Jump to content
Sign in to follow this  
CaranDAche

Развелся и потерял любовницу

Recommended Posts

Важный момент - читаю сейчас статью про ДСП+Соц - пытаюсь научно подойти к вопросу :)

Думаю, что васек ниже Иры по ДСП.

Их карьерное положение примерно равно, (может быть у Ирины чуть выше). Доход примерно одинаков (может у Ирины чуть выше). СВС и внешняя привлекательность однозначно у Ирины выше. Доминация - сложно сказать, но, поскольку васек за Ириной поначалу ухаживал по ТФНски, а она его мягко отшивала - перевес по доминации также за Ириной.

Но васек может давать Ирине некую Соц - после развода она болезненно воспринимала свое одиночество, одинокие вечера (когда я уезжал домой). Васек конечно скрашивает сейчас это все, дает ей чувство "неодиночества".

Если васька сравнивать со мной по ДСП, то я выше заметно. 

Edited by CaranDAche

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, CaranDAche сказал:

Ну, подразумевается друг, которого она хочет, но как бы нельзя. А не друг, которого она не хочет и ей даже в голову не приходит секс с ним.

А чего тебя хотеть-то? Васю ты съел (минус Д), бабы у тебя нет (минус С), дружишь (плюс Соц), ну, допустим, П у тебя осталась, так мы уже выше выяснили, сколько ртов на неё.

Ты никогда не думал, почему она тебя ДОДнула первый раз, что было причиной?

27 минут назад, CaranDAche сказал:

Если васька сравнивать со мной по ДСП, то я выше заметно. 

Ты сравниваешь объективную Значимость, а это пустая затея. При этом, ты считаешь, что у вас ИЗ и ты бывший ведущий. А в этом случае твоя ДСП в ее глазах сейчас нулевая. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Sun сказал:

Ты никогда не думал, почему она тебя ДОДнула первый раз, что было причиной?

Да это провокация была, попытка меня заставить шевелиться, поставить ультиматум.

15 минут назад, Sun сказал:

Ты сравниваешь объективную Значимость, а это пустая затея

А что надо сравнивать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, CaranDAche сказал:

А что надо сравнивать?

Сравнивать надо себя нынешнего, с собой прошлым.

Пока твоя бывшая влюблена - ДСП Васька будет выше твоего. Иначе она была бы в твоей постели, а не в его. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Dark Side сказал:

Пока твоя бывшая влюблена

Я не думаю, что она влюблена.

Скажем так, если я пойму, что она влюблена - я буду очень удивлен и разочарован.

8 минут назад, Dark Side сказал:

Сравнивать надо себя нынешнего, с собой прошлым

А мы ранее обсуждали тут (Миллениум высказывался), что я, такой как был, полностью устраивал ее по значимости. Но не мог удовлетворить ее потребности (проваливался по ценности). А значит возврат не завязан на мои изменения.

Edited by CaranDAche

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, CaranDAche сказал:

Скажем так, если я пойму, что она влюблена - я буду очень удивлен и разочарован.

Т.е. то, что она с ним трахается - тебя не разочаровывает ваще никак. 

А то, что она... ммм... скажем так... сердцем изменила - это прям сенсация будет для тебя и удар в пах, да?

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, CaranDAche сказал:

А мы ранее обсуждали тут (Миллениум высказывался), что я, такой как был, полностью устраивал ее по значимости. Но не мог удовлетворить ее потребности (проваливался по ценности). А значит возврат не завязан на мои изменения.

Более того, у тебя теперь есть весомый бонус - ты свободный мужик (ну, почти).

Я о другом.

О том, что пока у нее бушуют гормончики от нового члена, расчета твоего и Васиного ДСП не будет.

Когда он начнет косячить/жестить/тупить - вот тогда настанет время для сравнения объективных значимостей твоей (последнее ее вычисление) и его (сегодняшней) т.е. запустится процесс перерасчета ДСП.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Dark Side сказал:

О том, что пока у нее бушуют гормончики от нового члена, расчета твоего и Васиного ДСП не будет.

Да я не думаю, что у нее гормончики и она сердцем изменила. 

Мне кажется (понятно, что точно я знать не могу). что вася появился не потому, что она именно его захотела, а просто как пластырь, которым она залепила ранку после отрыва от меня.

То есть последовательность событий (повторюсь, я могу ошибаться) была такой:

1. Она страдала из-за того, что не получала от меня подстройки по ценности.

2. Вася стал жилеткой, в которую она начала плакать и получать от него сочувствие и подстройку по ценности.

3. Она попробовала меня прогнуть ультиматумом "не встречаемся, пока не разведешься".

4. Я ультиматум принял и отреагировал отстранением - еще больше просел по ценности.

5. Она осталась одна.

6. Начала занимать пустое место встречами с компанией коллег (куда входит и вася) - это примерно 2-3 недели продолжалось.

7. После очередной встречи с компанией коллег она решила дать васе зеленый свет и "быть с ним".

8. Мне об этом не решалась сказать. Через неделю после этого решения "быть с васей", она с компанией коллег пошла на концерт, откуда ехала с васей и попала в аварию. Написала мне, я не приехал.

9. Я приехал на следующий день, застукал ее с васей - она мне объявила ДОД.

 

В общем, я не вижу в этой картине чувств к васе.

25 минут назад, Dark Side сказал:

вот тогда настанет время для сравнения объективных значимостей твоей (последнее ее вычисление) и его (сегодняшней) т.е. запустится процесс перерасчета ДСП.

Хм, боюсь, что моя ДСП по последнему вычислению так себе было. Потому что или оно было когда она мне в лицо объявляла ДОД - а там я был в расстроенных чувствах, либо когда я ей по телефону предлагал начать отношения заново - тоже так себе заявочка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, CaranDAche сказал:

В общем, я не вижу в этой картине чувств к васе.

