Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Sign in to follow this  
Lady M

Нелюбовь или низкая значимость? Как понять?

Recommended Posts

10 минут назад, Авантюристка сказал:

повторюсь, если бы все было так просто. Не решаются проблемы человеческих отношений новой стрижкой у парикмахера. Это все мертвому припарки. Отвлечься, переключиться, да. Но не влюбить в себя обратно))

"Жизнь прожить - не поле перейти". 

А вообще у БМ чувства скачут, он боится левел апа. Когда отношения заходят глубже и я начинаю ему сама писать и активность, он сразу отдаляется. Он вроде бы и хочет наладить отношения и секс, и даже заботиться и тд, но не хочет связывать себя обязанностями моего мужчины (не мужа, а хотя бы просто мужчины). БМ хочет получать все как раньше, но вкладывать морально, материально и физически меньше, чем когда был мужем. Ему нравится его свобода и он уже вошел во вкус.

3 минуты назад, Авантюристка сказал:

Я не вижу у тебя самого главного. Работы над ошибками. Своими. 

Знаешь, чем отличаются качественные партнеры от некачественных? Качественные смотрят в первую очередь на себя. На свои поступки, проступки, ошибки и тд. А некачественные одевают белое пальто и винят во всем партнера.

В чем мои ошибки?

Edited by Мария121

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Мария121 сказал:

В чем мои ошибки

Давай ты начнешь свой путь развития с повышения самоосознанности?:D

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Авантюристка сказал:

Давай ты начнешь свой путь развития с повышения самоосознанности?:D

Работу менять надо. Место жительства. Правильно мне тут советовали эксперты: развивать свой ресурс Пища.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня опоздала на работу. Хотя выехала за 2 часа до начала раб. дня. (Пробки, м.ть ее!!!) Новорижское шоссе стоит. Теперь штраф 1500 р за опоздание. И 500 р за такси и автобус потратила, пока добралась до работы. В общем, абсолютно бесплатно работаю сегодня! Благотворительный день, блин! Пока в такси ехала, таксист расспрашивал, зачем и куда я еду. Как узнал, что я за 2000 р в день работаю, подофигел. Говорит, что за такие деньги даже ж.пу не поднял бы! Он был в шоке. Предложил мне перейти к ним в такси работать. Говорит, там много девчонок работает. И нормально зарабатывают.

И вот пришла на работу, зная, что бесплатно день этот отработал, еще и таксист "подбодрил"... Сижу и думаю, что я вообще здесь делаю? От обиды даже БМ написала. Пожаловалась. Сказала, что срочно надо машину мне покупать и переезжать ближе, в Москву. Он одобрил. Говорит, что надо копить на машину. И район Москвы выбирать. 

PS: Эти пробки меня с ума сведут!

Edited by Мария121

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Мария121 сказал:

От обиды даже БМ написала. Пожаловалась. 

Вылить на него ведро негатива)))Ему же мало вынесли мозг)

Эмоции заразная штука. Если кто-то смеется, остальные тоже начинают улыбаться.

Раздражает, когда звонят и ноют о своих мелких проблемах. Так же раздражает, когда рассказывают планах, которые не начали реализовывать (тебе срочно надо покупать машину - и что?)

Если ты хочешь чтобы муж на тебе женился снова - не раздражай его инфантилизмом. Ты можешь заражать его позитивными эмоции. Но не названивать сама, а когда он сам тебе звонит. Чем больше ты будешь в трубке веселая(а не унылая), тем чаще он будет тебе звонить сам. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Дашуня сказал:

Чем больше ты будешь в трубке веселая(а не унылая), тем чаще он будет тебе звонить сам. 

Интересно, а у меня по другому как-то работает, герой темы аж перевозбуждается когда у меня проблемы, звонит и прям выспрашивает - точно все хорошо, ну может хоть мааааленькая проблемка есть?(ну прям так не говорит конечно, но подразумевает)И когда точно все хорошо, прям интерес похоже теряет

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Клюква сказал:

Интересно, а у меня по другому как-то работает, герой темы аж перевозбуждается когда у меня проблемы, звонит и прям выспрашивает - точно все хорошо, ну может хоть мааааленькая проблемка есть?(ну прям так не говорит конечно, но подразумевает)И когда точно все хорошо, прям интерес похоже теряет

Не, Клюквочка, у тебя не работает( Цель Марии - не добиться от мужа сотни звонков "ты умираешь что-ли?". 

  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нам на самом деле нравятся позитивные люди. Они будто притягивают своей энергией и жизнерадостностью. 

Ты пообщался, заразился эмоциями, тебе хочется еще. 

При этом невозможно находиться в подавленом состоянии и фонить весельем одновременно. Были исследования, что на нейронном уровне передается твое настоящее состояние, а не то, какое ты стараешься показать. 

