Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Molly

Как понять, можно ли доверять человеку

Recommended Posts

38 minutes ago, Янгире said:

не надо вызванивать мужика, когда он тусит с друзьями.

У нас ЛТРсб и я не могу узнать когда он приедет ночью домой и где он вообще?

 

38 minutes ago, Янгире said:

не можешь доверять ему из-за себя, а не из-за него

Блин, если честно, для меня очень авторитетно твоё мнение и я прислушиваюсь, но все-таки: 

1. Раньше со мной такого не было

2. Он действительно в начале отношений подрывал доверие 

Edited by Molly

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Molly сказал:

Показывает значимость и ценность для него. Цветы иногда дарить, в кино водить

Это нужно тебе, для того, чтоб ты понимала, что все еще значима для него. Но, далеко не всегда подарки и походы в кино, это и есть значимость. 

1 час назад, Molly сказал:

По логике вещей, чтобы сценарий разрушить, нужно дать реакцию, противоположную маминой -уходить, а не терпеть все

По логике вещей, надо корректировать твои искаженные установки. Если это действительно так. Тогда ты перестанешь пытаться отыгрывать сценарий.

1 час назад, Molly сказал:

Может быть желание разрушить сценарий и движет навязчивым желанием его ДОДнуть?

Желание ДОДнуть - это, защитная реакция организма, как можно быстрее избавиться от стрессового фактора и выравнять гормональный баланс. Но, это не значит, что это правильно. Так организм просто ищет самый простой способ.

Да, после ДОДа станет легче, но на время, а потом, возникнет чувство вины, сомнение и различные откаты. И вот тогда, накроет с новой силой. Особенно, если он уйдет с гордо поднятой головой, не делая "колени". 

50 минут назад, Molly сказал:

У нас ЛТРсб и я не могу узнать когда он приедет ночью домой и где он вообще?

Так если он не беспокоится о тебе, то почему ты должна, беспокоится о нем? 

Ты можешь узнать перед его уходом или отправить одну СМС с вопросом о том, когда он вернется. Но, какой в этом смысл, если ты сама будешь тусить?

Тем более, если опираться на это:

1 час назад, Molly сказал:

Да я тоже гуляю, но в этом случае зеркалить- это уехать гулять, не звонить и не отвечать. Представляю его реакцию

_______________________________________

50 минут назад, Molly сказал:

1. Раньше со мной такого не было

Надо разбираться, почему именно в этих отношениях, ты так реагируешь и все довела до такого. 

50 минут назад, Molly сказал:

2. Он действительно в начале отношений подрывал доверие 

Что для тебя доверие? Дай определение доверию.

И все же это ты/твой мозг калибрует подрыв доверия. Почему он так делает? С этим тоже надо разбираться. (мы сейчас не говорим о том, правильно он калибрует или нет). Для начала надо понять почему.

________________________________________

Отношения, это взаимовыгодное сотрудничество и поэтому, ты смело можешь отдавать взамен, то, что получаешь. :)

Edited by Янгире
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Янгире said:

Да, после ДОДа станет легче, но на время, а потом, возникнет чувство вины, сомнение и различные откаты

Дозор говорил, что после хорошего санчаса попустит.

Тем более, что я его не люблю. Я это понимаю. Там уже ничего не осталось кроме злости и негатива. Как можно на этом строить отношения. Он и сейчас такой весь с гордо поднятой головой, у меня не будет разрыва шаблона. Конечно, да, легко не будет, но я справлюсь.

24 minutes ago, Янгире said:

Отношения, это взаимовыгодное сотрудничество и поэтому, ты смело можешь отдавать взамен, то, что получаешь:)

Это да) Но мне не хо быть дрессировщиком. У меня нет мотивации работать над этими отношениями. Я даже не знаю, смогу ли запланированную демку вывезти. Ведёт себя как ни в чем не бывало 

У нас даже нет той связи, поддержки, вот я вчера всю ночь не спала, а он не спросит как ты вообще, прости меня, рассказывает мне куда и как они в отпуск поедут, как он на бокс сходил, да наср*ть мне вообще 

Edited by Molly

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Янгире said:

Что для тебя доверие? Дай определение доверию.

И все же это ты/твой мозг калибрует подрыв доверия. Почему он так делает? С этим тоже надо разбираться. (мы сейчас не говорим о том, правильно он калибрует или нет). Для начала надо понять почему.

Доверие - это уверенность в том, что человек не делает/и скорее всего не сделает чего-то левого.