Вот же адвокат, блин)

Тебе бы не бывшую возвращать, а в судах ее защищать)

25 минут назад, CaranDAche сказал:

она решила дать васе зеленый свет и "быть с ним"

Ну и расскажи тогда, почему дала зеленый свет Васе, если чувств к нему ты не видишь?

12 минут назад, CaranDAche сказал:

Хм, боюсь, что моя ДСП по последнему вычислению так себе было.

Не волнуйся, до момента вашего визуального контакта работает виртуальная значимость.

Если сможешь ее достаточно разогнать, она вытянет твой образ из той неприглядной лужи, в которой тебя запечатлели в последний раз). Время затирает негатив, поэтому есть вероятность, что к расчету будет приниматься тот момент, когда ты был на подъеме т.е. наиболее удачное сохранение)

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Dark Side сказал:

Вот же адвокат, блин)

Ммм.. я уже забыл, что говорил об этом)))

3 минуты назад, Dark Side сказал:

Ну и расскажи тогда, почему дала зеленый свет Васе, если чувств к нему ты не видишь?

Потому что он ей демонстрировал подстройку по ценности, то, чего она не получала от меня. Он ей предлагал отношения, в которых он будет рядом, влюбленный, ценящий ее - в отличие от меня - всегда ускользающего и не всегда ценящего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, CaranDAche сказал:

Потому что он ей демонстрировал подстройку по ценности, то, чего она не получала от меня. Он ей предлагал отношения, в которых он будет рядом, влюбленный, ценящий ее - в отличие от меня - всегда ускользающего и не всегда ценящего.

Ок.

Только почему ты при этом исключаешь наличие чувств к "заплатке"? Пусть не на старте, но в последствии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Dark Side сказал:

Только почему ты при этом исключаешь наличие чувств к "заплатке"? Пусть не на старте, но в последствии

Нуууу... теоретически не исключаю. Но читаю про систему ДСП+Соц, и, если опираться на нее, чувства в такой ситуации появиться не могут. Женщина не начнет "хотеть" мужчину, который удовлетворяет ее Соц, но проваливается по ДСП. Я сравниваю ее объективную ДСП и его объективную ДСП (из того, что мне известно о нем).

Ну, может я неправильно понимаю систему. Еще есть что-то о субъективной значимости - пока плохо разобрался в этом.

Может я, конечно, излишне "математически" подхожу к вопросу?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Rick Dalton сказал:

Это теория, а не постулат

Привет, Рик)

Ну, понятное дело, но в этих тонких материях вообще постулатов нет. В себе-то порой не разобраться, а в душу другому заглянуть - вообще утопия)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, CaranDAche сказал:

В себе-то порой не разобраться

Займись этим)

А не:

11 минут назад, CaranDAche сказал:

излишне "математически"

А ты для себя определил, что считать изменой? )

1 час назад, CaranDAche сказал:

и она сердцем изменила. 

 

3 минуты назад, CaranDAche сказал:

Привет, Рик)

Привет, Карандаш)

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, CaranDAche сказал:

Женщина не начнет "хотеть" мужчину, который удовлетворяет ее Соц, но проваливается по ДСП.

Кто сказал, что он провалился по ДСП?

Достаточно того, что в определенный момент Вася оказался по ДСП выше чем она, чтобы она прыгнула к нему в постель. Ты к этому моменту причастен лишь косвенно, когда стоял у подъезда и уговаривал ее вернуться)

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Rick Dalton сказал:

А ты для себя определил, что считать изменой? )

Читал тему Тайлера вчера про измены)

Я для себя в этом вопросе давно определился, так как у меня самого было много секса на стороне в период брака, плюс моя жена лет 10 назад имела отношения на стороне.

Измена для меня - это МЛТР.

3 минуты назад, Dark Side сказал:

Достаточно того, что в определенный момент Вася оказался по ДСП выше чем она, чтобы она прыгнула к нему в постель

Хм... а я могу судить со стороны, кто из них (она или вася) выше по ДСП?

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, CaranDAche сказал:

Хм... а я могу судить со стороны, кто из них (она или вася) выше по ДСП?

По отношению к себе самому - можешь. Только палеокортекс сам расчет делает, без участия со стороны твоего адвоката-неокортекса)

Например, если к Васе ушла твоя женщина, значит по какой-то букве он тебя обскакал: у него тачка круче, квартир больше или кубиков на прессе - тебя кортизолит, ты его ненавидишь.

Если же по всем буквам ты объективно его выше, и женщина все равно к нему ушла - ты презираешь себя и злишься на бабу. Но при этом все равно по ней страдаешь, т.к. женщина будет выше тебя по ДСП, потому что она бросила тебя, а не ты ее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Dark Side сказал:

у него тачка круче, квартир больше или кубиков на прессе - тебя кортизолит, ты его ненавидишь

Этого нет и я его не ненавижу и меня не кортизолит при мысли о нем.

6 минут назад, Dark Side сказал:

Если же по всем буквам ты объективно его выше, и женщина все равно к нему ушла - ты презираешь себя и злишься на бабу

Нуууу... злился раньше, сейчас уже не злюсь, скорее сочувствую. Хотя, если узнаю что-то новое (ну вот как 10 дней назад узнал, что он у нее живет) будет всплеск обиды.

8 минут назад, Dark Side сказал:

т.к. женщина будет выше тебя по ДСП, потому что она бросила тебя, а не ты ее

Она будет выше по Д и С?

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, CaranDAche сказал:

Она будет выше по Д и С?

Да.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×