Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
alexey20

Расстались, хочу прояснить ситуацию

Recommended Posts

2 часа назад, Shadeeeeee сказал:

Не вернёшь 

Начни отталкиваться от этого) 

Окей. Все равно надо меняться, работать над собой. Быть как Бейлиш, с которым меня сравнивает психиатр — вообще не круто. 

Такие персонажи никогда хорошо не кончают и рано или поздно все доигрываются в свою собственную игру. 
 

=====
А почему ты так уверен в том, что пишешь?

Вроде форум по возврату, топик точно. Что за депрессивные настроения без конкретики, @Shadeeeeee ;) 

Edited by alexey20
  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.11.2020 в 15:23, alexey20 сказал:

Когда баба такое выкидывает, кидает угрозу отношениям — надо сразу удавку на шее стягивать максимально.

Ты сам удавка на шее и отношений, и партнера. Куда ещё-то стягивать.

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, alexey20 сказал:

Вроде форум по возврату, топик точно. Что за депрессивные настроения без конкретики, @Shadeeeeee ;) 

Потому что жить в надежде на возврат кого-то - это путь в никуда. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.11.2020 в 15:23, alexey20 сказал:

Когда баба такое выкидывает, кидает угрозу отношениям — надо сразу удавку на шее стягивать максимально. Весь кислород перекрывать

Здоровый человек ничего не стягивает ни у кого на шее, а просто уходит. 

Ни с какими пунктами на данный момент ты не разобрался. Это очередная подстройка, чтобы вернуть жертву и начать "удавку на шее стягивать максимально". 

 

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.11.2020 в 14:23, alexey20 сказал:

А почему ты так уверен в том, что пишешь?

Вроде форум по возврату, топик точно. Что за депрессивные настроения без конкретики

Потому что ей это не нужно. Она хватанула негатива от этих отношений, одумалась и пошла дальше. Зачем ей возвращаться? Ни любви, ни выгоды, ни перспектив у нее с тобой нет. Вот натурально ни одной причины возвращаться! И даже мотив "лучше уж ты, чем никто" тут не прокатит - упорхнула пташка. 

Расклад простой. Вероятность того, что ты попытаешься ее вернуть, я оцениваю в 90%. Успешность сей затеи оценю в 0%. И в 66% оценю вероятность того, что на тебя либо напишут заявление в полицию, либо как-то иначе с помощью третьих лиц попытаются пресечь эти преследовании.  

 

  • Like 1
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.11.2020 в 16:55, alexey20 сказал:

В чем я не прав?

Тут ты описываешь каким баба оказалось гамном.

В 11.11.2020 в 15:23, alexey20 сказал:

даму надо было сливать ещё когда она начала создавать некомфортную мне ситуацию. Ставить меня в неловкое положение. Заставлять сомневаться в ее чувствах и верности. Почему не поговорил жестко и прямо? Хз. По сути сожрал пуд говна и вины ещё себе на сердце накидал. Опустился в днище, за которое меня здесь попрекали: и манипуляции полезли, и токсичность.

А в конце отмазка: это она меня так довела, что я стал такой токсичный по отношению к ней. Перекладывание вины с больной головы на здоровую.

Продолжаются обвинения в непригодности девушки.

В 11.11.2020 в 15:23, alexey20 сказал:

Попытаться унизиться из-за вины этой, что наорал. Ну бывает, проблема то была в последующих унижениях и токсичности, вёл себя сам как еб*ноид, беспокоился. А не в том, что что-то там ляпнул.

В 11.11.2020 в 15:23, alexey20 сказал:

Она рушила отношения. Я пытался их спасти.

В 11.11.2020 в 15:23, alexey20 сказал:

она и перехотела «быть удобной» и начала искать Васька, ибо же и так съем

В 11.11.2020 в 15:23, alexey20 сказал:

Понял, что если даже и верну ее после чужих *уев или же просто ухода в никуда (читаем как предательство) для «серьезных отношений», ибо же «любовь» - будет ли у неё уважение ко мне после этого, когда я буду чёт пинговать, куда-то ее дергать, пытаться расшевелить? Думаю, не особо и не сразу. Предстоит лютый адок

В 11.11.2020 в 15:23, alexey20 сказал:

Уже омега, уже не авторитет, уже коврик для ног. О который баба при любом удобном случае легко вытрет ноги. Только ещё более жестоко.

