Jump to content
Sign in to follow this  
Бусинка

Хакер и Бусинка

Recommended Posts

Я сама иностранка, может поэтому не очень понятно выражаюсь по-русски.

Ты хочешь с кем-то быть. Если он не хочет, то ничего решать ты не можешь. Ты не можешь решить быть с ним, потому что он не хочет. Можешь решить не быть с ним только если у тебя есть возможность быть с ним. Вот тогда это будет твоим решением. А пока такой возможности нет, то это подчинение обстоятельствам, а не твое решение. 

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас у меня есть возможность писать на этом форуме, следовательно писать или нет - это мое решение. А если меня забанят, то у меня уже не будет возможности решать писать или нет, за меня уже решили, что писать сюда я не буду. И я не могу сказать, что это я решила не писать. Я просто вынудена подчиниться обстоятельствам. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, N*** сказал:

Сейчас у меня есть возможность писать на этом форуме, следовательно писать или нет - это мое решение. А если меня забанят, то у меня уже не будет возможности решать писать или нет, за меня уже решили, что писать сюда я не буду. И я не могу сказать, что это я решила не писать. Я просто вынудена подчиниться обстоятельствам. 

Хороший пример. Просто @Бусинка не совсем понимает, что ей пытаются сказать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Tyler сказал:

Просто @Бусинка не совсем понимает, что ей пытаются сказать.

А я солидарна с Бусинкой. Она правильные вещи пишет. Просто N*** пишет о решении в моменте, а Бусинка пишет о решении в процессе. 

Что значит забанили на форуме. Не могут же просто взять и забанить. Всегда всему есть причина. Если человека забанили, значит он изначально нарушал какие-то правила или еще что-то совершил, за что его и забанили. А значит, он принял решение, которое привело к тому, что с другой стороны было принято решение банить.

Другое дело, бывают необратимые случаи. Например, смерть от болезни или несчастного случая. Вот там да, ничего изменить нельзя. А так, я тоже считаю, что практически все в нашей жизни зависит от наших желаний и стараний. 

7 часов назад, N*** сказал:

И я не могу сказать, что это я решила не писать. Я просто вынудена подчиниться обстоятельствам. 

Ты можешь создать мультиаккаунт, скрыть IP и т.д. Не надо сразу подчиняться, всегда есть выбор. :)

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Янгире сказал:

А я солидарна с Бусинкой. Она правильные вещи пишет. Просто N*** пишет о решении в моменте, а Бусинка пишет о решении в процессе. 

Так мы по большей степени и принимаем решение в моменте, чего-то происходящего. Разве нет?

11 часов назад, Бусинка сказал:

А в твоем пояснение сквозит что я завишу от когото третьего, чего он хочет.

Ну со стороны так и выглядит. Поэтому я тебе и писал выше, что может стоит мобилизовать себя, и самой поехать к Хакеру?

И пофиг на его желания, хочет он тебя видеть или нет. 

Только что, Tyler сказал:

а Бусинка пишет о решении в процессе. 

Но процесс в данном случае, ей навязывают. Раз у неё связаны руки, на дальнейшие действия.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Янгире said:

А я солидарна с Бусинкой. Она правильные вещи пишет. Просто N*** пишет о решении в моменте, а Бусинка пишет о решении в процессе. 

Что значит забанили на форуме. Не могут же просто взять и забанить. Всегда всему есть причина. Если человека забанили, значит он изначально нарушал какие-то правила или еще что-то совершил, за что его и забанили. А значит, он принял решение, которое привело к тому, что с другой стороны было принято решение банить.

Другое дело, бывают необратимые случаи. Например, смерть от болезни или несчастного случая. Вот там да, ничего изменить нельзя. А так, я тоже считаю, что практически все в нашей жизни зависит от наших желаний и стараний. 

Ты можешь создать мультиаккаунт, скрыть IP и т.д. Не надо сразу подчиняться, всегда есть выбор. :)

Да, это так. Но надо четко для себя выделять и понимать - что решил и сделал ты, а что решили и сделали другие. И не путать одно с другим. 

Не говорить, что ты решил уйти и думать правильно ли решил уйти, если тебя на самом деле выгнали и ничего ты не решал. Например. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Tyler сказал:

Разве нет?

Мы принимаем решения исходя из нашего опыта и знаний. А следовательно, если у нас хватает этих знаний и опыта мы можем выстроить цепочку последовательных действий или бездействий. 