Т е можно было по-другому немного воспринимать пробку и наставления таксиста. Переиграть в позитив. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Дашуня сказал:

Вылить на него ведро негатива)))Ему же мало вынесли мозг)

Эмоции заразная штука. Если кто-то смеется, остальные тоже начинают улыбаться.

Раздражает, когда звонят и ноют о своих мелких проблемах. Так же раздражает, когда рассказывают планах, которые не начали реализовывать (тебе срочно надо покупать машину - и что?)

Если ты хочешь чтобы муж на тебе женился снова - не раздражай его инфантилизмом. Ты можешь заражать его позитивными эмоции. Но не названивать сама, а когда он сам тебе звонит. Чем больше ты будешь в трубке веселая(а не унылая), тем чаще он будет тебе звонить сам. 

Не всегда так. Мы с ним как родственники. Я могу написать и попросить  о чем-то в любой момент. И это не будет его раздражать. Наоборот, я прошу совета и это поднимает его авторитет и нужность.

33 минуты назад, Клюква сказал:

Интересно, а у меня по другому как-то работает, герой темы аж перевозбуждается когда у меня проблемы, звонит и прям выспрашивает - точно все хорошо, ну может хоть мааааленькая проблемка есть?(ну прям так не говорит конечно, но подразумевает)И когда точно все хорошо, прям интерес похоже теряет

То же самое у меня. Он хочет помочь. Ему это нравится - помогать мне.

25 минут назад, Дашуня сказал:

Не, Клюквочка, у тебя не работает( Цель Марии - не добиться от мужа сотни звонков "ты умираешь что-ли?". 

Не в звонках счастье! А в интересе БМ ко мне и его желании мне помочь и вообще стать ближе.

Edited by Мария121

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но сегодняшний день прям расстроил меня. Спецом взяла еще подработки, пытаюсь как-то накопить денег, а они улетают в дыру.

Edited by Мария121

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Мария121 сказал:

Мы с ним как родственники.

У тебя цель быть с ним мужем и женой, а не братом и сестрой. Мужчина и женщина. 

16 минут назад, Мария121 сказал:

А в интересе БМ ко мне и его желании мне помочь и вообще стать ближе.

Он и так тебе близок. Ты ему сына родила. Куда еще ближе - по утрам в никать в твои обиды, что ты 1500 потеряла? 

Несколько страниц назад ты писала, что он жаловался на то, что ты выносишь ему мозги и не даешь спокойно работать. Звонок - у меня плохой день - как раз из серии выношу мозги и не даю спокойно работать. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Дашуня сказал:

У тебя цель быть с ним мужем и женой, а не братом и сестрой. Мужчина и женщина. 

 

зачем тогда вообще мужчина нужен, если ему сказать ничего лишнего нельзя?:)

и по-моему выносить мозг - это что-то требовать, выяснять, высказывать претензии и тд и тп

а делиться переживаниями - это не выносить мозг...ну правда еще смотря как делиться:)

единственное, на месте Марии я бы не звонила сама до тех пор, пока он не начал сильно активничать

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Клюква сказал:

зачем тогда вообще мужчина нужен, если ему сказать ничего лишнего нельзя?:)

и по-моему выносить мозг - это что-то требовать, выяснять, высказывать претензии и тд и тп

а делиться переживаниями - это не выносить мозг...ну правда еще смотря как делиться:)

единственное, на месте Марии я бы не звонила сама до тех пор, пока он не начал сильно активничать

Согласна. Выносить мозг не равно делиться своими переживаниями, проблемами и планами. В сегодняшнем диалоге я ничего от него не требовала. 

Ну я не совсем ему написала. Я написала в нашу группу о том, что надо копить на машину (у меня, сына и БМ есть группа в ватсап). И БМ отреагировал моментально. И включился в диалог.

25 минут назад, Клюква сказал:

единственное, на месте Марии я бы не звонила сама до тех пор, пока он не начал сильно активничать

Ахах, не хватает выдержки мне! 

36 минут назад, Дашуня сказал:

У тебя цель быть с ним мужем и женой, а не братом и сестрой. Мужчина и женщина. 

Он и так тебе близок. Ты ему сына родила. Куда еще ближе - по утрам в никать в твои обиды, что ты 1500 потеряла? 

Несколько страниц назад ты писала, что он жаловался на то, что ты выносишь ему мозги и не даешь спокойно работать. Звонок - у меня плохой день - как раз из серии выношу мозги и не даю спокойно работать. 

К мужчине можно и нужно обращаться за помощью! Иначе он найдет другую, которой будет помогать! :)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Клюква сказал:

зачем тогда вообще мужчина нужен, если ему сказать ничего лишнего нельзя?:)

Зачем нужен мужчина?

Ты можешь рассказывать ему свои впечатления допустим от занятий английским или плаванием(я помню, что Мария пошла на англ и в бассейн).

Жаловаться - была пробка или я потерялась в мск - запрос на пожалей меня. Давай же, дай мне внимания. 

