Jump to content
Sign in to follow this  
CaranDAche

Развелся и потерял любовницу

Recommended Posts

Только что, Dark Side сказал:

Да.

Ок, тогда двигаемся дальше - она мне написывает, я ее игнорю, ухожу в молчанку - поднимаю Д?

Если потом я свечу ей моих новых женщин - я поднимаю С?

Если она узнает, что я развелся - я поднимаю Д (сделал то, что собирался, несмотря ни на что) и ценность?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, CaranDAche сказал:

Ок, тогда двигаемся дальше - она мне написывает, я ее игнорю, ухожу в молчанку - поднимаю Д?

Поднимаешь ДСП в целом: + Д (у тебя имеются яйца послать ее в лес), косвенно + С (нашел другую телку? - думает она), косвенно П (твои ресурсы под угрозой перераспределения)

16 минут назад, CaranDAche сказал:

Если потом я свечу ей моих новых женщин - я поднимаю С?

Да, поднимаешь непосредственно С. 

17 минут назад, CaranDAche сказал:

Если она узнает, что я развелся - я поднимаю Д (сделал то, что собирался, несмотря ни на что) и ценность?

Поднимаешь Д (следуешь своему слову - мужик).

Ты - свободный мужчина (но с обязательствами перед детьми, что в любом случае минус П, а если будешь с обязательствами перед БЖ - то еще и минус Д).

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Dark Side сказал:

Достаточно того, что в определенный момент Вася оказался по ДСП выше чем она, чтобы она прыгнула к нему в постель

Понятно, что Вася по ДСП отвечал неким минимальным критериям - он не БОМЖ, не безработный и не глупый человек - у него определенный статус в компании коллег (скорее всего статус такого весельчака-балагура, доброго и надежного), видимо к нему с уважением относятся на работе (раз он там работает).

Может ли быть так, что Ира захотела спокойствия и "неодиночества", на этом желании решила, что будет в отношениях с Васей, но при этом не особо его хочет как мужчину?

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, CaranDAche сказал:

Может ли быть так, что Ира захотела спокойствия и "неодиночества", на этом желании решила, что будет в отношениях с Васей, но при этом не особо его хочет как мужчину?

Если бы она этого хотела, то не разводилась. Ты с мозгом своим играешь, кто кого обманет изобретательнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Sun сказал:

Ты с мозгом своим играешь, кто кого обманет изобретательнее

Не, я просто проверяю правильность своего понимания ситуации. Транслирую его и слушаю возражения)

2 минуты назад, Sun сказал:

Если бы она этого хотела, то не разводилась

Когда она разводилась - она хотела новых отношений со мной.

Когда, год спустя, она от меня устала (от того, что я не ценю ее так, как ей хочется, не уделяю ей времени и внимания столько, сколько ей хочется, в чем-то пренебрегаю ее интересами) ей захотелось спокойствия, уверенности в том, что ее любят и ценят и готовы расшибиться ради нее в лепешку.

По моему мнению, Вася ниже по ДСП чем бывший муж Ирины. Если корректно мне со стороны давать оценки ДСП других мужчин.

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, CaranDAche сказал:

Может ли быть так, что Ира захотела спокойствия и "неодиночества", на этом желании решила, что будет в отношениях с Васей, но при этом не особо его хочет как мужчину?

Хомо сапиенс обладает удивительными способностями подстраиваться под условия в которых он оказался. За счет наличия достаточно развитой новой коры головного мозга, он способен эти условия представить как собственный выбор, а то вовсе, вызвать в себе нужные чувства, чтобы комфортно существовать в них. Иными словами ДСП можно тормозить или нае#ывать. Сложно, но можно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Dark Side сказал:

новой коры головного мозга

это и есть неокортекс?)

17 минут назад, Dark Side сказал:

Иными словами ДСП можно тормозить или нае#ывать

Но, как я понимаю, палеокортекс все равно будет прорываться, и в среднесрочной (несколько месяцев) перспективе такой обман ДСП будет оставлять чувство неудовлетворенности и того, что "что-то не так"? А в долгосрочной (год и более), наверное, ДСП потихоньку уравновесятся?

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, CaranDAche сказал:

это и есть неокортекс?)

Он)

12 минут назад, CaranDAche сказал:

среднесрочной (несколько месяцев) перспективе такой обман ДСП будет оставлять чувство неудовлетворенности и того, что "что-то не так"?

Будет сильно плющить, а в моменты потери контроля - срывать в неадекват. 

11 минут назад, CaranDAche сказал:

А в долгосрочной (год и более), наверное, ДСП потихоньку уравновесятся?

Или сбрендишь с катушек)

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Dark Side сказал:

Будет сильно плющить, а в моменты потери контроля - срывать в неадекват.

