Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Molly

Как понять, можно ли доверять человеку

Recommended Posts

Да, она сказала, что нужно отменять это все, что это вредно, и нет смысла сейчас сдавать анализы какие-либо. Я так понимаю, что она естественно имела в виду отменять с врачом, нужно было опять к этом врачу пойти, чтобы он помог мне отменить, но я не хочу идти к нему, он из часа оплаченного сеанса просто сказал мне «Ваше поведение - это позор, просто не загоняетесь», думаю, что ничего нового он в отмене таблеток не скажет - снижать дозу постепенно, пить витамины, кушать, заниматься спортом.

 Я не хочу пичкаться психотропными веществами, они не лечат ничего, просто купируют. И от них всегда после отмены обостряется состояние, это во всех статьях про такие вещества написано, просто люди так зарабатывают.

Эта женщина психиатором всю жизнь работала, знает, что людей никто не лечит, а просто пичкают лекарствами и превращают в наркоманов и овощей. Я понимаю, что мне бы не помешала помощь, но я уже не доверяю психологам и врачам, очень сложно найти того, кто реально поможет разобраться. Если есть какие-то рекомендации может - буду очень благодарна, если поделитесь.

А так, люди же раньше жили без психологов и психиаторов и выживали. Я просто даже не хочу чувствовать себя больше жертвой, больной, что что-то не так со мной. Я думаю, что перетерплю и восстановлюсь естесственным путём со временем. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Molly сказал:

Эта женщина психиатором всю жизнь работала

Эта женщина не компетентна, сильно сомневаюсь, что она вообще имеет хоть какое-то медицинское образование. 

3 минуты назад, Molly сказал:

И от них всегда после отмены обостряется состояние, это во всех статьях про такие вещества написано, просто люди так зарабатывают.

Это мягко говоря не правда. 

4 минуты назад, Molly сказал:

Да, она сказала, что нужно отменять это все, что это вредно, и нет смысла сейчас сдавать анализы какие-либо

Обычный терапевт не компетентен давать подобные рекомендации. В общем ты занимаешься самоотменой, а это опасно. 

_______________

Рекомендации по врачу, дам в ЛС.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, я приняла решение, что не могу себя больше мучать и хочу сделать ДОД.

Он уже предложил удалить всех кого я хочу из соц сетей, но я знаю, что эта спираль уже не остановится, я все равно буду у чему-то ревновать и переживать. У него ещё очень странные отношения с двоюродной сестрой, они друг друга называют исключительно «любимый», «любимая», считают, что они друг другу самые близкие люди и вообще многие в их общении что-то странное находят. Я может и параноик, но я уже не хочу в этом разбираться.

Я не хочу уже думать, что там происходит, просто я знаю, что это будет точить меня всегда. 

Поэтому цель и вопрос:

Как слезть с иглы? Как максимально безболезненно уйти и восстановиться потом? Прошу не кидаться тапками, я правда этого хочу (мысленно), в плане эмоций кончено для меня это как руку отгрызть, но я думаю, что это оправданная жертва ради моего будущего.

Повторюсь, в своих прошлых ЛТР я была ревнива, но не до такой степени.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Molly сказал:

Как слезть с иглы? Как максимально безболезненно уйти и восстановиться потом?

В таком состоянии как сейчас тебя качает - никак. Тебе будет тяжело и тебя будет еще сильней бросать из стороны в сторону. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Molly сказал:

Как максимально безболезненно уйти и восстановиться потом?

Так этот алгоритм давно прописан уже: ДОД. ТИ, санчас.

==========

Но самоотмена препаратов, это, на мой взгляд, опасная игра.

Если бы у тебя всё было "чики - пики", тебе бы их не прописали)

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Ночной Дозор said:

Так этот алгоритм давно прописан уже: ДОД. ТИ, санчас.

==========

Но самоотмена препаратов, это, на мой взгляд, опасная игра.

Если бы у тебя всё было "чики - пики", тебе бы их не прописали)

Проблема в том, что они ничего не лечат, а просто купируют симптомы и люди подскаживаются на них. 