Понимаешь?

20 минут назад, Мария121 сказал:

Я написала в нашу группу о том, что надо копить на машину (у меня, сына и БМ есть группа в ватсап). И БМ отреагировал моментально. И включился в диалог.

Значит ему эта тема интересна. Можешь попросить совета по машине, какую лучше брать. Может поможет с покупкой. Но сама не проси купить. 

21 минуту назад, Мария121 сказал:

К мужчине можно и нужно обращаться за помощью! Иначе он найдет другую, которой будет помогать! :)))

Он помогает тебе. Не надо тянуть из него еще больше внимания. Его желание чтобы ты развивалась и есть забота. Думаю он переживает за тебя, как ты будешь жить дальше и хочет чтобы ты была самостоятельной. А твои жалобы - пробки и денег меньше стало, скорее всего расстраивают его. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Мария121 said:

Ну я не совсем ему написала. Я написала в нашу группу о том, что надо копить на машину (у меня, сына и БМ есть группа в ватсап). И БМ отреагировал моментально. И включился в диалог.

А кому еще, интересно, могла бы в эту группу писать - девятилетнему сыну, что ли? Понятно, что БМ.   

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Дашуня сказал:

Зачем нужен мужчина?

Ты можешь рассказывать ему свои впечатления допустим от занятий английским или плаванием(я помню, что Мария пошла на англ и в бассейн).

Жаловаться - была пробка или я потерялась в мск - запрос на пожалей меня. Давай же, дай мне внимания. 

Понимаешь?

 

не понимаю, вернее понимаю но не согласна

для меня мужчина - это тот человек, с которым не надо притворяться, не надо задумываться что сказать когда и зачем..вот какая есть, такая и есть, захотелось пожаловаться -пожаловалась, захотелось порадоваться - порадовалась. Так же и он, если будет притворяться и напрягаться со мной, мне станет неинтересно. Вот поэтому то люди и ищут тех, с кем рядом комфортно и не надо притворяться

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, N*** сказал:

А кому еще, интересно, могла бы в эту группу писать - девятилетнему сыну, что ли? Понятно, что БМ.   

Там в группе еще моя мама:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Клюква сказал:

вот какая есть, такая и есть, захотелось пожаловаться -пожаловалась, захотелось порадоваться - порадовалась.

Захотелось мне. А что ему захотелось, учитывается? Хочется ли ему все это слушать?

Когда мне было 2 года, моей маме было обо мне мне интересно все. Влоть до моих какулек. Но мне было 2 и это была моя мама. 

3 минуты назад, Клюква сказал:

Так же и он, если будет притворяться и напрягаться со мной, мне станет неинтересно. 

В случае Марии, БМ сказал - не хочу с тобой жить - куда уж конкретнее что ему не интересно с ней жить. 

А чтобы стало интересно, надо поменяться. У Марии есть бонус - муж сказал ей в какую сторону меняться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Дашуня сказал:

Захотелось мне. А что ему захотелось, учитывается? Хочется ли ему все это слушать?

 

это надо тщательно калибровать:) ж@пой надо чуять:D

в случае с Марией согласна, надо ждать сильную заинтересованность со стороны БМ, для этого надо в мягкое дальше уйти, причем надолго

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Клюква сказал:

не понимаю, вернее понимаю но не согласна

для меня мужчина - это тот человек, с которым не надо притворяться, не надо задумываться что сказать когда и зачем..вот какая есть, такая и есть, захотелось пожаловаться -пожаловалась, захотелось порадоваться - порадовалась. Так же и он, если будет притворяться и напрягаться со мной, мне станет неинтересно. Вот поэтому то люди и ищут тех, с кем рядом комфортно и не надо притворяться

У меня были отношения, где я чувствовала с мужчиной себя немного скованно в общении (несмотря на то, что в постели у нас была бешеная страсть). Мы долго встречались с тем мужчиной исключительно по вечерам.  Ночевали вместе, а утром он отводит меня домой (Или по делам), а сам ехал на работу. То есть у нас практически не было никакого общения толком. Почему - не знаю. Но, думается мне, что и он так себя чувствовал со мной. Мы расстались по-английски: он перестал звонить, и я молчала. Как-то написал мне (после почти года! молчания), но я не ответила. 

А с БМ именно у нас  общение, разговоры, общие взгляды на многие вещи. Даже в магазине мы никогда не спорили, что купить - как-то единогласно во мнениях. От этого, наверное, сложнее это навсегда оставить. 

Все-таки, любовь начинается с диалога.

4 минуты назад, Клюква сказал:

это надо тщательно калибровать:) ж@пой надо чуять:D

в случае с Марией согласна, надо ждать сильную заинтересованность со стороны БМ, для этого надо в мягкое дальше уйти, причем надолго

Согласна. Надо взять тайм аут.

Edited by Мария121

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×