Jump to content
Sign in to follow this  
CaranDAche

Развелся и потерял любовницу

Recommended Posts

Ответил утром, в 6 утра: "Привет, все нормально". 

Сейчас заглянул в директ - сообщение просмотрено

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, CaranDAche сказал:

Ответил утром

Как тебе спалось, спрашивать не будем :D)

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Dark Side сказал:

Как тебе спалось, спрашивать не будем :D)

А, кстати, вполне нормально) Я даже сам удивился) Ну, когда я ее вчерашнее сообщение увидел, меня, конечно, тряхонуло нормально так, но я успокоился почти сразу. А перед сном таблетку снотворного и норм (но я и так со снотворным сплю уже больше двух месяцев)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, CaranDAche сказал:

Только что ответила: "Рада за тебя"

Сейчас логически напрашивается от тебя сообщение с текстом: "Как твои дела, не спрашиваю, потому что мне все равно" :D 

Но нет)

Ждёмс.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Dark Side сказал:

Сейчас логически напрашивается от тебя сообщение с текстом: "Как твои дела, не спрашиваю, потому что мне все равно" :D 

Но нет)

Ждёмс.

Вот и мне так показалось, что это был либо посыл на мое сухое "все нормально", либо провокация на встречный вопрос: "а как у тебя дела".

Но я не хочу ее спрашивать - все равно ничего хорошего она мне не расскажет)))

Вот только мне кажется, что она может начать сильнее пинговать

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, CaranDAche сказал:

Только что ответила: "Рада за тебя"

Рада - ну и молодец.

Ее спрашивать не надо. Посмотрим, как будут развиваться события. Если будет звонить - трубку не бери.

Если будет еще пинговать - пиши на форум. Самодеятельностью не занимайся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, CaranDAche сказал:

Вот только мне кажется, что она может начать сильнее пинговать

После такой твоей прохладной встречи, у неё должен включится механизм самозащиты "йа не буду навязываться". Так что должна взять "паузу гордости".

Посмотрим на сколько её хватит. 

Собственно это и будет оценкой успешности прохождения теста Васьком. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Dark Side сказал:

Собственно это и будет оценкой успешности прохождения теста Васьком.

То есть после моего холодка, она снова обратится к Ваську и, типа, даст ему еще шанс?

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, CaranDAche сказал:

То есть после моего холодка, она снова обратится к Ваську и, типа, даст ему еще шанс?

Ты не знаешь истинных мотивов её пинга: соскучилась ли, хотела ли узнать про развод или виноватой себя чувствует - это неизвестно. Поэтому принимать её с распростертыми объятиями нет никаких оснований. Она этого не заслуживает, пока что. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если она начала пинговать, то сразу предусмотри варианты что ты будешь делать если она:

- захочет тебя увидеть и приедет на работу например. Что ты ей говорить будешь

- забросает тебя сообщениями. Может оказаться что в этот момент спросить совета будет не у кого

 

И не накручивай себя на тему что она вышла на связь, ты был холоден и она из-за этого вернулась к другому чуваку. Ты сделал достаточно много шагов навстречу. Теперь ее очередь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Милениум сказал:

И не накручивай себя на тему что она вышла на связь, ты был холоден и она из-за этого вернулась к другому чуваку.

Привет!)

О, я не думаю, что я ее отшил и она вернулась к ваську))) 

Постараюсь не накручивать себя, я понимаю, что этот пинг еще ничего не значит. Хотя, конечно, это лучше чем молчание. Но я до сих пор у нее в ЧС в телеграме и в вотсапе... странно конечно, блочить в одних мессенджерах, а в инсте или в вайбере оставлять... 

18 минут назад, Милениум сказал:

- захочет тебя увидеть и приедет на работу например. Что ты ей говорить будешь

- забросает тебя сообщениями. Может оказаться что в этот момент спросить совета будет не у кого

Я примерно подумал, кстати, хотя уверен, что такого не будет, но:

Если приедет на работу - узнаю, что она хочет, выслушаю ее, буду спокоен и сдержан, о себе буду говорить правду, сдержанно и только отвечать на ее прямые вопросы. Если предложит возобновить отношения - отвечу, что ничего ей сейчас сказать не могу, мне надо время подумать.

Если будет забрасывать сообщениями - буду игнорить, если игнорить не получится, спрошу, что она хочет. Если вдруг позвонит и застанет меня, скажу, что не могу говорить, перезвоню.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, CaranDAche сказал:

Если приедет на работу - узнаю, что она хочет, выслушаю ее, буду спокоен и сдержан, о себе буду говорить правду, сдержанно и только отвечать на ее прямые вопросы.

Не надо ее слушать, отвечать на вопросы и уж тем более рассказывать правду, как ты страдал без нее или переживал. Для нее ты занят. 

5 часов назад, CaranDAche сказал:

Если предложит возобновить отношения

Если предложит возобновить отношения в ответ ее надо виноватить. Заодно можно использовать этот фейл с психологом: 

"Когда мне было трудно и я открылся перед тобой, рассказал о своих чувствах - ты отвернулась от меня. Бросила и ушла к другому. Как я теперь должен доверять тебе? Я не знаю как мне относиться к тебе после того, что ты сделала. Я не могу сейчас принять решение. Мне надо подумать."