Смысл в отношениях, если тебе в них нормально только под таблетками? Я согласна, что если ДОДнуть его, возможно будет ещё хуже, я в какой-то ловушке. Ни психологи, ни книги, не помогли разобраться в первопричине. Хотя я причины уже сама давно нашла, но нигде не пишут, как с этим бороться, с бессознательным. 

 Я не хочу сидеть на таблетках и разговаривать ни о чем с психологами, такое ощущение, что мне уже ничто не поможет

 

И прописали мне таблетки на отшибись.

Edited by Molly

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Molly сказал:

Я согласна, что если ДОДнуть его, возможно будет ещё хуже,

Первое время)

А потом, при качественном санчасе, попустит.

Но у тебя деструктивная модель поведения в отношениях. Вот с этим нужно работать.

Иначе будет другой высокозначимый Вася/Петя, и новый виток твоей ревнивой паранойи.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Ночной Дозор said:

Первое время)

А потом, при качественном санчасе, попустит.

Но у тебя деструктивная модель поведения в отношениях. Вот с этим нужно работать.

Иначе будет другой высокозначимый Вася/Петя, и новый виток твоей ревнивой паранойи.

Ну раньше же не было такого? Такой модели? Ну до такой степени.

Как можно своими силами слезть с таблеток, я не хочу стать овощем, сейчас состояние просто нереально тяжелое, я не хочу к врачу, чтобы мне прописывали новые наркотики. 

Прочитала, что от этих таблеток может развиться депрессия: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Нейролептическая_депрессия

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Molly сказал:

Проблема в том, что они ничего не лечат, а просто купируют симптомы и люди подскаживаются на них. 

Это не так, препараты очень разнообразны и действуют они по разному. И это не наркотики, чтоб на них подсаживаться. 

20 минут назад, Molly сказал:

Ни психологи, ни книги, не помогли разобраться в первопричине.

Твоя проблема в том, что ты хочешь сейчас и сразу. За что-то хватаешься и бросаешь. Так это не работает. Сходить на прием к психологу 2 раза это ни о чем. Или пойти к психиатру 1 раз это тоже ни о чем. Своим внутренним состоянием надо заниматься постоянно, люди месяца и года тратят на то, чтоб научиться управлять собой, разбираются с различными внутренними багами и постепенно достигают совершенства.  А ты хочешь, чтоб сразу все было, но так не будет никогда.  

_______________________________

20 минут назад, Molly сказал:

Хотя я причины уже сама давно нашла, но нигде не пишут, как с этим бороться, с бессознательным. 

Что за причины?

_______________________________

Вообще не понимаю, зачем ты читаешь о том, что невозможно постичь без длительного обучения. Ты все равно в этом не сможешь разобраться, но зато замечательно разгоняешь себя.

Edited by Янгире
  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ходила к психологу сеансов 6 наверное. А психотерапевт реально странный, говорил просто «не загоняйся». Я занимаюсь, читаю кучу всего, просто я пытаюсь сама вылезти, от этого ещё хуже , потому что в голове много каши.

Я называю их «наркотиками», потому что я без них два дня в состоянии овоща и не могу работать, и у меня ужасные всякие мысли в голове, это и правда страшно. Везде пишут, что таблетки купируют симптомы и все. И потом становится только хуже. Наоборот, таблетки - это все и сразу, а я хочу выбраться сама, постепенно, работая над собой и своим телом, возможно болезненным ДОДом и тд, но зато быть потом здоровой и сильной,  а таблетки эти

вредны, как ни крути

Причины: 

1. Перфекционизм (Я должна быть самой лучшей для своего мужчины, по отношению к другим он должен быть просто импотентом и мы только одни в этом мире и кругом бабочки и цветочки, занимаемся сексом каждый день, он запрыгивает на коне ко мне в башню и тд) Все, что в скобках - это сугубо бессознательное ну и я немного преувеличила. Конечно я понимаю, что это бред и не считаю, что так должно быть, и понимаю все про уважение к другой личности, про то, что это все правильно с точки зрения эволюции и тд но оно есть и я не знаю как вытащить из головы, точнее из подсознания. К перфекционизму относится так же и то, что я хочу быть идеальной и из-за этого страдает самооценка и то, что я хочу быть крутой такой бабой во всех ситуациях и делать все правильно, поэтому часто подавляю какие-то эмоции, рано или поздно они прорываются со стократной силой и на выходе получается истеричка. 