Хм, а применительно к героине темы - она в моменты потери контроля может написывать мне. Хотя она держалась почти 2 месяца, значит не так уж ее плющило.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты сейчас пытаешься просчитать вероятный исход ситуации - вернётся / не вернётся, бросит Васю/ не бросит, а если вот у меня Д такая, а С у пузана сякая, этим ты тратишь только свою энергию и завышаешь важность ситуации (т.е. прямо сейчас ты занимаешься тем, что валишь свою Д по сути). Ты должен заниматься прокачкой ДСП своей для СЕБЯ и занижать ее важность, инвестировать на это энергию, а не на гадания. Гадания в долгосрочной перспективе тебе ничего не принесут. Она может вернуться, может ее переклинет и она решит замуж за пузатика выйти, а может завтра конец света настанет. Вложись в себя, делай Санчас, а там по ситуации разберёшься с помощью форума. Смысл в прошлом копаться, инвестируй в будущее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, Molly сказал:

этим ты тратишь только свою энергию и завышаешь важность ситуации (т.е. прямо сейчас ты занимаешься тем, что валишь свою Д по сути)

Привет, Молли)

Я это начал делать, потому что стал выбирать дальнейшую стратегию поведения. Надо мне начинать вступать с ней в контакт в формате "старого друга", или продолжать сидеть в засаде и ждать движения от нее.

Я пытаюсь просчитать, будет ли от нее движение, если я буду сидеть в засаде)

57 минут назад, Molly сказал:

Ты должен заниматься прокачкой ДСП своей для СЕБЯ

Понтяно, что лучше и лучше ДСП никому не повредит) Я, собственно, жизнью своей ежедневной ДСП прокачиваю) Просто, честно говоря, не вижу возможностей прокачать свое ДСП как-то специально.

Занижать важность девушки надо. Видимо через общение с другими девушками.

1 час назад, Molly сказал:

делай Санчас

Да я ж в санчасе почти два месяца просидел) Могу еще просидеть, но будет ли толк - пытаюсь понять путем размышлений)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CaranDAche said:

я ж в санчасе почти два месяца просидел) Могу еще просидеть, но будет ли толк - пытаюсь понять путем размышлений)

Так себе санчас - сидеть и взвешивать свою ДСП с Васьком. Забей. Пусть все будет как будет. Вселенная мудра и всегда все случается правильно, когда отпускаешь хватку.

2 hours ago, CaranDAche said:

Просто, честно говоря, не вижу возможностей прокачать свое ДСП как-то специально.

Работа, спорт, знакомства...

2 hours ago, CaranDAche said:

это начал делать, потому что стал выбирать дальнейшую стратегию поведения. Надо мне начинать вступать с ней в контакт в формате "старого друга", или продолжать сидеть в засаде и ждать движения от нее.

Ты хочешь во френдзону попасть и занять место пузана? Ты сейчас не совсем адекватен, чтобы придумывать стратегии. Остынь, со стратегиями тут помогут, твоя основная задача - остыть, отвлечься. Ты себе этой мысленной жвачкой и мониторингом в этом мешаешь.

 

2 hours ago, CaranDAche said:

пытаюсь просчитать, будет ли от нее движение, если я буду сидеть в засаде)

Ты никогда не узнаешь наверняка как все будет ??‍♀️

Edited by Molly
  • Like 2
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет и с наступившим Новым годом!)

Я на НГ улетел в Париж, встретил наш НГ в самолете, а французский - на Елисейских полях) Удалось попасть прямо к 0:00 часам и я увидел фейерверк над Триумфальной аркой) Заснял видосик, выложил в инстаграм) Потом почти три часа гулял (шел до гостиницы) по ночному новогоднему Парижу - прикольное ощущение)

Конечно, я думал о том, будет ли героиня темы меня поздравлять - нет, не поздравила (впрочем, ожидаемо). 

Не могу себя никак взять в руки: сейчас шарился по инстаграму, увидел, что она себе завела новую личную страничку (раньше у нее была страничка с винным блогом, который мы вместе делали), запостила фотки что она НГ отмечает на даче у родителей, вместе с компанией родственников, друзей, ну и конечно этот бойфренд там. Сидят вокруг стола с салатами...

Немного обидно стало, честно говоря) Права Молли, надо делать санчас, но что-то тяжело) Надо себя прямо заставлять) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, CaranDAche сказал:

Не могу себя никак взять в руки: сейчас шарился по инстаграму, увидел, что она себе завела новую личную страничку (раньше у нее была страничка с винным блогом, который мы вместе делали), запостила фотки что она НГ отмечает на даче у родителей, вместе с компанией родственников, друзей, ну и конечно этот бойфренд там. Сидят вокруг стола с салатами...

Немного обидно стало, честно говоря) Права Молли, надо делать санчас, но что-то тяжело) Надо себя прямо заставлять) 

Зачем ты просматриваешь странички бывшей, чтоб получить очередную порцию кортизола? Конечно Молли права, сначас вообще полезная штука, а в такой ситуации, как у тебя еще и обязательна. 

