Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Sign in to follow this  
Lady M

Нелюбовь или низкая значимость? Как понять?

Recommended Posts

Ну, он в любом случае алименты должен. Если не будет платить - суд в помощь . Че, он сильно больше алиментов дает?

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Мария121 сказал:

Ахахах, представляю: БМ покупает мне машину, чтобы я на ней ездила на свидания с другими:))) 

Если это твоя машина и он не твой муж, то почему нет?

Какая разница куда ты ездишь, ты с ним не в отношениях. 

Здорово, что он поддалкивает тебя развиваться. Но ты ему не жена и у тебя нет обязательств не встречаться с другими мужчинами. 

  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Клюква сказал:

и какие способы есть отыграть?

Самый надёжный способ - укреплять свою самодостаточность т.е. прокачивать Пищу. 

Или поиск альтернативного источника ресурсов.

Ну или на крайняк, ничего не остаётся как давить на болевые точки, в попытке переломить ситуацию. 

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Dark Side сказал:

ничего не остаётся как давить на болевые точки, в попытке переломить ситуацию. 

То есть , если я правильно понимаю, если минимизирует помощь и без того небольшую помощь, то мне ничего не останется, как приближаться к нему?

6 минут назад, Dark Side сказал:

Самый надёжный способ - укреплять свою самодостаточность т.е. прокачивать Пищу. 

А вот доходы свои мне прокачивать нужно! Просто сейчас я помогаю маме доделывать ремонт в ее квартире, и львиная доля дохода идет туда. Но ты прав, если я перестану остро нуждаться в деньгах БМ, то его значимость для меня упадет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, LadyFox сказал:

Ну, он в любом случае алименты должен. Если не будет платить - суд в помощь . Че, он сильно больше алиментов дает?

Не хотелось бы судом...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня 2 момента смутили. 

Заставил сдать на права. ДР праздновала с ребенком и бывшим мужем. 

Если бы я кого-то заставляла сдавать на права, я бы хотела, чтобы этот человек развивался. При условии, что я сама развиваюсь. БМ как раз открывает клинику, учится. 

Если бы я хотела отпраздновать свой др в компании БМ, я бы воспринимала его своей семьей. Иначе с чего вдруг, это же мой праздник. 

Не думаю, что лишение секса является сильным инструментом. 

Можно секс найти в другом месте, купить, жить без секса. Он же живой человек, не сексмашина)

Автор воспринимает БМ своей семьей. БМ говорит иначе - не хочу с тобой жить. Но заставляет ее здать на права, обещая машину(ну только займись этим) 

Может он увидел бы ее другой, если бы она сама что-то делала? Сама сдала на права, сама купила себе машину, сама сделала себе зубы. 

Может он воспринимает ее не как равноценного партнера, а как партнера, которого надо на себе тянуть. Так и быть - общий ребенок - но жить я с тобой не хочу. Потому что мало того, что я тебя тяну, ты меня еще и контролируешь. 

А если он увидит ее самостоятельной и может в чем-то помогающей ему ( да, ты вложился в новую клинику, а я сама купила себе машину, сама отвезла себя из икеи), у него возникнет к ней интерес. 

Не претендую на истину. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Дашуня сказал:

сама отвезла себя из икеи

Я вообще практически всегда обхожусь своими силами: ребенка тащу я с мамой, свои хотелки покупаю себе сама, еще и балую сынулю с мамой мелкими подарочками (и КОТА!:))) ), с Икею и др. ТЦ тоже обычно езжу сама. Просто в этот раз мы хотели много чего прикупить для маминой квартиры. Поэтому с БМ я давно договорилась, что туда мы сами доберемся, а обратно просто физически не утащим все мелочи!) 

А так я с сыном сама по себе, он сам по себе. Его помощь лишь изредка бывает. 

12 минут назад, Дашуня сказал:

Сама сдала на права, сама купила себе машину, сама сделала себе зубы. 

Может он воспринимает ее не как равноценного партнера, а как партнера, которого надо на себе тянуть. Так и быть - общий ребенок - но жить я с тобой не хочу. Потому что мало того, что я тебя тяну, ты меня еще и контролируешь. 