2. Отрицание родительского сценария  (мне вот на самом деле никогда не изменяли, но я вот даже бывшего бросила из-за каких-то анонимных сообщений. У меня подсознательный фюрер внутри который считает, что со мной НИКОГДА НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ даже близко такого не должно произойти, и за лайки нужно сажать в газовую камеру. При этом, бессознательно, могу испытывать эмоции сильные, только когда ревную. Это не значит, что я выбираю специально только тех, кого можно ревновать. Наоборот, раньше из-за сильного отрицания сценария я выбирала тфнов и не была счастлива из-за скуки. Потом таким образом заработала ИЗ и поняла, что смысла нет в хороших мальчиках, они тоже делают больно, только ты ещё себя потом виноватой чувствуешь.

3. Подсознательно я считаю, что отношения и любовь - главная вещь в жизни, а если она главная и сама важная, следовательно , я фиксируюсь  сильно.

4. Гиперответственность - я с 5 лет стала самостоятельной, когда родилась сестра и со мной уроки никто не делал, в садик я одна ходила ну и тд и тп, не буду углубляться в детство, но я как будто бы думаю, что сама все знаю, все контролирую, поэтому нет доверия к миру, мужчинам, врачам, я как будто бы сама должна все делать и ответственна за все. Плюс психология взятия на себя ответственности за все и за других в том числе однажды мне помогла  выбраться из кризиса и короче я теперь все контролирую. Я даже думаю о том, что мысли материализуется и я своими мыслями влияю на происходящее (так оно и есть у всех, на каких мыслях человек фиксится, то и получает) и вот пытаюсь контролировать и мысли и от этого перемыкает. Кстати, насчёт связи недоверие к миру -контроль, не знаю в какую сторону она работает.

5. У меня непластичная психика, я сложно переключаюсь с мысли на мысль и если зафиксилась, то это все. У меня пытливый разум, я вечно пытаюсь докопаться до какого-то дна, которого на самом деле нет ни в одной проблеме, ни в одном тезисе, ни в чем. Но я не могу просто «забить». Помогает в карьере, в учебе, иностранных языках, а в жизни не очень.

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Янгире, спасибо большое тебе за такие хорошие советы! Я не хочу сидеть на таблетках, но буду отменять с врачом, которого ты посоветовала. Вообще сейчас в спокойном состоянии, мне многое понятно в этой ситуации, что делать в отношениях, с собой, в какую сторону идти, просто главное восстановить организм и себя не накручивать

Edited by Molly

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, все хорошо со мной, большое спасибо за ответы и поддержку, просто видимо от отмены немного колбасит, но я справлюсь. Думаю, что сейчас не нужно копаться в детстве, в себе, тем более самой, а больше действовать (в плане спорта и здоровья, не ДОДа). Не хочу давать волю загонам и истерить в теме.

Edited by Molly

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Molly сказал:

В общем, все хорошо со мной, большое спасибо за ответы и поддержку, просто видимо от отмены немного колбасит, но я справлюсь. Думаю, что сейчас не нужно копаться в детстве, в себе, тем более самой, а больше действовать (в плане спорта и здоровья, не ДОДа). Не хочу давать волю загонам и истерить в теме.

Нужно не больше копаться в себе, а больше действовать. Спорт, хобби. Поверь, я больше года копался в себе и в прошлом, и это только отнимает энергию)

Ты не медитируешь? Если нет, то попробуй. Классная практика! Я сам начинал/бросал/начинал. Но последние 2 месяца каждый день по 10 минут (начинал с 5, чего и тебе советую). Включаю на ютубе 'белый шум' и в наушниках направляю внимание только на дыхание (белый шум и наушники из-за того, что последнее время эти недобайкеры под окном орут шо пизд*ц:D).

Тем более сейчас лето. Шортики, футболочку и на пляж) не для знакомств, а для отдыха. Такая же история с походом. На шашлычок компанией соберитесь) как мне когда то сказал Дозор 'перестань долбить в голову и тебя попустит', передаю совет младшему поколению :D А там со спокойной, свежей головой принимай решения. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Molly сказал:

Думаю, что сейчас не нужно копаться в детстве, в себе, тем более самой, а больше действовать (в плане спорта и здоровья, не ДОДа).

