Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Sign in to follow this  
Lady M

Нелюбовь или низкая значимость? Как понять?

Recommended Posts

5 minutes ago, Мария121 said:

Да, история не моя. Просто так тоже бывает. Я о том, что не все так можно под значимость и ценность подвести. Есть еще другие ориентиры у людей: гормоны (вот тянет к ней и хоть что ты с ним делай!), принципы и обычаи (ну вот мусульманину надо жениться именно на мусульманке и желательно, своей нации, потому что общество иначе не поймет, засмеют, выгонят!), статус (чем больше жен/любовниц, тем статуснее мужик (по крайней мере, мужики так думают!).

Ты почему-то все еще не можешь понять, что когда к кому-то тянет - это и есть та самая значимость. Никакого противоречия тут нет. Не тянет к незначимым и к нелюбимым. Это одно и то же. 

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Мария121 сказал:

Оно то, конечно, можно. Но тогда я останусь одна уже с двумя детьми. А БМ все так же будет изредка навещать и иногда деньги давать. И все так же будет жить своей жизнью и искать себе принцессу-девственницу.))

Куда он денется с подводной лодки:D

Он же у тебя религиозный, сходи к его батюшке, попроси помочь вернуть мужика в семью, ходи с ним в церковь, рассказывай, как плохо тем, кто неправедно живут, ад при жизни их настигнет, кара там небесная за жизнь во грехе и тд. А праведники будут поощрены:D

Там вековые традиции промывки мозгов, и не таких гнули.

Но если реально хочешь в семью его обратно затащить, то дорогая, придется выбирать, или ты везде с ним, и в мск с ним живешь, плюя на собственные неудобства и дела, или ты живешь для себя, но без него. Тут уже понятно, что на двух стульях усидеть не получится. 

Но если чес, мне кажется, он не поведется уже на эту морковку, у него уже сложился шаблон ваших отношений, что ты с ним ради денег и его не любишь, по крайней мере в том понимании, в котором ему бы хотелось.

 

 

 

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, N*** сказал:

Ты почему-то все еще не можешь понять, что когда к кому-то тянет - это и есть та самая значимость. Никакого противоречия тут нет. Не тянет к незначимым и к нелюбимым. Это одно и то же. 

Я имею ввиду, что люди не всегда женятся на тех, к кому тянет и кто реально очень значим. Иногда женятся на серых мышах, потому что мама (общество) так велело.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Авантюристка сказал:

Но если чес, мне кажется, он не поведется уже на эту морковку, у него уже сложился шаблон ваших отношений, что ты с ним ради денег и его не любишь, по крайней мере в том понимании, в котором ему бы хотелось.

Я тоже так думаю, не поведется он ни на игнор, ни на дружеское отношение к нему, ни на ласку и секс. Он решил начать другую жизнь и он во что бы то ни стало стремиться к этому. А все мои манипуляции он видит и чувствует за версту и раскусывает на раз! Он очень внимателен и проницателен в этом плане. Тем более, мы знакомы 11 лет. 

А то, что чувствую к нему я, это возникло не  из-за денег. Когда я его встретила, у него не было вообще ничего (ни машину, ни жилья, ни постоянного заработка, ни связей - ничего!). И жили мы не в Москве, а на севере, в тундре:))

Так что пусть уже найдет, или хотя б наобщается с другими женщинами и наживется своей одинокой жизнью, пока не надоест! Я в любом случае, не могу ничего сделать. (Ну кроме отрезания секса). 

13 минут назад, Авантюристка сказал:

если реально хочешь в семью его обратно затащить, то дорогая, придется выбирать, или ты везде с ним, и в мск с ним живешь, плюя на собственные неудобства и дела, или ты живешь для себя, но без него. Тут уже понятно, что на двух стульях усидеть не получится. 

Допустим, я перееду к нему поближе, куплю квартиру в МСК. Буду чаще к нему на работу заходить, маячить перед глазами и приучать его заново к себе. Какова вероятность, что он снова, как 100 лет назад, когда мы только начали встречаться, и я также к нему приходила на тогдашнюю работу с пирожками и супом (и лаской), какова вероятность, что я снова приручу этим своего БМ? Вот еще вопрос!:))

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Авантюристка сказал:

Он же у тебя религиозный, сходи к его батюшке, попроси помочь вернуть мужика в семью, ходи с ним в церковь, рассказывай, как плохо тем, кто неправедно живут, ад при жизни их настигнет, кара там небесная за жизнь во грехе и тд. А праведники будут поощрены:D

Там вековые традиции промывки мозгов, и не таких гнули.

