Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Molly

Как понять, можно ли доверять человеку

Recommended Posts

19 minutes ago, Dark Side said:

Ты всегда такая мнительная? :D

За полчаса самостоятельно трансформировала своё состояние от "все хорошо", до противоположного "ничего не хорошо"... это прям олимпийские скорости)

Включай реверс и успокойся. 

Потому что все хорошо только у него на словах

Ладно, я запуталась, честно говоря

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Molly сказал:

Потому что все хорошо только у него на словах

У кого "на словах"?

Погоди, давай будем последовательны с тобой, как два заядлых перфекциониста)

Месяц назад ты пришла на форум вот с такими проблемами:

В 25.04.2019 в 18:45, Molly сказал:

 1) Сейчас даже говорит: " ну хочешь я из вк удалюсь".

сейчас:

6 часов назад, Molly сказал:

лайки уже эти пресловутые не ставит, из вк удалился.

 

В 25.04.2019 в 18:45, Molly сказал:

2) Он ведет себя немного черство, но говорит, что это потому что он такой чилавек

сейчас:

6 часов назад, Molly сказал:

сказал впервые что любит (раньше не говорил и говорил что типа я никогда никому не говорю, ита слишкам сирьезна и я скажу только адной-единственной)

 

В 25.04.2019 в 18:45, Molly сказал:

3) Говорит, что я ему очень дорога и т.д., но я этого не чувствую.

сейчас:

6 часов назад, Molly сказал:

Но так странно для меня, что он стал таким мега-милым

 

В 25.04.2019 в 18:45, Molly сказал:

4) у него на меня не "дымит"

сейчас:

6 часов назад, Molly сказал:

целует (!) постоянно и пристает. 

 

Кажись осталась только одна проблема, и это - ты сама :/)

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Dark Side Да, тоже верно ...

FFC8E15D-D059-498A-926E-26D04EC4DC42.jpeg

Я лучше вернусь в тему когда разберусь в себе и будет понятно, что происходит. 

Edited by Molly

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Molly сказал:

когда разберусь в себе и будет понятно, что происходит. 

Я бы рекомендовал пересмотреть своё восприятие "нормальности" отношений, которое тяготеет к эдакому карнавалу, наполненному фееричной @блей и эмоциями, вниманием партнёра и всякими сясями-масясями. Это природный механизм гормональной стадии любви (которая неизбежно проходит, либо умирая, либо переходя в другую стадию), эволюционно созданный лишь для того, чтобы нам было интересно размножаться.

Иначе же возможны след варианты:

а) ты будешь стараться заваливать БЗ на себя, дабы партнёр постоянно тебе крутил демо, демонстрируя тебе всю гамму и глубину своих чувств.

б) ты будешь валить БЗ на партнёра, чтобы самой "радостно" колбаситься в пиковых эмоциях.

г) ты будешь некстовать при окончании "гормональной" стадии любви (в среднем, через 1,5 - 3 года).

  • Like 4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому, что в твоей оценке ситуации присутствует огромный субъективизм.

Я также думаю, что когда ситуация воспринималась как "всё плохо", это было не так.

Истина где-то посередине.

Эмоциональное бессмысленное ЛТРсб среднего качества)

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Сразу оговорюсь - я не под кортизолом пишу, ВС в норме.

Хочу спросить - как распознать газлайтинг? Я что-то вспомнила случайно, что в теме кто-то про это писал, начала читать и понимаю, что в этом что-то есть O.o

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Molly сказал:

Сразу оговорюсь - я не под кортизолом пишу,

Звучит как будто "не подумайте, я сегодня трезвая" :D

2 часа назад, Molly сказал:

Хочу спросить - как распознать газлайтинг?

Трудно распознать. Особенно когда человек сам по себе склонен к рефлексии и мнительности. Ему трудно понять где им манипулируют, а где он сам все это себе повыдумал. Где объективная реальность и где продукты его воображения. Вообще, газлайтинг, как способ управления людьми, присутствует вокруг тебя всюду: на работе со стороны начальника, дома со стороны родителей, он присутствует в любых отношениях. Везде где присутствует какая-либо из форм зависимости.

Под этим модным словечком, скрывается один из видов манипуляции, целью которой является выгораживание собственных социально не одобряемых поступков, скрытие комплексов, ошибок, перекидывание ответственности на другого дабы превратить адресата в послушное орудие для исполнения неких замыслов, обелить себя, либо же как способ усмирить шибко прущего на рожон, столкнув его с собственной тупостью и неадекватностью.

Я так понимаю, ты продолжаешь поиск повода слить своего МЧ?)

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Dark Side said:

Звучит как будто "не подумайте, я сегодня трезвая" :D

Да уж:D

6 hours ago, Dark Side said:

Я так понимаю, ты продолжаешь поиск повода слить своего МЧ?)