Но ты права в чем-то. Глобальные траты я не могу себе позволить на свои деньги...

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Дашуня сказал:

Не думаю, что лишение секса является сильным инструментом. 

Можно секс найти в другом месте, купить, жить без секса. Он же живой человек, не сексмашина)

Как раз наоборот, является, если он у него в дефиците. А он в дефиците, раз до сих пор пытается прожать на него Марию.

Поэтому это сильный рычаг.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Дашуня said:

Не думаю, что лишение секса является сильным инструментом. 

Можно секс найти в другом месте, купить, жить без секса. Он же живой человек, не сексмашина)

Отказ от секса с ним я советовала не дла того, чтобы он выл на луну от желания к автору, всем понятно, что такого не будет. А потому что когда женщина занимается сексом с мужчиной, который ее не любит, ее значимость для этого мужчины падает еще ниже. Из уважения к себе не надо с ним спать, а не для того, чтобы прогнуть его. Отказом от секса никого не прогнешь. И не это цель отказа. Когда отказ с такой целью - это манипуляция и это редко работает.

 

Утрированный пример: подошел незнакомый мужчина и предложил секс. Ты ему отказываешь для того, чтобы влюбить его в себя? Чтобы прогнуть его на отношения с тобой? Нет, конечно. Отказываешь, потому что согласиться на такое предложение от незнакомого мужчины - это себя не уважать. И без разницы, что он там будет думать, чувствовать и реагировать. 

 

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Avril сказал:

Не думаю что он применит санкции. Скорее всего приползёт к Марии, так как останется один у разбитого корыта. Был бы он мачо востребован, уже давно был бы с постоянной женщиной. А он ТФН, раз друзья ему жену ищут. Аж смешно.

Ваши слова как бальзам на душу. Хотелось бы верить, что он ТФН.

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Dark Side сказал:

Самый надёжный способ - укреплять свою самодостаточность т.е. прокачивать Пищу. 

Или поиск альтернативного источника ресурсов.

Ну или на крайняк, ничего не остаётся как давить на болевые точки, в попытке переломить ситуацию. 

а если взять такую ситуацию - женщина в состоянии обеспечить себя сама, НО ресурс ей нужен именно для того, чтобы мужчина вкладывался и вкладывался не получая секс взамен, допустим не только деньги, но и помощь и время и советы и тд?

т.е. тогда остается давить на болевые точки? а если просто вдохновлять своей благодарностью?

еще многие говорят - просить нельзя, надо чтоб сам давал, почему просить нельзя? даже намекать нельзя?:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, N*** сказал:

потому что когда женщина занимается сексом с мужчиной, который ее не любит

Я вот знаю человека уже 11 лет, а до сих пор не понимаю: любит он меня или просто нравится мое тело и он заботится обо мне из жалости? Кто тут разберет, что значит настоящая любовь...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мария, а можешь расписать неделю, как ты живешь? С проснулась до заснула, 7 дней. 

1 минуту назад, Avril сказал:

Как раз наоборот, является, если он у него в дефиците. А он в дефиците, раз до сих пор пытается прожать на него Марию.

Поэтому это сильный рычаг.

 

Этого никто не знает. 

Секс на мой взгляд даже в отношениях лтрсб брака не сильный рычаг. 

И видно по человеку, когда он тебя хочет(но тогда он не только секс с тобой хочет, готов хотя бы за руку подержаться) и когда он спит с тобой ну просто привык что ли. 

2 минуты назад, N*** сказал:

Отказ от секса с ним я советовала не дла того, чтобы он выл на луну от желания к автору, всем понятно, что такого не будет. 

Да. Спасибо, что прояснила. Просто потом в постах появилось такое восприятие, что отказ от секса это рычаг воздействия( возбудим и не дадим вроде было). 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, N*** сказал:

Отказом от секса никого не прогнешь. И не это цель отказа. Когда отказ с такой целью - это манипуляция и это редко работает.

