Jump to content
Sign in to follow this  
CaranDAche

Развелся и потерял любовницу

Recommended Posts

Тип отношений: МЛТР - несколько партнеров, любовник/любовница
Секс: был, не регулярный, но качественный (менее 2 раз в неделю)
Срок отношений: 2 года
Я: мужчина
Возраст: 40
Социальный статус:
Социальный статус высокий, образование высшее, уровень дохода прилично выше среднего, жил в своей квартире (во время брака купил две квартиры, но обе оставляю жене при разводе), сейчас снимаю квартиру, внешность 7 баллов
Опыт отношений:
Брак 12 лет. Во время брака много изменял жене, но были просто встречи на 1-2 раза для секса, в отношения никогда не переходили.
Родительская семья:
Родительская семья неполная, отец с мамой развелись, когда мне было 3 года, мужского воспитания получил мало, поэтому все студенческие годы жутко ТФНил. Мама очень инертная и гиперответственная, поэтому я рано начал самостоятельно принимать решения в отношении себя (выбор школы после 9 класса, выбор ВУЗа и т.д.)
Её возраст: 33
Её социальный статус:
Социальный статус высокий, но ниже моего. Образование высшее, уровень дохода средний, живет в своей квартире, внешность 7 баллов
Её опыт отношений:
Брак 11 лет, во время брака отношения с женатым коллегой 6 лет, потом отношения со мной 2 года
Её родительская семья:
Семья полная, но мама главенствовала и подавляла всех, манипулируя плохим здоровьем, жалобами и т.д. Отец руководитель на работе, но дома подстраивается под мать. Есть младший брат, уже взрослый со своей семьей.
Любовница: нет
Наличие любовницы: нет
Расставание: расстались
Моя цель: вернуть отношения
Вопросы: Есть ли перспектива к возврату и построению семьи с девушкой? Какой тактики надо придерживаться, чтоб вернуть девушку?
Всем доброго дня.
Мне 40 лет, женат (сейчас разъехался с женой, живу отдельно, подал заявление о разводе, суд 17 декабря), двое детей (старшему 9 лет, младшей год и 3 месяца). 
Девушке (любовница) 33 года, развелась год назад, есть сын (в феврале будет 4 года). 

Продолжительность наших отношений почти 2 года. С октября 2017 по август 2019. Мы познакомились в интернете, оба находясь в браке и ища себе просто секса на стороне. Секс получился очень хорошим, помимо секса постепенно возникла сильная эмоциональная близость. 
Девушка была замужем 11 лет. Вышла замуж не по любви, а просто потому, что так получилось и муж – был первым кандидатом, которого не отвергла ее мама. Кроме того, он первый, кто предложил ей идти замуж – она и пошла. Никогда к мужу сильного сексуального влечения не испытывала, «не хотела» его. В целом к мужу относилась немного свысока (он менее образован, менее интеллектуален, имеет претензии на лидерство, но претензии необоснованные). 
До нашей встречи у девушки были и завершились по инициативе девушки внебрачные отношения в течение 6 лет с женатым коллегой. Как она рассказывала, она была влюблена, но для коллеги это было скорее сексуальное разнообразие (склонял ее к групповому сексу, например), и в целом коллега самоутверждался таким образом (красивая молодая любовница). Коллега был хорошо зарабатывающий, и занимал высокую должность в организации, где она работала.Отношения с коллегой девушка свернула сама, просто сведя к минимуму общение и перестав встречаться. 
Окончание этих отношений было за пару месяцев перед знакомством со мной. Но, похоже, она их прожила раньше – в нашем общении мы сначала обсуждали коллегу и их отношения, но, скорее, по моей инициативе (мне было интересно копаться в ее личности). 
Через год после нашего с ней знакомства она развелась с мужем по своей инициативе. Проявила железную волю и, несмотря на то, что муж умолял, была непреклонна. Выдержала даже период порядка 3 месяцев жизни с мужем в одной квартире до разъезда. Причина развода: хотела отношений со мной (мы много обсуждали и строили планы на совместную жизнь, даже о ребенке всерьез думали), не хотела секса с мужем (из-за отношений со мной) и развод был ей нужен, чтоб муж не имел претензий на нее.
В целом, я занимал сильную позицию в отношениях все время. В начале отношений баланс значимости был очень ровный, мы одинаково сильно интересовали друг друга. Затем, когда эмоциональная связь усилилась, мы стали обсуждать возможную совместную жизнь, мы вместе ездили пару раз в мини-отпуска (на 2-4 дня), инициатором был я, девушка очень ждала от этих поездок и говорила, что в прошлых отношениях (с женатым коллегой) ей много чего обещали – но потом просто ничего не делали, и когда я делал конкретные действия (покупал билеты, например) она была счастлива. 
Затем, когда девушка развелась, она стала задавать мне вопросы относительно моего развода, я ответил, что буду разводиться, когда младшему ребенку исполнится год (моя жена забеременела в декабре 2017 – тогда я еще не думал о разводе). Девушка была не согласна с этим, но приняла мое решение. 
Затем, когда мы опять обсуждали мой развод, я сказал девушке, что сниму квартиру и буду сначала жить отдельно – девушку это обидело, она хотела сразу совместной жизни, но потом приняла это мое решение.
В целом девушка всегда больше вкладывалась в отношения и эмоционально и временем, старалась подстроиться под меня, даже как-то раз ждала меня 40 минут на улице (я на работе задержался).
Свой развод девушка перенесла тяжело, была в сильном стрессе. В ноябре 2018 в первый раз устроила мне истерику на тему того, что ей тяжело в отношениях со мной, что она чувствует себя любовницей, что она не видит с моей стороны каких-то шагов на то, чтобы строить с ней совместную жизнь. 
Я ее успокоил, поговорил, еще раз объяснил, что хочу с ней совместной жизни, но я буду двигаться в моем темпе и буду разводиться после августа 2019.
Затем в декабре 2018 произошла вторая истерика с точно такими же претензиями, что она классическая любовница, а все мои слова – это классические слова женатых мужчин, которые вешают лапшу любовницам. Я сначала разговаривал, потом отреагировал отстранением, она также отстранилась, вышла из дома (мы были в короткой поездке в другой город, я под видом командировки, а она отпуск взяла), потом вернулась, проявила инициативу к сближению, помирились, хотя осадок остался. И мы это осадок еще пару недель прорабатывали с ней, обсуждали.
Затем в феврале 2019 девушка мне в очередной раз сказала, что она так больше не может, и если мои слова о желании совместной жизни правда, то предложила мне делать что-то конкретное, а если не правда – чтоб я ушел. Я сказал, что не могу сейчас дать ей то, что ей надо и ушел. 
Через неделю написал пьяную смску со словами о том, что люблю ее. Она на следующий день пинганула, я ответил еще через день, она начала переписку, я ответил, что мне неудобно общаться, она позвала меня к себе на следующий день. Я приехал, сразу секс по ее инициативе, примирение, она сказала, что она не может без меня. И я признался, что не могу без нее.
Затем в мае было еще одно расставание плохо формализованное, продолжали общаться в мессенджере и сошлись снова (расставание менее недели).
Затем в июне (кажется) было еще одно расставание, она вернула мне кольцо, которое я ей дарил, через 3-4 дня она мне написала, я ответил, пообщались, договорились встретиться, на встрече примирились. 
В периоде с февраля 2019 по май 2019 девушка была без работы (ушла со старого места), в мае вышла на новую работу. Примерно в июле рассказала мне, что за ней начал ухаживать коллега - назвала его «пузан» (потому что толстый), на мои слова недоумения сказала: «не ревнуй, он тебе не конкурент». 
Расставание: в конце июля моя жена спалила меня на отношениях с девушкой (зашла в мой гугл аккаунт и как-то выудила информацию), предъявила мне – я все отрицал. 
Через день сказал жене, что хочу разводиться. Жена в итоге попросила до нового года не разводиться и не заводить новых отношений, чтоб переждать время. Я согласился. 
Затем сказала девушке, что объявил жене о разводе, но жена попросила подождать с разводом до нового года. 
Девушка не поняла, зачем ждать и стала задаваться вопросом, а как мы будем с ней общаться до нового года – я ответил, что я съеду от жены на съемную квартиру и мы с девушкой будем встречаться у нее и у меня. 
Еще я рассказал девушке, что моя жена вскрыла наличие у меня отношений с девушкой, и сказал девушке, что я буду скрывать наши отношения, примерно до нового года, чтоб девушка не воспринималась как причина развода, а потом, после нового года открою наши отношения как сложившиеся вот только что. 
Девушка стала спрашивать, как у меня это получится, ведь о ней уже известно моей жене? Я ответил, что пытаюсь вырулить ситуацию в лучшую сторону, а как получится пока не знаю. 
Еще я уменьшил общение с девушкой в телеграме, поскольку моя жена стала выслеживать меня и ее, и мне хотелось сохранить какой-то комфорт общения с женой, наверное, но это ударило по девушке. 
В первой половине августа я искал съемную квартиру, девушка вызывалась мне помочь, но я сам нашел квартиру (девушка не очень верила, что я все-таки сниму квартиру), снял квартиру, показал ее девушке. Девушка посмотрела, сказала: «нормально, обуютим», предложила помочь с уборкой, но я ответил, что не надо, я вызову клининг лучше. Это было 19 августа. 

