Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Molly

Как понять, можно ли доверять человеку

Recommended Posts

В 14.06.2019 в 15:09, Molly сказал:

«Нельзя» не всегда помогает против укоренившихся установок. Ну и я считаю, что жизнь - это как кататься на велосипеде: если остановишься - упадёшь. Все лучшие периоды жизни всегда приходятся на время развития, а когда ты останавливаешься - потом все идёт по наклонной.

На самом деле, с точки зрения негэнтропии, ты делаешь все верно постоянно все усложняя. Чем больше ты производишь взаимодействий и усложнений, тем более чувствуешь себя живой и тем больше ты иметь кайф от жизни.

Но проблема не в этом. А в том, что ты распыляешь энергию на все вокруг, стремишься быть лучшей во всем. Это не в силах примитивного, на уровне Вселенной, организма, максимальным периодом жизни которого является всего лишь каких-то жалких 100 лет. А если учесть, что сенситивные периоды этого существа, колеблются в промежутке от младенчества, до наступления половой зрелости - в этом просто нет смысла. 

В твоем понимании "остановится на велосипеде" - это означает упасть. В моем понимании "остановиться" - это прекратить попытки крутить колеса во встречном направлении друг другу.

Принято считать, что к моменту взросления период, наиболее подходящий для освоения новых видов деятельности, приобретение новых умений и навыков, изучения языков, заканчивается, и мозг становится слишком негибким для крупномасштабного изменения своей структуры. Но я придерживаюсь мнения, что по мере взросления, то что больше всего использует человек (например родной язык), то и начинает доминировать. Соответственно то, что не используется, со временем утрачивается.

В твоем понимании "нельзя" - не очень помогает против установок. Да, запрет помогает не очень, это верно. Но в моем понимании "нельзя" - это прекратить использовать. Грубо говоря, если тебе на год привязать обе руки за спиной, чтобы ты не лезла в телефон своего МЧ, или завязать глаза, что бы ты не могла видеть лайки на его странице в СС, через определенное время - все это утратит для тебя какое-либо значение. Вообще перестанет волновать. В свою очередь, мозг будет создавать новые связи вместо старых, сосредоточившись на том, как доставить без рук тебе в рот еду или как пересечь комнату, не врезавшись в стену или диван. Вот как должно действовать "нельзя".

Большинство из нас пытаясь избавиться от плохой привычки или мешающих установок, считает, что можно решить этот вопрос, добавив что-то новое в мозг-хранилище. Только укоренившиеся установки, имеют физиологическую природу, как например те же привычки т.е. это не какие-то абстрактные кентавры, а вполне себе физические связи между нейронами в мозге. Когда мы приобретаем дурную установку, она завладевает участком карты мозга, и каждый раз, когда мы действуем в соответствии с ней, она получает все больший контроль над картой и мешает использованию данного пространства для других установок. Тоже самое касается и привычек. Именно поэтому нередко «отучиться» от дурных привычек гораздо сложнее, чем их приобрести, - "плохие" раньше получают конкурентное преимущество.

Твой перфекционизм помогает тебя в профессиональной деятельности - прекрасно, вот и топи. Добавив эмоциональную окраску сопровождающую эту деятельность (дело по душе) ты добьешься идеального баланса.

Твой перфекционизм не очень помогает тебе в жизни (читай отношениях)  - не удивительно, т.к. это прежде всего чувственно-эмоциональная сфера, а не предметно-практическая. Хотя мы все здесь на форуме, пытаемся разобраться сами и помочь другим осознать, что отношения - это такой же комплекс умений, навыков и знаний, как и марафонская спортивная ходьба или игра на музыкальном инструменте. Учись вникать в работу этого механизма, а не искать потайные дверцы за которыми пасутся кентавры.

