Это и есть значимость - насколько она важна и привлекательна для него. Любовь субъективна. Объективная значимость влияет, конечно, но в отношениях субъективная значимость ведущая. 

Если у нее низкая значимость, он ее не любит. Может стараться поддерживать хорошие отношения из-за детей или из-за чего-то еще. Но при высокой ценности значимость не может быть нулевой, она тоже поднимается. А при очень низкой значимости никакая ценность не заставит человека общаться с тобой. Все эти параметры связаны между собой и влияют друг на друга и на общую картину.

Надо учитывать все - и объективную значимость, которая способствует поднятию субъективной значимости. И ценность, которая поддерживает субъективную значимость.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Дашуня сказал:

Цитата Эволюции:

"Господа, любовь выражается в том, что человек САМ хочет заботиться о любимом. 

Если ваш партнер не проявляет желания заботиться о вас, он вас не любит. 

Это ваша иллюзия, что он не заботится, потому что вы не просите и он считает вас самостоятельным человеком, что надо стать беспомощней, ныть почаще и тогда он захочет заботиться. Не захочет. Вынужден будет, а потом устанет напрягаться и сбежит. 

Вы должны хорошо понимать, что если вас не стремятся опекать (кормить, радовать, укрывать, одобрять), то вас не любят. Любовь выражается в том, что потребности второго человека становятся более важны, чем собственные. Удовлетворять потребности любимого - кайф. Это дает ощущение близости и единства, которые для любящего - счастье. Поэтому любящие только и делают, что ищут, какую бы потребность любимого удовлетворить, чем бы еще ему угодить и порадовать. Вот что такое любовь. "

 

Вооот, это ближе к правде!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется соц статус должен быть примерно равный для сохранения высокой ценности и значимости. 

Допустим доктор наук и посудомойка. Наверное сначала его будут привлекать ее молодость и умение варить борщ. Но со временем, мне кажется, ему станет скучно.

Или не скучно, но будет кардинально разный подход и восприятие жизни. Образование, статус, деньги, все-таки накладываются на личность.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×