Jump to content
Sign in to follow this  
CaranDAche

Развелся и потерял любовницу

Recommended Posts

14 минут назад, CaranDAche сказал:

Что-то меня пугает твоя аналогия про пилотов...

Не боись, ты же не пилот самолета...

хотя, если метафорично, то таковым являешься.

1 час назад, CaranDAche сказал:

она волевая и сильная

Да не смеши)) Это все до тех пор, пока под боком мужик с удобоваримым ДСП присутствует. Отними это и протечет, как решето.

1 час назад, CaranDAche сказал:

будет забывать и держаться, а с время будет стирать память обо мне и затирать якоря.

Это сделать не так-то просто. Но, справедливости ради, надо сказать куда легче, чем тому, кто после расставания сидит овощем на диване.

1 час назад, CaranDAche сказал:

она не одуплится и палочкой не потычет, то есть не выйдет на связь и пингов от нее больше не будет.

Не пройдет пузан тест - возьмет твоя барышня прутик в руки (классика же)

1 час назад, CaranDAche сказал:

Хочется иметь возможность контроля, но я не знаю, как это сделать, никогда не возвращал бывших

Контроля над бывшими в процессе возврата, как такового, не существует.

Формула возврата, при благоприятных условиях, состоит из самоконтроля возвращаемого и потери этого контроля со стороны возвращающего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Dark Side сказал:

Не боись, ты же не пилот самолета...

хотя, если метафорично, то таковым являешься.

Вот и у меня ощущение, что ты и @Sun мне метафоричное внушение делаете :)

7 минут назад, Dark Side сказал:

Это все до тех пор, пока под боком мужик с удобоваримым ДСП присутствует

Объясни, пожалуйста, тут я теряюсь немного. В разводе с мужем она проявила железную волю - ты считаешь это из-за моего присутствия рядом с ней? И сейчас она будет так же тверда в том случае, если пузан будет хорош по ДСП?

9 минут назад, Dark Side сказал:

Это сделать не так-то просто. Но, справедливости ради, надо сказать куда легче, чем тому, кто после расставания сидит овощем на диване

Она не сидит овощем на диване, я уверен. Она очень деятельная и активная, ну, по крайней мере была такой раньше. Уверен, это с ней осталось.

10 минут назад, Dark Side сказал:

Формула возврата, при благоприятных условиях, состоит из самоконтроля возвращаемого и потери этого контроля со стороны возвращающего

Наверное наоборот? Самоконтроль возвращающего (меня) и потеря самоконтроля возвращаемым (девушкой)?

Ок, то есть главное - контролировать себя. Но ведь это не означает сидеть овощем на диване и ждать нужны действия как в отношении себя, так и в отношении девушки. В отношении девушки действия должны быть продуманные и осторожные (а то я уже накосячил).

 

И еще, Дарк Сайд, ты считаешь, что моя история - это пример инверсии значимости?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, CaranDAche сказал:

Объясни, пожалуйста, тут я теряюсь немного. В разводе с мужем она проявила железную волю - ты считаешь это из-за моего присутствия рядом с ней? И сейчас она будет так же тверда в том случае, если пузан будет хорош по ДСП?

Именно.

3 минуты назад, CaranDAche сказал:

Наверное наоборот? Самоконтроль возвращающего (меня) и потеря самоконтроля возвращаемым (девушкой)?

Нет. Возвращающий теряет самоконтроль, а возвращаемый крутит им как хочет: решает принимать или нет.

А вот на счет ролей, ты ничего не перепутал - ты сейчас возвращающий.

А должно быть все наоборот, как ты уже догадываешься ;)

7 минут назад, CaranDAche сказал:

И еще, Дарк Сайд, ты считаешь, что моя история - это пример инверсии значимости?

Определенно. До того переломного момента, пока тебя не спалила жена, значимость любовницы была средненькой, а твоя для нее в небесах (но ценность низкая). Потом ты рванул все исправлять (накручивая значимость), но было позняк-метаться (твоя значимость навернулась).

