Jump to content
Sign in to follow this  
CaranDAche

Развелся и потерял любовницу

Recommended Posts

8 часов назад, CaranDAche сказал:

И свои изменения  я, как раз, видел в том, чтобы смочь удовлетворить ее потребности

Получается, что ты опять пытаешься подстроиться, для того, чтоб тебя приняли обратно. 

В 10.12.2019 в 20:06, CaranDAche сказал:

Я не хотел подробно освещать мои мотивы к разводу, но ок, если это так важно, я расскажу.

До тех пор пока ты не научишься брать на себя ответственность за то, что происходит в твоей жизни, ничего не изменится. 

В 10.12.2019 в 20:06, CaranDAche сказал:

А, да, еще момент - в 2015 году мы опять поругались с моей мамой и не общались 2 года. Я переживал, конечно, внук не видит бабушку, я не вижу маму, которая уже пожилая. Общаться начали снова когда я инициировал общение, а меня к этому подтолкнула любовница (жене было норм, что не общаемся). Так что, благодаря любовнице, я сейчас общаюсь с мамой, а дети с бабушкой.

Ты переносишь ответственность на всех кто тебя окружает. И даже в свои отношения с мамой ты примешал жену и любовницу. Мол жена пофигистка, не вмешалась и не помирила нас, а любовница молодец и теперь все хорошо. Но, на самом деле, это должно было быть только твое решение, потому это твоя мать, а не жены и любовницы. Только тебе решать, как ты с ней будешь выстраивать отношения. 

Edited by Янгире
  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Янгире сказал:

Получается, что ты опять пытаешься подстроиться, для того, чтоб тебя приняли обратно.

Получается так.

Но вся фраза построена как-то уничижающе - то есть не я делаю так, чтоб удовлетворить потребности девушки (в этом утверждении ответственность на мне, активные действия за мной - я меняюсь), а я подстраиваюсь под девушку, чтоб она меня приняла обратно (я никому не нужен, поэтому из позиции слабого пытаюсь угодить сильной девушке в надежде, что она обратит на меня внимание).

Хотя действие одно - я хочу построить совместную жизнь с девушкой, я развожусь для этого (опустим пока, что девушке это уже не нужно).

 

1 час назад, Янгире сказал:

Ты переносишь ответственность на всех кто тебя окружает.

Мне непонятно, из чего сделан такой вывод. Ок, если бы я брал ответственность на себя - как бы я построил фразу описывая ситуацию?

Я хотел сказать, что девушка поддержала меня в том, что я считал неправильным не общаться с моей мамой. Присутствие поддержки со стороны не делает меня слабым или переносящим ответственность на других. Конечно мне решать как мне общаться с моими родственниками. Но я в своих решениях должен ориентироваться и на мнение других людей, которые мне так же близки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, CaranDAche сказал:

она хочет быть со мной и понимает, что я могу удовлетворить ее потребности.

Пока не сильно хочет,  че т. Хотела б ,была рядом. Значит,не сильно и тянет СЕЙЧАС к тебе.

15 часов назад, CaranDAche сказал:

удовлетворить ее потребности (потребность в совместной жизни, например).

А есть ли в этом смысл?

Жить в свое удовольствие не вариант для тебя?как ты говоришь, для "ресурсного,самодостаточного" мужчины?

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Rick Dalton сказал:

Пока не сильно хочет,  че т. Хотела б ,была рядом. Значит,не сильно и тянет СЕЙЧАС к тебе.

Все так, она не сильно хочет, это очевидно.

21 час назад, Rick Dalton сказал:

А есть ли в этом смысл?

Жить в свое удовольствие не вариант для тебя?как ты говоришь, для "ресурсного,самодостаточного" мужчины?

Я не называл себя нигде ресурсным и самодостаточным. Я, вообще, плохо понимаю, что значит "ресурсный", а насчет моей самодостаточности - сейчас у меня самого в этом сомнения сильные.