Он подорвал доверие, тем, что:

в начале отношений флиртовал со всеми, ему бабы присылали фотки в белье, ездил с другом и с какой-то телкой тусить, писал ей какая она сладкая, а мне потом писал что-то вроде: «Девочка моя, я дома, сладких снов и тд». Когда я все это узнала, с этого начался весь этот бред. Он сам не чувствует за это вину, считает, что это было начало отношений и он во мне тоже сомневался и т.д. Меня это ещё больше бесит и мешает доверять.

Плюс врал в мелочах.

Плюс эта ситуация с группой знакомств странная. Он постоянно злится, что я ему не верю, что это не он, это и правда все странно, но все-таки накладывает определенный отпечаток. Если это был он, то это просто жесть.

Постоянно злится, что я вспоминаю прошлое, обесценивает мои переживания и обиды.

 И ещё когда мы познакомились, он со мной флиртовал и у него была девушка, как я могу быть уверенной, что он также себя не ведёт сейчас со мной (не флиртует с другими на работе). Он мне на это говорит, что с тобой все по-другому, я изменился, но я не склонна просто верить на слово. Плюс его прошлое.  

А ещё мне обидно, что я была очень сильна влюблена в него и долго ждала шагов в это время, и что я, по сути, его «нарыбачила», благодаря той же Эволюции. Я действительно себя вела просто как красотка и он влюбился. Если бы этого не было - не было бы отношений.И для меня начало отношений было безумно счастливым событием, а он вот так относился.

Все в совокупности короче, но просто у меня было очень много мотивации и идеализации и всякой ванили, но реальность это разрушила, и я его за это пытаюсь наказать и бешусь, когда он «не наказывается»,но для меня без этой идеализации нет любви, не потому что я так считаю, а потому что я ничего не чувствую после этого всего. Не могу радоваться. Вот я же перед ним не отчитываюсь сейчас, н о он все равно пишет: «Кисулечка, как дела? Как себя чувствуешь? Не опоздала на работу», а я это мимо ушей пропускаю и мне важнее какие-то косяки годовой давности.

Вчера он все-таки извинился, правда под щипцами наверное, начал спрашивать ну чо ты, давай поговорим, ну пободался правда  тоже, завиноватить меня пытался, что я припоминаю это все ему опять, но потом ещё раз извинился, обнял, но я поняла, что мне все равно этого мало. Во-первых, он делает это неискренне  и от щипцов. Во-вторых, мне  не хочется на самом деле его обнимать, целовать, сексом заниматься, понимать, принимать его как человека. Я просто превратилась в фурию и только хочу получить компенсацию за свои разбитые мечты и розовые очки. И у него, судя по всему, особо ничего не осталось, он вчера говорит -  ну ты не пишешь уже куда ты выехала, где ты и тд, я нормально на это уже реагирую, не хочешь - не пиши, (ну то есть пофик)

Зачем мучить всех, если мне от него нужны лишь какие-то раскаяния, это все не здраво. Я не могу даже демо нормально запилить, мне для него ничего хорошего делать не хочется. Он действительно много старается для меня и я правда это все обесцениваю и все это время просто жду когда он косякнет, чтобы сказать «Агаааа с*ка получай». Я бешусь, что все кругом говорят, что он такой хороший, все делает для тебя, изменился ради тебя, но на самом деле так оно и есть. Я даже писала вчера про эти лайки, но сейчас он правда этого не делает, но я злюсь, что когда-то в отношениях со мной он это делал. Я просто мусолю 5-6 неприятных/странных ситуаций по кругу и жажду найти повод для ДОДа весомый, чтобы потом не жалеть.

Это все началось, когда я узнала про начало отношений, тогда я себе дала установку обесценить его. Я это, наверное, никогда не приму и не пойму, я не хочу это принимать. Поэтому зачем я этой фигней страдаю, мучаю себя и парня. Лучше для всех будет закончить это все. Я правда не чувствую уже тяги к человеку, радости, желания, просто хочу компенсации обид и подтверждения моего обесценивания (ну что-то вроде 10 причин, почему он говно), чтобы не жалеть потом. А это все неправильно с моей стороны.

Я просто чувствую, свою низкую значимость, что вложилась больше в отношения, что я просто одна из всех баб, «ниасобенная», но опять же, доказательства значимости мне нужны для моего ЧСВ, а не для отношений. Кроме эгоистичных чувств, ничего не осталось.