При разрыве ты остался с огромным куском ее значимости и куском ценности, а она осталась с новым МЧ. )

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Dark Side сказал:

А должно быть все наоборот, как ты уже догадываешься ;)

 

10 минут назад, Dark Side сказал:

Определенно. До того переломного момента, пока тебя не спалила жена, значимость любовницы была средненькой, а твоя для нее в небесах (но ценность низкая). Потом ты рванул все исправлять (накручивая значимость), но было позняк-метаться (твоя значимость навернулась).

При разрыве ты остался с огромным куском ее значимости и куском ценности, а она осталась с новым МЧ. )

Что теперь делать? Чтобы она стала возвращающей, а я возвращаемым?

И что делать, чтоб моя значимость и ценность в ее глазах повысились?

Да, я стал накручивать ценность (сопли-признания), а значимость - разве только моя остраненность, недоигнор такой.

А, или я стал накручивать ее значимость для себя?

То есть в ее глазах я сейчас ни ценности, ни значимости н имею?

Edited by CaranDAche

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все-таки, Дарк Сайд, мне кажется, что моя история не про инверсию значимости (я тут почитал ФАКи разные). Значимость девушки для меня всегда была высокой, моя значимость для нее была выше, но не намного. То есть у нас был неплохой баланс.

Просадка по ценности с моей стороны произошла, это правда. 

Но при этом, мне кажется, моя значимость для девушки оставалась высокой или средней, все-таки она мне писала, пыталась что-то мне объяснить, сказать... хотя я не знаю, я запутался :(

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужчина, удаляйте переписку, если еще наконец до этого руки не дотянулись. Тем более часто за этой болтовней ничего серьезного не стоит, нечего за нее держаться.

13 часов назад, CaranDAche сказал:

И что делать, чтоб моя значимость и ценность в ее глазах повысились?

Сделаться лакомым куском, на который смотрят разинув рот. 

То есть...найди себе другую 7-ку и закрути с ней мегароман, раз уж ты в семью свою не собираешься возвращаться.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, CaranDAche сказал:

Все-таки, Дарк Сайд, мне кажется, что моя история не про инверсию значимости (я тут почитал ФАКи разные)

Объясни-ка мне, если твоя история не про ИЗ, то что тебе это дает?

А если про ИЗ, то что тогда?

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Dark Side сказал:

Объясни-ка мне, если твоя история не про ИЗ, то что тебе это дает?

А если про ИЗ, то что тогда?

При ИЗ бывший минус не возвращается никогда, а ему ее надо вернуть, поэтому ИЗ не в карту)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Sun сказал:

При ИЗ бывший минус не возвращается никогда, а ему ее надо вернуть, поэтому ИЗ не в карту)

Ах, вот оно чё!)

А я-то думаю, чего он так переполошился) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Sensuality сказал:

Мужчина, удаляйте переписку, если еще наконец до этого руки не дотянулись.

Удалил

1 час назад, Sun сказал:

поэтому ИЗ не в карту)

Именно :)

2 часа назад, Dark Side сказал:

Объясни-ка мне, если твоя история не про ИЗ, то что тебе это дает?

А если про ИЗ, то что тогда?

Сан права, просто не в карту, потому что ходят слухи, что при ИЗ уже ловить нечего.

Но я читаю про ИЗ, и все-таки да, очень похоже, что это оно, может не радикальный вариант, но иначе у меня объяснений случившемуся нет.

 

Впрочем, нет смысла копаться в прошлом, прошлое прошло, сейчас есть только настоящее. Мусолить прошлое есть смысл только для того, чтоб сделать выводы и понять, что привело к текущему результату. В целом, я все понял и выводы все сделал, свои косяки понимаю. Надо двигаться дальше.

