Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Sign in to follow this  
Lady M

Нелюбовь или низкая значимость? Как понять?

Recommended Posts

В 17.09.2018 в 16:42, Dark Side сказал:

Не стесняйся обращаться к нему

А может, вообще с ним не общаться? И не отвечать на его смс/звонки?

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Мария121 сказал:

А может, вообще с ним не общаться? И не отвечать на его смс/звонки?

Это называется "применить игнор".

Данный метод, не смотря на кажущуюся простоту исполнения, очень сложный для морально-волевой сферы психики самого исполняющего. Не каждый может его исполнить как надо. Хотя игнорируемому вообще небо в овчинку покажется))

Но есть одна проблемка: игнор достаточно эффективно повышает значимость, но при этом сильно понижает ценность, прежде всего в плане раппорта. Иногда восстановить его до начального состояния может и не получится.

И не забывай, что у вас есть общий ребенок!

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Dark Side сказал:

Но есть одна проблемка: игнор достаточно эффективно повышает значимость, но при этом сильно понижает ценность, прежде всего в плане раппорта. 

То есть он подумает, что я не всегда  неадекватна и ненадежна и со мной лучше не иметь дела?

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Мария121 сказал:

То есть он подумает, что я не всегда  неадекватна и ненадежна и со мной лучше не иметь дела?

Да. Можешь сама смоделировать ситуацию и прогнозируемые последствия, если ты, например, применишь игнор к близкому другу или подруге. Значимость твоя не изменится, потому что это друзья, а вот ценность улетит в тартарары.

Поэтому применять игнор конкретно в твоей ситуации считаю нецелесообразным.

Если ты конечно не решишься на полную перезагрузку системы. Но тогда шансы, что ты его получишь в виде мужа и шансы, что потеряешь его навсегда - примерно равны.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Dark Side сказал:

Но тогда шансы, что ты его получишь в виде мужа и шансы, что потеряешь его навсегда - примерно равны.

А разве она его ещё не потеряла?

Я считаю, что перезагрузку выполнить стоит. Затем расставить приоритеты, и жить наконец-то для себя, не оглядываясь в прошлое.

Но боюсь, что бывший муж сорвёт её молчание, визитами к ней или детям. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для начала, неплохо бы просто сексом перестать с ним заниматься. И посмотреть, получается ли придерживаться своих решений или нет.. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, Avril сказал:

А разве она его ещё не потеряла?

Я считаю, что перезагрузку выполнить стоит. Затем расставить приоритеты, и жить наконец-то для себя, не оглядываясь в прошлое.

Но боюсь, что бывший муж сорвёт её молчание, визитами к ней или детям. 

Я 100 раз пыталась игнорить его, в мыслях отправить туда, куда он от нас сбежал. Пыталась начать свою жизнь без него. Но как только я мысленно и морально уже готова к новой жизни, прихожу в себя, строю планы без него, он тут как тут! Начинает атаковать. Смс, звонки (ой, шо-то я давненько у вас не был! Ща припрусь!)  :)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Мария121 сказал:

Начинает атаковать. Смс, звонки (ой, шо-то я давненько у вас не был! Ща припрусь!)  :)))

Понимаю тебя. Когда человек дорог - цепляешься за крошки, думая что это знаки любви. Сама таким грешу. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Avril сказал:

А разве она его ещё не потеряла?

Они официально в разводе. Но в общем-то живут как семья. Автора это не устраивает, она хочет большего т.е. полной интеграции. Он не хочет связывать себя повторно браком с ней и не соглашается на ЛТРсб.

Поэтому глагол "потеряла" здесь употребим сомнительно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты отдаешь ему ребенка? Я не нашла в твоей теме. Нашла, что он к вам приезжает, а ты живешь с ребенком. 

Может отдавать ему ребенка и заниматься собой в это время? Допустим школьные каникулы - неделю ребенок живет у папы, а ты предоставлена сама себе и отвечаешь папе если что-то срочное.

Таким образом ты проводишь время одна, а он в информационном вакууме, чем ты там одна занимаешься. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Dark Side сказал:

Да. Можешь сама смоделировать ситуацию и прогнозируемые последствия, если ты, например, применишь игнор к близкому другу или подруге. Значимость твоя не изменится, потому что это друзья, а вот ценность улетит в тартарары.