Я хочу жить в свое удовольствие, но сейчас я не могу удовлетворить мои потребности. Если уместно немного поныть - то вся эта ситуация очень болезненна для меня - я люблю эту девушку. И история с ней меня травмировала. После моего слива со звонком и предложением встретиться - я не мог спать, руки дрожали... психотерапевт мне феназепам прописал и снотворное - месяц я сидел на феназепаме и, слава богу, слез с него. Но без снотворного спать не могу до сих пор (пробовал - не получается), да и со снотворным - бывает просыпаюсь в соплях посреди ночи - веду во сне диалоги с ней, пытаюсь объясниться, усовестить... в общем треш (

При этом, иногда вообще прекрасно себя чувствую - больше возможностей появилось для встреч, для чтения, для форума этого ;) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал тут статью Марка Мэнсона "Закон обратного", интересные мысли о том, что для достижения результата иногда надо отпустить ситуацию, отказаться от достижения результата и расслабиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет)

При первом взгляде, ситуация напоминает кризис среднего возраста, - 40 лет, пол жизни за спиной, и вдруг приходит осознание, что не жил и не любил толком.

И не реализованная потребность "жить и любить" фокусируется на одной женщине. 

Но сейчас это выглядит как бег за уходящим поездом. Она ушла, ты хочешь вернуть, и прочая фрустрирующая милота.

Вариант возврата пока вижу классический - "Вася проваливает тест", и тут ты такой на горизонте, обновленный и крутой. Хотя и при этом, " позитивном" раскладе, тебе придётся решать моральную дилемму, - де-факто тебя предпочли другому.

Я думаю, сейчас лучше сосредоточиться на том, чтобы привести нервы в порядок и научиться спать без снотворных, ибо, в таком состоянии, если даже объект твоей страсти двинется тебе навстречу, ситуацию в нужном тебе русле ты не удержишь)

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Хотя и при этом, " позитивном" раскладе, тебе придётся решать моральную дилемму, - де-факто тебя предпочли другому.

Я думаю, сейчас лучше сосредоточиться на том, чтобы привести нервы в порядок и научиться спать без снотворных, ибо, в таком состоянии, если даже объект твоей страсти двинется тебе навстречу, ситуацию в нужном тебе русле ты не удержишь)

Не знаю, как это сделать :( 

Сейчас черт меня дернул - забил номер девушки в яндексе - вылезли ссылки на авито, где этот ее новый парень размещает объявления и стало понятно, что он у нее живет - адрес ее, фотки товара у нее дома сделаны... Накрыло меня, конечно :(

Ну и обида - так быстро перекинуться: еще в августе говорили о совместном быте, а теперь у нее дома другой мужчина.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, CaranDAche сказал:

я люблю эту девушку. И история с ней меня травмировала. После моего слива со звонком и предложением встретиться - я не мог спать, руки дрожали...

Карандаш, тут нет ни одной темы, где бы автор не накосячил с точки зрения стратегии. Ни одной. Ну накосячил, бывает, двигаемся дальше с тем, что есть. Все двигаются, а не рвут на себе волосы с формулировками ‘мой слив’. Потому что это не он. Он - это 

2 часа назад, CaranDAche сказал:

в августе говорили о совместном быте, а теперь у нее дома другой мужчина.

отсюда два вопроса: 

1. Хрен ли тебе неймется? Любители страдать со вкусом у нас в Госпитале лежат, добро пожаловать в соседнюю палату.

2. Не знаю, что у неё и у него там с бабками, против Авито ничего не имею, но мужик, который занимался бы у меня дома продажей ненужных вещей моих ли, своих ли, автоматом просел бы по ДСП и направился бы прямиком в ФЗ.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, CaranDAche сказал:

Не знаю, как это сделать :( 

Может, зайти через то, что она тебе сейчас противна должна быть? Отвращение в скором времени приведет к равнодушию и относительному спокойствию в жизни. 

