Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Sign in to follow this  
Lady M

Нелюбовь или низкая значимость? Как понять?

Recommended Posts

Клюквочка, вот тебе немного эволюции:

А эгоцентрики не учитывают эти моменты. 

Поэтому они так любят говорить про то, что им должны люди. 

Им должны внимание, им должны понимание, им должны поддержку, им должны чуткость и любовь. 

Еще больше они любят говорить про свои права. У других перед ними - обязанности, а у них - права. 

Право выговориться, право излить боль, право выражать эмоции, право доносить свое мнение, право реагировать так, как хочется.

Все, кто пытаются право эгоцентриков на свободное выражение эмоций и мыслей ограничить, получают агрессию.

Но эгоцентрик и сам не понимает, зачем нужны люди, если им нельзя "выговориться". 

Почитай про эгоцентриков)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Дашуня сказал:

Клюквочка, вот тебе немного эволюции:

 

мне эволюция "не заходит"

и по идее, от эгоцентриков тогда должны шарахаться и они должны всех раздражать?

от меня чето никто (в реальной жизни) не шарахается, все в гости зовут, хотят дружить и тд Даже если с мужиками расстаюсь, они дружить хотят

7 минут назад, Дашуня сказал:



Все, кто пытаются право эгоцентриков на свободное выражение эмоций и мыслей ограничить, получают агрессию.

 

 

кстати, а какое они право имеют ограничивать мои права?:D пусть не слушают и не общаются тогда. я ж к ним не бегу, за руку не дергаю и не заставляю слушать

ну даже если я и эгоцентрик, найду себе такого же и будем друг другу высказываться:D все справедливо

  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Клюква сказал:

от меня чето никто (в реальной жизни) не шарахается, все в гости зовут, хотят дружить и тд Даже если с мужиками расстаюсь, они дружить хотят

Ты описывала свой день. Общаешься с героем темы. На работе конфликт. С подругами не видишься часто. С людьми из родного города редко созваниваешься. 

Извините за оффтоп. 

Жаловаться на свои мелкие проблемы - мужу маме подругам колегам и тд - выносить им мозги. 

Это оно и есть.

Edited by Дашуня

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Дашуня сказал:

Зачем нужен мужчина?

Ты можешь рассказывать ему свои впечатления допустим от занятий английским или плаванием(я помню, что Мария пошла на англ и в бассейн).

Жаловаться - была пробка или я потерялась в мск - запрос на пожалей меня. Давай же, дай мне внимания. 

Понимаешь?

Значит ему эта тема интересна. Можешь попросить совета по машине, какую лучше брать. Может поможет с покупкой. Но сама не проси купить. 

Он помогает тебе. Не надо тянуть из него еще больше внимания. Его желание чтобы ты развивалась и есть забота. Думаю он переживает за тебя, как ты будешь жить дальше и хочет чтобы ты была самостоятельной. А твои жалобы - пробки и денег меньше стало, скорее всего расстраивают его. 

Дашуня! При всем уважении к тебе, меня твой подход немного озадачивает и пугает. Это поведение больше подходит мужчине: не жаловаться, не просить ничего, не делиться своими планами и вообще никак о себе не напоминать. А лучше исчезнуть совсем!:) Но ведь мужчины же тоже люди. И чувствуют фальш (наигранный позитифф и самодостаточность) не хуже, чем мы. Лучше быть естественной. Но строгой! И лишнего (неподобающего к себе отношения) не допускать! 

22 минуты назад, Дашуня сказал:

Жаловаться на свои мелкие проблемы - мужу маме подругам колегам и тд - выносить им мозги. 

В моем понимании, вынос мозга - это предьявление требования к человеку, обвинение в чем-либо (завышенные ожидания от него ведут к выносу мозга).

Edited by Мария121

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Мария121 said:

Это поведение больше подходит мужчине: не жаловаться, не просить ничего, не делиться своими планами и вообще никак о себе не напоминать. А лучше исчезнуть совсем!:)

Если человек не хочет тебя видеть, то действительно лучше исчезнуть. А если хочет, то он сам что-то предлагает, спрашивает и т.п., не приходится просить и лезть. Так что все логично. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

12 минут назад, Мария121 сказал:

меня твой подход немного озадачивает и пугает.

Твой подход не работает. Поэтому тебе предложили не писать ему, не заниматься с ним сексом, ничего не просить, заниматься собой. Все 16 страниц этой темы, несколько человек + эксперты. И сегодня утром ты звонишь ему, чтобы излить свои наболевшие чувства)

Понимаешь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Дашуня сказал:

 

 

Твой подход не работает. Поэтому тебе предложили не писать ему, не заниматься с ним сексом, ничего не просить, заниматься собой. Все 16 страниц этой темы, несколько человек + эксперты. И сегодня утром ты звонишь ему, чтобы излить свои наболевшие чувства)

Понимаешь?