На следующий день или через день девушка мне написала примерно так: я принимаю твои условия, но адаптирую их под себя – мы с тобой не будем встречаться, можем узнавать как друг у друга дела, а когда разведешься, если нас еще не отпустит, тогда попробуем что-то построить. 
Я согласился. 

Последнюю неделю августа девушка улетела в командировку, мы немного общались в телеграме, но я чувствовал охлаждение с ее стороны и перестал писать. 
2 сентября девушка написала мне «случилось?» это касательно моего переезда в съемную квартиру. Я ответил, что еще нет, но на днях случится. Она попросила рассказывать ей, держать в курсе происходящего, я ответил, что не хочу рассказывать – она очевидно обиделась, ответила «вот как? Ну ок». Я ей написал, чтоб не обижалась, что это не из-за плохого отношения к ней, а просто мне сейчас очень сложно, я весь на взводе и боюсь растерять решимость, если с ней буду обсуждать. 

5 сентября я сказал жене о переезде, у жены случилась истерика, она напилась таблеток. Потом была госпитализация и т.д. С девушкой я не общался несколько дней. Поскольку не хотел грузить ее этой историей. Потом, в понедельник, 9 сентября, на ее сообщение с вопросом как дела, позвонил ей и рассказал о случившемся. Она спросила: «ты уверен в том, что делаешь?», я ответил «да, уверен». 

15 сентября я переехал на съемную квартиру, вечером написал девушке, прислал фотку, что сижу, ужинаю в этой квартире. Она мне ответила, но у меня были выключены уведомления телеграма и я не увидел сообщения - в полночь девушка позвонила, сказала, что звонит просто так, что у нее были гости и она "пьяненькая", сказала, что покупает новую машину и что в ноябре едет на Шриланку, в какой-то дауншифтинский поход. 

Всю неделю с 16 по 20 сентября мы переписывались с девушкой, очень эмоциональные переписки - я предлагал ей встретиться - она отнекивалась, говорила, что позже, что еще не готова. Я признавался в любви, и спрашивал, любит ли она меня - она отвечала, что не может разобраться в себе. Писала мне, что в обиде на меня, что я не защитил ее, что ей кажется, что она мне не интересна - я отвечал, что интересна, и что я защищал ее, хотел, чтобы она не выглядела причиной моего развода... 

В пятницу 20 сентября была очень эмоциональная переписка, я писал, что боюсь потерять ее, что если я разведусь, и не сойдусь с ней - это будет жестокая насмешка судьбы - она отвечала, что нет никакой насмешки, что, наверное, она перегорела... Я очень сухо ответил и прекратил разговор. 

Часа через два она позвонила мне и сказала: "Прекрати выяснять отношения, меня всю трясет!". Я извинился, сказал, что проявляю слабость, больше не буду трепать ей нервы, давай позитивно общаться. 

Вечером прислала селфи - она в машине куда-то едет - оказалось на концерт. 

Я остался ночевать дома с женой (у дочки ветрянка - хотел помочь). На ночь выключил телефон, утром в субботу (21.09) включил - от девушки куча сообщения в телеграме - фотографии с концерта где она с коллегами по работе. А потом, в 23:20, фото скорой помощи и аварии и написано "Разбились. Жива, но госпитализация". 
А потом, в 4 утра: "Бинго! Опять тебя нет рядом, когда ты так нужен". 

Я разволновался, написал ей "где ты?" - молчит, 2 часа молчала. Не находил себе места - а надо было сына на день рождения к другу везти. 

Отвез сына с женой, сказал, что поеду на работу - сам помчался к девушке. Открыл телеграм, она ответила: "в больнице". 

Я приехал к ее дому, пишу ей: "в какой ты больнице?" - молчит. Звоню - не берет трубку. Звоню в полицию, спрашиваю - куда отвезли после ДТП такую-то - отвечают, что оформлен отказ от госпитализации. 

Дальше я писал ей, спрашивал. Где она, писал, что хочу приехать и помочь. Она отвечала редко, писала, что помогать не надо, что все нормально, «меня ребята привезли», «мне уже помогли». Потом написала, что уже уехала из больницы. 