3 часа назад, Sensuality сказал:

Сделаться лакомым куском, на который смотрят разинув рот. 

То есть...найди себе другую 7-ку и закрути с ней мегароман, раз уж ты в семью свою не собираешься возвращаться.

 Построить мегароман с другой 7-кой это вызов :) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, CaranDAche сказал:

Значимость девушки для меня всегда была высокой, моя значимость для нее была выше, но не намного. То есть у нас был неплохой баланс.

Да не заливай, Карандаш, ее значимость была ровно на том уровне, на котором может быть значимость любовницы, без всяких гиперболизаций. 

Если бы не твое палево с переписками, развод ты откладывал бы до исполнения сыну 2-х лет, 3-х лет и т.д. "Уважительные" причины нашлись бы - была бы нужда их искать).

Единственное, что разогнало ее значимость для тебя, это реальная угроза разрыва отношений с ней. Вот когда запахло жаренным, вот тогда значимость ее стала высокой. Только оверклокингом этому были, не мечты о новой семье, а твой страх остаться у разбитого корыта: ты предпринял реальные шаги к бракоразводному процессу ("йя обещал же"), а любовница парадоксально предприняла реальные шаги от тебя к Васе... Этот конфуз и спровоцировал твой последующий ТФНский вояж. 

9 часов назад, CaranDAche сказал:

Но при этом, мне кажется, моя значимость для девушки оставалась высокой или средней, все-таки она мне писала, пыталась что-то мне объяснить, сказать

Все что она тебе писала после ДОДа - это кислый купаж из чувства вины и потребностью убедиться, что песик жив и по-прежнему у ног.

Это все Соц, а не значимость.

16 часов назад, CaranDAche сказал:

То есть в ее глазах я сейчас ни ценности, ни значимости н имею?

На твое счастье, значимость не инвертировалась до баранки - ты вовремя остановился "возвращая" ее и не скатился до умаляний. 

Однако своим "му-хрю" в переписках, растерянностью, неуверенностью и попытками встретиться "пагаварыть о вас" (спасибо психологу), ты прохерил драгоценное время, разряжая создавшееся напряжение. Вместо того чтобы сразу же отправить ее в игнор. 

И по ценности у тебя в глобальном смысле все не так плохо. В купе с твоей жирной "П" в составе ДСП (которое ты так усердно транслируешь форуму), ты широкими жестами умеешь этой "П" делиться с женщинами, даря квартиры и машины, направо и налево. Бабы таких любят)

Однако объективно, количество ртов желающих (нуждающихся) это П употребить, превышает уровень личного обогащения, достаточный для того чтобы чувствовать себя обогащенным. Т.е. конкуренция слишком велика, чтобы считать твою склонность к кооперации весомым плюсом. 

В общем, суммарно все слишком не однозначно, чтобы делать прогнозы на шансы камбэка. 

17 часов назад, CaranDAche сказал:

Что теперь делать? Чтобы она стала возвращающей, а я возвращаемым?

Когда она предложит попробовать начать заново - отказать. 

Как бы это ужасно не звучало для тебя сейчас.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Sun сказал:

При ИЗ бывший минус не возвращается никогда

На самом деле - возвращается. Но редко и не скоро )

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Dark Side сказал:

Да не заливай, Карандаш, ее значимость была ровно на том уровне, на котором может быть значимость любовницы, без всяких гиперболизаций. 

Если бы не твое палево с переписками, развод ты откладывал бы до исполнения сыну 2-х лет, 3-х лет и т.д. "Уважительные" причины нашлись бы - была бы нужда их искать).

Единственное, что разогнало ее значимость для тебя, это реальная угроза разрыва отношений с ней. Вот когда запахло жаренным, вот тогда значимость ее стала высокой. Только оверклокингом этому были, не мечты о новой семье, а твой страх остаться у разбитого корыта: ты предпринял реальные шаги к бракоразводному процессу ("йя обещал же"), а любовница парадоксально предприняла реальные шаги от тебя к Васе... Этот конфуз и спровоцировал твой последующий ТФНский вояж.

