Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Sign in to follow this  
Lady M

Нелюбовь или низкая значимость? Как понять?

Recommended Posts

7 минут назад, Мария121 сказал:

Мне проще приехать к нему и остаться. Жить. И вести себя как хозяйка. Не спросив его разрешения.

Когда переезжаешь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Мария121 сказал:

А не получится ли, что он совсем забьет

Во-первых вы не вместе, и этот вопрос тебя не должен интересовать. ТАК как он + ты = вас нет

Во-вторых, как попытаться изменить ситуацию, тебе давно написали выше.

Но тебе проще сделать по своему, при этом искать одобрение у форумчан. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Ночной Дозор сказал:

Машину поможет, опять же, купить. Как ты без него купишь машину - даже представить сложно. Все бабы ток с бывшими мужьями машины покупают. По- другому,- никак. Это бабский мастхэв покупки машин

Может, оно и просто рассуждать. Но с моей зп в 35 000 р, и имея ребенка, я накоплю на самую дешевую машину хотя б за 250 000 р в лучшем случае через 3 года жесткой экономии и голодовки. А найти работу в моем городе и в моем возрасте очень сложно (если не в пятерочке).

Только что, Tyler сказал:

Но тебе проще сделать по своему, при этом искать одобрение у форумчан. 

Я не говорю, что мой способ эффективнее. Но, мое ощущение, что тут не поможет и ваш способ (я использовала его все эти годы безрезультатно - БМ просто чаще давал алименты, когда был в ЛИ). 

Мое мнение, тут не все так просто. Нужен особый подход или по-другому, смесь этих двух вариантов.

4 минуты назад, Дашуня сказал:

Когда переезжаешь?

Это только в планах. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Tyler сказал:

Во-первых вы не вместе, и этот вопрос тебя не должен интересовать. ТАК как он + ты = вас нет

Не вместе, это когла нет ни общения, ни секса, ни помощи, никакого взаимодействия. А он от меня все же не отлипает. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Мария121 сказал:

Не вместе, это когла нет ни общения, ни секса, ни помощи, никакого взаимодействия. А он от меня все же не отлипает. 

Это ты как раз от него не отлипнешь, а не он от тебя. Он то тебя просто использует, так как ему никто не даёт. Поэтому когда ему приспичит, он тут как тут, а ты и рада.

 

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Мария121 сказал:

Это только в планах.

Если ты не хочешь делать как говорят эксперты(а никто не даст тебе 100 процент гарантий, такого не бывает). Сделай то что сама придумала. Собери вещи и переезжай.

То что иы делаешь сейчас одно и то же. Ты ходишь по кругу. 5 лет уже? 

Сделай все что угодно, но отличное от того что ты делаешь уже 5 лет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Дашуня сказал:

Сделай все что угодно, но отличное от того что ты делаешь уже 5 лет

Дашуля, вот именно. Я чувствую, что пора что-то менять. Или вместе или пусть вообще не приезжает! Мне надоело, что ничего не меняется. И быть вечной любовницей собственного БМ так себе вариант. Теи более, он постоянно мне твердит, что у него никого нет и не было ("не то что ты!"). И он так заняь делами и новой работой, что искать ему некогда. А я под боком. Своя. Родная и любимая (говорит  же, что любит). Зачем я его буду оставлять одного и дарить другой? Вот и ломаю голову, как все сделать постепенно и аккуратно. 

Edited by Мария121

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, Мария121 сказал:

Он раскусит их на раз. ("Не дает секса, значит... хочет сразу замуж.... Ну ну, пусть хочет, хотеть не вредно

Тупые манипуляции а-ля хочешь секса - женись, тебе никто из экспертов не предлагал.

Тебе предлагали разрубить этот гордиев узел в ту или иную сторону.

Предлагалось прочертить границу, которую он либо захочет пересечь, либо не изображает из себя воскресного мужа и идёт лесом.

Стратегия прочерчивалась под цель "жить с мужчиной".

------

сейчас ты действуешь ровно так же, как и раньше. Именно такие образ действий и мышления, привели тебя на этот форум.

5 минут назад, Мария121 сказал:

Вот и ломаю голову, как все сделать постепенно и аккуратно. 

Полурешения и полумеры один гуру 70х очень метко назвал "попукиванием". Как раз про твой случай.

Такой образ действий либо не даёт результата, либо даёт краткосрочный с проблемами в будущем.

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Tyler сказал:

Это ты как раз от него не отлипнешь, а не он от тебя. Он то тебя просто использует, так как ему никто не даёт. Поэтому когда ему приспичит, он тут как тут, а ты и рада.

 

Думаешь, никто? Я думаю, при желании  любой мужик может найти женщину. Ну хотя б для этого "дела". А он то не самый низкоранговый. Хоть и не миллионер, конечно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Мария121 сказал:

Думаешь, никто?

4 минуты назад, Мария121 сказал:

он так заняь делами и новой работой, что искать ему некогда.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Ночной Дозор сказал:

сейчас ты действуешь ровно так же, как и раньше. Именно такие образ действий и мышления, привели тебя на этот форум.

У нас с БМ после развода на было секса несколько лет. У меня на то время были другие мужчины. А БМ только платил алименты и забирал сына. Общались с ним нейтрально-холодновато.

Секс появился в последние года 2-3.

Edited by Мария121

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, Мария121 сказал:

Мне проще приехать к нему и остаться. Жить. И вести себя как хозяйка. Не спросив его разрешения. Чем играть годами (я годами то даю, то не даю, то игнор, то не игнор!) и в итоге ничего не добиться.

Ок. Отпишешься, как переедешь к нему жить.

Смысл толочь воду в ступе?

29 страниц а воз и ныне там.

6 минут назад, Мария121 сказал:

Секс появился в последние года 2-3.