Короче я сама виновата в том, что такая ванильная ТП, что не ценю настоящее, я знаю это. Но не вижу решения другого. Может отпуск по отдельности поможет разобраться в себе, освежит чувства и тд

Edited by Molly

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, ты окончательно спеклась, похоже. 

Тот случай, когда разлучить тебя с ним, это в половину не так жестоко, как разрешить вам оставаться вместе))

3 часа назад, Molly сказал:

Может отпуск по отдельности поможет разобраться в себе, освежит чувства и тд

Он уже пришел к этой мысли, как видишь. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Dark Side said:

В общем, ты окончательно спеклась, похоже. 

Тот случай, когда разлучить тебя с ним, это в половину не так жестоко, как разрешить вам оставаться вместе))

Он уже пришел к этой мысли, как видишь. 

Ну что ж, посмотрим, куда все это приведёт, пускай на все будет воля судьбы)

Я же просто постараюсь вести себя красиво, как раньше, просто ради собственного самоуважения. И развивать другие ресурсы. Может все и наладится. Но это не точно.

———

Как понять «разлучить тебя с ним», «разрешить вам быть вместе»?

Edited by Molly

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне просто пора перестать опираться на мнение других людей как на костыль, я сама буду принимать решение (ну или он).

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Molly сказал:

Как понять «разлучить тебя с ним», «разрешить вам быть вместе»?

Это был афоризм, не парься)

11 минут назад, Molly сказал:

Мне просто пора перестать опираться на мнение других людей как на костыль, я сама буду принимать решение (ну или он).

Ты не можешь взять и перестать опираться на мнение других людей. Твой "синдром отличницы" просто не позволит тебе это сделать. Потому что от этого зависит твоя устойчивость, вертикальное положение и, в целом, способность двигаться.

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Dark Side said:

Ты не можешь взять и перестать опираться на мнение других людей.

Пока не могу, но мне нужно отрастить хребет и смочь)

Я ищу всегда абсолют и правильное решение => не доверяю своим инстинктам и даже сильным сигналам организма (вдруг я что-то не так сделаю и приму неправильное решение?) => у меня перемыкает в кукухе и я делаю все ещё хуже, даже не на четверку, а на 2 с вызовом родителей в школу :)

Мне нужно завязывать с этим. Нужно научиться опираться на себя, тогда и аддикция к МЧ будет меньше => меньше страха => меньше ревности 

Edited by Molly

Share this post


Link to post
Share on other sites

И ещё: родительский сценарий родительским сценарием, но это нормально иметь вопросы к человеку, когда он себя так вёл раньше, это нормально сомневаться в ситуации с группой знакомств (в старт-топике), это нормально не хотеть быть с человеком, в котором ты разочаровался, не хотеть быть очередной пассией какого-то бабника, не получать цветы (потому что он такой «чилавек», девушкам цветы рада 4 в жизни дарил), и пр, он все оправдывает тем, что «я такой чилавек». А я другой человек, и моё право не хотеть с этим человеком быть. 

Если раньше мне нормально жилось и родительский сценарий мне не мешал, то и дальше все будет ок. В любом случае, для работы над ним нужно выправленное ВС, а с ним его выправить сложнее.

Во мне нет ничего такого, чего нет в других людях. Никому бы такое не понравилось. Не понимаю, почему я всю ответственность беру на себя в этих отношениях - хожу к психологу, психиатору, неврологу, читаю кучу книг, веду эту тему, а он просто «такой чилавек». 

Edited by Molly

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то я стерва совсем какая-то стала и весь сучий негатив сюда выливаю, спасибо вам за терпение давать советы уже 15 страниц... Мне, видимо, некуда деть негатив просто.

Попробую письма писать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Molly сказал:

вдруг я что-то не так сделаю и приму неправильное решение?

Что-то ты очень сильно заморачиваешься из-за мелочей. 

Решение не может быть правильным или не правильным. Это твоя жизнь и никто другой не проживет ее за тебя. А принимая какие-либо решения, ты сознательно или бессознательно получаешь, то что, на самом деле, хочешь. 

2 часа назад, Molly сказал:

Не понимаю, почему я всю ответственность беру на себя

Потому, что ты думаешь, что если все хорошо будешь контролировать, то ты будешь в безопасности. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Янгире said:

сознательно или бессознательно получаешь, то что, на самом деле, хочешь.

Как это работает? Чего я на самом деле хочу? Перестать страдать? (Понимаю, что глупо задавать тебе вопрос, на который должна отвечать я).