Да нет, просто вспомнила об этом, почитала, и, думаю, это определенно присутствует у него.

Я сейчас уже не хочу особо думать об этих отношениях, лучше в этот ящик Пандоры не лезть, я ничего уже не понимаю.

Тамагочи вырубила уже полностью, но он сам звонит и пишет «ну чо ты, гиде ты». 

Не хочу углубляться в свои обиды и жаловаться какой он «казел», но мне каж, по РР для меня его ценность понизилась, но значимость осталась ещё.

Edited by Molly

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.07.2019 в 11:02, Molly сказал:

Хочу спросить - как распознать газлайтинг?

Газлайтинг - это форма психологического насилия, когда тебя убеждают в том, что с тобой что-то не так. Встречается во всех видах взаимоотношений.

Как понять, что тебя газлайтят?

При общении с некоторыми людьми, ты начинаешь чувствовать, что ты какой-то странный, чудоковатый. Говорят: "этого не было", "не придумывай", "тебе показалось", "зачем ты на меня наговариваешь" и т.д. В какой-то момент, ты просто начинаешь сомневаться, в своих действиях, в своих мыслях, в своих ощущениях, в своих эмоциях и вообще во всем, что происходит. Ты уже не можешь отличить, что было реально, а что тебе навязали. Начинает казаться, что ты сходишь с ума.

Это делается для того, чтоб навязать тебе посторонние чувства, эмоции, ощущения. Потому, что тогда, тобой будет проще управлять. 

Механизм действия: 

Отрицание твоих чувств -> навязывание чувств, которые тебе не свойственны -> создание воспоминаний, которых не было -> отказ от того, что человек на самом деле это сделал.

И вот ты уже потеряла нить реальности. И сомневаешься в себе и своих ощущениях. 

  • Like 4

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Янгире, спасибо!:)

Мне кажется, многим ОМП это свойственно (в той или иной степени, сознательно или бессознательно).

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Molly сказал:

Мне кажется, многим ОМП это свойственно

Газлайтинг, именно как длительная/сильная форма психологического насилия, используется в основном нарциссами, социопатами или такой смесью как нарц+соц (такие тоже бывают).

Эти люди, имеют искаженное восприятие реальности, поэтому они так же искаженно выстраивают взаимоотношения с другими людьми. Учатся они этому, от своих родителей, которые с самого рождения начинают их газлайтить. Они очень хорошо знают, как работает этот механизм воздействия на человека, и применяют его сознательно и бессознательно. Больше всего в таких ситуациях страдают дети, п.ч. у них нет выбора уйти и они долгие годы живут со своими родителя, которые применяют такой вид насилия. Хотя со стороны семья может выглядеть благополучной. 

Но, если смотреть на обычных людей, без таких серьезных повреждений при развитии личности, то практически все используют в легкой степени газлайтинг. И мужчины и женщины. Делая это для того, чтоб навязать свое видение ситуации, свое видение мира и т.д. 

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе утречко!

Ну что сказать, МЧ ох*ел окончательно.

Он скоро уезжает отдыхать с друзьями, поэтому не хочу лепить ему  ДОД перед отпуском, чтобы облегчать ему жизнь.

За день до его приезда забираю все вещи и он приезжает в пустую квартиру, а дальше я еду в отпуск.

Свои деструктивные модели в отношениях буду исправлять с кем-нибудь другим.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неизвестно ещё, проявятся ли они у меня снова, учитывая, что со мной раньше такого не было, а он жалуется, что все бывшие либо ревнивые, либо шл*хи, либо бросали его.

С ним реально три варианта - либо е*ать мозги, либо утешаться другими ОМП, либо валить нах*р.

 

Простите за такое кол-во запикиввющих звёздочек 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Molly сказал:

Ну что сказать, МЧ ох*ел окончательно.

И как это было?

8 часов назад, Molly сказал:

Он скоро уезжает отдыхать с друзьями, поэтому не хочу лепить ему  ДОД перед отпуском, чтобы облегчать ему жизнь.

За день до его приезда забираю все вещи и он приезжает в пустую квартиру, а дальше я еду в отпуск.

Если у вас ЛТРсб, то почему вы едете в отпуск по отдельности?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Янгире said:

И как это было?

Помимо того, что мы не ходим в кино и он не дарит подарки на праздники или дарит на от*бись, он ещё и начал выходные проводить в друзьями. Вчера у его друга было ДР и они его отмечали два дня - с пт на сб и с сб на воскресение. Он говорит блин, ну ты пойми, у друга сложная

ситуация, мы его вытаскиваем, хотим поддержать (попал на деньги большие по собственной тупости). А  в какой я ситуации - это срать.