Я остался ждать ее около дверей ее дома. Наконец получаю от нее сообщение: "уезжай, я с мужчиной". 
Я ответил, что мужчину не боюсь и хочу понять, что с ней все нормально. 

Она подошла. Мы поговорили минут 15 - она сказала, что не хочет отношений со мной, что у нее нет ничего серьезного, но у нее отношения с коллегой по работе, что он за ней ухаживал три месяца (тот самый "пузан", про которого она мне рассказывала в июле), и в какой-то момент, когда они катались на велосипедах компанией, она разревелась и рассказала ему все о нас - и он тогда "взял меня под опеку". И неделю назад она решила, что будет с ним, и что ей с ним спокойно. 

Я пытался что-то ей сказать, как-то объясниться, мне казалось, что я могу сейчас, именно в этот момент что-то сохранить, уцепиться, удержать ее. Подошел этот коллега (наверное она ему написала), она пошла к нему, и они ушли, приобнявшись. 

С 21 сентября я девушку не видел, но она начала пинговать довольно скоро. 
Вечером 26.09 написала в телеграме: "Я тебе желаю, чтобы все сложилось и ты встретил человека, с которым тебе будет хорошо". 
Я проигнорировал. 

Вечером 28.09 написала в телеграме: "Санчас в действии?". Я, по глупости, открыл сообщение. Она тут же написала: "Ты прочитал, это не санчас! Таишься?" 
Я ответил: "Что ты хочешь?" 
Она: "Узнать, как у тебя дела. Подводных камней нет, можно по-простому" 
Я: "Хочешь самолюбие потешить?" 
Она: "Не, нет необходимости. Просто переживаю" 
Я: "Не нужно" 
Она: "Ок, как скажешь" 
Через минуту: "Гештальт не закрыт" 
Еще через 2 минуты: "Ок, закрыла в одностороннем порядке" 
Еще через 5 минут: "Просто не люблю прощаться на злости" (я не прочитал, просто уведомлением висело) 
Еще минут через 5: "Мир?" (я не прочитал, просто уведомлением висело) 
Наутро я увидел что два последних непрочитанных мною сообщения она удалила. 

Затем вечером 30.09 написала мне сообщение: "Ты занял позицию обиженного, а я до сих пор не пришла в себя от всего, что было в последнее время. валяй, дуйся". 
Я проигнорировал. 

Вечером 04.10 девушка написала мне "Давай поболтаем" и сразу позвонила, выдернув меня из сна. Я спросонья ответил, разговор получился короткий и инициативный с ее стороны - она все спрашивала меня, как я, расскажи о себе и т.п. Я отнекивался, сказал, что у меня все хорошо, что живу один, езжу к детям проведать, сказал: "ну, у тебя-то все отлично" - она ответила: "с переменным успехом". Я сказал, что хочу спать и давай заканчивать разговор. Проговорили минут пять. 

Потом девушка начала писать мне, получилась такая переписка: 
Д - Ностальгия 
Д - Объяснить сложно 
Д - Или страшно 
Через 5 минут, Д - Не сливайся 
Еще через 8 минут, Д - У тебя там санчас? По заветам пикаперов? Или ты просто не знаешь, как реагировать? 
Я - И то и то 
Д - Ну, тогда выбери одно из 2 
Я - Что ты хочешь? 
Д - А чего хочешь ты? 
Д - Я вне условий и пикаперства, мне эти правила до одного места. Хочу - делаю 
Я - Ира, ты мне все сказала уже. Я тебя услышал и понял. Если тебе еще есть что сказать - скажи. Если хочешь сделать - сделай 
Д - Я делаю 
Д - Ты глубже копни 
Я - Я не понимаю. Куда глубже 
Д - Ну, например, я тебе позвонила 
Д - Что это может означать? 
Я - Ира, ты хочешь восстановить отношения? 
Д - Денис, а у тебя свои желания есть? 
Я - У меня есть мои желания. Я тебе их озвучивал, ты дала мне ответ. Я твое решение уважаю и навязываться не буду. Если у тебя что-то изменилось - твоя воля сообщить мне об этом. Не наводящими вопросами, а прямо. 

На этом диалог закончился, через три дня, 07.10, девушка удалила нашу переписку в телеграме. 

Продолжилось общение в среду, 09.10, почти в 23 часа девушка мне написала: 
Д: Нет, Денис, так не хочу. Извини за вторжение 
Я: Вторжение? 

Девушка не открывала мое сообщение до утра четверга (явно сознательно), затем в четверг, 10.10, диалог продолжился: 
Д: За беспокойство в прошлую пятницу 
Я: А что не хочешь? 
Д: Что-то там тебе доказывать 

Я понял, что я и она по-разному воспринимают текущую ситуацию, и что молчание и редкие пинги приведут в тупик. Через 2,5 часа написал ей сам 
Я: Я хочу с тобой встретиться, поговорить. Мне кажется, мы по-разному воспринимаем ситуацию 
Д: Не очень понимаю, как можно по-разному воспринимать эту ситуацию 
Д: Встретиться могу только в свой обед, но я не знаю, когда он будет 
Я: Сможешь сообщить мне за час? У меня встречи в 15 и в 17 часов 
Д: Это не сегодня, сегодня я без обеда 
Д: Возможно завтра 
Я: Завтра у меня больше вариантов по времени 
Д: Ок 
Д: Напиши пока, как ты воспринимаешь ситуацию 
Я: Лучше очно, не хочу писать 
Д: Я не уверена, что очно получится в бл время 
Я: Ничего страшного, когда получится - тогда получится 
Д: Ок 

В воскресенье, 13.10, я написал ей сам поздно вечером: «Ок, не хочешь – не надо». Девушка ответила почти сразу: «Не поняла, что это сейчас было». Я прочитал сообщение только утром в понедельник, 14.10, девушка, похоже, мониторила телеграм, потому что как только я вышел в онлайн, через несколько минут написала мне: «Так что я должна была хотеть?». 
Я оставил висеть сообщение непрочитанным. Через три часа девушка написала мне «Ау?». Я еще через час ответил: «Теперь уже ничего». 
Девушка ответила «Ок, ничего так ничего». И еще через час зашла на мою страница на Мамбе, и написала мне в телеграме: «Удачных поисков )», прикрепив скриншот моей анкеты на мамбе. 

