Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Molly

Как понять, можно ли доверять человеку

Recommended Posts

2 minutes ago, Ночной Дозор said:

В твоём случае, возможно понадобится система "флажков",

Это как??

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Molly сказал:

Существуют ли конкретные схемы/методики по управлению обезьянами?

Слушай, как старая истеричка  молодой истеричке пишу.

У тебя все нормально с СВС.

И ты нормальная истерическая ожп.

И внутрянная обезьяна (хрен знает что это значит) тоже у тебя абсалютно нормальная, пусть живет, не надо травить

---------------------------------------------

Один малолетний хрен забил на тебя свой йух, и твоя внутрення обезьяна посредством истерик тебе и говорит что ты для него ничего не значишь, собирай чемодан,вали домой. Это называется фонова работа интуиции. Но твоя сила привычки отпустить эту хрень(мч) пока не может. Потерпи, немножко осталось.

У тебя ВС упало потому что ты понимаешь что не нужна своему парню, и расценивается это как предательство (так на вскидку сосвоей колокольни).
Как только почувствуешь что нужна, ВС встанет флагштоком.

Ну ты сама признаешь что ты истеричка, ну так послушай себя,что ты пытаешься себе сказать.

Подняла волну, истиришь огнем, -  нормальная реакция когда происходить какая то лажа, которую мозг закфиксировать не в силах.
то что тебя начали посещать мысли свалить домой означают что эмоции укладываются,  вся информация ложиться по полочкам, скоро будешь задаваться вопросом: что я в нем нашла и что я с ним тут делаю.

это все малолетни возраст...к 40 станет легче и проще)

Если ты будешь пытаться специально сдерживать эмоции и делать вид  благороднойдевицы - будет хуже, истерика случится непресказуемо внезапно и на несколько мегатон ярче, поэтому спускай пар вовремя.

 

Edited by Бусинка

Share this post


Link to post
Share on other sites

  Я просто сейчас представляю, что его нет рядом - потонул в море со всеми своими бывшими. Надоела уже эта нервотрёпка, тупик какой-то - ДОД нельзя, уехать нельзя, высказать претензии нельзя, поговорить нельзя, грустить нельзя. 

  Пофик вообще на него, сейчас просто спрячусь в домик и буду восставаливать ВС.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 19.06.2019 в 22:41, Molly сказал:

Не знаю, наверное, потому что я бы ревновала бы на его месте

Твоя ошибка в том, что ты много печешься о его тревогах. Тут ты проявляешь эмпатию и ставишь его на свое место, а надо сделать наоборот. Будь интересной, легкой, активной и он заинтересуется тобой не просто как сестренкой. 

В 20.06.2019 в 06:58, Molly сказал:

Не могу терпеть отношение как к сестренке, начинаю неадекватить

Две ошибки тебе уже указали. У твоего парня нет азарта (конкуренции) и в тебе нет легкости (переносишь свое тревожное состояние на него).

Я бы тебе порекомендовала не ревновать к тому, что он кого-то добавляет в друзья или лайкает, а попытаться понять, что ему не хватает в ваших отношениях и что он ищет на стороне. Чаще всего люди очень ленивы по своей натуре и поэтому, если их все устраивает, то они не будут прилагать усилия, что бы что-то сделать. Твой парень пытается, что-то добирать на стороне. Тебе надо понять что. 

Edited by Янгире
  • Like 5

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.06.2019 в 11:18, Molly сказал:

Это как??

Это блокировка негативных раздражителей.

Жизнь при нормальном раскладе, должна приносить, в основном, удовольствие, а не страдания.

Если у тебя не получается работать через осознанность, (т.е. осознала, что мониторинг СС парня тебе приносит негативные эмоции ----> прекратила это делать),

то делай резче - удали СС к чертям, и поставь их в список заблокированных на твоих гаджетах сайтов.

В твоем трепетно - нервном состоянии необходимо "повыключать" все негативные раздражители один за другим.

=========================

Кстати, спутник на орбите перестала изображать?:)

=========================

В 20.06.2019 в 23:45, Molly сказал:

тупик какой-то - ДОД нельзя

Можно.

В 20.06.2019 в 23:45, Molly сказал:

, высказать претензии нельзя

После ДОДа, - на здоровье)

В 20.06.2019 в 23:45, Molly сказал:

уехать нельзя,

Можно, прямо сегодня можешь.

В 20.06.2019 в 23:45, Molly сказал:

грустить нельзя. 

Уедь и грусти на здоровье.

================

Ты нерешительная, как 90 летняя бабулька)

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!

Я когда писала сообщение последнее, так сильно внутренне устала п***страдать, «перегорела» как-то и отцепилась от него. Тут, как будто котик из мемов взмахнул палочкой и сказал «вжух» (хотя внешне я поведение специально не меняла), и он начал бегать вокруг меня, сказал впервые что любит(раньше не говорил и говорил что типа я никогда никому не говорю, ита слишкам сирьезна и я скажу только адной-единственной), везде отвозит меня и забирает, сюсюкается, целует (!) постоянно и пристает. 