я как-то ходила на один секретный знаменитый женский тренинг (может когда-нибудь создам по нему тему с вопросами правда ли это, или развод женщин?)так вот, там как раз "учили" не давать, но принимать ресурс, а взамен свою женскую энергию и бла бла бла + еще манипуляции всякие.....и говорили что это очень даже работает

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, N*** сказал:

выл на луну от желания к автору, всем понятно, что такого не будет

Да? ((((

8 минут назад, N*** сказал:

Утрированный пример: подошел незнакомый мужчина и предложил секс. Ты ему отказываешь для того, чтобы влюбить его в себя? Чтобы прогнуть его на отношения с тобой? Нет, конечно. Отказываешь, потому что согласиться на такое предложение от незнакомого мужчины - это себя не уважать. И без разницы, что он там будет думать, чувствовать и реагировать

Но БМ все же вкладывается в меня, поэтому я не могу его сравнивать с обычным прохожим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Мария121 said:

Да? ((((

Даже если будет, это ничего не даст. Как только удовлетворит свое желание, перестанет выть. А если твоя значимость для него подрастет - это даст результат. Поэтому говорю, что цель отказа от секса совершенно другая. 

Даже если ты единственная женщина в мира, но значимость твоя низкая, он не будет тебя хотеть. А если высокая, будет хотеть, независимо сколько прекрасных и доступных моделей окружают его.  

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Дашуня сказал:

видно по человеку, когда он тебя хочет(но тогда он не только секс с тобой хочет, готов хотя бы за руку подержаться) и когда он спит с тобой ну просто привык что ли.

Когда он рядом со мной, он постоянно стремиться прикоснуться ко мне, обнять, поцеловать или просто взять руку. Говорит, что не может по-другому, любит...

8 минут назад, Дашуня сказал:

Да. Спасибо, что прояснила. Просто потом в постах появилось такое восприятие, что отказ от секса это рычаг воздействия( возбудим и не дадим вроде было).

Все же мужчины этого сайта считают, что секс это оружие!))

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Клюква said:

я как-то ходила на один секретный знаменитый женский тренинг (может когда-нибудь создам по нему тему с вопросами правда ли это, или развод женщин?)так вот, там как раз "учили" не давать, но принимать ресурс, а взамен свою женскую энергию и бла бла бла + еще манипуляции всякие.....и говорили что это очень даже работает

И как долго там мужики приносили ресурс, не получая секс? Что за ресурс? Что за мужики? 

Какой-то очень противный мужчина и коробка конфет - это максимум, что можно получить такими манипуяциями. То же самое можно получить и без них, кстати. 

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Мария121 ты сейчас размусоливаешь, пытаясь понять свою значимость для него, начинаешь нервничать и сливать энергию не туда. Это может привести к неправильному поведению и запарыванию своей значимости. Не повторяй моих ошибок ))

Определенно, ты для него сейчас имеешь ненулевое значение, но пока недостаточное. Тебе нужно 1. прийти в себя и перестать сливать энергию в надежды его заполучить 2. научиться строить отношения так, чтобы человек (которому ты нравишься и который тебе нравится) хотел быть рядом, то есть прокачать любовный ресурс. 

Мне кажется, что пытаться представить ситуацию в более темных красках чем есть на самом деле может только ухудшить ситуацию. Исходить надо из того, что есть. 

А есть вот что

1. ты ему физически нравишься и приятна

2. ему нравится иногда проводить с тобой время

3. но он живет отдельно и просто приезжает потрахаться и увидеть сына

4. на твои предложения жить вместе никак не реагирует и не поддерживает.

5. вкладывается довольно минимально и деньгами и вниманием. Все в пределах алиментов ( правильно поняла?)

Edited by LadyFox

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, N*** сказал:

Даже если будет, это ничего не даст. Как только удовлетворит свое желание, перестанет выть. А если твоя значимость для него подрастет - это даст результат. Поэтому говорю, что цель отказа от секса совершенно другая. 

Даже если ты единственная женщина в мира, но значимость твоя низкая, он не будет тебя хотеть. А если высокая, будет хотеть, независимо сколько прекрасных и доступных моделей окружают его.  

Следовательно, чтобы повысить свою значимость в глазам БМ, не нужно с ним спать? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×