Дальше все пошло плохо. 
Я хожу к психологу, в тот день, 14.10, тоже пришел. Рассказал психологу о происходящем и психолог начала меня раскачивать на эмоции, раскачала очень сильно и я ушел с мыслями о том, что я делаю ошибку, что надо позвонить девушке и рассказать ей о своих эмоциях, о своей любви и т.п. 
Через час от девушки пришло сообщение: «Если ты хочешь мне что-то объяснить, то объясни, потому что я не помню, что что-то обещала, но не выполнила». 
Я позвонил девушке, сказал, что хочу встретиться с ней, она спросила зачем, я ответил, что чтобы поговорить о нас, о том, как мы относимся друг к другу, почему мы сейчас в таком положении, и что надо сделать для того, чтобы нам возобновить отношения. 
Девушка ответила: Ну, давай попробуем. О конкретном времени встречи не договаривались, но обсудили, когда у нее и у меня есть свободное время и договорились, что она определится по времени в ближайшее время. 
Вечером в тот же день девушка написала мне много сообщений о том, что встречаться нет смысла, она меня сильно любила, но перегорела, у нее уже нет потребности, она может быть мне другом, разговаривать со мной, написала, что боится встречаться со мной, что я ей очень близок и просила дать ей ответ, как-то отреагировать. 
Я молчал. Она написала: «Четкого сценарий нет, теряешься?» Я ответил: «Пока что потерялась ты» Она: «Почему это?» Я: «А кто так по-взрослому испугался встречи». 

На следующий день, 15.10. она написала: «Четверг, после 18. Или по телефону, если не получится, то по телефону» Я ответил: постарайся, чтоб получилось очно. Она: постараюсь. 

Через два часа она снова начала писать мне, что все-таки нет, встречаться она не будет, что ее кидает из стороны в сторону. Я начал ей отвечать, предлагать встретиться не просто вдвоем, а сходить вместе к психологу и проговорить все, настаивал, просил. Она ответила, что у нее другие отношения и тот мужчина не должен страдать потому, что она встречается со мной, чтоб обсудить прошлые отношения. 
Я ей написал, что я не хочу обсуждать прошлые отношения, я хочу обсуждать будущие, хочу, чтоб она бросила этого мужчину и мы с ней построили новые отношения. 
Потом не выдержал и позвонил ей. 
Проговорили минут 40, я ей пытался объяснить, что я изменился, пересмотрел наши прошлые отношения, понимаю, что много косячил из-за трусости и слабости. Говорил ей, что предлагаю ей начать новые отношения. Она отвечала, что у нее сильная обида и т.д. Много было переписки и много слов по телефону, в частности она написала, дословно: "Ну коли уж мы заговорили об эмоциях: мои были на пределе и иссякли тогда, когда я тебе сказала в конце авг что все, никаких встреч, после развода обсудим, а ты даже не возмутился - как будто проблема сама собой отпала. тебя все устраивало, Два раза в неделю. Или раз. Или раз в месяц. Главное, что все всегда можно объяснить".
В итоге я ей предложил подумать и ответить мне позже, потому что сейчас она даст отрицательный ответ. 
Она написала мне через час, что нет, «в одну реку дважды не войти». Я снова начал писать ей, что я изменился и «река другая». Она мне стала отвечать, что не верит словам, а верит поступкам. Я написал, что у нас остались только слова и какие я могу делать поступки? Потом оборвал переписку, написал. Что у меня есть самоуважение, я не буду липнуть и унижаться перед ней. 
На этом диалог закончился. 

Через день, 17.10, девушка утром написала мне много сообщение о том, что если я хожу к психологу, то чтоб я рассказал психологу о взгляде девушки на наши отношения, возможно мне много станет понятнее. Что она многие свои переживания не рассказывала и я не понимал, почему она истерит, и, наверное, из-за этого и пошло недопонимание. Что желает мне добра, что в ней нет злости или желания отомстить. 
И если я хочу санчасить – она не будет напоминать о себе и писать мне. 
Я промолчал. 

Вечером девушка написала: Вопрос закрыт. Я ответил смайликом «Ок», она написала: «Уходишь в бан. Пока» И кинула меня в ЧС. 

Через неделю, 24.10, от нее пришло сообщение: «Денис, надо встретится». Я не прочитал его, а когда увидел минут через 40, открыл и понял, что она его удалила. Ничего не писал ей. 

Еще через неделю, 30.10, девушка зашла на мою страница на Мамбе. Я заглянул через час, увидел, что она свою страницу удалила (была у меня в избранном). 
Вечером 30.10. в директе инстаграмма девушка написала мне сообщение: 
Д: «Я все прокручиваю и прокручиваю в голове эти 2 года. И мне больно понимать, что у нас с тобой, по сути, были разные цели. Твоя – «разукрасить» будни. А мне хотелось верить тебе, и я верила и не понимала, почему все так разворачивается. А спустя время у меня как будто глаза открылись. И мне хотелось все растоптать. Вот такая грустная история. Но я уже заживаю. Пишу просто так, потому что прежде чем оборвать это, надо это закрыть». 
Я ответил: «Как хорошо, что ты так прекрасно поняла мои цели за меня) Можно просто придумать за другого человека – и сразу легче станет, правда?» 
Она: «Я мало что понимаю вообще. Моя картина мира другая. И верю я теперь тоже с опаской». «И так-то я за тебя ничего не придумывала» 
Я: «Ничего не понимаешь и ни во что не веришь. Ясно)». «Ага)» 
Она: «Если цель твоего тона общения сделать так, чтобы я не писала, то можно ведь прямо сказать, что говорить не о чем. Или заблокировать. А не под***вать» 
Я промолчал, она через час написала: «Ну хорошо». 

Днем 31.10 она удалила переписку в директе (только свои сообщения, мои остались висеть – может только у меня?). 

С тех пор больше не общались. 
6 ноября она с бойфрендом и компанией с работы улетела на Шриланку на две с лишним недели. Я ждал пингов от нее по возвращении - пингов нет.

14 ноября она лайкнула мою фотку в инстаграмме. Я после этого добавил еще несколько фоток - больше не лайкает. Сделал сторис на этой неделе - она не посмотрела (понимаю, что "лайки" это глупо, но это последняя иллюзия контроля, которая у меня осталась).

Характер у девушки сильный, волевой. Думаю, что она поставила себе цель забыть меня и не мониторит меня никак.

 

Моя цель - вернуть девушку и построить с ней семью.

 

Что я сделал на сегодня: предпринял конкретные шаги к разводу с женой. С женой общение нормальное, даже дружеское. С детьми тоже общаюсь постоянно.

Повторюсь, 17 декабря суд по разводу, потом в ЗАГС за свидетельством о расторжении брака - и, теоретически, можно выходить на связь с девушкой - но я не уверен, что в текущих реалиях это правильно.

 

Плохо понимаю, что делать дальше. Прошу взгляда со стороны @Ночной Дозор @Dark Side @Милениум

 

Нецензурная лексика (мат без «запикивания»). 