Самое интересное, что БМ после моего Ближе сам теперь пишет весь день мне (в нашу группу): как сын и что за фотки (у сына сегодня фотосессия и концерт в школе были). 

Edited by Мария121

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Мария121 сказал:

Самое интересное, что БМ посое моего Ближе сам теперь пишет весь день мне (в нашу группу): как сын и что за фотки (у сына сегодня фотосессия и концерт в школе были). 

Может потому что у сына фотосессия и концерт) А не из за жалобы на пробку)

То что ты сделала не Ближе. Вынос мозгов. 

Про Ближе почитай, есть точное определение. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Дашуня сказал:

Может потому что у сына фотосессия и концерт) А не из за жалобы на пробку)

То что ты сделала не Ближе. Вынос мозгов. 

Про Ближе почитай, есть точное определение. 

БМ узнал о концерте и фотоссесии позже, чем о моей пробке:) 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется вы даете Марии не правильные ориентиры

в ее случае действительно не надо вообще писать самой, на данный момент ничего не просить и не жаловаться, нужно удивить БМ и сломать шаблон

Но вот вы прям застращали - никакими проблемами не делиться, только обсуждения английского и светские беседы:D

Это все можно, НО только если человек сам заинтересован, ну почему не поделиться? 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Клюква сказал:

Мне кажется вы даете Марии не правильные ориентиры

в ее случае действительно не надо вообще писать самой, на данный момент ничего не просить и не жаловаться, нужно удивить БМ и сломать шаблон

Но вот вы прям застращали - никакими проблемами не делиться, только обсуждения английского и светские беседы:D

Это все можно, НО только если человек сам заинтересован, ну почему не поделиться? 

Было время, года 2 назад, когда еще обида и другие чувства были сильны у нас, я тогда встречалась с другим. И я и правда почти не писала БМ. Только по делу (по сыну). Но и БМ особо не писал. Только приезжал, возможно, почаще, чтобы узнать, насколько серьезно у меня там с тем человеком, разведать обстановку. 

Я в то время, да и вообще все это время (не считая последний этот год) обходились во всем сама. Как-то помню, БМ узнал, что я в Москву приехала с сыном, так он все сетовал: " Как? Вы в Москве? А почему мне не позвонили? Я бы отвез домой вас!" 

Но, в основном, я обходилась одна со всеми своими проблемами и делами. Это за последний год мы сблизились: я начала активничать и просить, а он начал активнее требовать секс.

Знаю, что надо отдалиться снова. Хоть это и непросто! 

Edited by Мария121

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Клюква сказал:

нужно удивить БМ и сломать шаблон

Ну вот найдёт себе другого мужика, разрыв будет обеспечен. Другим увы она его не удивит.

3 минуты назад, Клюква сказал:

НО только если человек сам заинтересован, ну почему не поделиться? 

Если бы бывший муж, сам бы первый вышел на связь сегодня, с вопросом: - "Мария как твой день?", это было бы одно, и его заинтересованность могла бы сойти за искреннюю заботу.

Но когда Мария первая пишет о том, как сегодня всё хреново, отклик мужа более чем логичен, тем более в группе сын и мама. А ещё больше падать в грязь лицом перед мамой Марии,

он явно не хочет.

Поэтому в некоторых моментах я полностью согласен с @Дашуня.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Tyler сказал:

 

Если бы бывший муж, сам бы первый вышел на связь сегодня, с вопросом: - "Мария как твой день?"

с этим полностью согласна

но я так поняла что Дашуня говорит, что в принципе никогда с мужчинами нельзя делиться проблемами - это вынос мозга, я именно с этим спорю:)

Share this post


Link to post
Share on other sites

все-таки, из последних сообщений стало ясно, что у автора фокус не на том. Надо бы фокус на работу, а с БМ убрать. Задвинуть в сознании на пыльный чердак, потому что рычагов влияния у автора нет,получается переливание из пустого в порожнее пока БМ живет другой жизнью. Единственное, что она может сделать- это остановить слив, перестать давать секс и говорить об отношениях. 

Все печали и стрессы @Мария121 из-за низкого качества жизнью, связанного с низким доходом. Из-за этого нн может исчезнуть привязанность к БМ, которого она воспринимает как опору. Как только решится финансовая проблема, фигура БМ лишится значительной части своего влияния

 

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Tyler сказал:

Ну вот найдёт себе другого мужика, разрыв будет обеспечен. Другим увы она его не удивит.

