Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Sign in to follow this  
Lady M

Нелюбовь или низкая значимость? Как понять?

Recommended Posts

36 минут назад, Мария121 сказал:

А он говорит про чувства. Да и чувствуется это, когда любит.

Ну ты всё-таки для него не чужой человек, поэтому он к тебе тепло относится. Но фишка вся в том, что тебя он постоянно не хочет, а хочет другую. И на секс он прожимает тебя, так как

другой/постоянной на данный момент у него нет. Я вообще думаю, что у него никого нет. Был бы, спал бы с ней, а не склонял бы тебя на секс и прочее. 

29 минут назад, Мария121 сказал:

Он:" Я никого не ищу и кроме тебя у меня никого нет!"

Тут думаю он не врёт. Потребность в сексе, закрываешь ему только ты. Закрывала бы Василиса, он бы не унижался, и не прожимал тебя, а был бы с ней.

31 минуту назад, Мария121 сказал:

И все-таки не очень убедили, что Любовь и Значимость это одно и то же. Любовь шире.

Если в твоей теме появится @Da_V, было бы интересно послушать его мнение, на эти два компонента.

Я как-то видел его похожий ответ, на примерно аналогичный вопрос.

32 минуты назад, Мария121 сказал:

А женятся и живут не всегда со значимыми и теми, кого любят!

Это вообще сложная тематика, и зависит от возраста партнёров в паре.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Мария121 said:

Так и говорю ж ему: " Все, ты мне не муж, так что не лезь. Я не кукла! Я не желаю спать с мужчиной, который ищет другую."

Он:" Я никого не ищу и кроме тебя у меня никого нет!"

А ты?

Можешь сказать "Давай тогда поженимся и будем жить вместе". И все - он будет вынужден либо отстать, либо согласиться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Tyler сказал:

Это вообще сложная тематика, и зависит от возраста партнёров в паре.

А страны где в традициях жених и невеста не знакомы?

Значимость и любовь могут возникнуть в процессе проживания вместе. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Дашуня сказал:

А страны где в традициях жених и невеста не знакомы?

Значимость и любовь могут возникнуть в процессе проживания вместе. 

Про другие страны мне сказать нечего. Но уж если мы оперируем таким словом, как любовь, то думаю муж Марии не допустил бы развода, если бы любил её.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Tyler сказал:

Про другие страны мне сказать нечего. Но уж если мы оперируем таким словом, как любовь, то думаю муж Марии не допустил бы развода, если бы любил её.

Или наоборот. Может это был некомфортный брак. Мария мучилась, где пропадает муж. И он решил сделать ее счастливее, без этих мучений.

Иногда ради любви говорят прощай.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Мария121 сказал:

женятся и живут не всегда со значимыми и теми, кого любят!

Да вы в кучу мешаете опять значимость и ценность. Женятся, спят, и живут с незначимыми из-за нее, из любой экономической или социальной выгоды, из закрытия других потребностей. И не женятся и не живут из-за нее же.

"- Хм… Если надо пожертвовать своей жизнью ради того, чтоб жил любимый человек, – тут, наверное, любой любящий не задумается. Но почему человек ради своей любви пожертвовать при надобности жизнью готов – а пожертвовать, скажем, карьерой – часто не готов? Хотя карьеру дороже жизни не ценит.

– Ну‑у!

– Э? Женятся на высокопоставленных дочках, расставаясь с любимыми. Не разводятся с постылыми женами, чтоб не подпортить карьеру и высокое назначение. Расстаются с любимыми, отправляясь в дальние края, куда те ехать не согласны. В чем дело? Ведь любят, потом всю жизнь вспоминают, жалеют, плачут, не могут найти счастья.

– Не очень любят.

– Ничего себе не очень: через двадцать лет увидит – и бледнеет! Всю жизнь снится. Нет, ты скажи: очень‑очень нравится – и любит: есть разница?

– Конечно есть.

– Какая? Ведь внешне все одинаково: те же действия, слова, ласки, подарки. Возьмем любовный треугольник: муж, жена, третий. Естественный вопрос ему: любишь ты ее или нет? И если да – это для всех его как‑то оправдывает, даже внушает сочувствие, уважение.

– Это ты к чему? – с тенью настороженности спросила жена.

– К тому, что на мой взгляд все это очень просто.

– В каком смысле?!