В 11.11.2020 в 15:23, alexey20 сказал:

Зачем думать чёт в голове? На ее обижаться люто? Она женщина, инстинкты сработали и та побежала. Ибо ничего не планировала, ни на что не надеялась. Так, легкомыслие и ветер в кукухе. Как и у меня. Сам тоже хорош - как к женщине своей не относился, ценность всю про***бал. В псевдоальфу играл, только не там где надо, после того как извинялся, допустил "вторую жизнь" ее, раньше позволил влиять на неё подругам и маме, беспокоился. Как бы чего результату удивляться. Надо было брать под грудки в начале лета и перетаскивать ее к себе в дом под полное покровительство, решать проблемы по мере их поступления и не допустить вообще этой ситуации.

Здесь мне особенно стало интересно. Я тоже женщина. Получается, что у меня тоже  легкомыслие, ветер в кукухе и я могу в любой момент побежать искать Васька, поэтому меня надо жестко контролить и "спасать от всех сложностей"?

В 11.11.2020 в 15:23, alexey20 сказал:

Чисто потрах***ться и понаблюдать за ее взрослением

Продолжение отсутствия уважения к своему партнеру.

В 11.11.2020 в 15:23, alexey20 сказал:

Если будет расти сама — помочь, если захочет, ей стать счастливой адекватной женщиной, без нужды в этом

Ты сам малолетка и твой психологический возраст не более 15 лет. А еще, юношеский максимолизм сносит тебе мозг. Сильно сомневаюсь, что ты можешь ее чему-то научить.

Но мне стало интересно, что ты понимаешь под словосочетанием "счастливая адекватная женщина". Опиши, что ты в это вкладываешь.

______________________________

Все, что я выделила жирным - информационный мусор. Очень надеюсь, что это по ошибке и неопытности попало в тою голову, а не заложено паттерном поведения.

 

Edited by Янгире
  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Янгире сказал:

Тут ты описываешь каким баба оказалось гамном.

А в конце отмазка: это она меня так довела, что я стал такой токсичный по отношению к ней. Перекладывание вины с больной головы на здоровую.

Продолжаются обвинения в непригодности девушки.

Здесь мне особенно стало интересно. Я тоже женщина. Получается, что у меня тоже  легкомыслие, ветер в кукухе и я могу в любой момент побежать искать Васька, поэтому меня надо жестко контролить и "спасать от всех сложностей"?

Продолжение отсутствия уважения к своему партнеру.

Ты сам малолетка и твой психологический возраст не более 15 лет. А еще, юношеский максимолизм сносит тебе мозг. Сильно сомневаюсь, что ты можешь ее чему-то научить.

Но мне стало интересно, что ты понимаешь под словосочетанием "счастливая адекватная женщина". Опиши, что ты в это вкладываешь.

______________________________

Все, что я выделила жирным - информационный мусор. Очень надеюсь, что это по ошибке и неопытности попало в тою голову, а не заложено паттерном поведения.

 

Янгире. По поводу твоего вопроса - я не знаю. Пытаюсь сформулировать и не выходит ничего адекватного. Искажается смысл в каждом предложении. 

Понял о чем ты пишешь. Это информационный мусор, которого понабрался, когда искал информацию по возврату. Пора его похоже выбрасывать и быть самим собой, таким, какой я есть. А не строить из себя невесть что...

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.11.2020 в 23:04, alexey20 сказал:

Янгире. По поводу твоего вопроса - я не знаю. Пытаюсь сформулировать и не выходит ничего адекватного. Искажается смысл в каждом предложении. 

Все правильно. Потому, что у тебя нет такого опыта и знаний. Поэтому и ответ дать не можешь.

В 15.11.2020 в 23:04, alexey20 сказал:

Это информационный мусор, которого понабрался, когда искал информацию по возврату. Пора его похоже выбрасывать и быть самим собой, таким, какой я есть. А не строить из себя невесть что...

Это хорошая новость.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Shadeeeeee сказал:

Шо там у автора, какие новости?

Привет. Заканчиваем работу с Янгире.

Сделали сегодня анализ. Ещё очень-очень много самоработы меня ждет.

Занимаюсь собой. Есть позитивные подвижки, конечно, но впереди ещё непаханое поле. 

Цель со скрипом, по ходу откидывания эгоистичного отношения к пассии, изменилась на «полностью забыть и отпустить», шевелить «труп отношений» не хочется, ОЖП в депрессии на колесах, да и перспектив каких-либо в этом направлении нет. Человек это не мой, сам наделил ее какими-то супер-качествами, а от несовпадения ожидание/реальность и личных детских травм и проекций — вечно скатывался в агрессию и порицание, токсичность, ибо эмпатии ноль.

Доделал Т10Д, покрутил мини-романы, недавно принял решение полгодика посидеть минимум без ЛТР, пока не отойдёт вся старая история, и больше не будет страха попасть на те же грабли.

Все сложнее чем казалось. И решается сложнее. Пока что сконцентрирован на себе и своих багах. Которые надо потихоньку, но убирать. 