Дарк, ну, я не знаю... высокая значимость - это же понятие относительное? Мне всегда казалось, что ее значимость для меня высока - мы с ней с момента знакомства до момента первого расставания в феврале 2019, постоянно общались в телеграме, вот прямо каждый день (кромы выходных), у меня был открыт телеграм на рабочем столе и мы с ней всегда болтали, переписка была огромной - мы обсуждали все, прошлое, настоящее, будущее. Флиртовали, переживали вместе какие-то моменты.

Мы с ней встречались и просто так, без секса, просто на обед вместе - и я к ней ездил и она ко мне, хотя это требовало потерять час времени. Я с работы сваливал, чтоб встретиться с ней. Она тоже сбегала, для встреч со мной. То есть мы многим поступались для общения друг с другом.

И баланс значимости, мне казалось, был равным.

Потом, после ее развода и переживаний, пошел перекос - она стала сильнее вкладываться в меня. Мне казалось, что она пошла на трудный развод (а ведь все вокруг нее были против, все говорили, что муж у нее прекрасный человек, семьянин, спортсмен - нет причин для развода) в ожидании того, что после ее развода мы с ней сойдемся и тут наступит долгожданное счастье.

А счастье не наступило, и ее начало колбасить. Она мне потом сказала, что часто плакала, почти все время, между нашими встречами, ревновала. Я понимаю, что она ужасно себя чувствовала.

Я, правда, хотел жизни с ней, семьи. Но мне было страшно разводиться, страшно принять это решение. Да, наверное, когда я сказал о разводе, когда ребенку год исполнится - это была оттяжка времени и необходимости принятия решения. Но это был еще и ориентир для меня.

Я принимаю решения обдуманно и взвешенно, потому что не люблю отказываться от решений. И решение о разводе я принимал очень тяжело, и я не хотел, чтоб это мое решение было продиктовано давлением девушки, я хотел сам это решение принять. Конечно, когда меня жена спалила, это мне смешало все карты и я потерялся, продолжил программу сокрытия правды, хотя надо было в этот момент расставить все точки над "и".

Да, конечно ты прав, кода я понял, что могу ее потерять, я осознал необходимость сделать выбор и принять решение о разводе. Но это было еще в конце февраля. И с тех пор я шел к разводу, постепенно, потому что многое надо было сделать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, CaranDAche сказал:

постоянно общались в телеграме, вот прямо каждый день (кромы выходных), у меня был открыт телеграм на рабочем столе и мы с ней всегда болтали, переписка была огромной - мы обсуждали все, прошлое, настоящее, будущее. Флиртовали, переживали вместе какие-то моменты.

Замещение общения виртульным трахом в мозг и больше ничего. А попросту пустая болтология двух неумных людей. Получали оба то, чего не хватало. Отношалки не нужны были, а вот это дрочево в виртуале  - винегрет по венам. Отсюда и неправильно просчитанные значимости и ценности. В реале это разбилось на осколки и заспало того, кто больше мультов себе нарисовал. Как можно считать стирание пальцев в телеграмчике общением? В 40 лет? Может лучше передернуть было?

19 минут назад, CaranDAche сказал:

Потом, после ее развода и переживаний, пошел перекос - она стала сильнее вкладываться в меня

Все с точностью до наоборот. После развода ты стал падать и пробивать дно за дном и ждать когда постучат еще. Детство из задницы выгони уже. Дичь творишь. Варенник на обелиске ваших отношений давно протух, так как очень далеко от тебя....

