Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Sign in to follow this  
Lady M

Нелюбовь или низкая значимость? Как понять?

Recommended Posts

4 minutes ago, Мария121 said:

Следовательно, чтобы повысить свою значимость в глазам БМ, не нужно с ним спать? 

Нужно вести себя с самоуважением. А спать с мужчиной, который отказался от роли твоего мужа и не хочет в ней возвращаться - это противоречит самоуважению. Не во всех случаях, но в твоем, мне кажется, что да. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если следовать теории, то самоуважение растит значимость

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, LadyFox сказал:

@Мария121 ты сейчас размусоливаешь, пытаясь понять свою значимость для него, начинаешь нервничать и сливать энергию не туда. Это может привести к неправильному поведению и запарыванию своей значимости. Не повторяй моих ошибок ))

Определенно, ты для него сейчас имеешь ненулевое значение, но пока недостаточное. Тебе нужно 1. прийти в себя и перестать сливать энергию в надежды его заполучить 2. научиться строить отношения так, чтобы человек (которому ты нравишься и который тебе нравится) хотел быть рядом, то есть прокачать любовный ресурс. 

Мне кажется, что пытаться представить ситуацию в более темных красках чем есть на самом деле может только ухудшить ситуацию. Исходить надо из того, что есть. 

А есть вот что

1. ты ему физически нравишься и приятна

2. ему нравится иногда проводить с тобой время

3. но он живет отдельно и просто приезжает потрахаться и увидеть сына

4. на твои предложения жить вместе никак не реагирует и не поддерживает.

5. вкладывается довольно минимально и деньгами и вниманием. Все в пределах алиментов ( правильно поняла?)

В общем грубо говоря, да. Ну кроме трат. Он человек не жадный и если есть свободные деньги и он с нами, то обязательно купит продукты (или приедет с пакетами), или пиццу предложит заказать или в магазин съездить. Он деньгами как бы выкупает то, что он не с нами, выкупает свою совесть.

Edited by Мария121

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, N*** сказал:

И как долго там мужики приносили ресурс, не получая секс? Что за ресурс? Что за мужики?

цель этого тренинга чтоб влюбились и жанились, а принятие ресурса один из инструментов (ресурс -деньги, время и помощь)

лично у меня совести не хватило "вести" мужчин по этому тренингу, так как там еще нельзя отвергать, а надо давать надежду, но не давать:D

а я сразу в лоб говорила - у нас ничего не поучится, можем только дружить, парочку согласились и ресурс вливали, и деньги и помощь, один 4 месяца продержался, но потом все-таки меня совесть замучила и я его мягко слила

героя моей темы еще пыталась "вести" но там надо быть не залипшей на том кого ведешь, иначе нужны стальные нервы. Вот герой темы тоже 4 месяца продержался и влил где-то 200тыр за то время. Но потом у меня нервы сдали и я не выдержала и распрощалась с ним (ненадолго правда:D)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Клюква said:

цель этого тренинга чтоб влюбились и жанились, а принятие ресурса один из инструментов (ресурс -деньги, время и помощь)

лично у меня совести не хватило "вести" мужчин по этому тренингу, так как там еще нельзя отвергать, а надо давать надежду, но не давать:D

а я сразу в лоб говорила - у нас ничего не поучится, можем только дружить, парочку согласились и ресурс вливали, и деньги и помощь, один 4 месяца продержался, но потом все-таки меня совесть замучила и я его мягко слила

А зачем тебе, чтобы мужчина, который тебе не нравится, в тебя влюбился и женился? 

Как по мне, это ерунда полная. Ну да, мужчины с ОЗ ниже готовы ухаживать и вливать ресурс, и чем ниже, тем готовее. Но они не нужны. Ни с ресурсом, ни без. Принимать ухаживания непривлекательного для тебя мужчины довольно неприятно, и никакой его влитый ресурс это не окупает, если ты не совсем нищая. 