Edited by Sensuality

Share this post


Link to post
Share on other sites

  Тебе, может, познакомиться с молодой какой-нибудь компанией и уйти в кутёж, оторваться за непрожитую молодость, творить какую-нибудь фигню? Ну там санки к машине привязать и покататься, пробежаться там голым по улице на спор ? Повеселись, сейчас самый подходящий момент ? Этим закроешь ту нереализованную свою часть, которую девушка закрывала) 

  Ты знакомишься с новыми девушками?

  Проблема не в том, что ты где-то виноват или накосячил стратегически/ по-человечески по отношению к девушке, а в том, что чувство вины - это ловушка сознания, которая работает так: я потерял  значимою связь - я сам виноват - раз я сам виноват, значит я могу эту связь вернуть посредством изменения/ роста/ извинений/ подстройки и т.д. (Создаётся иллюзия контроля ситуации). Когда ты бросаешь мусор мимо урны, ты как правило, не чувствуешь особой вины. Когда плохо поступаешь с девушками, в которых ты не заинтересован - тоже. Ну накосячил ты с этой и накосячил.

  Посмотри на своё чувство вины как на глюк мозга, который просто идёт по пути наименьшего сопротивления и не хочет искать новый источник удовольствия, поэтому тебе кажется, что ты виноват и нужно срочно все исправить. Немного усилий и терпения и нейронные связи перестроятся и мозг будет питаться новым впечатлениями - т.е. тебе не нужна будет эта девушка и чувство вины пройдёт.

Edited by Molly

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Sun сказал:

Все двигаются, а не рвут на себе волосы с формулировками ‘мой слив’. Потому что это не он. Он - это

Так я двигаюсь, я не забился в ступоре) Я понимаю, что слив - это сейчас продолжать мониторить ее и пережевывать в голове ситуацию. Я хочу отпустить это все и выкинуть из головы - пока не получается.

4 часа назад, Sun сказал:

отсюда два вопроса: 

1. Хрен ли тебе неймется? Любители страдать со вкусом у нас в Госпитале лежат, добро пожаловать в соседнюю палату.

2. Не знаю, что у неё и у него там с бабками, против Авито ничего не имею, но мужик, который занимался бы у меня дома продажей ненужных вещей моих ли, своих ли, автоматом просел бы по ДСП и направился бы прямиком в ФЗ

1. Уже написал - страдать не хочу, стараюсь отвлечься, получается не очень, пока что. Обещаю не изливать сюда свои страдания :)

2. Это не вопрос) Ну, фиг знает, меня раскачало осознание того, что он у нее живет - я не думал, что оно так быстро получится. Против Авито я и сам ничего не имею)

3 часа назад, Sensuality сказал:

Может, зайти через то, что она тебе сейчас противна должна быть? Отвращение в скором времени приведет к равнодушию и относительному спокойствию в жизни.

Да вот чего-то не противна она мне, злость бывает, а отвращения нет, даже близко. 

3 часа назад, Molly сказал:

Ты знакомишься с новыми девушками?

Ну, знакомлюсь, но что-то как-то... фиг знает, наверное у меня внутреннее состояние не то :( 

3 часа назад, Molly сказал:

чувство вины - это ловушка сознания, которая работает так: я потерял  значимою связь - я сам виноват - раз я сам виноват, значит я могу эту связь вернуть посредством изменения/ роста/ извинений/ подстройки и т.д. (Создаётся иллюзия контроля ситуации)

Спасибо, это очень хорошая мысль и новая для меня - что чувство вины - это иллюзия контроля.

3 часа назад, Molly сказал:

Посмотри на своё чувство вины как на глюк мозга, который просто идёт по пути наименьшего сопротивления и не хочет искать новый источник удовольствия, поэтому тебе кажется, что ты виноват и нужно срочно все исправить. Немного усилий и терпения и нейронные связи перестроятся и мозг будет питаться новым впечатлениями - т.е. тебе не нужна будет эта девушка и чувство вины пройдёт

Кстати да, возможно пассивность в новых знакомствах - это ленивый мозг, который не хочет искать нового, а хочет вернуть старый источник удовольствия.