(Янгире)

Edited by Янгире

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда твоя жена тебя спалила и ты начал искать квартиру на съем, у Иры уже был вовсю на тесте пузатый Вася. Именно поэтому она предложила не спать до твоего развода, хотела убедиться, что ты такой же как все женатики, обманул невинную честную девушку, и она сделала верный выбор в пользу Васи. А тут ты все карты смешал, и пошла жара. 
Ты так четко датируешь и приводишь переписки, но на самом деле, в них нет ничего. На все ее пустые сообщения можно вообще не отвечать, она тебя на эмоции качает, я б сказала даже подвампиривает, и манипулирует чем только может, а ты и рад, да уговариваешь ещё ее встретиться.

Про аварию тоже бред, если человек в состоянии думать о фото на телефон и писать сообщения, все с ним ок (в отличие от годовалого больного ребёнка), можно просто позвонить узнать как здоровье, а когда она не возьмёт трубку, написать ‘освобожусь во столько-то и буду рядом, где ты находишься и что нужно привезти?’ (она через пару часов гордо напишет ‘уже ничего не надо’, естественно, потому что там Вася рядом, можешь ответить ‘ок, напиши, если что-то изменится’, и свободен)

6.11 она с мужиком и друзьями улетела на две недели на Шри-Ланку, предварительно почистив чатик с тобой, и ты серьезно ждёшь лайков и пингов? Ей там делать нечего больше, что ли, было, чем в телефоне тухлить. Она эмоции получала, общие с Васей. Там время течёт иначе, ты в другой жизни остался. У Васи дети есть, кстати?

Вообще, мне кажется, идея строить семью с этой девушкой - не лучшая. Она, конечно, очевидно плюсует сейчас, а тебя зажимает, но мне не очевидно, зачем тебе нужна баба, гнущая тебя на развод с беременной и только что родившей женой, спящая при этом с другим мужиком, и неоднократно заявившая, что более чувств к тебе не испытывает?

Не нужен ты ей, она своё ЧСА почесала, и больше не интересно. 

Я б на твоём месте на развод забила, а с ней планов не строила.

  • Like 5

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Sun сказал:

Когда твоя жена тебя спалила и ты начал искать квартиру на съем, у Иры уже был вовсю на тесте пузатый Вася. Именно поэтому она предложила не спать до твоего развода, хотела убедиться, что ты такой же как все женатики, обманул невинную честную девушку, и она сделала верный выбор в пользу Васи. А тут ты все карты смешал, и пошла жара.

Я не уверен. Вася присутствовал в ее компании, у нее на работе, он ей подкладывал на стол цветочки - листочки и т.п.

ХЗ, может она и думала о том, что вот я - с разводом тяну, непонятно, как к ней отношусь, вообще, колеблюсь и не делаю четкого выбора. А еще жене много времени уделяю, машину купил (это я так готовил жену к предстоящему разводу). А вот Вася - сохнет по ней, внимание уделяет.

3 часа назад, Sun сказал:

Ты так четко датируешь и приводишь переписки, но на самом деле, в них нет ничего.

К сожалению, эти переписки сейчас для меня очень важны - это единственное, что у меня осталось и я все их перемалываю в голове. Аддикция.

3 часа назад, Sun сказал:

Вообще, мне кажется, идея строить семью с этой девушкой - не лучшая. Она, конечно, очевидно плюсует сейчас, а тебя зажимает, но мне не очевидно, зачем тебе нужна баба, гнущая тебя на развод с беременной и только что родившей женой, спящая при этом с другим мужиком, и неоднократно заявившая, что более чувств к тебе не испытывает?

Я ее люблю. Мы оба начинали встречи в статусе изменников. Потом она не выдержала и развелась, а я с разводом тянул, и она ждала, вкладывалась эмоционально. Я полтора года жил мыслью о будущей семье с ней, это меня мотивировало, заставило пойти на очень тяжелые решения. 

Я не могу отказаться от нее, даже несмотря на то, что мне было очень обидно, что она вот так легко, за три недели, перескочила на другого мужика. Обида у меня уже проработалась, уже отпустило.

 

Вообще, исходя из теории соотношения значимости / ценности, я думаю, что я просел по ценности для девушки (долго и тяжело шел к разводу, потом не хотел ее посвящать в детали развода, получилось "дальше" - я меньше общался с ней), а значимость оставалась на высоком уровне.

Но потом, я считаю, я делал движения для повышения ценности - ТФНская переписка, приезд к ее дому, потом, уже после разрыва - инициатива разговора и восстановления отношений - но все впустую.

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, CaranDAche сказал:

Но потом, я считаю, я делал движения для повышения ценности - ТФНская переписка, приезд к ее дому, потом, уже после разрыва - инициатива разговора и восстановления отношений - но все впустую.

Да, сделал шаги на повышение ценности, только поздно (как обычно в момент, когда жареный петух клюнул в ягодицу).

Уровень ценности к этому моменту уже был на пороговом значении и потянул за собой значимость (как результат - появление Васи)

Своей беготней ты только ускорял её инверсию. 

9 часов назад, CaranDAche сказал:

Что я сделал на сегодня: предпринял конкретные шаги к разводу с женой.

А нужно делать все наоборот - брать курс на минимизацию возможных убытков, а не продолжать инвестировать убыточный проект. 

У тебя аварийная ситуация.

39 минут назад, CaranDAche сказал:

Я не могу отказаться от нее

Можешь. Если перестанешь считать, что возвращение в семью это бОльшее предательство по отношению к любовнице, чем предательство семьи ради любовницы уехавшей с Васей на Шриланку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Dark Side сказал:

Можешь. Если перестанешь считать, что возвращение в семью это бОльшее предательство по отношению к любовнице, чем предательство семьи ради любовницы уехавшей с Васей на Шриланку.

Дарк Сайд, спасибо за участие в теме!

Я не писал здесь подробно про свою семью, потому что хотел оставить вопрос семьи за пределами обсуждения, но сейчас поясню, чтоб были понятны мои мотивы.

Дело в том, что к жене я никогда не испытывал влечения. Да и она ко мне тоже. Я сошелся с ней потому, что она оказалась первой девушкой, с которой сложились стабильные отношения. Стабильные, но довольно тухлые. У нас хороша дружба, хорошее партнерство, объединенное общими целями - но у нас никогда не было хорошего секса (жена мне недавно призналась, что никогда не получала оргазм с мужчиной), периодами было так, что секс был раз в несколько месяцев, у нас никогда не было "бабочек в животе" и т.п., состояния влюбленности, эмоционального подъема. В общем, можно сказать, что со стороны моей жены, наш брак - брак по расчету. А с моей - из обязательств, чувства ответственности.

Я не могу возвращаться к жене, по крайней мере сейчас, это просто взять и оторвать себе яйца. Это будет предательство самого себя. Я только начал позволять себе делать то, что я хочу, только встал на свой путь. 

