Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Sign in to follow this  
Lady M

Нелюбовь или низкая значимость? Как понять?

Recommended Posts

9 minutes ago, Дашуня said:

Мне кажется соц статус должен быть примерно равный для сохранения высокой ценности и значимости. 

Да, мезальянс всегда проблематичен. Но он встречается довольно редко, большинство людей выбирают "лучшее из доступных". Т.е. если человек тебя сильно превосходит, он скорее всего будет для тебя недоступным, а если сильно уступает, то тебе будут доступны партнеры, гораздо лучше, чем он, и нет никакой причины выбирать именно его, а не кого-нибудь из них. 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, N*** сказал:

Да, мезальянс всегда проблематичен. Но он встречается довольно редко, большинство людей выбирают "лучшее из доступных". Т.е. если человек тебя сильно превосходит, он скорее всего будет для тебя недоступным, а если сильно уступает, то тебе будут доступны партнеры, гораздо лучше, чем он, и нет никакой причины выбирать именно его, а не кого-нибудь из них. 

 

 

Мне кажется, наоборот сплошь и рядом. Муж с вышкой, жена без. Муж со своим бизнесом, жена просто работник.

Вчера столкнулась. Написала за МЧ эссе по одному предмету. Он перечитал и говорит - Даша, спасибо, но это магистратура, а ты написала для бакалавра. 

И он прав, я в магистратуре не училась, а у него вторая магистратура и опыт есть. У бакалавров действительно меньше исследовательской самостоятельной работы. 

Высшее образование очень развивает работу с информацией.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, Мария121 сказал:

Просто эта его уверенность и побуждает ее повышать искусственно его значимость.

Искусственно, значит фантомно/виртуально. Но не РЕАЛЬНО!

Мария, если ты про своего мужа, то я дополню.

  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Дашуня said:

Мне кажется, наоборот сплошь и рядом. Муж с вышкой, жена без. Муж со своим бизнесом, жена просто работник.

Это не такая уж пропасть, да и компенсируется, наверное, какими-то другими качествами в другой области. Подумай, может ли рассчитывать этот мужчина на женщину лучше? Да, наверное может найти с вышкой, но страшнее, или с бизнесом, но старше, например, или такую, которая не создает уют в доме. Оно ему надо? Равные не означает одинаковые. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, N*** сказал:

Это не такая уж пропасть, да и компенсируется, наверное, какими-то другими качествами в другой области. Подумай, может ли рассчитывать этот мужчина на женщину лучше? Да, наверное может найти с вышкой, но страшнее, или с бизнесом, но старше, например, или такую, которая не создает уют в доме. Оно ему надо? Равные не означает одинаковые. 

Если брать возраст 20 лет. Где люди знакомятся? На учебе в универе или теникуме. 

30 лет. Наверное, на работе. Тоже похожее примерно образование. 

Значит может рассчитывать на девушку примерно его образования. 

Но допустим не сложилось и взял другую. Тут согласна, что она должна компенсировать, но не в других областях. Т е отсутствие вышки хорошим борщем не заменишь. Заменишь, наверное какой-то учебой или увлечением/хобби. 

Получается, чтобы поддерживать значимость более статусного партнера, чтобы он тебя любил, нужно с собой что-то делать. Стремиться к его статусу? Т е за годы отношений она не должна остаться при своих исходных данных(допустим красота и борщ), но и развиться (допустим выучить новый язык, или освоить новую профессию)?

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, Tyler сказал:

Мария, если ты про своего мужа, то я дополню.

Да. Меня еще колбасит по нему:))) 

1 час назад, N*** сказал:

объективную значимость, которая способствует поднятию субъективной значимости. И ценность, которая поддерживает субъективную значимость.

Согласна, это очень логично. Все друг из друга вытекает, получается и зависит друг от друга.

3 часа назад, LadyFox сказал:

Низкая значимость - это и есть отсутствие любви

Уточню, субъективная значимость!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается, если любыми правдами-неправдами поднять свою значимость - вуаля, тебя любят? Следовательно, если у тебя способность всегда держать свою значимость на уровне, тебя всегда будут любить? Что-то не верится:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Клюква сказал:

Получается, если любыми правдами-неправдами поднять свою значимость - вуаля, тебя любят? Следовательно, если у тебя способность всегда держать свою значимость на уровне, тебя всегда будут любить? Что-то не верится:)

Не, правдами и неправдами - это будет фантомная, способность держать не значит готовность к левел-апам, которые нужны отношениям, а в длительных потом и вовсе только ценность остается.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем я ничего не понимаю :)

Значимость это же не ценность? Ее же можно поднимать? А если значимость =любовь, то любовь можно "вызвать?"

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Клюква сказал:

Значимость это же не ценность? Ее же можно поднимать?