В 14.06.2019 в 15:09, Molly сказал:

Да нет, у меня нет импринта-фиксации на козлах подобно тому, как дочери алкоголиков выбирают алкоголиков.  А наоборот, мой импринт - это и есть резкое отрицание даже отдаленных намеков на травмирующие ситуации (прошлое, лайки и тд), и этот импринт как раз мешает мне принять человека таким какой он есть и спокойно его любить.

Ты путаешь причину и следствие.

Твоя мама страдала от леваков папы. Но ты очень любишь отца. Возможно даже, хотела бы чтобы твой мужчина был похож на него. Но не смотря на твою любовь к папе, он делал маме больно своими похождениями. Это вызывает диссонанс. Спросив, почему он это делал, что не так делала мама - ты не получила чёткий ответ. Что делать в такой ситуации, чтобы не повторить судьбу мамы? Правильно: всех этих с*чек в газовую камеру т.е. прямое уничтожение любой угрозы, которая может спровоцировать повторение травматичного опыта отношений родителей.  

Вот твоя энграмма.

А раньше не испытывала такого к другим парням, вероятно потому что, только этот нынешний мужчина по настоящему приблизился к образу твоего отца.

В 14.06.2019 в 15:09, Molly сказал:

я не буду ждать пока отпустят клещи

Вот и правильно! Влюбляться нужно пока молода )

Потому что потом велика вероятность не встретить подходящего партнера (это не то, то не так), а может и вообще утратить потребность строить отношения ^_^
 

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Dark Sideспасибо за такой развёрнутый ответ!! Мне пока для восстановления ВС противопоказано в себе копаться, я чуть попозже подумаю над этим)

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Molly сказал:

Всем привет! Расскажите пожалуйста, из чего состоит СВС 

Сексвостребованность в плюс это:

- Флирт/приставания

- Демонстрация секс. востребованности - в реале или фото/видео/СС.

- Хорошая физическая форма

- Красота/сексуальность, ухоженность/холёность

- Здоровье

- Секс (качество, разнообразие и т.д.)

________________________________________________

Сексвостребованность в минус это:

- Отсутствие интереса от противоположного пола

- Больной/плохой внешний вид

- Выраженные недостатки внешности

- Лишний/недостаточный вес

- Зажатость, небрежность, невежество в сексе.

4 часа назад, Molly сказал:

как с ней работать?

Держать в плюсе.

Говоря иначе - холить и лелеять 9_9

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, ну что тогда не так со мной ?

 

Edited by Molly

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Molly сказал:

Блин, ну что тогда не так со мной ?

 

На какой конкретно вопрос, ты сейчас искала ответ? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Dark Side said:

На какой конкретно вопрос, ты сейчас искала ответ? 

Ну есть мнение некоторых экспертов форума, что у меня завалена СВС и нужно ее выравнивать, поэтому я поинтересовалась как выравнивается СВС (Спасибо, кстати, за подробную расшифровку). Я просто не поняла, чего из этого списка мне нехватает, извиняюсь за мысли вслух.

Возвращаюсь к мысли, что дело все-таки в ВС.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Molly сказал:

 Я просто не поняла, чего из этого списка мне нехватает

Перманентно возникающих потенциальных @барей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, SilverLight said:

Перманентно возникающих потенциальных @барей.

Ну это как-то криминально же ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Molly сказал:

Ну это как-то криминально же ?

Почему?

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, SilverLight said:

Почему?

Не знаю, наверное, потому что я бы ревновала бы на его месте, поэтому я с мужиками вообще не общаюсь, смотрю в пол как мусульманская жена. Я думаю, что меня будет щемить при заигрывании с другими ОМП

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Molly сказал:

 у меня завалена СВС и нужно ее выравнивать.... Я просто не поняла, чего из этого списка мне нехватает

11 минут назад, Molly сказал:

поэтому я с мужиками вообще не общаюсь, смотрю в пол как мусульманская жена.