Я верю, что смогу удовлетворить потребность детей и мою в нашем общении и не живя с их мамой в одном доме. В общем, да, развод мой ради любовницы и ради возможной жизни с ней, но даже если с любовницей не выгорит, возвращаться к жене я не побегу, повторюсь - это будет предательство себя самого.

Ну и по отношению к жене это будет несправедливо.

Edited by CaranDAche
Устранение опечаток

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, CaranDAche сказал:

Я только начал позволять себе делать то, что я хочу, только встал на свой путь. 

А каков твой путь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Dark Side сказал:

А каков твой путь?

Держать себя на первом месте. Свои потребности и свои желания. 

Я, благодаря работе с психологом, выявил следующее: с глубокого детства во мне был заложен комплекс. Моя мама реагировала пассивно-агрессивно на все мои проявления, которые ей не нравились. Она отстранялась, переставала со мной разговаривать, показывала свою жертву, которую я, де, не ценю.

Из-за этого я стал угадывать настроение мамы, какого поведения она от меня ждет, и выдавать это поведение. Себя же, свои желания, я подавлял. Плюс во мне вырос серьезный комплекс вины (ответственности), я считал, что я всем близким должен. Что желания близких мне людей - закон, а мои собственные желания всегда на втором месте. Удовлетворение моих желаний - это награда, это излишек, это то, от чего всегда можно отказаться.

Первой стала обращать внимание на это как раз девушка. Например, она мне говорит какой-то комплимент, я отвечаю: да ладно, ничего особенного, все это фигня (то есть принижаю то мое качество или результат, который она хвалит). И девушка мне говорит: зачем ты так? Ты просто скажи: спасибо. Этого достаточно, а иначе ты самоуничижаешься.

Потом, девушка мне высказывала, что я отказываюсь от своих желаний ради желаний жены - это тоже правда. Если припомнить, то всегда общее время было подчинено желаниям моей жены, а свои желания я просто не высказывал, считал, что они вторичны. То есть тут не жена плохая, а мои комплексы так проявлялись.

Вообще, именно девушка начала меня раскрепощать, сначала в сексе (она хотела, чтоб я рулил и готова была выполнять мои желания, и просила, чтоб я говорил ей, что я хочу и делал, что хочу), потом и вообще, она все время была готова слышать меня, мои условия, всегда ждала проявления моих желаний.

 

Сейчас я встал на путь изменений. Сейчас я сознательно напоминаю себе о том, что надо проявлять свои желания, свои потребности. Это выражается во многом, например з/п на работе у меня не повышалась с 2015 года, конечно я хочу больше денег, но я сам себя останавливал, говорил, что у меня и так з/п большая, искал другие источники дохода. А сейчас я вышел на прямой разговор с руководством, обозначил свои притязания. сейчас в переговорах.

И так во многом, в мелочах ежедневных. Ну, как пример, коллега стоит и занимает кофеварку, что-то там возится, чашку не убирает... я стою, смотрю, потом говорю: Настя, а чего ты так долго возишься, уже очередь собралась, подвинь чашку, пусти следующего. Мне другая коллега говорит: ничего себе, ты первый раз сказал, что тебе что-то не нравится.

Но, чтоб было понятно, я не тюфяк бесхребетный, который на все соглашается. Я лидер, руковожу людьми, занимаюсь спорами, вся моя работа связана с конфликтными ситуациями - но в бытовых вопросах я старался меньше проявлять себя.

Edited by CaranDAche

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что тебе мешает заниматься любимыми делами, спортом и увлечениями и при этом не терять жену детей и имущество?

 

Еще вопрос. Ты представлял себе такую ситуацию - приезжаешь ты к детям и бывшей жене, а там сидит другой мужик и с женой чай пьет и твоих детей по голове гладит?

 

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Милениум сказал:

А что тебе мешает заниматься любимыми делами, спортом и увлечениями и при этом не терять жену детей и имущество?

Привет!

Я почувствовал, что такое - когда живешь с женщиной, которую любишь, я почувствовал отношения другого уровня. Если представить себе, что я вернулся в семью, живу с женой - я могу сублимировать потребности в работе и спорте, искать любовниц для ощущений в сексе, но это будет эрзац-жизнь, как пиво безалкогольное - вроде похоже на пиво, но не пьянееешь. Жить так можно, но я не хочу.

4 минуты назад, Милениум сказал:

Еще вопрос. Ты представлял себе такую ситуацию - приезжаешь ты к детям и бывшей жене, а там сидит другой мужик и с женой чай пьет и твоих детей по голове гладит?

Пытался представить. Сложно. Беспокойство вызывает только отношение другого мужчины и моих детей, если мои дети начнут его называть папой, мне будет обидно, конечно же. Но я вижу решение вопроса в том, чтоб не бросать детей и все время присутствовать в их жизни (приезжать к ним, забирать их к себе жить на какие-то дни, каникулы, выходные, проводить много времени с детьми).

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, CaranDAche сказал:

ХЗ, может она и думала о том, что вот я - с разводом тяну, непонятно, как к ней отношусь, вообще, колеблюсь и не делаю четкого выбора. А еще жене много времени уделяю, машину купил (это я так готовил жену к предстоящему разводу). А вот Вася - сохнет по ней, внимание уделяет.

Т.е.посчитав твою ценность и его, она выбрала его. Стало быть, значимость у вас при этом одинаково низкая была.

2 часа назад, CaranDAche сказал:

К сожалению, эти переписки сейчас для меня очень важны - это единственное, что у меня осталось и я все их перемалываю в голове. Аддикция.

Конечно аддикция, поэтому удали все это, этот мусор мешает тебе видеть реальность.

2 часа назад, CaranDAche сказал:

Я ее люблю

ПЗР и зажим. А, аддикция, см.выше

2 часа назад, CaranDAche сказал:

Мы оба начинали встречи в статусе изменников. Потом она не выдержала и развелась, а я с разводом тянул, и она ждала, вкладывалась эмоционально. Я полтора года жил мыслью о будущей семье с ней, это меня мотивировало, заставило пойти на очень тяжелые решения. 

Ну она до этого что-то в статусе изменницы 6 лет выдерживала, хотя, в браке ее не держали ни чувства, ни дети, даже за это время успела в браке ребёнка родить (от мужа, кстати, или от женатого коллеги?). А ты тоже без чувств к жене заделал ей второго уже ребёнка, и начал жить и мечтать о новой семье с любовницей. Короче, не натягивай сову на глобус.

2 часа назад, CaranDAche сказал:

Я не могу отказаться от нее, даже несмотря на то, что мне было очень обидно, что она вот так легко, за три недели, перескочила на другого мужика. Обида у меня уже проработалась, уже отпустило.