Как обстоят дела с новыми девушками? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Янгире сказал:

Зачем ты просматриваешь странички бывшей, чтоб получить очередную порцию кортизола?

Да нет, конечно. Не хочу я кортизола. Просто хочу понять, попадаю я в цель или нет.

Понимаю, надо отпустить и отвлечься. Постараюсь так и сделать сегодня и каждый день)

1 час назад, Янгире сказал:

Как обстоят дела с новыми девушками? 

Да как обстоят - есть несколько в разработке, одна даже в субботу мне написывала, чтоб я ее пьяную с корпоратива забрал - а я проигнорил, честно говоря просто не хочется никого(

А может надо такую найти, чтоб зацепила, чтоб была лучше прежней.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, CaranDAche сказал:

Просто хочу понять, попадаю я в цель или нет.

Каким образом ты это поймешь, наблюдая за бывшей в СС?:/

3 часа назад, CaranDAche сказал:

А может надо такую найти, чтоб зацепила, чтоб была лучше прежней.

С учетом того, какими ресурсами ты обладаешь, думаю, с этим проблем не будет. А держаться за женщину, которая изменяла 8 лет из 11 лет брака, нет никакого смысла. У нее все просто устроено, как что-то не получается, она идет к другому мужику, ты это исправить в ней не сможешь. 

Да и переходить из одного неудавшегося брака сразу в другой, так себе идея. Догуляй сначала, то, что не догулял в молодости. 

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Янгире сказал:

Каким образом ты это поймешь, наблюдая за бывшей в СС?:/

Да, согласен, глупость говорю. Просто хотелось понять, была она в сети или нет, почему не реагирует. Глупо, это слабость моя, не держу себя в руках.

1 час назад, Янгире сказал:

С учетом того, какими ресурсами ты обладаешь, думаю, с этим проблем не будет

Да нет у меня никаких великих ресурсов. Все равно, сейчас бОльшая часть денег на детей уходит.

1 час назад, Янгире сказал:

А держаться за женщину, которая изменяла 8 лет из 11 лет брака, нет никакого смысла

Это ж не рациональное моё решение. Наивно звучит, но я ее люблю.

1 час назад, Янгире сказал:

Догуляй сначала, то, что не догулял в молодости

Эх, я сам так думаю, хорошо бы погулять, воспользоваться свободой, возможностями. Я постараюсь, я себе говорю, что надо к знакомствам и соблазнению новых девушек относиться как к работе. Заставлять себя... кайфа не ловлю, это мешает. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, CaranDAche сказал:

А может надо такую найти, чтоб зацепила, чтоб была лучше прежней.

Нужно. Только так сразу ты её не найдешь. Придётся покопаться, хоть это может быть и неприятно. 

Расширяй круг знакомств, как можно чаще находись в компаниях. Через цепочку "друзья, подруги и знакомые друзей у друзей или просто знакомых" случаются чудеса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Sensuality сказал:

Расширяй круг знакомств, как можно чаще находись в компаниях. Через цепочку "друзья, подруги и знакомые друзей у друзей или просто знакомых" случаются чудеса.

Спасибо) Мне кажется, быстрее в интернете, на сайте знакомств найти. Через друзей друзей реально долго, но общаться с друзьями надо, да)

 

Не взял с собой снотворное - думал в Париже буду нормально спать - фиг вам) Просыпался ночью три или четыре раза, весь в мыслях о героине темы, думал, что же делать дальше, как быть, если она не напишет больше никогда (частенько меня такая паника настигает).

Мозгами понимаю, что надо отпустить ситуацию, жить в свое удовольствие, выровнять внутреннее состояние - но у меня мозг не видит связи между "отпустить ситуацию" и достижением результата в виде возобновления отношений с героиней. 

Вот и лажаю( (это не в качестве самооправдания, типа - это не я, это все мозг :) )

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, CaranDAche сказал:

быстрее в интернете, на сайте знакомств найти. 

Быстрее - да. Но не факт, что знакомство там будет удачным. Лично я вообще против сайтов знакомств, у меня к ним предвзятое отношение))) Сильно сомневаюсь, что тебя там ждет женщина, которая стерет у тебя мысли об Ире. 

Как показывает практика, даже в интернете лучшие знакомства - знакомства по интересам. Будет общая тема для общения - появится эмоциональная близость и так далее) 

А еще лучше действовать не на просторах интернета, а в реальности, где хорошо видно собеседника. 

1 час назад, CaranDAche сказал:

Просыпался ночью три или четыре раза, весь в мыслях о героине темы, думал, что же делать дальше, как быть, если она не напишет больше никогда 

Я думала, что так могут страдать только женщины...)) Ошибалась:)

Тебе надо сделать над собой усилие. Стоит только захотеть, и можно добиться буквально за день того, чего не мог добиться за месяцы.

Хоть сколько отпускай ситуацию, но пока не встретишь новую любовь - всё так и будешь уходить с головой в прошлое. Клин клином вышибают.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×