Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Molly

Как понять, можно ли доверять человеку

Recommended Posts

@Ночной Дозор

  Привет! Сейчас вкратце постараюсь изложить, все, что происходило в последнее время:

  Парень приехал из отпуска и пропал, хотя в отпуске звонил, писал, что скучает (буквально за день до исчезновения). Я уже потянулась за кнопкой «включить режим истерички», но Янгире мне вправила мозг. Один раз только в самом начале я наехала, потом ещё позвонила в 5 утра под ужасным откатом, он не взял, перезвонил на след день.

  Когда он перезвонил, я себя оч мило вела, не расспрашивала, не ныла, не орала, в это время шла на танцы, свернула быстро диалог и сказала «не пропадай». Короче начала себя вести как няшная, но уважающая себя ОЖП.

  После недели игнора (в целом, с момента приезда), он позвонил, спросил как я, что нового и тд, на что было очень мило и весело рассказано, что у меня все ок, я иду сейчас кататься на велике, нувседавайпока.

  На след день писал опять «кагдила» и т.д., опять милый ответ, без расспросов, что за хрень происходит, без нытья, агрессии и навязчивости. Он спросил, не злюсь ли я на него, ответила, что нет, сказал, что он после отпуска все это время валялся дома и откисал, очень плохо себя чувствовал,  написал: «Извини, что я не звонил тебе и не писал» ииии.... потом опять не звонил и не писал :D

  Мы с Янгире подождали недельку, (мне с каждым днём было все легче, по-началу хотелось делать колени, от чего она меня уберегла, за что я безмерно ей благодарна), и потом я написала о том, что я хочу забрать свои вещи и когда я могу это сделать. Он предложил завести их сам, назначили время. В назначенное врем он слился (мол пробки, дождь), передоговорились - он опять слился и не оповестил об этом.

  Через несколько дней написали более жёстко и строго, что я хочу забрать свои вещи и когда я могу это сделать. Он начал пудрить мозги: «давай я тебе завезу, так будет экономнее», «я могу завезти по частям», я написала, что в состоянии себе такси оплатить сама. Он два раза повторил, что будет дома после 21:00, но я приехала как раз так, чтобы его не застать :) Янгире думает, что он хотел поговорить. Но диалога финального не состоялось и оно и к лучшему. Думаю, ничего хорошего он мне бы не сказал, опять завиноватил бы.

  Я сейчас нахожусь абсолютно в другом ВС, чем во время отношений - нет ни тревоги, ни истерик, ни паранойи, все хорошо безо всяких таблеток. С каждым днём все лучше и лучше. 

  Во время работы с Янгире, я узнала, кто такие нарциссы и социопаты, много читала и смотрела статьи и рассказы жертв. Это не совсем то, что обычно люди понимают под словом «нарцисс» - эдакий самовлюбленный сладенький парниша. Это расстройство личности и такие люди действительно разрушают своих партнёров. Налицо все признаки - очень сложное детство, мутные множественные связи в прошлом, «предвыборная компания» в начале отношений, год маринования меня до отношений, быстрое (через месяц после начала отношений) предложение съехаться, параноидальный контроль и власть (тамагочи), отдаление от друзей, газлайтинг, внушение чувства вины и собственной неадекватности, траенгуляция, щепетильное отношение к своей внешности, жажда признания и популярности у женщин и т.д. Крч он нашёл слабые места в виде моей склонности к ревности, уступчивости, неуверенности в себе и своём видение мира и кайфовал от того, что я так его обожаю и страдаю. Ну и в целом я была очень удобной, если не считать истерики, которые начались в последнее время. 

  Резкие пропадания - кстати, тоже, прикол нарцисса, они так делают. Он хотел, чтобы я названивала и расспрашивала его что случилось и «чтомеждунами» или орала на него, чтобы он меня назначил виноватой истеричкой. 

  Выводы о своих ошибках я тоже сделала: мы многие психологические моменты проработали с Янгире, я поняла, что я очень зря пыталась все время установить эмоциональную связь, рассказать, объяснить, что я чувствую, это все оборачивалось против меня. Я и раньше понимала, что разговоры «падушам» редко к чему приводят, но он создавал иллюзию рапорта: всегда спрашивал, что со мной, почему я грустная, давай поговорим, не держи в себе, а по итогу эти разговоры заканчивались тем, что я плакала, а потом ещё и извинялась перед ним за это :S Ну вообще, это достаточно классическая история в отношениях с нарциссами. 

  Я думаю, что больше никогда никого так не буду ревновать (да я и раньше настолько сильно не ревновала), у меня уже выработался иммунитет наверное, отращиваю хребет, работаю над здоровой и независимой самооценкой.

   Я поняла, что всегда нужно слушать свою интуицию, она не обманывает. Многие девушки, когда вступали в отношения с такими людьми, начинали чем-то болеть, начинались панические атаки или ещё какая-то фигня. Оргнизм так сигнализирует, что перед тобой враг, хотя разум не может отрефлексировать, потому что с виду все хорошо и он ведёт себя как идеальный парень. Мне до последнего никто не верил, что что-то не то, даже первый психолог не заметил, все думали, что я истеричка, мне нужны таблетки, лечение и тд (я даже МРТ делала:ph34r:).