Поэтому применять игнор конкретно в твоей ситуации считаю нецелесообразным.

Если ты конечно не решишься на полную перезагрузку системы. Но тогда шансы, что ты его получишь в виде мужа и шансы, что потеряешь его навсегда - примерно равны.

Я тебя поняла. А я даже знаю,  чем закончится мой игнор!:)) Он начнет сначала атаковать смсками -звонками (под предлогом узнать, как дела у сына).

Потом смс о том, что алиментов пока дать не сможет, через пару дней ему начислят и он мне даст. 

Потом пришлет какое-нибудь видео (о правильном питании или какой-нибудь прикол).

Потом дня через 2 после этих смс поинтересуется, как у меня дела (это все при условии, что я буду сохранять полный игнор!).

Потом начнет звонить моей маме и нашему сыну (типа пообщаться).

Потом приедет к нам. И тут уже игнор мой покатится к чертям! Потому что игнорить его у меня дома я не смогу...  Мне будет крайне сложно и не очень логично. (Проще уйти к подруге во время его визита). Потом начнет обнимашки-приставашки. Если я все это ВЫДЕРЖУ и останусь непреклонна и молчалива, он уедет к себе.

Но его вштырит. Он, может быть, начнет самоанализ и самокопание... Но не факт.

 

 

Edited by Мария121

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Dark Side сказал:

Но в общем-то живут как семья.

Насколько я помню, он снимает квартиру и лишь изредка совершает визиты к Марии.

5 минут назад, Dark Side сказал:

Поэтому глагол "потеряла" здесь употребим сомнительно.

Если подходить с позиции, что у нас общие дети то безусловно нет, не потеряла. Всю жизнь придётся по ним взаимодействовать. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Дашуня сказал:

А ты отдаешь ему ребенка? Я не нашла в твоей теме. Нашла, что он к вам приезжает, а ты живешь с ребенком. 

Может отдавать ему ребенка и заниматься собой в это время? Допустим школьные каникулы - неделю ребенок живет у папы, а ты предоставлена сама себе и отвечаешь папе если что-то срочное.

Таким образом ты проводишь время одна, а он в информационном вакууме, чем ты там одна занимаешься. 

Да, конечно, отдаю на 2-3 дня. Больше он просто не всегда может (весь в работе).

Неплохой вариант отдавать на каникулы. Надо подумать...

7 минут назад, Avril сказал:

Насколько я помню, он снимает квартиру и лишь изредка совершает визиты к Марии.

Да. Лишь изредка. Раза 3 в месяц.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Мария121 сказал:

Да, конечно, отдаю на 2-3 дня. Больше он просто не всегда может (весь в работе).

Неплохой вариант отдавать на каникулы. Надо подумать...

Если финансы позволяют, купи себе путешествие на каникулы. Скажи что летишь на бали/грецию/турцию, но не говори что одна.

Когда я путешествовала одна, то брала путевку для таких как я. Одних. Нас объединяли в группу по 10 человек(люди со всего мира примерно одного возраста). Селиди вместе. И все были не знакомы друг с другом. Неделю гид нас развлекал, всю группу. 

Поищи такие путевки. Получится что отдохнешь не одна. Познакомишься с людьми. В мужу и ребенку не говори, просто отпуск мимими. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Мария121 сказал:

Но его вштырит. Он модет быть начнет самоанализ и самокопание... Но не факт.

Не начнет. Потому что игнор будет срываться при каждом его визите к сыну.

В связи с чем, образуется кривая причинно-следственная связка: "БЖ не отвечает на звонки и смс" - "приезжаю, оказывается все хорошо, разговаривает". Вывод: "у жены не все дома, нужен доктор".

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Dark Side сказал:

Не начнет. Потому что игнор будет срываться при каждом его визите к сыну.

В связи с чем, образуется кривая причинно-следственная связка: "БЖ не отвечает на звонки и смс" - "приезжаю, оказывается все хорошо, разговаривает". Вывод: "у жены не все дома, нужен доктор".