Чую выброшенные на психолога деньги, и что вредит он больше, чем помогает.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Sun сказал:

Ну она до этого что-то в статусе изменницы 6 лет выдерживала, хотя, в браке ее не держали ни чувства, ни дети, даже за это время успела в браке ребёнка родить (от мужа, кстати, или от женатого коллеги?). А ты тоже без чувств к жене заделал ей второго уже ребёнка, и начал жить и мечтать о новой семье с любовницей. Короче, не натягивай сову на глобус.

Все верно, она 6 лет была любовницей другого мужчины и не собиралась разводиться, потому что никаких отношений она с ним не видела (и он с ней тоже). Ребенка она родила от мужа (хотя рассказывала, что любовник думал, что от него).

Я заделал второго ребенка жене, это тоже верно. А потом начал мечтать о жизни с любовницей, это все верно. Это может все очень подло и плохо по отношению к моей жене (мужу любовницы), но это все правда.

Не понимаю, какую сову я натягиваю :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, CaranDAche сказал:

Сейчас я сознательно напоминаю себе о том, что надо проявлять свои желания, свои потребности.

Я понял, что развод для тебя ассоциируется с глобальным открытием просторов для свободы действий.

Только ты позволил себе расширить границы, так ненавистных тебе сегодня ограничений, намного раньше:

12 часов назад, CaranDAche сказал:

Во время брака много изменял жене

 

К тому же, я совсем не уверен, что ты до конца осознаешь, что с этой свободой теперь делать.

У свободы есть одно паскудное свойство - нехорошо быть слишком свободным, потому что нехорошо ни в чем не знать нужды (искренне желаю тебе не познать истинного смысла этой фразы)

И не додумайся преподнести эту свободность в качестве дара своей бывшей любовнице - она не оценит! Если уж решился на развод, то транслируй мета-сообщение по принципу: "Я развелся, потому что сам хотел этого. С Ирой или без - я иду дальше". Это хоть как-то сохранит тебе лицо.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Dark Side сказал:

Я понял, что развод для тебя ассоциируется с глобальным открытием просторов для свободы действий.

Наверное да. Я с конца сентября живу отдельно и у меня сложился совсем другой образ жизни по сравнению с семейной - я ем другую еду (надо отметить, что моя жена не любит готовить и готовил дома, в основном, я. А жена покупает полуфабрикаты), по-другому провожу время. Похудел на 10 кг с июля, увлекся спортом дополнительно. Режим дня изменился.

4 минуты назад, Dark Side сказал:

Только ты позволил себе расширить границы, так ненавистных тебе сегодня ограничений, намного раньше

Видишь, измены мои - это был поиск новых ощущений в сексе. У меня раньше было 3 - 4 новых знакомства в год, в основном это были замужние девушки, с которыми было общение, встречи, но после первого - второго секса общение заканчивалось. В каких-то случаях по моей инициативе, в каких-то по инициативе девушек. Без точек и разговоров, просто переставали встречаться и общение затихало.

Но это не было изменением внутренних ограничений, это был просто выпуск пара, как из клапана предохранительного - в то время я и не думал о разводе.

8 минут назад, Dark Side сказал:

У свободы есть одно паскудное свойство - нехорошо быть слишком свободным, потому что нехорошо ни в чем не знать нужды (искренне желаю тебе не познать истинного смысла этой фразы)

Я думаю, что понимаю о чем ты - когда все есть - нет мотивации, нет ограничений, слишком много соблазнов.  Я себя держу в руках, например я большой любитель вина (не в смысле набухаться, а в смысле гастрономическом. Девушка, кстати, очень разделяла мою гастрономическую любовь к вину, мы даже с ней сделали винный инстаграм, потом она стала его вести сама и сейчас этой страничкой пользуется), но сейчас я не пью алкоголь вообще, потому что не хочу терять контроль над собой.

12 минут назад, Dark Side сказал:

И не додумайся преподнести эту свободность в качестве дара своей бывшей любовнице - она не оценит! Если уж решился на развод, то транслируй мета-сообщение по принципу: "Я развелся, потому что сам хотел этого. С Ирой или без - я иду дальше". Это хоть как-то сохранит тебе лицо

Я всегда ей так и говорил, что развожусь для себя в первую очередь.

Когда в феврале у нас было первое расставание, и потом мы сошлись обратно, я ей сказал, что очень переживал и решил для себя, что обязательно вернусь к ней готовый к отношениям, после развода - а там, если у нее уже чувств и желания не будет, значит я буду строить жизнь с кем-то другим.

Я даже тогда тему создал на р.мэсовском форуме (я когда-то был активным участником его, в 2004 году получил ДЧ), и потом, через пару месяцев, даже рассказал девушке про эту тему, она нашла ее и прочитала (были нюансы, она не верила, что у меня нет секса с женой, ревновала).

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, CaranDAche сказал:

Это может все очень подло и плохо по отношению к моей жене (мужу любовницы), но это все правда

Этическая сторона - личное дело каждого, меня мало занимает, я пытаюсь найти момент, где ожидание девидендов вступает в конфликт со здравым смыслом, попросту - ищу расчёт и просчёт...

‘Но мы взрослые люди, мы редко рискуем бесплатно’ (с)

14 часов назад, CaranDAche сказал:

Через год после нашего с ней знакомства она развелась с мужем по своей инициативе. Проявила железную волю и, несмотря на то, что муж умолял, была непреклонна. Выдержала даже период порядка 3 месяцев жизни с мужем в одной квартире до разъезда. Причина развода: хотела отношений со мной (мы много обсуждали и строили планы на совместную жизнь, даже о ребенке всерьез думали), не хотела секса с мужем (из-за отношений со мной) и развод был ей нужен, чтоб муж не имел претензий на нее.

Что там тебе втюхали, что причина развода- ты, дело десятое, но она уже тут запустила производство по твоему разводу, вложилась, а у тебя жена забеременела... а потом ты жене ещё и машину купил и две квартиры оставил.. то есть, в случае, если дело дойдёт до общего ребёнка, то кормить тебе в декрете 6х, на, условно, съемной хате, а лет тебе уже 40, и вливать ресурсы в ту семью ты будешь лет до 60ти. Плюс, ты ещё и от жены скрываешь существование любовницы, и это её тоже нервирует, как непомеченная территория. 

38 минут назад, CaranDAche сказал:

на р.мэсовском форуме (я когда-то был активным участником его, в 2004 году получил ДЧ)

Ты ж старый солдат, а всерьёз веришь после нескольких совместных поездок длиной в 2-4 дня в

2 часа назад, CaranDAche сказал:

почувствовал, что такое - когда живешь с женщиной, которую любишь, я почувствовал отношения другого уровня.