Вот этим я регулярно в последнее время начала пользоваться! Как приходит и лезет за сексом, я:"Ну мы же верующие люди, это же прелюбодеяние, нам нельзя, ты мне не муж, я не хочу решить!" :) Правда, это мало на него действует...

Edited by Мария121

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Мария121 сказал:

Допустим, я перееду к нему поближе, куплю квартиру в МСК. Буду чаще к нему на работу заходить, маячить перед глазами и приучать его заново к себе. Какова вероятность, что он снова, как 100 лет назад, когда мы только начали встречаться, и я также к нему приходила на тогдашнюю работу с пирожками и супом (и лаской), какова вероятность, что я снова приручу этим своего БМ? Вот еще вопрос!:))

Никакая. Сейчас это его оттолкнет. 

Это надо было раньше делать, или если вдруг он сделает большое Ближе. В чем я лично сомневаюсь. Ну а вдруг церковь таки сослужит хорошую службу, должна же она хоть какую то пользу приносить))

20 минут назад, Мария121 сказал:

Правда, это мало на него действует...

Действует. Меня бы уже раз пять изнасиловали в той твоей ситуации:D

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Авантюристка сказал:

сделает большое Ближе.

Например, какое Ближе? Что он должен сделать, чтоб это засчитать как большое Ближе? Кроме того, что он сейчас неоднократно говорит, когда приходит, что любит и заботится, переживает за мое здоровье. Какое Ближе должно быть?

4 минуты назад, Мария121 сказал:

Например, какое Ближе? Что он должен сделать, чтоб это засчитать как большое Ближе? Кроме того, что он сейчас неоднократно говорит, когда приходит, что любит и заботится, переживает за мое здоровье. Какое Ближе должно быть?

Просто, я запуталась и не совсем понимаю уже, где настоящие чувства у БМ ко мне, а где жалость... В моей башке каша манная!)) Хотя, это опять моя тема другая уже!))

Edited by Мария121

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Мария121 сказал:

Кроме того, что он сейчас неоднократно говорит, когда приходит, что любит и заботится, переживает за мое здоровье. Какое Ближе должно быть?

Когда делать начнет:D

Тебе лучше знать, что для него будет являтся Ближе, может сделает для тебя, что ты давно просила, а он морозился, в отпуск купит путевки, или в мск позовет с собой жить, поженицо снова предложит...может ему намекнуть надо...дорогой, меня так замучила эта осень, так скучаю по тебе....9_9

Но опять же. Вопрос в том, что по итогу ты готова свою жизнь поменять и развернуться на него, на семью? Или это до появления кого-то поинтереснее на горизонте? Просто если не готова, это все впустую потраченное твое время и усилия, про экологичность я вобще молчу.

 

1 час назад, Мария121 сказал:

Просто, я запуталась и не совсем понимаю уже, где настоящие чувства у БМ ко мне, а где жалость...

Он в трусы то от жалости эякулировал, как я посмотрюxD

Edited by Авантюристка

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Авантюристка сказал:

Он в трусы то от жалости эякулировал, как я посмотрюxD

Да кто его знает... может, со мной пока никто другая не дает...

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Мария121 сказал:

принципы и обычаи (ну вот мусульманину надо жениться именно на мусульманке и желательно, своей нации, потому что общество иначе не поймет, засмеют, выгонят!), статус (чем больше жен/любовниц, тем статуснее мужик (по крайней мере, мужики так думают!).

Это не больше чем миф. 

Они с радостью имеет русских баб, и ничего. Плюс имеют детей от них, состоят в браке с ними. И их родня молчит.

А вот русскому мужику иметь их сестру, запрещают/запрещено. Так было со мной, когда я одно время мутил с Дагестанкой/Мусульманкой.

===============================================================================

P/S Им русских баб трахать можно, а нам их нельзя. Вот такой у них ЗАКОН!

6 часов назад, Мария121 сказал:

Но тогда я останусь одна уже с двумя детьми.

Вторым ребёнком ты его не удержишь. Единственное, лишь на время.

6 часов назад, Авантюристка сказал:

Он же у тебя религиозный, сходи к его батюшке, попроси помочь вернуть мужика в семью, ходи с ним в церковь, рассказывай, как плохо тем, кто неправедно живут, ад при жизни их настигнет, кара там небесная за жизнь во грехе и тд. А праведники будут поощрены:D

Там вековые традиции промывки мозгов, и не таких гнули.