Да. Ты прав! В точку! И как быть, чтобы он понял, что не все хорошо, и что его поведение меня не устраивает?.. Избегать встречи с ним? 

Очень хочется сделать полный перезагруз и отправить его в игнор. Но как правильнее сделать это?

Edited by Мария121

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Мария121 сказал:

Да. Ты прав! В точку! И как быть, чтобы он понял, что не все хорошо, и что его поведение меня не устраивает?.. Избегать встречи с ним? 

Почти две недели назад мы совместно выработали тактику твоих действий. Что из нее реализовано? Когда он приезжал в последний раз и что происходило?

8 минут назад, Мария121 сказал:

Очень хочется сделать полный перезагруз и отправить его в игнор. Но как правильнее сделать это?

Еще раз повторяю, чисто манипулятивный игнор здесь нельзя реализовать.

Найди другого значимого для себя мужчину и перезагрузка начнется автоматически.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Dark Side сказал:

Почти две недели назад мы совместно выработали тактику твоих действий. Что из нее реализовано? Когда он приезжал в последний раз и что происходило?

17го сентября мы виделись последний раз. Отмечали мой день рождения. Как я и говорила, он заказал сауну с бассейном. Попарились, посидели. Все было прилично. Хотя с его стороны было много поползновений на мое тело. Но я держалась как могла:))) 

После сауны поехали в ТЦ в ювелирный отдел (я попросила, так как там был какой-то подарок в честь дня рождения). В итоге это оказалась безделушка, но забрали!))

Потом поехали в пиццерию и он накормил нас пиццей. Правда, по дороге в нее, пришлось остановиться у другого ТЦ Строительного (БМ искал что-то для своего ремонта в новой стоматологии) и прождать его около часа в машине.

Потом приехали домой.  Попили чай. И опять приставания -обнимает, пытался насильно поцеловать. И ему это удалось (все-таки я слабее него). Пытался довести все до секса, даже дверь в моей комнате запирад и начинал чуть ли не силой меня на кровать валить. Но я сказала:

Нет, значит, нет.

Он начал причитать: как так? Я столько всего для тебя сделал  и день рождения устроил, а ты вот так!?

Я ответила: ну ты же не мой муж, я свободна, поэтому распоряжаюсь своим телом как хочу! Тем более ты там ищешь кого-то получше меня!

Он: никто никого не ищет. 

И замолчал. Понимает, что я права. 

Так переночевали ночь у меня. А на утро я проснулась раньше всех, не стала будить БМ (он обычно всегда довозит меня до работы, когда ночует у меня). Я уехала сама. Когда он проснулся - был в шоке, почему это я не попросила его довезти и как я могла уехать не разбудил его! Он потом попили чай с сыном и уехал к себе. А моей маме позвонил, чтоб она приехала со внуком посидеть. 

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В целом, все норм)) ты молодец! 

Какие ощущения были после? Чувствовала себя лучше, чем когда секс давала?

 

Edited by LadyFox

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Dark Side сказал:

Почти две недели назад мы совместно выработали тактику твоих действий. Что из нее реализовано? Когда он приезжал в последний раз и что происходило?

После 17го сентября он написал на след. день и спросил как дела. Ответила, что хорошо. И все на этом. 

Потом через пару дней я сама ему написала, просила его забрать нас с Икеи 2го октября (я ему всегда говорю планы заранее, чтоб он успел запланировать свое время). Нам туда добираться самим 3.5 часа. Он сказал: ок.

Далее все следующие дни не писал. И я молчала.

Вот пока писала этот пост, БМ написал сейчас: Привет. Как дела?  :)

2 минуты назад, LadyFox сказал:

В целом, все норм)) ты молодец! 

Какие ощущения были после? Чувствовала себя лучше, чем когда секс давала?

 

Ощущения, что так и надо делать. И еще страх, что больше никогда не будет так как раньше. 

35 минут назад, Dark Side сказал:

Еще раз повторяю, чисто манипулятивный игнор здесь нельзя реализовать.

Я как жираф, мне все надо по 200 раз повторять!)) Вот сейчас  дошло до меня. 

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×