Сейчас тебе надо восстановить свое равновесие. Потому, что когда 80-90% времени и энергии уходит на то, чтоб тебе успокоиться, то продолжать раскачивать себя, запуская триггеры из прошлого это, ну такое.

Правильно @laker пишет, про то, что надо действовать: хобби, спорт, медитации, это все должно быть в комплексе, для того, чтоб помочь организму. А не просто копаться в себе.

И еще, следует помнить, что ни один психолог не может изменить человека, он может только подсказать направление движения, а уже внутренние изменение, это работа самого человека. 

Edited by Янгире
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне понравился твой, достаточно обстоятельный, самоанализ.

Позволю себе несколько комментариев.

В 11.06.2019 в 23:54, Molly сказал:

1. Перфекционизм (Я должна быть самой лучшей для своего мужчины, по отношению к другим он должен быть просто импотентом и мы только одни в этом мире и кругом бабочки и цветочки, занимаемся сексом каждый день, он запрыгивает на коне ко мне в башню и тд) Все, что в скобках - это сугубо бессознательное

Ты любишь читать, как я понял, так что почитай на досуге «Парадокс перфекциониста» (Тал Бен-Шахар)

А от себя скажу следующее.

Нельзя получить мандат на совершенство во всем. Нельзя контролировать по ДСП весь мир. По той же причине, почему нельзя кататься на двух лошадях одновременно, - просто не хватит седалища.

В 11.06.2019 в 23:54, Molly сказал:

2. Отрицание родительского сценария

Ты борешься с импринтом. Это нелегкое, если не сказать гиблое дело: за счет осознанности, пытаться сломать поведенческую модель заложенную в прошивку. 

Из-за этого вся система приходит в раздрай. т.к. модель заложенная результате импринтинга, противоречит тому что ты делаешь.

Выбирая осознанно мальчиков-омежек, в качестве гаранта от измен, ты получаешь скуку. Выбирая альфачей - получаешь тонну кортизола, но зато весь спектр эмоций. 

Ты либо заточись на ДСП и не мучайся, либо жди когда гормональные клещи с возрастом отпустят, и там уже выбирай себе бойфренда для ЛТР.

В 11.06.2019 в 23:54, Molly сказал:

3. Подсознательно я считаю, что отношения и любовь - главная вещь в жизни

Подсознательно, так считают практически все женщины. В особенности те, кто недополучил в детстве родительскую заботу (в здоровом смысле слова "заботу"). Для них самореализация, карьера, деньги - довольно бессмысленные вещи, они приобретают значимость только в случае отсутствия отношений.

Из-за этого, преобладает навязчивая идея - обязательно иметь кого-либо рядом. Вот и весь фокус.

В 11.06.2019 в 23:54, Molly сказал:

Кстати, насчёт связи недоверие к миру -контроль, не знаю в какую сторону она работает.

Работает в сторону контроля т.е. контроль следствие недоверия к миру: боишься, что тебя объегорят все и вся - начинаешь контролировать.

Но на поддержание состояния "на стрёме" уходит громадное количество энергии, из-за постоянной концентрации.  Из-за большого количества объектов для контроля происходит расфокусировка. В этом случае, ты не успеваешь довести ни одно дело до конца, стараясь довести каждое из них до идеала. 

В 11.06.2019 в 23:54, Molly сказал:

5. У меня непластичная психика, я сложно переключаюсь с мысли на мысль и если зафиксилась, то это все. У меня пытливый разум, я вечно пытаюсь докопаться до какого-то дна, которого на самом деле нет ни в одной проблеме, ни в одном тезисе, ни в чем.

Это рикошеты все того же недоверия к миру и стремление быть лучшей во всем т.е. контроль мира по ДСП, а это - утопия.

  • Thanks 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет! Спасибо за разбор! Я  по советам Янгире и Laker сейчас больше физикой занимаюсь, стараюсь и это и правда помогает, чувствую себя намного лучше, думаю, что отмена прошла уже (но дальше все равно продолжаю работать - зал, витамины, сауна, еда, бег, бассейн и пр, я прям плотно за это взялась). Наверное, в связи с ремиссией можно немного копнуть ?