Ценность тоже можно поднимать и снижать.

20 минут назад, Клюква сказал:

если значимость =любовь, то любовь можно "вызвать?"

Иди Звягина читай)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что основная ошибка - то пробовать изменить свою значимость у конкретного человека.. так можно и в болото угодить. Лучше просто поработать над собой и своими косяками поведения, чтобы быть приятным человеком, который красиво ведет себя в отношениях и внимателен к своему партнеру, но и терпеть фигни не будет, потому что внутри есть стержень, принципы и стандарты. 

А вот если пытаться заиметь конкретного чувака, то это сразу нужда и некрасивая позиция снизу. Вот сидишь такой и вынашиваешь планы и стратегии, когда второму пофигу. Это ведет к залипанию. Правильное поведение должно быть на автомате, потому что здоровый человек очень хорошо чувствует баланс, и если не предавать себя и поступать так подсказывает сердце сразу же, то и глубоко в какашки не залезешь.  

  • Like 5

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Клюква сказал:

Получается, если любыми правдами-неправдами поднять свою значимость - вуаля, тебя любят? Следовательно, если у тебя способность всегда держать свою значимость на уровне, тебя всегда будут любить? Что-то не верится:)

Тут, мне кажется, не только в значимости и ценности дело. Бывает, мужчина просто не может совладать со своими чувствами, начиная роман с молодой и симпатичной  коллегой по работе. Бросает семью, разводится с женой. И уходит к ней. И называет это свежим глотком воздуха И настоящей Любвью! И плевать ему на значимость этой своей новой пассии. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Мария121 сказал:

Да. Меня еще колбасит по нему:))) 

Тебе уже писали об отмене секса, с точки зрения манипуляции + Также тебе писали о том, чтобы ты себе искала другого мужчину = В идеале должно быть так, что ты не спишь с мужем по причине того, что ты не хочешь изменять действующему мужчине, с которым ты находишься в отношениях.

Вот когда это произойдёт, и в твоей жизни появится достойный ОМП, поверь мне - твой бывший муж волком завоет.

А пока пусть он говорит всё что хочет. Тебе уже кто-то писал вроде, что только ТФН'у друзья будут искать жену. Пусть ищут. Тебя это не должно волновать.

А прокручивая эти моменты в голове, как и постоянные мысли о нём, лишь только увеличивают его виртуальную значимость для тебя.

Это как в поговорке: - "Хотите чтобы девушка в вас влюбилась, заставьте её думать о вас." Принцип тот же.

  • Like 2
  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Мария121 said:

И плевать ему на значимость этой своей новой пассии. 

Что значит плевать ему на ее значимость? У нее достаточно высокая значимость для него, если он

 

7 hours ago, Мария121 said:

не может совладать со своими чувствами, начиная роман с молодой и симпатичной  коллегой по работе. Бросает семью, разводится с женой. И уходит к ней.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Мария121 сказал:

 действительно ли это НЕЛЮБОВЬ  или просто моя НИЗКАЯ ЗНАЧИМОСТЬ для него?

В чем отличие?

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.10.2018 в 23:27, Мария121 сказал:

Бывает, мужчина просто не может совладать со своими чувствами, начиная роман с молодой и симпатичной  коллегой по работе. Бросает семью, разводится с женой. И уходит к ней. И называет это свежим глотком воздуха И настоящей Любвью! И плевать ему на значимость этой своей новой пассии. 

Не совсем так оно происходит.

Сначала этого мужчину перестают удовлетворять отношения с женой, вернее жена прикладывает много усилий для того,  чтобы перестать удовлетворять мужа.

Это может произойти по разным причинам, но отношения, в которых женщина беспокоится за семью, активно учавствует и работает над эмоциональным фоном просто и быстро не развалятся. Она просто не даст))

Отношения создаются для удовлетворения потребностей, если у мужа закрыты его потребности женой, то потребность в новизне и приключениях не разрушит семью.

Мужчины, как существа логические, просто на это не пойдут, ради нового тела потерять то, что он строил много лет - жаба задавит. 

 ...чаще неверных мужей выгоняют жены, под давлением любовниц.

 

Edited by Авантюристка

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10.10.2018 в 01:10, Tyler сказал:

Тебе уже писали об отмене секса, с точки зрения манипуляции + Также тебе писали о том, чтобы ты себе искала другого мужчину = В идеале должно быть так, что ты не спишь с мужем по причине того, что ты не хочешь изменять действующему мужчине, с которым ты находишься в отношениях.

Вот когда это произойдёт, и в твоей жизни появится достойный ОМП, поверь мне - твой бывший муж волком завоет.

А пока пусть он говорит всё что хочет. Тебе уже кто-то писал вроде, что только ТФН'у друзья будут искать жену. Пусть ищут. Тебя это не должно волновать.