Сейчас так страшно подумать о том, что она будет мне не нужна - хотя так очевидно, что я ей не нужен, а значит зачем сохнуть по ней. Я как студент - взгляд умный, все понимаю - а сделать не могу :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, CaranDAche сказал:

Да вот чего-то не противна она мне

Да уж, это не для тебя всё ж вариант: обильно поливать её дезинфицирующим средством и оттирать от следов другого мужика щеткой с жесткими ворсинками тебе не хочется) 

Тогда действительно, как говорит Молли, ищи новый, бьющий фонтаном источник удовольствия. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Sensuality сказал:

Да уж, это не для тебя всё ж вариант: обильно поливать её дезинфицирующим средством и оттирать от следов другого мужика щеткой с жесткими ворсинками тебе не хочется) 

Ммм.. подтупливаю) Не совсем понял твою метафору) Ты имеешь в виду, что мне не хочется ее оттирать, поэтому я не замечаю, что она испачкана другим мужиком?

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, CaranDAche сказал:

Не совсем понял твою метафору) 

Она заключалась в том, что у тебя не возникает желания воспользоваться "Доместосом" перед возможным воссоединением ваших гениталий. Да оно и понятно, ты ж раньше делил её с мужем, так что это я, получается, малость туплю. 

Edited by Sensuality

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, CaranDAche сказал:

Так я двигаюсь

Но

22 часа назад, CaranDAche сказал:

черт меня дернул

и 

14 часов назад, CaranDAche сказал:

не получается

Видишь, двигаешься, как бы, ты, а косячит кто-то другой, и не получается само. 

15 часов назад, CaranDAche сказал:

Обещаю не изливать сюда свои страдания :)

Я тебе про ‘неймется’ написала не к тому, что ныть нельзя (можно, у тебя отлично выходит, все норм), а к тому, что продолжая мониторить ее, ты себя кортизолишь и раскачиваешь на эмоции. Это все приятно и весело, но Значимость ее от этого не понижается, а наоборот. А у тебя сейчас задача противоположная, вроде как - отпустить эмоции, и дав крови прилить обратно к мозгу от гениталий, начать думать.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Sun сказал:

Видишь, двигаешься, как бы, ты, а косячит кто-то другой, и не получается само

Не-не, это я косячу) хочу двигаться, двигаюсь, но оглядываюсь назад и косячу. Тут только моя вина, не кого-то другого.

8 часов назад, Sun сказал:

Я тебе про ‘неймется’ написала не к тому, что ныть нельзя (можно, у тебя отлично выходит, все норм), а к тому, что продолжая мониторить ее, ты себя кортизолишь и раскачиваешь на эмоции. Это все приятно и весело, но Значимость ее от этого не понижается, а наоборот. А у тебя сейчас задача противоположная, вроде как - отпустить эмоции, и дав крови прилить обратно к мозгу от гениталий, начать думать

Спасибо! Я буду дисциплинирован и буду сдерживать порывы. Ты права!

Share this post


Link to post
Share on other sites

От девушки прилетел первый пинг за почти 2 месяца, только что написала в инстаграме: "Как твои дела?"

Не знаю, что ответить. Наверное ничего не буду, буду спать, утро вечера мудренее)

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, CaranDAche сказал:

Не знаю, что ответить.

С женой развелся?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Янгире сказал:

С женой развелся?

Нет, 9 января будет решение о разводе.

17 декабря было заседание, но на ту дату прошло меньше месяца с даты подачи заявления, и суд не мог вынести решение о разводе, поэтому отложился на 9 января. А так с женой все обговорено, мы вместе пришли в суд, жена подтвердила желание развестись, мы представили в суд соглашение об алиментах и о месте проживания и порядке общения с детьми

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, CaranDAche сказал:

А так с женой все обговорено, мы вместе пришли в суд, жена подтвердила желание развестись, мы представили в суд соглашение об алиментах и о месте проживания и порядке общения с детьми

Хорошо. 

Утром можешь ей ответить: "Всё хорошо."

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×