И естественно не возвращаешься к ней пока она не начнет хорошо вкладываться.

5 часов назад, CaranDAche сказал:

Если будет забрасывать сообщениями - буду игнорить, если игнорить не получится, спрошу, что она хочет.

Не надо игнорить. Пиши на форум и спрашивай как ответить. :)

П.с. ты уверен, что она не знает о существовании этой темы?

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Янгире сказал:

П.с. ты уверен, что она не знает о существовании этой темы?

Откуда я могу быть уверен? Наверное, если б знала, не стала спрашивать, как мои дела

22 минуты назад, Янгире сказал:

Если предложит возобновить отношения в ответ ее надо виноватить. Заодно можно использовать этот фейл с психологом: 

Более того, она даже отказалась со мной встретиться, потому что ее новый мужик не должен страдать от того, что она встречается со мной! У нее с новым мужиком отношениям 1 месяц, а со мной были два года - чего стоят эти два года, чего стоят ее слова о любви, если она даже не хочет встретиться со мной после этого? Если моя просьба о встрече менее важна, чем страдания нового мужика!

Видишь, я готов)

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, CaranDAche сказал:

Более того, она даже отказалась со мной встретиться, потому что ее новый мужик не должен страдать от того, что она встречается со мной! У нее с новым мужиком отношениям 1 месяц, а со мной были два года - чего стоят эти два года, чего стоят ее слова о любви, если она даже не хочет встретиться со мной после этого? Если моя просьба о встрече менее важна, чем страдания нового мужика!

Видишь, я готов)

Молодец. :D Главное не переусердствовать, а то будет больше похоже  на высказывание обидок, чем на обвинение.  

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитал тему Челентано о том, кто должен возвращать после расставания. Ночной Дозор там пишет, что при ИЗ возвращает бывший ведущий, потому что ему это больше надо - это, получаюсь, я. И мне, действительно, больше надо.

Я задумался над стратегией возврата, варианта вижу два:

1. Продолжать "сидеть в засаде", ждать пока васек не пройдет тест и она не начнет движение навстречу мне. После этого виноватить ее, сближаться крайне осторожно, в общем сделать так, чтоб она прилагала усилия возвращая меня. Это важно еще и потому, что она должна получить негативный результат своего "перепрыга" на васька, иначе так и будет при первых же сложностях искать другую ветку.

Минус в том, что она может перепрыгнуть с васька на кого-то другого, а не на меня.

Относительный плюс в том, что мне более комфортно - я с ней не контактирую, значит меня не кортизолит.

2. Выходить с ней в формат дружбы, общаться, подстраиваясь под ценности, когда васек не пройдет тест - быть рядом в нужный момент. 

Минус в том, что она получает положительное подкрепление своего "перепрыга" (она перепрыгнула, а я простил). Также минус в том, что меня будет кортизолить при общении с ней, тем более в ситуациях, кода она мне будет о ваське что-то говорить. Еще существенный минус в том, что если васек живет у нее (предположение) и они работают вместе (факт) - мне сложно будет с ней построить общение, даже дружеское. Встречаться со мной ей будет сложно, поскольку васек будет препятствовать встречам. А переписка вряд ли возымеет нужный эффект.

Плюс в том, что я могу создавать конкуренцию ваську, то есть отбивать ее. Я буду у нее на виду и в курсе событий с васьком, то есть перепрыг от васька на другого васька менее вероятен.

 

Как считаете, какие еще есть плюсы и минусы этих вариантов?

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, CaranDAche сказал:

Как считаете, какие еще есть плюсы и минусы этих вариантов?

Возвращает всегда тот, кому больше надо, кто эмоционально более вовлечён. Только делает он это так, чтобы его захотели вернуть. Очень сомневаюсь, что если ты станешь подружкой, то это приблизит тебя к результату. Разве что подружкой со своей личной жизнью, которую ты от неё скрывать не будешь.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Sun сказал:

Разве что подружкой со своей личной жизнью, которую ты от неё скрывать не будешь

Подружкой я точно быть не хочу и не могу. А насчет моей личной жизни, которую я не скрываю - блин, это сложно... Скажем так, я думаю, что когда у меня будет полноценная личная жизнь, мне героиня темы будет по барабану.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, CaranDAche сказал:

Скажем так, я думаю, что когда у меня будет полноценная личная жизнь, мне героиня темы будет по барабану.

Тогда второй вариант отметается. Без бабы, которая будет оттягивать на себя твоё эмоциональное, и которой ты можешь махать у Иры перед носом, ты будешь минусить так, что за версту будет видно, и Ире первой.

4 минуты назад, CaranDAche сказал:

Подружкой я точно быть не хочу и не могу

А это что?

1 час назад, CaranDAche сказал:

Выходить с ней в формат дружбы, общаться, подстраиваясь под ценности, когда васек не пройдет тест - быть рядом в нужный момент. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Sun сказал:

А это что?

Ну, подразумевается друг, которого она хочет, но как бы нельзя. А не друг, которого она не хочет и ей даже в голову не приходит секс с ним.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×