Я теперь вообще не знаю, что мне делать и как жить эту жизнь ??‍♀️, но стараюсь губу пока не раскатывать на всякий случай, вдруг это все вата, на Б делать поменьше Б и на Д - Д, чтобы подрастить значимость и не пережестить. @Ночной Дозор ориентируюсь в поведении на твой совет «вести себя чуть менее холодно, чем с кошковедом». Но так странно для меня, что он стал таким мега-милым, хотя может, это связано с восприятием, у меня улучшилось ВС (ходила к врачу, исполняю рекомендации и стараюсь, в общем).

Я начала хотя бы нейтрально отвечать парням, общаться приветливо без флирта (они, кстати, начали как будто бы специально появляться), но все равно меня подзажимает, например когда меня недавно один парень, которому я нравлюсь и которого специально добавила (выше писала), написал мне с «Днём Рождения, красота». Мне стало оч нипасибе.

Спутник сначала выключила, он стал сам звонить «ну чо ты как, доехала?», так что он один фиг работает. И ещё пишу, когда он просит именно заранее, типа вот когда приедешь сюда - напиши пожалуйста. Ну то есть по его инициативе, и ещё на его Б я ему  тоже сейчас пишу иногда как я и где, когда хочу сама и не в форме отчета. Короче, если перевести в цифры, то я сократила спутник процентов на 50 и он уже мне каж в норме для обычных ЛТР.

On 6/22/2019 at 12:56 AM, Янгире said:

что он кого-то добавляет в друзья или лайкает, а попытаться понять, что ему не хватает 

Он не добавляет, я ревную типа «к бывшим», но он не общается ни с кем (я не палила, по крайней мере, но думаю, что с моей паранойей я бы что-то нашла уже. Для себя просто решила по этому поводу не нервничать, просто если узнаю из открытого источника,

то кину в ДОД), и лайки уже эти пресловутые не ставит, из вк удалился. Это именно мой таракан насчёт его прошлого, которое я хочу искоренить зачем-то + паранойя, недоверие базовое и обиды

старые. Понятное дело, чего нехваетет - легкости, да, я стараюсь? И с другими людьми тоже стараюсь общаться, но мне некомфортно немного получать внимание от других ОМП.

 

Edited by Molly

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Ночной Дозор said:

Можно, прямо сегодня можешь.

Но там же прогнозируется негативная реакция и это левел-даун?

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Molly сказал:

Но так странно для меня, что он стал таким мега-милым, хотя может, это связано с восприятием, у меня улучшилось ВС

Дело не в восприятии. Это происходит автоматически, без контроля со стороны твоего сознания ... вернее, контроль прекращает жрать энергию и становится легче, как бы само собой. 

Ты отцепилась от него, на него это сработало, значимость сместилась на тебя - попустило, ВС улучшилось (ты - на коне).

Но теперь, его значимость ниже твоей и ты, похоже, не испытываешь тех ярких эмоций в которых ты себя чувствуешь "влюбленной". Такой вот парадокс, абидна)

Тем не менее, запомни текущее соотношение БЗ и поддерживай его, - оно хотя бы позволяет тебе быть в адеквате, при этом имея в достатке секс, внимание и прочие ништяки. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Dark Side said:

Но теперь, его значимость ниже твоей и ты, похоже, не испытываешь тех ярких эмоций в которых ты себя чувствуешь "влюбленной". Такой вот парадокс, абидна)

Да нет, я бы не сказала, просто теперь поспокойнее и не плющит от негативных эмоций (ттт)

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Molly сказал:

Да нет, я бы не сказала, просто теперь поспокойнее и не плющит от негативных эмоций (ттт)

Забавно, что при этом, ты всерьез рассматриваешь вариант ДОДнуть его, и лишь форум тебя своими вразумлениями останавливает от этого шага. 

Не сходится маленько)

В 11.06.2019 в 23:54, Molly сказал:

При этом, бессознательно, могу испытывать эмоции сильные, только когда ревную.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Molly сказал:

Но там же прогнозируется негативная реакция и это левел-даун?

Ну да, это левел-даун.B|

Негативная реакция не всегда тождественна негативному конечному результату)

Шансы на то, что это прокатит, равны примерно 30%.

По сути, у вас такая себе "игра в семью". Т.е. вроде бы " семья", но понарошку.

Можешь сосредоточиться и по пунктам перечислить причины, по которым ты хочешь от него съехать?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Dark Side said:

Забавно, что при этом, ты всерьез рассматриваешь вариант ДОДнуть его,

Ну это не отсутствия чувств, а от сильнейшего дискомфорта, меня сильно плющило 

3 hours ago, Dark Side said:

При этом, бессознательно, могу испытывать эмоции сильные, только когда ревную.