 

Edited by SilverLight

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, SilverLight said:

 

Ну да, есть над чем поразмыслить...)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне уйти из ЛТРсб и не испортить отношения? Я не могу больше с ним жить 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Molly сказал:

не могу больше с ним жить 

Почему?:)

2 часа назад, Molly сказал:

Как мне уйти из ЛТРсб и не испортить отношения?

Чем бы не сопровождался твой уход из ЛТРсб, это воспримется твоим партнером как левел - даун. А с его манией "контроля за спутниками", так вообще вызовет у него истерику.

Здесь оптимально просто гнуть свою линию: "хочу просто ЛТР".

 Либо он с ней согласится (скорее всего, на время), либо отношения "испортятся - испортятся".

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Ночной Дозор said:

Почему?:)

Не могу терпеть отношение как к сестренке, начинаю неадекватить, собираться уехать домой среди ночи, плакать ну и всякая такая хрень, чем ещё больше заваливаю баланс, ТФНю короче. Когда вижу свою низкую значимость, начинает бомбить, а от этого она падает и замкнутый круг. Когда удаётся сдержать свою «внутреннюю обезьяну», то я просто рвзговаривю голосом УГ. В такой ситуации не получается выровнять ВС.

Т.е. свалить домой без вреда для отношений не вариант?

—————

Существуют ли конкретные схемы/методики по управлению обезьянами?

У меня в начале отношений хорошо это получалось, я все правильно делала. Видимо, сейчас ресурсов не хватает. Когда живешь у себя дома - есть на кого и что отвлечься, что поделать. А тут сидишь как овощ и ждёшь когда он придёт с работы и поцелует в лобик ? А у меня самый расцвет сил и молодости сейчас вообще-то.

Я ему ничего не предъявляю, просто внезапно встаю, начинаю собираться, чтобы уехать домой, потом он начинает спрашивать чо такое и понеслась. Т.е. я не сознательно пилю его, чтобы что-то вытянуть, ну вот просто нет сил так лежать и хочется свалить домой и потом это все заканчивается его недовольством и моим ТФНством??‍♀️

Edited by Molly

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, Molly сказал:

А тут сидишь как овощ и ждёшь когда он придёт с работы и поцелует в лобик 

А ты не пробовала себя занимать чем-нибудь вне дома после работы, чтобы не сидеть и не ждать? 

Вы не ‘живете вместе’, а ‘ты живешь у него’, то есть, ты себя в гостях чувствуешь. И, естественно, ‘в гостях хорошо, а дома лучше’.

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Sun Да нет, мне на самом деле есть чем заняться, я не в прямом смысле слова сижу и жду, просто тк как ты правильно сказала «я в гостях», то я в любом сл подвязана. И меня бомбит больше из-за того, что я вижу, когда он приходит

Мне бы по-хорошему исчезнуть на пару неделек, восстановить ВС, дать поскучать, но тут нет варианта такого манёвра. Сейчас я просто все рушу своими руками.

И ещё, я больше не буду от ничего ничего ждать, просто внутренне отпустила его и смирилась с раскладом - что я здесь просто шоб была, что нет здесь никакого особенного чувства, что продержалась я куда больше, чем все 100500 баб просто потому, что я терпила, в отличие от других. Просто я себе понастроила иллюзий. Думаю, что это смирение мне поможет больше не психовать.

Make war, not love.

Edited by Molly

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Molly сказал:

Я просто не поняла, чего из этого списка мне нехватает, извиняюсь за мысли вслух.

Возвращаюсь к мысли, что дело все-таки в ВС.

Нередко бывает, что можно быть внешне с неплохой СВС и при этом быть несексуальной. Ну нет огонька нужного (глаза в пол), нет источающих флюидов (янитакая), нет в речи и голосе эрективных ноток (обиды, предъявы, давление). Или наоборот чересчур навязчивые ССС, зацикленность на сексе, тупость. Все это ужасно асексуально ибо во всем нужен баланс.