  Ну и ВС мое идёт в гору, сразу исчез вакуум вокруг меня - я удивилась, сколько много людей хотят общаться со мной, сразу поклонники активизировались, это так контрастно было для меня  Во вторник улетаю отдыхать, потом ещё в начале сентября улечу.

  Так что все хорошо - желанное расставание произошло, ВС восстановилось, ушла гордо и красиво, ответ на вопрос в теме топика получила :)

  Большое спасибо форуму за бесценные советы и опыт!

  • Like 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Molly сказал:

я приехала как раз так, чтобы его не застать :) Янгире думает, что он хотел поговорить. Но диалога финального не состоялось и оно и к лучшему. Думаю, ничего хорошего он мне бы не сказал, опять завиноватил бы.

Понятно, что "пагаварить" это святое в подобных кейсах. Но, что самое забавное, "гаварить" не нужно.

Ну, в целом, нормально, всё закончилось тихо - мирно, а сколько было контроля, ревности, нервов и тамагоччи, пппц.

На будущее, могу порекомендовать уделять больше внимания и времени калибровке потенциального партнера, дабы не тратить жизнь на подобные отношения и вот эти вот все завезла - увезла вещи:D

===================

P.S. Если новостей от объекта в течение месяца не будет, думаю, тему можно переносить в завершенные кейсы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Ночной Дозор said:

На будущее, могу порекомендовать уделять больше внимания и времени калибровке потенциального партнера, дабы не тратить жизнь на подобные отношения и вот эти вот все завезла - увезла вещи:D

 

Таких людей бывает сложно распознать, да и вообще все в конфетно-букетный период принцы, но будем работать)

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Molly сказал:

Так что все хорошо - желанное расставание произошло, ВС восстановилось, ушла гордо и красиво, ответ на вопрос в теме топика получила

Теперь ты спокойно можешь принимать ухаживания от поклонников, ходить на свидания и продолжать свою жизнь. Откатывать еще может, да и скорее всего будет. Но, главное не останавливаться в развитии и двигаться дальше по векторам, которые мы задали. Не забывай про особенности фильтрации и про задание (знакомства), которое мы обсуждали не так давно. ;)

16 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Понятно, что "пагаварить" это святое в подобных кейсах. Но, что самое забавное, "гаварить" не нужно.

А мы и не собирались с ним "пагаварить", пусть теперь сам с собой "гаварит" или еще кому на уши приседает. :ph34r:

Edited by Янгире

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет :)

У меня все хорошо, откатов вообще нет, как ни странно (последний раз был в августе ещё), гештальта тоже нет уже, думаю, гоняла в отпуск два раза, меняю работу и качаю пищу, СВС сама выросла без тотального контроля и страха перед МЧ, крч все хорошо, даже жутко вспоминать, в каком состоянии я была и как вообще такое возможно)

Большое ещё раз спасибо, каждому, кто здесь отписался и вложил какой-то свой ресурс для помощи мне :x Хоть иногда и кажется, что авторы тем непрошибаемы и зациклены на своих загонах, но форум своими советами все равно сеет некие зерна, которые со временем прорастают :)

На самом фронте глухо, только герой мониторит все время мой Инстаграм (в сториз видно, когда человек смотрит), хотя я от него отписалась давно и думала, что он тоже. Ну и там много веселых/красивых фото/ видео с отпусков, много новых друзей и ОМП, я это все не специально, просто как-то полной грудью задышалось и мир сам начал приносить радость, новые знакомства, прикольные моменты и т.д. 

Ещё раз огромная всем благодарность :)

P.S. Мне кажется, на форум будет полезно добавить инфу про различных девиантов и токсичных личностей - нарциссов, социопатов, психопатов и отношений с ними. Мне, по крайней мере, это очень сильно помогло выпутаться. Могу посодействовать, если нужно, я много инфы перелопатила на эту тему:)

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 01.10.2019 в 21:08, Molly сказал:

Могу посодействовать, если нужно, я много инфы перелопатила на эту тему:)

Посодействуй.

Можешь открыть топик по данной тематике и поделиться своими мыслями, опытом и информацией в этом разделе:

https://refactory.pro/forum/48-psihologiya/

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!

У меня все хорошо, на героя темы уже давно пофик.

Пишу Вам из Московской глубинки, чтобы сообщить о поступлении пинга в виде «приветкагдила» пару дней назад. То, что не надо читать и отвечать, мне понятно. Целей на него никаких не имею.

 

Edited by Molly
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Molly сказал:

Всем привет!

Привет, малышка Молли! :)

1 час назад, Molly сказал:

Пишу Вам из Московской глубинки

Мальчика нашла себе нового?)

1 час назад, Molly сказал:

чтобы сообщить о поступлении пинга в виде «приветкагдила» пару дней назад

Ох, уж, эти бывшие,... как бумеранги, ей богу :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, Dark Side said:

Привет, малышка Молли! :)

Привет:)

43 minutes ago, Dark Side said:

Мальчика нашла себе нового?)

Нет )

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Molly, ну что там, наш нарцисик не появлялся больше? Или ты его в ЧС сунула?))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, больше не писал) Эго Его Светлейшества задето)

Edited by Molly

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие-то манипулятивные пинги.

На прошлый не отвечала и на этот не собираюсь, никак это не волнует, отписываюсь только для людей, которые следили за темой. 

Отправила в ЧС.

C1FD07AD-252F-416A-8404-5FB1EDCDAE87.jpeg

Edited by Molly
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×