3 hours ago, Dark Side said:

Нельзя получить мандат на совершенство во всем. Нельзя контролировать по ДСП весь мир. По той же причине, почему нельзя кататься на двух лошадях одновременно, - просто не хватит седалища.

«Нельзя» не всегда помогает против укоренившихся установок. Ну и я считаю, что жизнь - это как кататься на велосипеде: если остановишься - упадёшь. Все лучшие периоды жизни всегда приходятся на время развития, а когда ты останавливаешься - потом все идёт по наклонной. Хотя, перфекционизм - это не любовь к борьбе, а больше все-таки желание результата, апоиори быть победителем и самым лучшим. В общем, я почитаю, спасибо! Думаю, что найду все-таки для себя ответ.

3 hours ago, Dark Side said:

борешься с импринтом. Это нелегкое, если не сказать гиблое дело: за счет осознанности, пытаться сломать поведенческую модель заложенную в прошивку

Да нет, у меня нет импринта-фиксации на козлах подобно тому, как дочери алкоголиков выбирают алкоголиков.  А наоборот, мой импринт - это и есть резкое отрицание даже отдаленных намеков на травмирующие ситуации (прошлое, лайки и тд), и этот импринт как раз мешает мне принять человека таким какой он есть и спокойно его любить. Наверное, этот импринт создаёт подсознательно примерное такую схему = искать - в итоге найти хоть какой-то весомый - сделать ДОД - победить тем самым эту травму детства, быть не такой как мама. То есть я стараюсь избежать этого дискомфорта, дискомфорта не измен, а вот просто что у человека такое прошлое, общение и тд и меня это триггерит и я не могу принять человека, потому что у меня внутри вот этот контролёр на шухере очень сильно, хотя вроде как парень ничего плохого не сделал как факт, но дразнит и троллит этого контроллера (ненамеренно). Повторюсь, что в прошлых отношениях такого не был со мной. При всём при этом, я не могу его ДОДнуть и вернуться в комфорт, потому что во-первых: У меня есть чувства (но для меня это не аргумент), а во-вторых- они есть у него, он заботится, не козлит, ни с кем не общается, терпит все эти больные истерики, а с начала темы и после того, как я стала меньше *бать мозг и секс нормальный стал и пылинки сдувает. Я думаю, что этот человек и эти противоречия даны мне для того, чтобы этот баг в себе преодолеть. И может я тоже с его багами резонирую как-то странно - ведь тоже же необычно, что у человека не было серьёзных отношений толком и тут мы уже давно вместе и он терпит загоны по лайкам со мной.

3 hours ago, Dark Side said:

Выбирая осознанно мальчиков-омежек, в качестве гаранта от измен, ты получаешь скуку. Выбирая альфачей - получаешь тонну кортизола, но зато весь спектр эмоций. 

Ты либо заточись на ДСП и не мучайся, либо жди когда гормональные клещи с возрастом отпустят, и там уже выбирай себе бойфренда для ЛТР.

Так что это все как-то пессимистичненько, мир не делится на альфачей и ТФНов и я не буду ждать пока отпустят клещи и обязательно разберусь с этим, я думаю, что у меня получится ?

3 hours ago, Dark Side said:

Подсознательно, так считают практически все женщины. В особенности те, кто недополучил в детстве родительскую заботу

Надо просто цель жизни найти. У меня неплохо идут дела в профессиональной сфере, но я оч хочу найти именно дело «по душе», тогда это тоже решится.

Пункты 4-5 должны пройти после избавления от перфекционизма, будем работать) 

Edited by Molly

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я начинаю откаты ловить, поэтому я решила уехать на недельку домой

Edited by Molly

Share this post


Link to post
Share on other sites

Твой внутренний перфекционист не позволяет, чтоб в теме были откаты? :ph34r:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я сама себе уже надоела с такими состояниями ? Ни к чему тут просто разводить сопли (там просто было очередное сообщение о том, какой он казел и что только ДОД сможет меня спасти ?). Я сама просто не хочу углубляться в негатив и прям силами себя вытягиваю.

9719FDAB-061B-496E-B31C-3F9C8D01EE86.jpeg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Расскажите пожалуйста, из чего состоит СВС (помимо внешности) и как с ней работать? Не нашла на форуме. Спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×