Jump to content
Sign in to follow this  
Бусинка

Хакер и Бусинка

Recommended Posts

Спойлер

....

Тут нейтрально с обоих сторон и почти безлико, он просто вытащил на диалога потом мягонько слинял
******

Обновление правил поведения "трепетной лани" согласно рекомендаций всяких гуру на тему -хочешь выйти замуж-согнись буквой "ЗЮ":

-соглашаться (т.е не умничать)
-не подкалывать, не иронизировать, не стебать
-спокойствие и тишина, 
-молчать и больше слушать
-благодарить, комплименты к месту
-вопросы (о хобби книжках музыке и т.д.проявление интереса)

-не просить ни чего, забудь как страшный сон
-первой не писать, не обращать внимание
-уходить из беседы первой
-не ждать
-не ревновать
-не истерить
-не контролировать
-не удерживать
-убрать самостоятельность и ведущую роль

-уважать чужие чувства и желания

и почти все я делаю ровно наоборот, это как ежика побрить на лысо, вместе с ушами ¬¬

Если играть лань на которую охотятся, то инициативы у лани 0, ходить пастись на зеленом лугу. Т.е. вообще ничего не делать. Т.е. сматывать удочки, одеть смертельную рубашку и сидеть смирно.:| Похоже мне надо найти дополнительное умопомрачително-интересно-дотошное занятие, пиявок что ли разводить начать.

Мне еще хочется замуж?

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 25.04.2018 в 02:03, Бусинка сказал:

я хочу изменить свое поведение, на другое, может противоположное, и ищу варианты, наверное они неуклюжи.

Ты не сможешь просто поменять свое поведение, тем более ты сама пишешь, что притворяться особо не умеешь. Для того, чтоб твое поведение изменилось тебе надо самой измениться. Иначе это будет не естественно выглядеть, а внутренне напряжение от сдерживания будет только расти, доставлять дискомфорт, а потом и вовсе может привести к чему-то не хорошему. 

В 25.04.2018 в 02:03, Бусинка сказал:

а если к тебе человек обратится с вопросом или обращением, или стишок посвятит, розочку нарисует? Поворачиваться жопой павлина? Как-то неправильно, он мне конкретики не обещал, потом это будет означать что я обижена, а это автоматом указывает на то что мне не все равно.

Помоги минимально, можно перенаправить, или просто скажи спасибо за стишок, розочку, на этом все. Остальные твои действия будут вложением в него ресурсов, которое потом еще больше тебя будут топить эмоционально. 

В 25.04.2018 в 02:03, Бусинка сказал:

я впустила в свою жизнь манипулятора, страшного человека, тянущего с меня энергию и силы

Здесь ты его демонизируешь, хоть и шуточно. 

В 26.04.2018 в 23:15, Бусинка сказал:

Я не лань, я дракон.

 Я не знаю ни одного мужчину, которому бы нравилась лань. Обычно им нравятся зубастики. Ну, там.... кошечки, львицы, тигрицы, пираньи...:D драконихи)

В 27.04.2018 в 23:37, Бусинка сказал:

Надо где-то добыть новых шаблонов, и учиться на ком-то их использовать.

Еще раз. Нельзя взять просто шаблоны и жить по ним. Это так не работает. 

В 28.04.2018 в 11:47, Бусинка сказал:

Тут нейтрально с обоих сторон и почти безлико, он просто вытащил на диалога потом мягонько слинял

Ну... ты такой не слабый минус.....32 твоих ответа против 11 его. Более того...

В 28.04.2018 в 11:47, Бусинка сказал:

....

тут можно было перевести в сексуальное русло и соблазнять

В 28.04.2018 в 11:47, Бусинка сказал:

....

ты не реагируешь

В 28.04.2018 в 11:47, Бусинка сказал:

....

он продолжает

В 28.04.2018 в 11:47, Бусинка сказал:

....

итог: ты его "отбриваешь" и он сливается

В 28.04.2018 в 11:47, Бусинка сказал:

....

а дальше начинается вынос

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.04.2018 в 19:04, Янгире сказал:

Ты не сможешь просто поменять свое поведение, тем более ты сама пишешь, что притворяться особо не умеешь. Для того, чтоб твое поведение изменилось тебе надо самой измениться. Иначе это будет не естественно выглядеть, а внутренне напряжение от сдерживания будет только расти, доставлять дискомфорт, а потом и вовсе может привести к чему-то не хорошему. 

Я об этом и говорю:измениться самой чтобы изменить поведение внешне, и использовать другие шаблоны поведения

 

В 28.04.2018 в 19:04, Янгире сказал:

Я не знаю ни одного мужчину, которому бы нравилась лань.

Я про инстинкт охотника. Я сама хищник. Хакер даже как-то сказал что я Хищница, и только сейчас мне стало понятно о чем он говорил. Хотя на каждую пиранью найдется своя акула конечно. Отпустим пока за ненадобностью.

В 28.04.2018 в 19:04, Янгире сказал:

Ну... ты такой не слабый минус.....32 твоих ответа против 11 его. Более того...

об этом и говорю-надо "заткнуться", молчать, слушать. Надо.

 

В 28.04.2018 в 19:04, Янгире сказал:
В 28.04.2018 в 11:47, Бусинка сказал:

....

тут можно было перевести в сексуальное русло и соблазнять

O.oo.O Кхем, а на пример можешь?
Сейчас моя крыша накренилась опасно, мне надо поразмышлять

******

Ты права-я прямая как салдафон, но, если он меня не рассматривает как женщину он флиртовать не будет, он что ли флиртовал сейчас?O.o

Прикол

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Бусинка сказал:

он что ли флиртовал сейчас?O.o

я думаю да :D

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Янгире сказал:

я думаю да :D

Писец, последний шанс в жизни так бездумно просрала :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Бусинка сказал:

O.oo.O Кхем, а на пример можешь?