– Любовь – это когда чувство достигает такой силы, что то и дело переходит границу и может превратиться в свою противоположность – в ненависть. Когда счастье граничит с горем, наслаждение – с болью, и одно способно мгновенно смениться на другое.

– Школьный диспут… Любовь – это желание счастья любимому.

– А сколько в истории случаев, когда любимых убивали? Причем только любимых? Возненавидеть можно только того, кого любил, а если просто очень нравился – э, что ж делать, печально, да как‑нибудь станем жить дальше. Вот если нет сил перенести муку, и на собственную искалеченную жизнь уже наплевать, и то самое чувство, которое толкало жертвовать всем ради любви, теперь дальше толкает на самый страшный шаг – вот это не подделка, не имитация, а любовь.

– Вариант Кармен?

– Кармен, Кармен.

– Мой муж феодал и дикарь, – меланхолично констатировала жена.

– И дикари лупили друг друга палицами по головам, оспаривая первую красавицу племени. Чувства всегда были у любых людей. И даже у животных. Посади собаку в клетку, дай ей подходящую пару – а потом разлучи. И собака может подохнуть от тоски. А вот если она дикая, в лесу, пропитание добывать надо, от врагов спасаться – тогда не подохнет, переживет. Дело не в тонкости и культуре чувств, а в их силе. А для их силы надо, чтоб не все они расходовались на выживание. Подруга любви – праздность, как некогда говаривали. Любовь появилась тогда, по‑моему, когда у человека высвободился некоторый излишек энергии, принимающий форму необязательных чувств и необязательных поступков. В народе всегда знали, что лучшее средство от несчастной любви – тяжелая работа: утомленный человек не так остро чувствует боль, легче забывается. От любви и угасали тургеневские барышни – а их крепостным чахнуть было некогда: пахать надо.

– Но большинство людей как‑то переживает несчастную любовь без всяких кровопролитий!..

– Большинство людей слабо, – с безапелляционностью супермена вынес приговор Звягин. – Большинство людей должны заботиться о своих близких. Большинство людей расходует массу сил на обыденные трудности жизни. Большинство людей законопослушны, трусливы и тщеславны. Большинство людей в душе уважает свои страдания и даже испытывает от них удовольствие: несчастная любовь удовлетворяет их потребности в сильных ощущениях."

© М.Веллер "Приключения майора Звягина" 

(прошу прощения за большую цитату)

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.10.2018 в 02:25, Tyler сказал:

Католики, кто решил связать свою жизнь с церковью - дают обед безбрачия до конца своих дней.

Православным священникам, можно вступать в интимную связь, и иметь семью.

Поэтому его ответ более чем очевиден.

Священники здесь совсем ни при чем, речь об обычных мирянах-прихожанах. Считается, что секс вне брака - грех и прелюбодейство, а в браке норм.

Причем, с конца 20го века православная церковь стала официально признавать браком и светскую регистрацию брака, а не только венчание.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Бегущая по лезвию сказал:

Священники здесь совсем ни при чем, речь об обычных мирянах-прихожанах. Считается, что секс вне брака - грех и прелюбодейство, а в браке норм.

Причем, с конца 20го века православная церковь стала официально признавать браком и светскую регистрацию брака, а не только венчание.

С этим понятно. Не понятно только то, как мы скатились к этой церковной теме. :)

 

  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Tyler сказал:

этим понятно. Не понятно только то, как мы скатились к этой церковной теме. :)

Марина отказывает мужу в сексе под предлогом того, что это прелюбодейство, тк они уже не женаты. )) типа женись - и все будет ок.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Бегущая по лезвию сказал:

Марина отказывает мужу в сексе под предлогом того, что это прелюбодейство, тк они уже не женаты. )) типа женись - и все будет ок.

В этом все "православие" - сначала трахалась и можно было, теперь передумала и грех. 

Не в обиду Марии. Просто церковь не тот "авторитет", на который вообще когда-либо надо ссылаться. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Бегущая по лезвию сказал:

Марина отказывает мужу в сексе под предлогом того, что это прелюбодейство, тк они уже не женаты. )) типа женись - и все будет ок.

Спасибо что напомнила. 

Только что, Дашуня сказал:

В этом все "православие" - сначала трахалась и можно было, теперь передумала и грех. 