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, N*** сказал:

А зачем тебе, чтобы мужчина, который тебе не нравится, в тебя влюбился и женился?

ну я же не говорю что согласна с тем тренингом, у меня много вопросов после него возникло

но там говорили, что нужно принимать ухаживания от всех, постепенно ненужные сами сольются и "количество превратиться в качество" и нужно давать мужчинам шанс раскрыться, и постепенно в период ухаживаний отношение к нему может кардинально измениться, когда ты увидишь что человек достойный

но я лично в этом сомневаюсь, так и не смогла принимать ухаживания от тех, кто мне изначально не нравился

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Клюква said:

но я лично в этом сомневаюсь, так и не смогла принимать ухаживания от тех, кто мне изначально не нравился

наверное, зависит, какие ухаживания

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, N*** сказал:

наверное, зависит, какие ухаживания

да любые, даже походы в кафе-кино. Это ж надо с ним ходить, общаться....все время переживать а вдруг ты ему надежду даешь своими хиханьками-хахаканьами:D короче лишние нервы

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Клюква said:

да любые, даже походы в кафе-кино. Это ж надо с ним ходить, общаться....все время переживать а вдруг ты ему надежду даешь своими хиханьками-хахаканьами:D короче лишние нервы

ну да, если даже сходить в кино с ним не нравится, то какой смысл?

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Клюква сказал:

а если взять такую ситуацию - женщина в состоянии обеспечить себя сама, НО ресурс ей нужен именно для того, чтобы мужчина вкладывался и вкладывался не получая секс взамен, допустим не только деньги, но и помощь и время и советы и тд?

т.е. тогда остается давить на болевые точки? 

В такой ситуации, у тебя нет возможности давить на его болевые точки, потому что они не созданы.

Ты можешь лишь обещать ему секс или давать ложную надежду, что он скоро произойдет (все эти женские: давай не будем торопится, нужно лучше узнать друг друга и т.д.). Т.е  история про морковку и ослика.)

15 часов назад, Клюква сказал:

а если просто вдохновлять своей благодарностью?

Если он клинический лошара и сидит в глубокой френдзоне - то м.б. сработает)

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Мария121 сказал:

Он деньгами как бы выкупает то, что он не с нами, выкупает свою совесть.

Он с вами. Он вас не бросил. 

Совесть за то что не живет с женщиной, с которой не хочет жить?

Может он просто заботливый и сколько может, столько дает?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Dark Side сказал:

В такой ситуации, у тебя нет возможности давить на его болевые точки, потому что они не созданы.

 

может я неправильно понимаю что такое болевые точки?

допустим человек закомплексован, но при этом думает что непризнанный гений, ты его лелеешь лелеешь, поешь ему какой он особенный и как ты его понимаешь и бла бла бла, а потом бамц - ты никто и лох, и серая масса, потому-то и потому-то......я думала что это называется ударил по болевой точке

или как бывший со мной - ты толстая, у меня на тебя не стоит (зная мой комплекс о фигуре)....это же тоже удар по болевой точке?

и их можно как-то создать?

Edited by Клюква

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Клюква сказал:

допустим человек закомплексован, но при этом думает что непризнанный гений, ты его лелеешь лелеешь, поешь ему какой он особенный и как ты его понимаешь и бла бла бла, а потом бамц - ты никто и лох, и серая масса, потому-то и потому-то......я думала что это называется ударил по болевой точке

Это - "игла". Прием предназначенный для резкого разрыва устоявшегося шаблона. Если твоя значимость выше значимости жертвы, он сработает: образуется болезненная астральная травма, залечить которую может лишь предоставление обидчику доказательства обратного. Резкий разрыв шаблона провоцирует скачек значимости "иглирующего" и к его ногам сыпятся подношения в попытке вернуть то отношение, которого так жестоко лишили. 

Если ты опустишь человеку самооценку при своей низкой значимости, то это автоматом будет посыл в далекое пешее.