Я не знаю как у вас, но в Москве нет индивидуального батюшки. Мы всё-таки не США, где они ещё присутствуют, если семьями дружат.

Поэтому сманипулировать батюшкой, чтобы он направил на путь истинный, здесь не получится.

6 часов назад, Мария121 сказал:

Иногда женятся на серых мышах, потому что мама (общество) так велело.

В СССР такое было. Но не сейчас.

6 часов назад, Мария121 сказал:

Я тоже так думаю, не поведется он ни на игнор, ни на дружеское отношение к нему, ни на ласку и секс. Он решил начать другую жизнь и он во что бы то ни стало стремиться к этому. А все мои манипуляции он видит и чувствует за версту и раскусывает на раз! Он очень внимателен и проницателен в этом плане. Тем более, мы знакомы 11 лет. 

Так и рви шаблон, раз он за 11 лет изучен тобой/им.

Edited by Tyler

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Мария121 сказал:

Так что пусть уже найдет, или хотя б наобщается с другими женщинами и наживется своей одинокой жизнью, пока не надоест! Я в любом случае, не могу ничего сделать.

Хорошо что хоть это понимаешь.

5 часов назад, Мария121 сказал:

Допустим, я перееду к нему поближе, куплю квартиру в МСК. Буду чаще к нему на работу заходить, маячить перед глазами и приучать его заново к себе. Какова вероятность, что он снова, как 100 лет назад, когда мы только начали встречаться, и я также к нему приходила на тогдашнюю работу с пирожками и супом (и лаской), какова вероятность, что я снова приручу этим своего БМ? Вот еще вопрос!:))

Ни какой. 

Насколько я помню, он либо снимает, либо живёт с другом/у друга.

Опрометчивый шаг, покупать квартиру в МСК. Ты ещё до конца не понимаешь, что это далеко не легко осуществить.

5 часов назад, Мария121 сказал:

"Ну мы же верующие люди, это же прелюбодеяние, нам нельзя, ты мне не муж, я не хочу решить!" :) Правда, это мало на него действует...

Католики, кто решил связать свою жизнь с церковью - дают обед безбрачия до конца своих дней.

Православным священникам, можно вступать в интимную связь, и иметь семью.

Поэтому его ответ более чем очевиден.

5 часов назад, Мария121 сказал:

Например, какое Ближе? Что он должен сделать, чтоб это засчитать как большое Ближе? Кроме того, что он сейчас неоднократно говорит, когда приходит, что любит и заботится, переживает за мое здоровье. Какое Ближе должно быть?

Ну это и есть по сути Ближе.

5 часов назад, Мария121 сказал:

Просто, я запуталась и не совсем понимаю уже, где настоящие чувства у БМ ко мне, а где жалость... В моей башке каша манная!)) Хотя, это опять моя тема другая уже!))

Чувств нет. Есть просто хорошее отношение, как к сестре, и к матери своих детей.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

===========================================================

Поэтому как сказала @N***, дело в значимости. Вот над её повышением и нужно работать.

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Мария121 said:

Как приходит и лезет за сексом, я:"Ну мы же верующие люди, это же прелюбодеяние, нам нельзя, ты мне не муж, я не хочу решить!" :) Правда, это мало на него действует...

Почему у тебя всегда какие-то отмазки и оправдания? То месячные, то церковь запрещает, мама не разрешает и т.п. ? Выходит, ты бы хотела, но... Зачем это? Отказ должен быть твоим осознанным решением, потому что ты так считаешь правильным, а не потому что тебя заставляют. Бессмысленно транслировать, что ты хочешь с ним спать и не спать. Лучше уж спать, чем отмазываться религией и месячными. 

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто такая серая мышь?

С тфном стало понятно, кто он. 

5 часов назад, Tyler сказал:

Православным священникам, можно вступать в интимную связь, и иметь семью

Напомню, что православные священники не могут вступать в брак. Но они придумали хитрый лайф-хак, которым очень гордятся – жениться до рукоположения. Обманули Господа нашего Иисуса Христа.

Напомню также, что все высшее духовенство дает три монашеских обета — целомудрия, послушания и нестяжания. Никакие троюродные сестры, пентхаусы и дорогие часы никому из верхушки РПЦ не дозволяются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Tyler сказал:

не знаю как у вас, но в Москве нет индивидуального батюшки. Мы всё-таки не США, где они ещё присутствуют, если семьями дружат.