Насколько я понимаю, N*** говорит о том, что если человек не хочет быть на данный момент с тобой, то это обозначает, что все кончено. Умер, так значит умер. Надо смириться и забыть. А Бусинка говорит о том, что мы можем находиться рядом, продолжать получать хоть какие-то эмоции. А еще можем меняться, развиваться, для того, чтоб вновь заинтересовать человека. Т.е. в первом случае нет обратимости процесса, а во втором случае есть. 

Это все равно, что когда кого-то бросили, сказать ему: забудь, этот человек больше никогда не будет с тобой. Но, как показывает практика вернуть можно любого, все зависит от принятых решений и дальнейших действий человека, который не участвовал в решении о разрыве отношений. И тогда получается, что решения принимает тот, которого бросили. 

Но, в целом я согласна с тем, что подобные вложения для возвратов не стоят того. 

32 минуты назад, N*** сказал:

Да, это так. Но надо четко для себя выделять и понимать - что решил и сделал ты, а что решили и сделали другие. И не путать одно с другим. 

Не говорить, что ты решил уйти и думать правильно ли решил уйти, если тебя на самом деле выгнали и ничего ты не решал. Например

Да, все верно. Бусинка, на самом деле, хорошо понимает. Мы с ней продолжаем эту историю по большей части для того, чтоб получить опыт. Сейчас поменяли стиль поведения и Хакер неплохо идет. Бусинка уже не такой минус как была в начале. Сейчас уже Хакер сам пытается вытянуть ее на разговор и т.д., но пока недостаточно на мой взгляд. Я не питаю иллюзий, что все кардинально изменится и он сорвется на реальную встречу или, то что они будут вместе и Бусинка на сколько я понимаю тоже. Но, ничего плохого от полученного опыта не будет. Параллельно она старается развиваться. Вопрос только в том, как найти в себе силы и начать делать, то, что непривычно, необычно и очень страшно. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Янгире сказал:

Но, ничего плохого от полученного опыта не будет.

Само собой, что самый хороший в жизни учитель - это опыт. Поэтому по любому эта ситуация ей будет только в плюс.

Мне не понятно, почему Хакер не хочет реальной встречи. Разве он не понимает, что он мучает девочку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Tyler сказал:

Мне не понятно, почему Хакер не хочет реальной встречи. Разве он не понимает, что он мучает девочку.

Причин, почему Хакер не хочет встречи может быть великое множество и нам они неизвестны. 

Более того, на мой взгляд, он никого не мучает, он живет своей жизнью, получает от этой жизни, то что ему надо. А мучается она сама, мы сами выбираем мучиться нам или нет. Всегда есть выбор. :)

1 час назад, Tyler сказал:

Поэтому я тебе и писал выше, что может стоит мобилизовать себя, и самой поехать к Хакеру?

А еще вот здесь... Хакер обозначил границы, что он не хочет встречи. Поездка к нему, это нарушение его личных границ, в которые он не готов допускать Бусинку, так зачем их ломать и нарушать насильно... Не думаю, что подобное может быть в пользу. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Янгире сказал:

Более того, на мой взгляд, он никого не мучает, он живет своей жизнью, получает от этой жизни, то что ему надо. А мучается она сама, мы сами выбираем мучиться нам или нет. Всегда есть выбор. :)

Так может стоит вести работу в другом направлении. Снять аддикцию, если она есть в анамнезе. Провести полноценный санчас. И выйти наконец, из замкнутого круга.

Я помню тему на одном форуме, где ОМП 10 лет возвращал БОЖП. Так вот, к концу 10-ого года, его БОЖП всё таки согласилась на встречу.

Он подъехал на машине к её месту работы, а она должна была подойти к нему. И как только он увидел приближающийся силуэт. А она за 10 лет изменилась. В том конкретном случае, потолстела. Он нажал на газ, и уехал в ночи. Всё. Гештальт закрыт.

Просто не хочется, чтобы она понапрасну тратила годы, как этот ОМП.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Tyler сказал:

Так может стоит вести работу в другом направлении. Снять аддикцию, если она есть в анамнезе. Провести полноценный санчас. И выйти наконец, из замкнутого круга.

У нее нет сильной аддикции. И замкнутый круг связан не с Хакером. Она сама принимает решение наполнять свою жизнь именно такими эмоциями и таким способом. Она не принимает это решение в аддиктивном состоянии, она это делает намеренно. 