4 часа назад, Клюква сказал:

или как бывший со мной - ты толстая, у меня на тебя не стоит (зная мой комплекс о фигуре)....это же тоже удар по болевой точке?

Да. Это пример "иглы". Помнишь наверное как она на тебя подействовала?)  Потом ты бывшему кинула "иглу" в ответ. Если бы она не сработала на нем, тебя шатало бы до сих пор.)

4 часа назад, Клюква сказал:

и их можно как-то создать?

Ты сама описала процесс их создания. Просто я решил, что речь шла о незначимом человеке. С хорошими друзьями, например, такое лучше не исполнять.:P

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Dark Side сказал:

Это - "игла". Прием предназначенный для резкого разрыва устоявшегося шаблона.

я когда-то читала, что игла это кратковременный удар, который надо сразу утилизировать....вобщем мне представлялось что игла это нечто другое

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Клюква сказал:

я когда-то читала, что игла это кратковременный удар, который надо сразу утилизировать....

Так и есть. Игла - это очень сильное по направленности Дальше. Если его не утилизировать, то последствия могут быть не прогнозируемы. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Дашуня сказал:

Он с вами. Он вас не бросил

"Не с нами" имеется ввиду, что не живет со нами одной жизнью. Он сам по себе. Мы с сыном сами по себе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Мария121 сказал:

Мы с сыном сами по себе.

Вы не совсем сами по себе. Ты у БМ на длинном поводке.

А у него, видимо, иллюзия, что в 40 лет, не имея своей крыши над головой, рассекая на старенькой иномарке, он подцепит двадцатилетнюю красотку без детей и тогда заживёёёт.

================

В целом, считаю, что эксперты предложили тебе правильную стратегию. Без игноров и разрыва рапорта, просто перекрыть сексуальный ресурс и всякие сяси - масяси.

И параллельно, подыскивать себе мужчину. Тут либо у БМ пердак полыхнет, и он вернется (но этого ещё мало), либо ты найдешь нормального мужика и заживёёёшь).

Инициировать разговоры о том, какие есть варианты, чтобы вам сойтись, как хорошо жить семьей, и т.д., не нужно.

Вежливо, ласково, отрубить ему секс и обнимашки и внимательно, совместно с форумом, наблюдать за изменениями в его поведении.

Свернормативные подарки, деньги и прочие вливания от БМ по его инициативе, брать. Самой ничего сверх алиментов не просить.

Из минусов - это затянутость, тягомотность твоей ситуации. Большая инерция.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Вы не совсем сами по себе. Ты у БМ на длинном поводке.

А у него, видимо, иллюзия, что в 40 лет, не имея своей крыши над головой, рассекая на старенькой иномарке, он подцепит двадцатилетнюю красотку без детей и тогда заживёёёт.

================

В целом, считаю, что эксперты предложили тебе правильную стратегию. Без игноров и разрыва рапорта, просто перекрыть сексуальный ресурс и всякие сяси - масяси.

И параллельно, подыскивать себе мужчину. Тут либо у БМ пердак полыхнет, и он вернется (но этого ещё мало), либо ты найдешь нормального мужика и заживёёёшь).

Инициировать разговоры о том, какие есть варианты, чтобы вам сойтись, как хорошо жить семьей, и т.д., не нужно.

Вежливо, ласково, отрубить ему секс и обнимашки и внимательно, совместно с форумом, наблюдать за изменениями в его поведении.

Свернормативные подарки, деньги и прочие вливания от БМ по его инициативе, брать. Самой ничего сверх алиментов не просить.

Из минусов - это затянутость, тягомотность твоей ситуации. Большая инерция.

Поняла. Спасибо, что откликнулись на мою ситуацию! Буду придерживаться этой стратегии. Шансов его вернуть, думаю, мало. Но такое поведение мне хотя бы поможет отвыкнуть от БМ. Время покажет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.09.2018 в 01:46, Ночной Дозор сказал:

Вы не совсем сами по себе. Ты у БМ на длинном поводке.