И противопоставляешь это рутине, где жена, двое детей, один из которых младенец со всеми вытекающими, и ещё добавляешь про два месяца новой жизни отдельно 

38 минут назад, CaranDAche сказал:

с конца сентября живу отдельно и у меня сложился совсем другой образ жизни по сравнению с семейной - я ем другую еду (надо отметить, что моя жена не любит готовить и готовил дома, в основном, я. А жена покупает полуфабрикаты), по-другому провожу время. Похудел на 10 кг с июля, увлекся спортом дополнительно. Режим дня изменился

хотя прекрасно знаешь, что это все далеко от реальности.

Edited by Sun

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Sun сказал:

Что там тебе втюхали, что причина развода- ты, дело десятое, но она уже тут запустила производство по твоему разводу, вложилась, а у тебя жена забеременела... а потом ты жене ещё и машину купил и две квартиры оставил.. то есть, в случае, если дело дойдёт до общего ребёнка, то кормить тебе в декрете 6х, на, условно, съемной хате, а лет тебе уже 40, и вливать ресурсы в ту семью ты будешь лет до 60ти. Плюс, ты ещё и от жены скрываешь существование любовницы, и это не тоже нервирует, как непомеченная территория

Расклад был такой: отношения с девушкой начались в октябре 2017; в декабре 2017 жена забеременела; в начале 2018 уже было понятно, что отношения с девушкой выходят на иной уровень (было очень большое совпадение по ценностям); в начале июля 2018 моя жена с сыном улетели в США (чтоб там дочка родилась); девушка стала приезжать ко мне домой, ночевать, почти совместная жизнь, строили планы, обсуждали совместную семью; в августе 2018 на фоне небольшой ссоры девушка заявила мужу о разводе, твердо стояла на своем; в октябре 2018 я привез жену и детей домой; в ноябре 2018 девушка развелась; уже бывший муж девушки съехал от нее в декабре 2018; в ноябре - декабре 2018 начались претензии девушки по поводу того, что я ею пользуюсь и что она любовница, обсуждали развод, я еще раз обозначил, что буду разводиться, когда младшему ребенку год исполнится; с января 2019 мы стали встречаться у девушки дома (она уволилась с прежней работы и искала новую); в феврале 2019 было первое расставание.

Этим летом, в июле, моя жена с детьми были на отдыхе и я несколько дней жил у девушки, но, конечно, опять налажал по ценностям - было неудобно от нее уезжать на работу сразу, поэтому я несколько раз манкировал возможностью остаться у нее - она сильно обиделась.

С точки зения денег я смогу потянуть две семьи. И жена моя уже про любовницу все знает. И девушка знает, что моя жена знает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, CaranDAche сказал:

Расклад был такой:

Ок, ты сейчас как тетерев. Что ни скажи, все будет не таким, как кажется. 
В общем, тебе надо твою кралю с чужого члена снять, значимость и ценность свою поднять в ее глазах (потому что в твоих они и так более чем высоки), выровнять БЗ, и жениться на ней?

Ну так живи спокойно в нынешнем режиме, готовь себе на чужой кухне, занимайся спортом и разводом, встречайся с девчонками и психологом, жди, когда она там одуплится и решит тебя палочкой потыкать. На НГ, скорее всего. А там уже будет зависеть от крепости твоих рафаэлок... Что-то мне эта история напоминает одну тут, только там не было бракоразводов с детьми, зато была собака, а автор после того, как вернул девушку полгода не может найти времени отписать, как дела)

  • Haha 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Sun сказал:

В общем, тебе надо твою кралю с чужого члена снять, значимость и ценность свою поднять в ее глазах (потому что в твоих они и так более чем высоки), выровнять БЗ, и жениться на ней?

Все верно.

18 минут назад, Sun сказал:

жди, когда она там одуплится и решит тебя палочкой потыкать

Вот тут есть проблема,  я сейчас в ощущении, что она не одуплится и палочкой не потычет, то есть не выйдет на связь и пингов от нее больше не будет. Я уже писал, что она волевая и сильная, если решила меня забыть - будет забывать и держаться, а с время будет стирать память обо мне и затирать якоря.

Хочется иметь возможность контроля, но я не знаю, как это сделать, никогда не возвращал бывших... да и не было у меня бывших особо.

18 минут назад, Sun сказал:

А там уже будет зависеть от крепости твоих рафаэлок...

Объясни? Какое должно быть мое поведение, если она решит потыкать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.12.2019 в 14:39, Sun сказал:

Ок, ты сейчас как тетерев. Что ни скажи, все будет не таким, как кажется. 

Просто автор сейчас во власти эффекта "вынужденного согласия". Ему нужно вернуть эту женщину. Поэтому он вынуждено воспринимает только ту информацию, которая соответствует выбранной им альтернативе (вернуть любовницу), и обесценивает отвергнутую линию поведения (камбэк в семью и прочее). Вполне возможно, что и жена там не такая уж безрукая-неумелица, и любовница не такая уж рукастая-искусница)) Этого мы не узнаем)

Достаточно опасное состояние, кстати. Впадая в него например, множество пилотов, концентрируясь только на определенной проблеме, угробливали свои самолеты вместе со всеми пассажирами. Ни второй пилот, ни бортинженер не могли растормошить капитана авиасудна, заставив прислушаться к их мнению. Такая вот печалька.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Dark Side сказал:

Просто автор сейчас во власти эффекта "вынужденного согласия". Ему нужно вернуть эту женщину. Поэтому он вынуждено воспринимает только ту информацию, которая соответствует выбранной им альтернативе (вернуть любовницу), и обесценивает отвергнутую линию поведения (камбэк в семью и прочее). Вполне возможно, что и жена там не такая уж безрукая-неумелица, и любовница не такая уж рукастая-искусница)) Этого мы не узнаем)

Достаточно опасный состояние, кстати. Впадая в него например, множество пилотов, концентрируясь только на определенной проблеме, угробливали свои самолеты вместе со всеми пассажирами. Ни второй пилот, ни бортинженер не могли растормошить капитана авиасудна, заставив прислушаться к их мнению. Такая вот печалька.

Ну, вообще я стараюсь сохранять объективность, насколько могу это. Что-то меня пугает твоя аналогия про пилотов...

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, CaranDAche сказал:

Какое должно быть мое поведение, если она решит потыкать?

На форум напиши. Только не после того, как сам ей настрочишь, поддавшись на провокации, и не сутки спустя напряжённых размышлений, что ответить, а сразу. 

8 минут назад, CaranDAche сказал:

Ну, вообще я стараюсь сохранять объективность, насколько могу это. Что-то меня пугает твоя аналогия про пилотов...

Плохо стараешься, КВС, в штопор сваливаешься

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×