Если бы бывший муж, сам бы первый вышел на связь сегодня, с вопросом: - "Мария как твой день?", это было бы одно, и его заинтересованность могла бы сойти за искреннюю заботу.

Но когда Мария первая пишет о том, как сегодня всё хреново, отклик мужа более чем логичен, тем более в группе сын и мама. А ещё больше падать в грязь лицом перед мамой Марии,

он явно не хочет.

Поэтому в некоторых моментах я полностью согласен с @Дашуня.

Возвращаясь к моей теме, все-таки при обращении к мужчине и просьбе о чем-то значимость женщины падает?

1 минуту назад, LadyFox сказал:

все-таки, из последних сообщений стало ясно, что у автора фокус не на том. Надо бы фокус на работу, а с БМ убрать. Задвинуть в сознании на пыльный чердак, потому что рычагов влияния у автора нет,получается переливание из пустого в порожнее пока БМ живет другой жизнью. Единственное, что она может сделать- это остановить слив, перестать давать секс и говорить об отношениях. 

Все печали и стрессы @Мария121 из-за низкого качества жизнью, связанного с низким доходом. Из-за этого нн может исчезнуть привязанность к БМ, которого она воспринимает как опору. Как только решится финансовая проблема, фигура БМ лишится значительной части своего влияния

 

Здравое рассуждение!

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Мария121 said:

Возвращаясь к моей теме, все-таки при обращении к мужчине и просьбе о чем-то значимость женщины падает?

Если значимость низкая, она падает еще ниже. Если высокая, женщина кажется доступнее и мужчина рад, что может ей помочь и таким образом приблизиться к ней. Есть и вариант, когда просьба позволяет ему почувствовать себя сильнее и умнее, от этого его отношение к женщине меняется в лючшую сторону. Вообще много вариантов, все зависит от контекста и от позициях участников. 

В твоем конкретном случае лучше ни о чем не просить, но принимать все с благодарностью.

Это во всех случаях лучший вариант, потому что мы никогда не можем сказать с точностью насколько высокая у нас значимость, так что лучше принимать по умолчанию, что не очень высокая. Ошибок меньше будет. Лучше думать, что ты незначима, а оказаться значимой, чем наоборот. В Библии тоже было такое, ты же религиозная? Про скромность. 

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Клюква сказал:

но я так поняла что Дашуня говорит, что в принципе никогда с мужчинами нельзя делиться проблемами - это вынос мозга, я именно с этим спорю:)

В словах Даши посыл следующий, что вы в разводе, вы чужие люди. Смысла ныть чужому человеку мужу, опуская значимость ниже смысла нет. 

Мне вообще не понятна эта затея с чатом, и отношение мамы Марии к БМ?

БМ видя нейтральное отношение мамы к их разводу, и лояльное/приятельское с уважением к нему, не даёт ему в полной мере прочувствовать вину, за потерю семьи. 

А вот Мария всё ещё считает, что у них семья. Правда это не семья, а лишь иллюзия семьи, которую вы общим чатом лишь маскируете, не видя проблемы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Tyler said:

вы в разводе, вы чужие люди.

Они все-таки не чужие люди, у них ребенок, общий в какой-то мере быт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Tyler сказал:

В словах Даши посыл следующий, что вы в разводе, вы чужие люди. Смысла ныть чужому человеку мужу, опуская значимость ниже смысла нет. 

Мне вообще не понятна эта затея с чатом, и отношение мамы Марии к БМ?

БМ видя нейтральное отношение мамы к их разводу, и лояльное/приятельское с уважением к нему, не даёт ему в полной мере прочувствовать вину, за потерю семьи. 

А вот Мария всё ещё считает, что у них семья. Правда это не семья, а лишь иллюзия семьи, которую вы общим чатом лишь маскируете, не видя проблемы.

У нас этот общий чат был еще до развода. После развода немного пообщались и после очередной ссоры с БМ (вернее моего выноса его мозга) я удалила чат. БМ никак не отреагировал и не активизировался. Он вообще сам по себе. Мне кажется, даже если я на луну залезу, он не сразу увидит меня! Он вечно в своей работе и ему не до нас. Так было даже в браке. 

Edited by Мария121

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, N*** сказал:

Они все-таки не чужие люди, у них ребенок, общий в какой-то мере быт.

Ну они же не вместе живут. Весь их быт, это лишь вопросы по ребёнку. 

А вообще БМ красавец, ушёл из семьи, но его все до сих пор уважают, и обращаются к нему при каждом шорохе.

Хрен ли ему чувствовать чувство вины, если все зависят от него. 

2 минуты назад, Мария121 сказал:

У нас этот общий чат был еще до развода.

Я запутался, то есть чата на 4-ых сейчас нет?

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×