Не в обиду Марии. Просто церковь не тот "авторитет", на который вообще когда-либо надо ссылаться. 

Полностью согласен.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Дашуня сказал:

этом все "православие" - сначала трахалась и можно было, теперь передумала и грех.

Уверовала!!:D

Прийти к Боженьке никогда не поздноxD

50 минут назад, Tyler сказал:

С этим понятно. Не понятно только то, как мы скатились к этой церковной теме. :)

 

Это все я. Брадак навела:P

  • Like 1
  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, N*** сказал:

А ты?

Можешь сказать "Давай тогда поженимся и будем жить вместе". И все - он будет вынужден либо отстать, либо согласиться. 

Ну да.

Ток красиво это надо сделать. С другой формулировкой, и чтоб это было ее желание, но его решение. 

"Хочу жить с тобой. Хочу смотреть как садится солнце и встречать рассвет вместе. Готовить тебе завтрак, провожать на работу. Любить тебя, заниматься с тобой сексом. Хочу наблюдать за тем, как растут наши дети и делать тебя счастливым":D

Edited by Авантюристка
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Авантюристка said:

Ну да.

Ток красиво это надо сделать. С другой формулировкой, и чтоб жто было ее желание, но его решение. 

"Хочу жить с тобой. Хочу смотреть как садиться солнце и встречать рассвет вместе. Готовить тебе завтрак, провожать на работу. Любить тебя, заниматься с тобой сексом. Хочу наблюдать за тем, как растут наши дети и делать тебя счастливым":D

Они уже были женатыми, че тут красиво описывать, он ведь помнит, как это было... Просто сказать в форме своего желания, а не как требование церкви, бл... Свое желание, свое условие для допуска к своему же телу. Имеет право. Ничего на это нельзя возразить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Авантюристка сказал:

Хочу жить с тобой. Хочу смотреть как садится солнце и встречать рассвет вместе. Готовить тебе завтрак, провожать на работу. Любить тебя, заниматься с тобой сексом. Хочу наблюдать за тем, как растут наши дети и делать тебя счастливым":D

"Ну опять ты начинаешь, нормально же общались":D

  • Haha 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, N*** сказал:

Они уже были женатыми, че тут красиво описывать, он ведь помнит, как это было... Просто сказать в форме своего желания, а не как требование церкви, бл... Свое желание, свое условие для допуска к своему же телу. Имеет право. Ничего на это нельзя возразить. 

Ну мало ли, что он там помнит. Это было раньше, теперь все будет по другому. Люди меняются:D

Предлагаешь никак горькую пилюлю не подслащивать? 

Не знаю, мне всегда все верятxD

Даж собака берет конфетку в которой лекарства, каждые три месяца.

  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Авантюристка said:

Предлагаешь никак горькую пилюлю не подслащивать? 

Считать себя горькую пилюлю, которую нужно подслащивать? Моя самовлюбленность даже не подумала об этом :D

Нет, ну если автор считает брак с собой чем-то настолько страшным и неприятным, что надо преподносить как-то завуалированно, то лучше и не предлагать такое людям. Ни открыто, ни намеками. Зачем предлагать некачественный товар?

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, N*** сказал:

Считать себя горькую пилюлю, которую нужно подслащивать? Моя самовлюбленность даже не подумала об этом :D

Нет, ну если автор считает брак с собой чем-то настолько страшным и неприятным, что надо преподносить как-то завуалированно, то лучше и не предлагать такое людям. Ни открыто, ни намеками. Зачем предлагать некачественный товар?

Вот сразу понятно, что человек не был в браке:D

Мужчины в основном не очкнь радостно относятся к перпективе брака. Их надо мотивировать, соблазнять))

Это как в политике, какой бы не был хороший кандидат, без правильного маркетинга он не дойдет до второго тура.

Edited by Авантюристка
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Авантюристка said:

Вот сразу понятно, что человек не был в браке:D

Мужчины в основном не очкнь радостно относятся к перпективе брака. Их надо мотивировать, соблазнять))

Че его еще соблазнять, он же сам лезет обниматься. 

Я понимаю мотивировать и соблазнять, если мужик сидит, никого не трогает )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, N*** сказал:

Че его еще соблазнять, он же сам лезет обниматься. 

Я понимаю мотивировать и соблазнять, если мужик сидит, никого не трогает )))

На брак соблазнять:D

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×