Я грубо ему ответила когда он звонил, потом извинилась, говорю типа да, ок, забей, все норм. Позвонила ближе к 23:00, узнать че как, они где-то пили, и он говорит как всегда «Кисулечка, не злись, сюсю-мусю, мы что-нибудь придумаем, про кино я понял, мы справимся блабла», хотя я уже до этого 1000 раз говорила, короче он меня типа так нейтрализировал. Я пошла домой, легла спать, выключила звук, чтобы не нервничать и не просыпаться, когда он звонит (а он всегда раньше звонил и писал на ночь и если где-то гулял, тоже писал чокак). Проснулась в 4 утра, никаких звонков. Звоню ему говорю «ты где?», он бухой у друга (хотя он ващет ЗОЖником всегда был). Вообще не але. Я на него нарычала, он такой «Му-хрю кисулечка, забыл позвонить, думал ты злишься, думал может ты гуляешь где-то, прости, виноват», я говорю «и что, тебя это не беспокоит?», он говорит: «ну я же знаю, что ты с сестрой» и т.д. Меня все это дико взбесило, что он думает, что я никуда не денусь, шляется где-то, не звонит, хотя меня заставлял о каждом чихе отчитываться. И ещё он меня бесит тем, что из-за его косяков в начале отношений, я не могу ему доверять и сразу начинаю думать и расспрашивать, с кем они там, может он с телками, смотреть мультики, мне все это надоело! Ему просто наплевать на меня, он сучий просто эгоист и любит только себя, а я лохушка, думаю все время о других, не ценю себя, не уважаю. В общем говорю «ясно, как приедешь домой напиши». Время 7, этот урод не звонит, не берет трубку, начинаю уже звонить его маме, друзьям, короче  его в итоге разбудили, он звонил, я сбрасывала, написал потом бухое сообщение, что он спал с Лехой, он его разбудил и он едет домой на такси. Я решила просто уже быть выше этого и написала «хорошо, спокойной ночи ?». 

Сейчас он проснулся, звонит, начинает рассказывать как ему плохо, я говорю ну супчик поешь. Он мне чота впаривает про то, как он там на такси добрался, я просто молчу. Он говорит: «Ты обиделась?» я говорю «нет, не обиделась, делай и поступай как ты считаешь нужным, это твоё право». Он такой «значит, обиделась». Ни извини, ни прости, ни-че-го. Я закруглила разговор, говорю ладно, попей там витаминчик С и отдыхай. Он такой «ну хорошо, на связи». Я у него не была два дня, думаю сегодня поехать, вести себя достойно, взять необходимые мне вещи (витамины и массажёр, которые прописал невролог), но немного покрутить демку перед его отъездом, а потом молча забрать вещи перед его возвращением и заблочить везде.

Самое обидное - я только выправляю ВС, и он что-нибудь отмочит. 

1 hour ago, Янгире said:

Если у вас ЛТРсб, то почему вы едете в отпуск по отдельности?

Мне тоже интересно, это он так решил. Сказал, что очень постарается, чтобы мы вместе тоже поехали, но я ему не верю, он свои слова держит не всегда. Поэтому я просто забила и запланировала отпуск с сестрой.

Edited by Molly

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу газлайтинга - у меня дичайше припекает от того, что всегда когда он что-то сделает и я нервничаю, он вместо того, чтобы поговорить, нейтрализовать обиды включает режим муда*а, а именно:

- Тебе всегда все плохое кажется;

- Ты просто нервничаешь из-за своих нервов (прямая цитата), разберись у себя в голове; 

- Не пей на ночь чай, а то он возбуждает нервную систему, будешь опять бомбить (как будто я псих какой-то);

- Я не прогибаюсь перед бабами;

- Опять ты себя накрутила вооот я даже контаааакт из-за тебя удалил (я этого не просила, я не хотела контроля над ним, я всего лишь хотела, чтобы он перестал быть такой бл*дью - задрачиваться в СС со своими бывшими секс-подружками, ставить лайки на их фотки с жопами, разве я многого хотела??? (Ладно, не всегда на жопы, вроде он перестал из-за меня на какое-то время, но начал это делать вк, тк там сложно пропалить это. В любом случае, я просто не хотела этого дроча в СС, это не такое уж большое желание). Тут вроде горят, что я 7-ка, не тупая, не изменяю, по клубам не шляюсь, неужели я не заслуживаю лучшего?

В общем, я не хочу с ним быть, не хочу ничего, какие к меня сейчас цели в этой ситуации:

1. Максимально безболезненно для себя кинуть его в ДОД и начать новую жизнь

2. Чтобы он понял какой он г*ндон (но   первая цель приоритетнее, от этой отказаться могу, если она будешь мешать первой).