А у него, видимо, иллюзия, что в 40 лет, не имея своей крыши над головой, рассекая на старенькой иномарке, он подцепит двадцатилетнюю красотку без детей и тогда заживёёёт.

================

В целом, считаю, что эксперты предложили тебе правильную стратегию. Без игноров и разрыва рапорта, просто перекрыть сексуальный ресурс и всякие сяси - масяси.

И параллельно, подыскивать себе мужчину. Тут либо у БМ пердак полыхнет, и он вернется (но этого ещё мало), либо ты найдешь нормального мужика и заживёёёшь).

Инициировать разговоры о том, какие есть варианты, чтобы вам сойтись, как хорошо жить семьей, и т.д., не нужно.

Вежливо, ласково, отрубить ему секс и обнимашки и внимательно, совместно с форумом, наблюдать за изменениями в его поведении.

Свернормативные подарки, деньги и прочие вливания от БМ по его инициативе, брать. Самой ничего сверх алиментов не просить.

Из минусов - это затянутость, тягомотность твоей ситуации. Большая инерция.

Докладываю о вчерашнем дне. Вчера утром я сама написала ему. До этого несколько дней писал он. Спросила, как работа, как дела. Ответил, что все потихоньку идет. Потом спросил про мое самочувствие (я недавно простудилась). Ну и так слово за слово... Отвечала ему не сразу, а ровно через час, как он писал смс :) И, надо заметить, отвечать на мои смс он стал БЫСТРЕЕ, буквально через 5-7 минут :)) Вечером написал, что ему надо заехать в наш город и забрать кондиционер (Он арендовал клинику, а сейчас оставил ее, кондей его остался). В итоге вечером присылает мне фото сына, где он уже у нас дома. Я не много удивилась, что так шустро приехал (последний раз БМ был у нас 2 недели назад!). Он хотел и меня с работы забрать, но я его опередила и поехала на автобусе. Пока ехала, БМ спросил, не надо ли из продуктов чего купить? Я сказала, что зайду и куплю кое-что и если он хочет - пусть подъезжает к магазину. В итоге быстро приехал. Мы набрали полную корзину продуктов и по хозяйству кое что:) он оплатил. Дома у меня, естественно, стал приставать, обнимать (сына уложили). Я давала себя целовать и обнимать, говорил, что я лучшая на свете и тд...но секса НЕ БЫЛО! Сослалась на месячные. Как БМ ни пытался, я ни в какую. (Даже предлагал деньги за м..нет, на что я ответила, чтоб больше не предлагал). Лег рядом со мной, прижался и кончил прямо в трусы от перенапряжения (простите за подробности))) 

Утром был более спокойный, хладнокровный. Спросила, примерно какого числа даст алименты (обычно дает в начале месяца) - сказал, что как начислят ему, так отдаст мне (не дал ни копейки, а вчера предлагал за м..нет!:))) Ну ОК, он итак потратился... Утром уже не лез с поцелуями и обьятиями. Довез меня до работы, как обычно. Поцеловал и попрощались. 

В общем мое состояние гораздо лучше, чем если бы секс был. Думаю, я на верном пути. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты на верном пути, но надо еще не давать ему себя целовать и обнимать и с ним не валяться. Прям прочувствовать свою женскую гордость. По его поведению видно, что воспринимает тебя как собственность и будет злиться, поэтому оборвать лучше сразу близость, а не по частям. 

С алиментами он охренел, конечно.  

Хорошо, что сама написала, можно так делать иногда- проявлять инициативу друга и родителя. 

Если будешь с достоинством себя вести, мне кажется, что его зажмет не кисло.

очень хорошо, что реагирует на тебя живо.)  

 

и без оправданий лучше- ты ему все в прошлый раз сказала. Он все понял. Нет значит нет. Просто нет. 

Edited by LadyFox

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×