Такие дела. 

Спасибо вам за анализ на 9 страниц всем. Периодически возвращаюсь, перечитываю. Постоянно что-то новое из написанного понимаю. 

Edited by alexey20
  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, форум!

Давно не заглядывал сюда. Хотел бы подвести итоги темы. Поделиться как у меня дела (возможно кому-то будет интересно, кому-то полезно)

Для начала хотел бы поблагодарить чудесную @Янгире, рассудительных Дмитрия, @Dark Side и @Ночной Дозор. Ваши честные комментарии, замечания, когда-то пизд@ли и объективность — безумно помогли. Приношу извинения форумчанкам, которых записывал в мамаши, вел себя как лютый дурак-максималист. 

Мне кажется, за последние 7 месяцев от ситуации, которой посвящена тема, я повзрослел, через «не хочу», «не буду», «все дебилы, а у меня лапки». Без вас, думаю, этого бы не было.

У меня стабилизировалось и пришло в норму психоэмоциональное состояние. С 2018 года не чувствовал себя счастливым. Находился в вялотекущей скрытой депрессии с постоянными рецидивами. Постоянно был на иголках, переживал из-за мелочей, воспламенялся по мелочам и стремился доказать себе и окружающим свою значимость и «крутоту», с позиции «силы» пытался добиться состояния покоя, признания, вступал в бесчисленное множество конфронтаций, из меня лезли все самые худшие и тёмные черты характера. Продолжать можно долго. Сейчас все хорошо ;) 

Все время, что меня не было на форуме, я работал с психотерапевтами; экспертами. Полностью прожил ситуацию сентября прошлого года, понял, вы были правы. Правы, что идеализировал свою партнершу, переложил на неё все свои «головные боли», комплексы и проблемы; отсюда долгое время занимался ее попрекательством, ее семьи, моральным абьюзом с вишенкой на торте - постоянные скандалы, в результате которых человек разочаровался; в период неконтролируемого гнева, поиска виноватых и ярости, когда вел себя предельно неадекватно, девушка приняла решение от меня отказаться, так как наши токсичные отношения привели только к рецидиву ее генерализованного тревожного расстройства, проблемам в отношениях с семьей и тяжелой депрессии. И правильно поступила, зачем вредить себе :) 

Жаль, человек был определённо мне в карту, но в любом случае это стало толчком к развитию, чтобы обратиться к себе. Так что нет худа без добра.

Провёл больше месяца в деревне, где, кажется, нашёл душевный покой. По-другому посмотрел на свою жизнь, кажется сделал первые шаги на пути любви к себе и осознании всех своих несовершенств. Понял, что хочу делать и чем заниматься, почти перестал париться об общественном мнении; осознал, что при всей дичи так и должно было быть; понял что такое уважение к другим и себе; осваиваю ННО. Поставил новые цели, учусь получать удовольствие от процесса какой-либо деятельности, без пули «достигаторства». Кажется, взял ответственность за свои прошлые действия, принял их и смирился с ними и теперь смотрю вперёд.

За эти месяцы начал делать свой дом/сознание/жизнь уютными для себя,  занялся спортом (потому что себя забросил с начала ‘20), гуляю, медитирую, работаю, читаю, развиваюсь (надеюсь); купил новую машину; знакомлюсь и потихоньку окружаю себя новыми людьми, от которых ничего не жду и не идеализирую их. Стал позитивнее, более открытым, жизнерадостным и, возможно, приятным. Так что я двигаюсь вперёд, хоть и с небольшой грустью и сожалением. 

Такие дела )

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 01.05.2021 в 16:50, alexey20 сказал:

Мне кажется, за последние 7 месяцев от ситуации, которой посвящена тема, я повзрослел,

Ещё не повзрослел, потому что

В 01.05.2021 в 16:50, alexey20 сказал:

Жаль

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.05.2021 в 01:33, Ночной Дозор сказал:

Ещё не повзрослел, потому что

 

От состояния сожаления я не избавился. 

Может подскажешь как это сделать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 17.05.2021 в 17:00, alexey20 сказал:

От состояния сожаления я не избавился. 

Может подскажешь как это сделать?

Пройдёт. Все проходит, пройдёт и это))

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 17.05.2021 в 17:00, alexey20 сказал:

Может подскажешь как это сделать?