Т.е. внутреннее состояние (ВС) тоже должно быть сексуально привлекательным. И не удивительно: фасад должен быть в гармонии с интерьером. Если не соответствует - будешь получать братский поцелуй в лобик. А как ты хотела? Это при обычных встречалках, дальше спальни, рысцой через гостиную, редко заходят :D А в ЛТРсб все глубже, т.к. чем больше контактов, тем больше привыкание. Поэтому люди ремонт делают, перестановки, мебель меняют, чтобы хоть как-то освежить, привнести новизну в дом. Так и здесь.  

И вообще, твой внутренний инфекционист уже совсем распоясался и начинает предъявлять требования к другим, а не только к себе - это беда)

Что тебе мешает не сидеть его ждать после работы 24/7, а самой два раза в неделю, например, приходить позже него домой?

Что тебе мешает, вместо того чтобы психовать и паковать чемоданы, получив поцелуй в лобик после его возвращения с работы, дать ему принять душ, перевести дух, вкусно накормить, и перед сном замутить секас? 

Что тебе мешает поехать на отдых с родителями на пару недель для восстановления ВС, которое ты ушатала своими рефлексиями? (но только не с ним (!) - на него ты уже поставила негативный якорь и это может стать вашей последней поездкой).

  • Like 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Dark Side said:

нет огонька нужного (глаза в пол), нет источающих флюидов (янитакая), нет в речи и голосе эрективных ноток (обиды, предъявы, давление).

Мне это кажется каким-то ТПшным. Что мне делать, если я не могу быть такой? Я, видимо, просто закомплексованное унылое говно. Хотя, думаю, при восстановление ВС наладится все

1 hour ago, Dark Side said:

то тебе мешает не сидеть его ждать после работы 24/7, а самой два раза в неделю, например, приходить позже него домой?

Я не сижу и не жду 24/7, чесна, я выше писала. 

1 hour ago, Dark Side said:

Что тебе мешает, вместо того чтобы психовать и паковать чемоданы, получив поцелуй в лобик после его возвращения с работы, дать ему принять душ, перевести дух вкусно накормить, и перед сном замутить секас? 

Так я тоже делала, но постоянно нельзя так, у меня тоже есть потребности. 

1 hour ago, Dark Side said:

Что тебе мешает поехать на отдых с родителями на пару недель для восстановления ВС, которое ты ушатала своими рефлексиями?

Объективные факторы - работа, отпуск

Вообще наверное сейчас займусь сменой работы, переключусь на это. Я понимаю, о чем ты говоришь, это все правильные советы, но наверное сейчас нехватает ресурсов, но буду стараться. И насчёт внутреннего перфекционизма ты в точку попал, на самом деле блин, не все так плохо, мне бы ценить хорошие моменты, но у меня мир делится только на чёрное и белое и я все демонизирую

————

Кстати, кто-нибудь знает, есть ли подобные форумы/ресурсы по вопросам карьеры и бизнеса??

Edited by Molly

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Molly сказал:

Т.е. свалить домой без вреда для отношений не вариант?

Хороший вариант, но вряд ли реализуемый.

Конечно, можно сказать ему полуправду: мол, не хочу видеть, как мы превращаемся в братика и сестричку, и подсластить пилюлю чувства есть бла-бла, и я не желаю, чтоб они угасли.

Но реакция другой стороны один фик прогнозируется негативная.

И тем не менее, проживание у него дома выливается для тебя в саморазрушение.

Зато на будущее уже будет знание, что бездумно влазить в ЛТРсб по схеме - оставила пару своих вещей, затем осталась на недельку, потом ещё на одну, потом бац и мы сожительствуем, - не стоит.

--------

4 часа назад, Molly сказал:

Существуют ли конкретные схемы/методики по управлению обезьянами?

У меня получалось через перепросмотр своего личного опыта и осознанность.

В твоём случае, возможно понадобится система "флажков", ибо с самоконтролем пока проблемы)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×