У меня за эти три кортизольных месяца накопился приличный такой запас и топливо для эмоций ? А дальше я искренне надеюсь это в себе искоренить. И это лишь моя саморефлексия, она может и не быть корректной. В общем, то, что он мне не надоел и чувства есть инфа 100%.

2 hours ago, Ночной Дозор said:

Можешь сосредоточиться и по пунктам перечислить причины, по которым ты хочешь от него съехать?

Сейчас, когда все хорошо - не хочу. Желание съехать связано с тем, что я в ЛТРсб заваливаю баланс, по причинам:

1. Маньше общаюсь и вижусь с другими людьми, потому что мне перестаёт этого хотеться, из-за того, что удовлетворяется потребность  в общении скорее всего, не знаю;

2. ОМП видит меня с кислым лицом в бигудях / а вне ЛТРсб можно быть всегда веселой и красивой принцесской. Я канеш преувеличиваю, я стараюсь нормально выглядеть дома, не как тетя Мотя. Но тем не менее, нельзя дома же всегда быть такой всей в Дольче Габана и тем более всегда быть такой весёлой и легкой без негатива. Поэтому я себя чувствую УГв халате.

3. Когда баланс завален, мне сложно находиться рядом, потому как когда я вижу какие-то признаки своей низкой значимости, меня начинает бомбить.Вне ЛТРсб можно просто дистанцироваться на недельку. Да и даже когда не завален, я воспринимаю на свой счёт когда он уставший, например, и я сразу начинаю паниковать, что меня «нилюбят» и «ниценят» и на данном этапе своего развития мне сложно принять эти сигналы просто как какие-то маркеры, которые указывают на проблемы которые нужно исправлять. То есть я их так и принимаю, но уже после того как знатно попсихую. Вот зона роста моя - это научиться пропускать этот этап ?;

4. ОМП не водит в кино, не парится со свиданиями, вместо цветов покупает колбасу. Как следствие, я грущу от того, что я такая лошара и начинаю загоняться опять же, что меня «нилюбят» и «ниценят»)

5. Постоянное пребывание вместе вызывает привыкание и отношения превращаются в братско-сестринские и уходит страсть и я начинаю опять же страдать, что меня воспринимают как котика;

6. В ЛТРсб больше  ревности,  так как: больше интеграция - больше слияние - сильнее ревность. Больше страха потерять, больше зависимости. Начинаю под микроскопом рассматривать, кому он что когда лайкал ну и тд 

Из всего вышеперечисленного кажется выходит, что мне больше с собой нужно работать, но если будут такие проблемы с ВС и БЗ, как были, то лучше типа на время уезжать к маме. При заваленном балансе совместный быт - это большой стресс и удар по самооценке

Edited by Molly

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Molly сказал:

Сейчас, когда все хорошо

Т.е. ты уже не хочешь?)

----

Может, тебе кажется, что "всё хорошо"?)

------

12 минут назад, Molly сказал:

ЛТРсб больше  ревности,  так как: больше интеграция - больше слияние

Здесь нет прямой корреляции)

Выше интеграция - глубже раппорт.

Глубже раппорт - больше доверия.

Больше доверия - меньше ревности.

Как тебе такое?:D

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Ночной Дозор said:

Т.е. ты уже не хочешь?)

Ну при раскладе когда меня любят, ценят и хотят - не хочу )

 

14 minutes ago, Ночной Дозор said:

Может, тебе кажется, что "всё хорошо"?)

Может быть. Я уже не понимаю , что здесь происходит 

14 minutes ago, Ночной Дозор said:

Как тебе такое?:D

Резонно ?

Edited by Molly

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Molly сказал:

при раскладе когда меня любят, ценят и хотят - не хочу )

Когда у тебя такое ощущение, точнее)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Ночной Дозор

Ну да, такое вполне может быть. А как мне откалибровать то вообще? Я не понимаю, что происходит, поступают противоречивые сигналы 

Edited by Molly

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаешь, у меня иллюзии, потому что мозг уже устал и не хочет замечать стресс? Наверное, это так, есть и плохие моменты, я просто уже не хочу в них копаться, так можно сойти с ума

Я уже не знаю, что мне делать( Зачем он меня путает, что происходит вообще 

———

Может тогда ДОД??

 

Edited by Molly

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче я теперь вспомнила плохие моменты, загналась, вечером буду опять с грустной миной ходить

———

Попытаюсь опять забить и внутренне отгородиться

———

Ничего не хорошо

Edited by Molly

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, я и правда не понимаю, что происходит и не доверяю уже даже себе, я не знаю, что делать, но единственное, в чем я сейчас уверена - мне надоело страдать, поэтому будь что будет и мне пофик.

7. Не хочу с ним жить, потому что ему просто со мной удобно

Edited by Molly

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты всегда такая мнительная? :D

За полчаса самостоятельно трансформировала своё состояние от "все хорошо", до противоположного "ничего не хорошо"... это прям олимпийские скорости)

Включай реверс и успокойся. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×