Edited by Molly

Share this post


Link to post
Share on other sites

И ещё: предвещая комменты в стиле: «начинать надо с себя», любящая девушка бы наоборот стакан водички бы принесла и откачивала своего ненаглядного, скажу:

На начало наших отношений, я очень много начиталась Эволюции, у неё мета такая, что вот снимите корону, развивайте эмпатию, эгоизм всегда наказывается провалами в любви и тд, я очень многое терпела и была такой лёгкой и ненавязчивой Золушкой, именно поэтому он со мной был так долго, не потому, что я какая-то особенная, как думала я, а потому, что я терпила. Единственная терпила из всех его баб, которая смотрела ему в рот, отписывалась о каждом шаге, не делала мозг и пр. Я действительно мудро вела себя во многих ситуациях, достойно, по-женски, и это правда поднимало мою значимость в его глазах, он этим восхищался, говорил, что вот я такая особенная. А потом у меня просто отказали нервишки. «Мудрые» женщины в итоге рискуют очутиться в одной палате с Наполеонами. Я не хочу больше быть мудрой, «рыбачкой», крутой такой бабцой, я хочу быть собой!

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Molly сказал:

он не дарит подарки на праздники

А на какие праздники он должен дарить подарки? И почему это так важно для тебя?

3 часа назад, Molly сказал:

А  в какой я ситуации - это срать.

А в какой ты ситуации?

________________________

2 часа назад, Molly сказал:

я терпила

Так не надо быть терпилой. Что тебе мешает просто его "зеркалить"?

Он: Кисулечка, не злись, сюси-муси, я буду с друзьями бухать в эти выходные.

Ты: Хорошо, мылый, я тогда с подружками тусить пойду. :)

И на этом все. Иди тоже туси, что дома сидеть, в таком молодом возрасте. Не надо его вызванивать и думать, что он, где он. Это он должен беспокоиться, что у тебя и где ты. 

________________________

3 часа назад, Molly сказал:

задрачиваться в СС со своими бывшими секс-подружками, ставить лайки на их фотки с жопами, разве я многого хотела

Да пусть он лучше в СС развлекается с этими лайками и бывшими секс-подружками (на то они и бывшие, потому что не подошли по каким-то критериям), чем в реальной жизни.

Парню 26 лет, а ты его пытаешься держать в ежовых рукавица. Жопы лайкать нельзя, дроч*ть на бывших нельзя, бухать с друзьями нельзя (тем более он ЗОЖшник и этим не злоупотребляет). Тогда, что ему можно? Он, поэтому и ехать с тобой не хочет, потому что любой его неосознанный взгляд на постороннюю жопу и ему обеспечен вынос мозга и испорченный отдых.

_______________________

3 часа назад, Molly сказал:

И ещё он меня бесит тем, что из-за его косяков в начале отношений, я не могу ему доверять и сразу начинаю думать и расспрашивать, с кем они там, может он с телками, смотреть мультики, мне все это надоело!

Ты не можешь доверять ему из-за себя, а не из-за него. Это твой мозг и только ты им управляешь, а не кто-то другой. Я предполагаю, что ты просто отыгрываешь родительский сценарий, поэтому тебя так и плющит от ревности. 

 

П.с. не надо вызванивать мужика, когда он тусит с друзьями. Это выставляет его подкаблучником перед друзьями, а ты проседаешь по балансу. И уж тем более, разыскивать его у друзей, родителей и т.д. 

Edited by Янгире
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Янгире said:

на какие праздники он должен дарить подарки? И почему это так важно для тебя?

8 марта, НГ. Показывает значимость и ценность для него. Цветы иногда дарить, в кино водить

 

28 minutes ago, Янгире said:

Я предполагаю, что ты просто отыгрываешь родительский сценарий, поэтому тебя так и плющит от ревности. 

По логике вещей, чтобы сценарий разрушить, нужно дать реакцию, противоположную маминой -уходить, а не терпеть все. Я не помню, чтобы она мониторила папу как я, а просто страдала и терпела. Может быть желание разрушить сценарий и движет навязчивым желанием его ДОДнуть?

28 minutes ago, Янгире said:

Так не надо быть терпилой. Что тебе мешает просто его "зеркалить"?

Он: Кисулечка, не злись, сюси-муси, я буду с друзьями бухать в эти выходные.

Ты: Хорошо, мылый, я тогда с подружками тусить пойду. :)

Да я тоже гуляю, но в этом случае зеркалить- это уехать гулять, не звонить и не отвечать. Представляю его реакцию

28 minutes ago, Янгире said:

Парню 26 лет,

Может мне нужен кто-то постарше...

 

Edited by Molly

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×