Поэтому сманипулировать батюшкой, чтобы он направил на путь истинный, здесь не получится.

Верующие обычно ходят в одну и ту же церковь, там работает один и тот же батюшка, на него, кстати, верующие и ходят. Ходят не в здание церкви, а к человеку. Именно он читает проповеди, проповедь он по своему желанию может выбрать. Ну и далее логическая цепочка понятна.

Если он действительно верующий, то поможет.

У меня просто мужской монастырь рядом:D

7 часов назад, N*** сказал:

Почему у тебя всегда какие-то отмазки и оправдания? То месячные, то церковь запрещает, мама не разрешает и т.п. ? Выходит, ты бы хотела, но... Зачем это? Отказ должен быть твоим осознанным решением, потому что ты так считаешь правильным,

Она считает это правильным потому что....что? Не подходит его отношение?

Тут легко можно попасть в ловушку. Ведь его отношение она сама и создала, раньше ее ведь это устраивало, то, что он с ними не живет.

А если она скажет, что не любит его, он отвалится совсем. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Авантюристка said:

Она считает это правильным потому что....что? Не подходит его отношение?

Не подходит то, что он не хочет жить с ней и восстановить их семью, быть ее мужем. Ей это не нравится, она этого хочет, а не церковь, месячные и т.п. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, N*** сказал:

Не подходит то, что он не хочет жить с ней и восстановить их семью, быть ее мужем. Ей это не нравится, она этого хочет, а не церковь, месячные и т.п. 

 

Да для меня непонятно, хочет ли она сама с ним жить))

Я вижу, что она просто хочет сохранить статус-кво.

Edited by Авантюристка

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Дашуня сказал:

Кто такая серая мышь?

С тфном стало понятно, кто он. 

Серая мышь - девушка, как правило средней внешности. Которая не следит за собой, которой особо ничего не интересно, за исключением того, что происходит в её внутреннем мире.

ХЗ, как описать дальше. Могу лишь сказать то, что у любой серой мыши - поклонники есть тоже.

7 часов назад, Дашуня сказал:

Напомню, что православные священники не могут вступать в брак.

Посмотри это видео (ниже)

Спойлер

 

 

4 часа назад, Авантюристка сказал:

Верующие обычно ходят в одну и ту же церковь, там работает один и тот же батюшка, на него, кстати, верующие и ходят. Ходят не в здание церкви, а к человеку.

Не знаю как в регионах России, но в Москве и области такого не встречал.

1 час назад, Авантюристка сказал:

Да для меня непонятно, хочет ли она сама с ним жить))

Я вижу, что она просто хочет сохранить статус-кво.

Конечно хочет.

Было бы обратное, не было бы темы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Tyler сказал:

Чувств нет. Есть просто хорошее отношение, как к сестре, и к матери своих детей.

А он говорит про чувства. Да и чувствуется это, когда любит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, N*** сказал:

Почему у тебя всегда какие-то отмазки и оправдания? То месячные, то церковь запрещает, мама не разрешает и т.п. ? Выходит, ты бы хотела, но... Зачем это? Отказ должен быть твоим осознанным решением, потому что ты так считаешь правильным, а не потому что тебя заставляют. Бессмысленно транслировать, что ты хочешь с ним спать и не спать. Лучше уж спать, чем отмазываться религией и месячными. 

Так и говорю ж ему: " Все, ты мне не муж, так что не лезь. Я не кукла! Я не желаю спать с мужчиной, который ищет другую."

Он:" Я никого не ищу и кроме тебя у меня никого нет!"

 

18 часов назад, Tyler сказал:

===========================================================

Поэтому как сказала @N***, дело в значимости. Вот над её повышением и нужно работать.

 

Ну это никогда не помешает, согласна.

И все-таки не очень убедили, что Любовь и Значимость это одно и то же. Любовь шире.

4 минуты назад, Мария121 сказал:

Так и говорю ж ему: " Все, ты мне не муж, так что не лезь. Я не кукла! Я не желаю спать с мужчиной, который ищет другую."

Он:" Я никого не ищу и кроме тебя у меня никого нет!"

 

Ну это никогда не помешает, согласна.

И все-таки не очень убедили, что Любовь и Значимость это одно и то же. Любовь шире.

А женятся и живут не всегда со значимыми и теми, кого любят!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×