И видимо, стало гораздо лучше.

Не нужно искать мужиков. Есть БМ - помесь вибратора, банкомата и доставки продуктов на дом.

  • Like 2
  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Ночной Дозор сказал:

Ок. Отпишешься, как переедешь к нему жить.

Смысл толочь воду в ступе?

29 страниц а ВОЗ и ныне там.

Не все так просто.

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, Мария121 сказал:

Может, оно и просто рассуждать. Но с моей зп в 35 000 р, и имея ребенка, я накоплю на самую дешевую машину хотя б за 250 000 р в лучшем случае через 3 года жесткой экономии и голодовки

Значит, накопи и купи. А лучше распилите его машину.

У меня создаётся впечатление, что его разговоры о машине для тебя, - просто сс@нина тебе в уши. Порожняк.

4 минуты назад, Мария121 сказал:

Не все так просто.

Все именно так, как ты описываешь.

Болото с присовывателем.

Барахтайся уже. Харош ему отсасывать за авоську с продуктами.

  • Like 5

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Значит, накопи и купи. А лучше распилите его машину.

У меня создаётся впечатление, что его разговоры о машине для тебя, - просто сс@нина тебе в уши. Порожняк.

БМ из тех, кто не расчитывает на свои силы и берется за 100 дел одновременно. Он и правда считает, что сможет мне и алименты платить и с машиной помочь. Или просто думает, что будет платить алименты, а с них я уже сама накоплю на машину.

Edited by Мария121

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Мария121 сказал:

просто думает, что будет платить алименты, а с них я уже сама накоплю на машину.

Он при любом раскладе будет платить тебе алименты. Разве нет?

Я думаю, что его "помощь" в покупке машины, будет заключаться в выборе подходящего варианта за твои деньги. Такую помощь может оказать любой знакомый продвинутый автолюбитель.

Своим текущим поведением, ты подпитываешь его самооценку, что он ещё "огого" и на этом топливе он надеется найти молодуху.

Ты же ждешь у моря погоды и мысленно программируешь себя на роль беспомощной няши, которая нихрена без БМ в этой жизни сделать не может.

Тебе уже сто раз разжевали все это в теме, а мы снова о том же говорим.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Тебе уже сто раз разжевали все это в теме, а мы снова о том же говорим

Ну можно же и 101 раз повторить. К тому же, у меня всего 15 -20 страниц по моей теме, остальное ненужные дискуссии и терки в  моей теме. И потом, почему я не могу поныть и озвучить свои мысли?

11 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Своим текущим поведением, ты подпитываешь его самооценку, что он ещё "огого" и на этом топливе он надеется найти молодуху.

С этим частично соглашусь. Почему не полностью. Потому что невозможно строить планы с человеком, встречаться и любить и все время ждать подвоха от него. А как же люди живут по 50 лет вместе? Или понятие чести и верности уже канули в прошлое? Если люди вместе решили быть, то автоматически должны быть верны. Или я устарела со своими понятиями?..

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Мария121 сказал:

почему я не могу поныть и озвучить свои мысли?

Ныть у нас принято в разделе "Госпиталь".

В остальных разделах форум заточен на помощь авторам в достижении прописанных ими целей.

-----

10 минут назад, Мария121 сказал:

Ну можно же и 101 раз повторить

Я отношусь к той породе людей, что предпочитает не повторять одно и то же одному и тому же человеку.

И наивно верю во вменяемость людей, с которыми я общаюсь/ которым пишу.

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Мария121 сказал:

он довольно взрослый дядечка.

Наши эксперты и не с такими справлялись. Он взрослый дядечка, а у тебя есть возможность использовать громадные знания и опыт, перед которыми твой бм - детсадовское дитя.

6 часов назад, Мария121 сказал:

Алименты все же платит. 

Во-1, ты их выбиваешь. Во-2, это его обязанность.

6 часов назад, Мария121 сказал:

Сына отвез и меня на работу возит/привозит, когда у на  дома находится

3. Продукты и тд. всегда готов купить, и вообще готов всегда пойти со мной в магазин за покупками мелкими 

4. Машину мне обещал помочь купить. Говорит, что надо хорошую, надежную

5.  Если я его позову, всегда приедет (бросит даже дела на работе - хотя, он работает на себя и занят 24 часа в сутки и платит еще нескольким работникам и аренды за недвижимость)

2. Чего б и не подвезти, если по дороге. Можно и коллегу позвезти. Просто так. Я про ситуацию, когда у сына были проблемы в школе, а он на него забил, разруливала ты сама

3. Это мелко, Хоботов (с)

4. Обещать - не купить. "Мало ли чего я на тебе обещал" (с)

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мое мнение, ситуацию как минимум наполовину можно разрулить, увеличив степень твоей самостоятельности и ответственности за своё благополучие.

Нужна машина-ставь цель, как быстрее накопить, и т.д.

Поможет БМ-отлично. Нет-сама справишься. По крайней мере, ты должна ощущать в этом уверенность, имеющую под собой материальную и скилловую базу.

Ситуация как определение своих зон роста. 

Люди даже на расстоянии считывают, когда у их бывших дела идут на поправку))

Что до верности-то все это «априори на 50 лет вперёд» базируется только на взаимных высоких значимостях.

Одной моралью и «должен» никого не удержишь. Или удержишь, но это будет фрустрированная тень, а не энергичный чел)

Так что приоритет-улучшить свою жизнь/доход/внешность/комфорт и удержать возросшую от этих перемен значимость. Или построить с учётом ошибок  более гармоничные отношения с другим мужиком.

—————-

Изменяла... Изменяю. Буду изменять!!! (свою жизнь в лучшую сторону)

Примерно такой девиз :D

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×