17 минут назад, Tyler сказал:

Просто не хочется, чтобы она понапрасну тратила годы, как этот ОМП.

А ей хочется. И это ее выбор. Мы можем помочь человеку, только в том случае, когда он хочет, чтоб ему помогли.  

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Янгире сказал:

Она сама принимает решение наполнять свою жизнь именно такими эмоциями и таким способом. Она не принимает это решение в аддиктивном состоянии, она это делает намеренно. 

Ну если так, то это меняет дело. 

3 минуты назад, Янгире сказал:

А ей хочется. И это ее выбор. Мы можем помочь человеку, только в том случае, когда он хочет, чтоб ему помогли.  

Абсолютно согласен.

@Янгире большое тебе спасибо, за прояснение ситуации. 

@Бусинка тебе всего хорошего.

НЕ ПРОЩАЕМСЯ! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, Tyler сказал:

Мне не понятно, почему Хакер не хочет реальной встречи. Разве он не понимает, что он мучает девочку.

вот и мне интересно..потомучто он понимает что мучает, и делает это намерянно, может эксперимент ставит...

 

1 час назад, Tyler сказал:

Поэтому я тебе и писал выше, что может стоит мобилизовать себя, и самой поехать к Хакеру?

Я пробовала пробить по базам, резудьтато не принесло, и было ожидаемо в принципе. Знаю одно место которое пренадлежит по словам ему, но там он не сидит регулярно а наведыввется, я просто не могу караулить это место 24/7. Ну и потом совсем одно дело свалиться как снег на голову и совсем другое караулить под дверью.

Мыла голову сейчас ииииииии...самое интересное всегда было когда я делала то что он не мог предугадать, резко неожиданно, иногда неприятно, снег на голову, он в эти моменты дизориентируется и не знает что делать, правда всего лишь моменты) Быстро собирается.

Пользуясь связкой N: он ничего не предложил - я могу уйти.

Надо сделать что-то неожиданное и резкое, хорошо бы резко уйти. ХЗ что будет, но трасянет его хорошо.

Мне надо подумать, снились сны что встала с мозгом наизнанку.

 

@N*** тогда может это трудности перевода: я применила слово уйти в том понимании, что я по собственному желанию кручусь рядом с Хакером, а теперь я хочу перестать быть рядом и пойти своей дорогой (только силы воли пока не хватает на этот шаг).

Share this post


Link to post
Share on other sites

А нельзя ему фишинговую ссылку якобы на картинку  кинуть и понять ай пи адрес. То есть ч какой квартире он живет:)

 

Я прошу прощения, что прерываю психологический анализ

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Кветка сказал:

А нельзя ему фишинговую ссылку якобы на картинку  кинуть и понять ай пи адрес. То есть ч какой квартире он живет:)

Максимум узнаешь город и индекс.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Кветка сказал:

А нельзя ему фишинговую ссылку якобы на картинку  кинуть и понять ай пи адрес. То есть ч какой квартире он живет:)

я конечно не знаю что ты предлагаешь и как это будет выглядеть.

Но у меня есть ряд опасений:

-не поймет ли он про фишинговую ссылку изначально когда я ее брошу-и как это будет выглядеть потом.

- т.е. он откроет картинку и мне придет сообщение где он живет?

-он может играть через сервера других стран, не прямо из квартиры


я же не просто его Хакером назвала, например я думаю он всегда видит когда я захожу онлайн

7 минут назад, Tyler сказал:

Максимум узнаешь город и индекс.

на самом деле вычислить адрес можно, если иметь средства и возможности, Он же мне и рассказывал)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я помню что обнаружила так айпи общаги одного вуза из которого мне писали memento mori

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Бусинка сказал:

я же не просто его Хакером назвала, например я думаю он всегда видит когда я захожу онлайн

Конечно. Быстрее себя спалишь. И на счёт серверов, верно подмечено.

4 минуты назад, Кветка сказал:

Я помню что обнаружила так айпи общаги одного вуза из которого мне писали memento mori

Ну мне мой например показывает чётко. Вплоть до индекса.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моя знакомая бабушка-художница 69 лет сидит в секс-чатах под ником что-то вроде Нежный мотылёк.

 

Это я пытаюсь Бусинку к реальности приблизить:)))

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Кветка сказал:

Моя знакомая бабушка-художница 69 лет сидит в секс-чатах под ником что-то вроде Нежный мотылёк.

 

Это я пытаюсь Бусинку к реальности приблизить:)))

думаешь там бабушка?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×