у меня ощущение, что вот это:

В 01.05.2021 в 16:50, alexey20 сказал:

Полностью прожил ситуацию сентября прошлого года, понял, вы были правы. Правы, что идеализировал свою партнершу, переложил на неё все свои «головные боли», комплексы и проблемы; отсюда долгое время занимался ее попрекательством, ее семьи, моральным абьюзом с вишенкой на торте - постоянные скандалы, в результате которых человек разочаровался; 

и это:

В 01.05.2021 в 16:50, alexey20 сказал:

Провёл больше месяца в деревне, где, кажется, нашёл душевный покой. По-другому посмотрел на свою жизнь, кажется сделал первые шаги на пути любви к себе и осознании всех своих несовершенств. Понял, что хочу делать и чем заниматься, почти перестал париться об общественном мнении; осознал, что при всей дичи так и должно было быть; понял что такое уважение к другим и себе; осваиваю ННО. Поставил новые цели, учусь получать удовольствие от процесса какой-либо деятельности, без пули «достигаторства». Кажется, взял ответственность за свои прошлые действия, принял их и смирился с ними и теперь смотрю вперёд.

= Показуха.

============================

В 01.05.2021 в 16:50, alexey20 сказал:

, я работал с ... экспертами.

пробежался по верхам.

=====================

Твоя проблема была в кривых установках и искаженной картине мира. Ты себя воспринимал эдаким Жюльеном Сорелем, в одиночку пробивающим себе дорогу в лучшую жизнь.

А под этим пафосным самоощущением копилась злоба на мир и судьбу. Данное восприятие давало тебе внутреннее моральное "право" на любые манипуляции и махровый эгоцентризм.

Я же огого, игого, а они кто? Да по сути никто.

И вряд ли это решается через месячное сидение в деревне, покупку машины и занятия спортом

=====================

В 17.05.2021 в 17:00, alexey20 сказал:

От состояния сожаления я не избавился. 

потому, что не принял, что всё произошло именно так, как должно было произойти. Это раз.

и это лишь маленькая веха на твоём жизненном пути (если смотреть из будущего), а ты смотришь из прошлого. Это двас.

 

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.05.2021 в 00:48, Ночной Дозор сказал:

= Показуха.

Зачем показушничать анониму?
 

@alexey20, Зачем это всё писать, если всё за*бись? Тоже непонятно. Живи, радуйся жизни. Или ты хочешь чтоб за тебя и другие порадовались? 

В 17.05.2021 в 17:00, alexey20 сказал:

От состояния сожаления я не избавился.

Зачем сожалеть о том, чего не изменить? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 31.05.2021 в 03:58, Lokk сказал:

Зачем это всё писать, если всё за*бись?

Попросили в чате отписаться со временем. Отписался ^_^

В 26.05.2021 в 02:48, Ночной Дозор сказал:

Показуха

Возможно, потому что все глубже, сложнее. Но смысла не вижу душу на форуме обнажать. 

В 26.05.2021 в 02:48, Ночной Дозор сказал:

Твоя проблема была в кривых установках и искаженной картине мира. Ты себя воспринимал эдаким Жюльеном Сорелем, в одиночку пробивающим себе дорогу в лучшую жизнь.

А под этим пафосным самоощущением копилась злоба на мир и судьбу. Данное восприятие давало тебе внутреннее моральное "право" на любые манипуляции и махровый эгоцентризм.

 Я же огого, игого, а они кто? Да по сути никто.

В каком-то плане да. В каком-то нет, не только я виноват, что манипуляции и эгоцентризм попер как из переполнившейся помойной ямы. Но какой смысл об этом говорить. Буду знать, что способен на такое при определенных вводных. 

В 26.05.2021 в 02:48, Ночной Дозор сказал:

И вряд ли это решается через месячное сидение в деревне, покупку машины и занятия спортом

Ваши предложения? 

Конечно не решается. Но я все стабильнее с каждым днём. И это хорошо. 

В 26.05.2021 в 02:48, Ночной Дозор сказал:

потому, что не принял, что всё произошло именно так, как должно было произойти. Это раз.

и это лишь маленькая веха на твоём жизненном пути (если смотреть из будущего), а ты смотришь из прошлого. Это двас.

 

Здесь верно. Ко второму пришёл ещё с месяц назад. Да, просто часть жизни, именно такое ощущение и испытываю. Пара новых фактов убедили в поговорке «если ушли, неизвестно кому повезло». Про сожаления — долго можно, что, почему, все есть как есть. Все неплохо, могло быть лучше, значит в следующий раз повезёт больше. 

————

Не знаю, что ещё тут добавить. Поработал бы я с тобой, Дозор, лично, с удовольствием, чтобы не «по верхам». Над личностным ростом и трололо. Если есть время и силы, жду ответа. 

P.S. Кстати, Стенделя прочёл в конце зимы. Очень точное попадание, главный герой очень близок. Его образ мышления, поступки...моментами читал и догадывался, что он сделает дальше. :S

Edited by alexey20

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×