8 minutes ago, Янгире said:

Потому, что ты думаешь, что если все хорошо будешь контролировать, то ты будешь в безопасности. 

Да, ты права

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Molly сказал:

Чего я на самом деле хочу?

На вопрос, чего ты на самом деле хочешь, действительно, можешь ответить только ты сама. 

5 минут назад, Molly сказал:

Как это работает?

Работает это, при помощи заложенных установок. Они и ведут тебя по пути. Ты можешь бросить этого парня, но совсем не значит, что другой будет лучше, т.к. сама будешь выбирать, опираясь на установки и приобретенный опыт (полученные эмоции).

Этого же парня, ты тоже сама выбирала, сама пыталась выстраивать отношения, какие-то факты игнорировала и закрывала на них глаза, а какие-то нет. Что-то для тебя нормально,  что-то нет. Это все у тебя внутри. И на сознательном или бессознательном уровне, подсказывает тебе, как надо поступить. 

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет! Отписываюсь о происходящим:

МЧ неделю был в отпуске, вёл себя странно - то писал и звонил и говорил, что скучает, то обещал позвонить (и сначала это было без щипцов и его вообще никто за язык не тянул, а потом, когда он эти обещания сам же и нарушал, то я конечно доставала скалочку),и не звонил, то пропадал на два дня, заходил в СС, но не звонил, хотя за день до этого говорил как скучает и оч извинялся, что забыл позвонить и оправдывался.  Я держала все это время Д какое-то время, а потом срывалась через какое-то время и звонила с наездом «что за фигня». Он на все это сюсюкается - кисулечка, лапулечка. Очень сейчас буду стараться не делать ему мозг, но мне в данной ситуации проще намного уйти, чем быть понимающей с таким отношением МЧ. Находиться рядом - это уже неуважение к себе.

Я работаю сейчас с Янгире, будем прорабатывать мои проблемы и тараканы, и я буду работать над собой, но мы с ней почти уверены (ладно, буду говоить, что я уверена, только за себя, но у неё такое же мнение), что МЧ - социопат. У него было тяжелое детство и он реально газлайтит и я думаю, что многое делает специально, и нравится власть и он самоутверждается моими страданиями и истериками и делает меня в них же виноватой, ненормальной. По всем признакам все сходится, хотя, сначала очень сложно распознать.

Ну и поэтому вариант тут только один.

И очень важный маркер  - всю эту неделю я себя хорошо чувствую, ВС намного лучше, просто небо и земля (не считая моментов с его выкрутасами с обещаниями звонить и пропаданием), учитывая, что мы работаем ещё над детскими травмами. 

Edited by Molly

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще он начал сливаться со звонками ещё в Москве, и может это связано с отключением моего тамагочи.

Одно я знаю: если бы ему не нравились мои истерики - он бы давно ушёл, любой нормальный парень бы ушёл, сколько было неадеквата и психозов. Возможно, ему нравится это.

Edited by Molly

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Molly said:

происходящим

Происходящем *

Вообще как-то все косо написано и, может, необъективно, но хотя бы примерно попыталась описать ситуацию 

Edited by Molly

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Molly сказал:

но мы с ней почти уверены (ладно, буду говоить, что я уверена, только за себя, но у неё такое же мнение), что МЧ - социопат.

Судя по его прошлому и модели поведения, можно предполагать, что он не просто социопат, а нарцисс+социопат. Но, это только предположения, т.к. диагнозы мы таким образом не ставим. :)

________________________

Если исходить из вывода, что МЧ нарц+соц., то уходить от него нужно, т.к. ты сама его не сможешь вытянуть на нормальные отношения. Делать это надо плавно и постепенно, без особых резких движений и тогда это будет наименее затратно и безопасно.

Но реальная проблема заключается в другом, ты же своими искаженными фильтрами найдешь похожего, а может даже еще хуже, учитывая приобретенный опыт и потакая темной стороне. Так что тут стоит хорошо задуматься, а нужно ли его бросать именно сейчас. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, парень пропал, о расставании напрямую не говорил, но думаю, что это оно и означает.

Грустно, бывает откатывает сильно временами, но это - классика жанра.

Я ему за все благодарна и с теплотой и с любовью к нему отношусь, но теперь, видимо, нужно идти дальше.

Санчас и ТИ избавит меня от теплоты и любви, со временем начну ходить на свидания, пока позволила себе общаться с парнями.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×