Edited by Sewhu Fytre

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Dark Side сказал:

На самом деле - возвращается. Но редко и не скоро )

В реальной жизни, вне форума, люди довольно часто возвращают и возвращаются, по разным причинам. Но мы же здесь стараемся поймать за хвост качественные отношения, и выходит, что качество так сильно зависит от качества возврата и обоих участников, что превращается в утопию. Проще купить новое, чем перелицовывать старое.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, CaranDAche сказал:

Мне всегда казалось

Именно казалось. И именно тебе. Это твой мульт.

5 часов назад, CaranDAche сказал:

Мы с ней встречались и просто так, без секса, просто на обед вместе - и я к ней ездил и она ко мне, хотя это требовало потерять час времени. Я с работы сваливал, чтоб встретиться с ней. Она тоже сбегала, для встреч со мной. То есть мы многим поступались для общения друг с другом.

Ты это серьезно? Ты правда так считаешь?

5 часов назад, CaranDAche сказал:

А счастье не наступило, и ее начало колбасить. Она мне потом сказала, что часто плакала, почти все время, между нашими встречами, ревновала. Я понимаю, что она ужасно себя чувствовала.

Бла бла бла.... 40 лет а в облаках витаешь. 

Все что написано дальше - оправдания первоклассника, написавшего в штаны.

Ты слишком влюблен в себя. Все мужики, что были у бабы - говно по твоему мнению. Один ты Д'Артаньян, все вокруг п...сы. И даже сторонние для тебя люди ошибаются при хвальбах её мужа. А ты то знаешь, что он говно, ты же с ним жил). Вот это очень заметно в твоем повествовании. Ты же не сомневался, что тебе конкурентов нет? А но вон как вышло.... А по факту что? Трахал мозг бабе, жене, близким, самому себе( что ты и делаешь до сих пор). В итоге остался без всего, при этом совершив какие-то нелепые поступки: покупка машины жене, отдал ей обе хаты, метания.... Ты нестабильная частица - хрен знает на что ты рассыплешься и что из тебя выпадет. Киндер-сюрприз и то надежнее тебя - там точно хреновая игрушка)

 

  • Confused 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Sewhu Fytre сказал:

Ты слишком влюблен в себя. Все мужики, что были у бабы - говно по твоему мнению. Один ты Д'Артаньян, все вокруг п...сы. И даже сторонние для тебя люди ошибаются при хвальбах её мужа. А ты то знаешь, что он говно, ты же с ним жил). Вот это очень заметно в твоем повествовании. Ты же не сомневался, что тебе конкурентов нет? А но вон как вышло.... А по факту что? Трахал мозг бабе, жене, близким, самому себе( что ты и делаешь до сих пор). В итоге остался без всего, при этом совершив какие-то нелепые поступки: покупка машины жене, отдал ей обе хаты, метания.... Ты нестабильная частица - хрен знает на что ты рассыплешься и что из тебя выпадет. Киндер-сюрприз и то надежнее тебя - там точно хреновая игрушка)

Друг, ты тратишь свое время, чтоб донести до меня, что я не такой, как о себе думаю? Это из разряда "опять в интернете кто-то не прав"?

Вообще странно, что ты видишь в моих словах критику мужа девушки или других мужчин, я такой смысл не закладывал. Ну, допустим, я трахаю мозг себе и остался без всего из-за нелепых поступков. Что дальше? У тебя совет? Рекомендация?

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, CaranDAche сказал:

Построить мегароман с другой 7-кой это вызов :) 

Слабо?..9_9 

"По пикаперским канонам", как там сказала твоя БД, человек бывалый наверняка может закрутить романчик.) 

Встряхнись, бряцани бубенцами... 40 лет, большой опыт, о себе отзываешься лестно (вроде писал, что ты тоже на 7 б.)... Ну?

Забудь ты Иру. При ДАННОМ РАСКЛАДЕ вряд ли она к тебе вернется. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Sensuality сказал:

Слабо?..9_9 

Нет, не слабо :)

1 минуту назад, Sensuality сказал:

При ДАННОМ РАСКЛАДЕ вряд ли она к тебе вернется

Почему?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×