А прокручивая эти моменты в голове, как и постоянные мысли о нём, лишь только увеличивают его виртуальную значимость для тебя.

Это как в поговорке: - "Хотите чтобы девушка в вас влюбилась, заставьте её думать о вас." Принцип тот же.

Все верно говоришь, только где его взять то? Хорошего нового мужчину?:)

18 часов назад, Авантюристка сказал:

Не совсем так оно происходит.

Сначала этого мужчину перестают удовлетворять отношения с женой, вернее жена прикладывает много усилий для того,  чтобы перестать удовлетворять мужа.

Это может произойти по разным причинам, но отношения, в которых женщина беспокоится за семью, активно учавствует и работает над эмоциональным фоном просто и быстро не развалятся. Она просто не даст))

Отношения создаются для удовлетворения потребностей, если у мужа закрыты его потребности женой, то потребность в новизне и приключениях не разрушит семью.

Мужчины, как существа логические, просто на это не пойдут, ради нового тела потерять то, что он строил много лет - жаба задавит. 

 ...чаще неверных мужей выгоняют жены, под давлением любовниц.

 

А бывает все хорошо и оба счастливы. А потом у мужа кризис среднего возраста в печенку (или ребра) ударяет, он встречает молодую (моложе жены) и сексапильную девчулю и уходит к ней, пытаясь запрыгеуть в последний вагон уходящего поезда своей молодости...  

И вроде все логично должно быть: зачем мужу уходить, от добра добра не ищут и т.д. 

А тут вот так... Просто мужчины, уходя, абсолютно уверены, что если не получится с новой женщиной, всегда можно вернуться к прошлой! 

Edited by Мария121

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Мария121 said:

А бывает все хорошо и оба счастливы. А потом у мужа кризис среднего возраста в печенку (или ребра) ударяет, он встречает молодую (моложе жены) и сексапильную девчулю и уходит к ней, пытаясь запрыгеуть в последний вагон уходящего поезда своей молодости...  

И вроде все логично должно быть: зачем мужу уходить, от добра добра не ищут и т.д. 

А тут вот так...

Ну да, бывает, и что?

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Мария121 сказал:

бывает все хорошо и оба счастливы. А потом у мужа кризис среднего возраста в печенку (или ребра) ударяет, он встречает молодую (моложе жены) и сексапильную девчулю и уходит к ней, пытаясь запрыгеуть в последний вагон уходящего поезда своей молодости...  

И вроде все логично должно быть: зачем мужу уходить, от добра добра не ищут и т.д. 

А тут вот так... Просто мужчины, уходя, абсолютно уверены, что если не получится с новой женщиной, всегда можно вернуться к прошлой! 

Эт не твоя история, не надо тут жаловаться))

У тебя все было так, как тебе было надо, муж денег носил, своей персоной не надоедал, ты имела любовников, все всех устраивало. 

Я бы тоже так хотела, если чес:D 

Щас просто он денег стал меньше давать, и любовника нет, видимо. Тебе скучно.

Роди ему второго ребенка, правда придется терпеть мужа каждые день))

 

  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Авантюристка сказал:

Эт не твоя история, не надо тут жаловаться))

У тебя все было так, как тебе было надо, муж денег носил, своей персоной не надоедал, ты имела любовников, все всех устраивало. 

Я бы тоже так хотела, если чес:D 

Щас просто он денег стал меньше давать, и любовника нет, видимо. Тебе скучно.

Роди ему второго ребенка, правда придется терпеть мужа каждые день))

 

Да, история не моя. Просто так тоже бывает. Я о том, что не все так можно под значимость и ценность подвести. Есть еще другие ориентиры у людей: гормоны (вот тянет к ней и хоть что ты с ним делай!), принципы и обычаи (ну вот мусульманину надо жениться именно на мусульманке и желательно, своей нации, потому что общество иначе не поймет, засмеют, выгонят!), статус (чем больше жен/любовниц, тем статуснее мужик (по крайней мере, мужики так думают!).

 

Да, ты права, Авантюристка. Мне действительно скучно! Мне не хватает ни денег, ни секса, ни просто сходить куда-то с БМ... Ему не до меня. У него работа и на учебу ехать скоро. А я сижу тут кукую! Развлекаю себя фитнесом, бассейном, работой и всякими делами мелкими. А чисто по-женски, не хватает счастья...(

34 минуты назад, Авантюристка сказал:

Роди ему второго ребенка, правда придется терпеть мужа каждые день))

Оно то, конечно, можно. Но тогда я останусь одна уже с двумя детьми. А БМ все так же будет изредка навещать и иногда деньги давать. И все так же будет жить своей жизнью и искать себе принцессу-девственницу.))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×