Пример будет в личке)) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купила комод, и почти его собрала, осталось прикрутить два фасада на ящики, но дырки нужно перенести. В приницпе оказалось ничего сложного кроме того что физически трудно, по мне как дивизя танков проехала. И даже не винтики крутить тяжело, а все вместе скопом - тяжнловато. Вообщем мастером мебели я не пойду. Хотя меня тянет на такое: делать мебель из дерева и ювелирка. Когда я сплавила первое кольцо меня трясло как трансформаторную будку и бескоечное самодовольство)

Я перехала год назад, и до сих пор думаю оставаться в этой квартире или дерзать дальше, поэтому мебели у меня не было, вещи в углах. Но что-то зачесалось, и захотелось порядка. теперь почти все в комоде, и дышиться легче. И думается как-то иначе.

Пару дней назад позвонил отец, пьяный, давил на совесть, жалость, требовал вернуца обратно. А я понимаю что он пьяный, разговор ниочем, надо бы повесить трубку и не могу, потомучто "нельзя вешать трубки когда родитель звонит. это неуважение". Закончилось все жутко.

Из-за того что не установила каких то границ и приоритетов между мной и очень близкими людьми получился очень печальный результат, вроде бы виноват он, а на смом деле я. Надо было вешать трубку. Но я не могу даже передать что это для меня.

Сижу перед компом в чистой комнате и по моему- все это мышиная возня с Хакером. тут не делать это, там не делать то, тут подтянуть, там ужать. Ни когда еще мышиная возня не давала мне результатов, объективно мне помогает только радикальное перетряхивание ситуации. Вешать трубку.

Да и сама эта тема, между мной и им ничего не исправить, уже просто не сложилось, блин комом, лист бумаги помят, чашка расколота. Я просто тяну и тяну это как резину. А надо повесить трубку.

Я сидела и закручивала последние саморезы на ящиках на чистой силе воле, у меня не было сил, удивлялась почему и куда они делись, и просто стиснув зубы закручивала бесконечныо-нескончаемые саморезы. А бросить трубку в разговоре с отцом это еще сложнее, и при этом очень похоже. Переломить себя, или что-то сломать. И с Хакером аналогично.

Комод, трубка и Хакер, и это просто нужно сделать. С комодом легче на тютельку-он неодушевлен.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Бусинка сказал:

и до сих пор думаю оставаться в этой квартире или дерзать дальше

Дерзать дальше куда?

13 часов назад, Бусинка сказал:

А я понимаю что он пьяный, разговор ниочем, надо бы повесить трубку и не могу, потомучто "нельзя вешать трубки когда родитель звонит. это неуважение".

Почему родителю можно проявлять неуважение по отношению к ребенку, а ребенку нельзя проявлять неуважение по отношению к родителю?

13 часов назад, Бусинка сказал:

Комод, трубка и Хакер, и это просто нужно сделать. С комодом легче на тютельку-он неодушевлен.

На самом деле, здесь все неодушевленно. Комод так же как трубку и Хакера, ты можешь привязать к ситуации, которая может нести ассоциации с человеком. Например, тобой. Или ничего не привязывать к людям. Все у нас в голове. 

_____________________________

Возвращаться нельзя, это твое достижение, которое не надо обесценивать. Всегда страшно выходить из зоны комфорта, но это необходимо делать периодически, особенно когда понимаешь, что ты достиг предела.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Янгире сказал:

Дерзать дальше куда?

Я хочу отдельный дом, в идеале. Но может поменять город? Страну?

1 час назад, Янгире сказал:

Почему родителю можно проявлять неуважение по отношению к ребенку, а ребенку нельзя проявлять неуважение по отношению к родителю?

Не думаю что такая постановка вопроса это аргумент бросать трубки. Потому что я не хочу быть жопой павлина, даже если родители павлинят. В принципе я разобралась уже с этой ситуацией и приняла решение.

1 час назад, Янгире сказал:

На самом деле, здесь все неодушевленно. Комод так же как трубку и Хакера, ты можешь привязать к ситуации, которая может нести ассоциации с человеком. Например, тобой. Или ничего не привязывать к людям. Все у нас в голове. 

Да, я скорее о некой черте в голове, которую просто перешагиваешь и достигаешь результат. Не могу подобрать слова, пока на грани ощущений.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир Пусть лучше он прогнётся под нас (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Бусинка сказал:

Но может поменять город? Страну?

Смотря для чего тебе это надо.

31 минуту назад, Бусинка сказал:

Не думаю что такая постановка вопроса это аргумент бросать трубки. Потому что я не хочу быть жопой павлина, даже если родители павлинят. В принципе я разобралась уже с этой ситуацией и приняла решение.

Заканчивай додумывать ответы на мои вопросы, проецируя свои мысли якобы в мои ответы и советы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто выписываюсь. Вырвано из контекста.

...отрезало от общения с ним, очень хочется, а делаю прямо наоборот. Скрываюсь. Не очень понимаю что происходит, но не могу себе позволить идти на контакт. При этом боюсь потерять: вдруг внезапно и быстро забудет. Что-то до упертости хочется чтобы со мной сами хотели общаться, а не потому что я лезу. с другой стороны понимаю что "Хакер понял что потерял" не будет.

На фоне этого я вижу свою фанатичность.Вбила себе в голову идею и не считаюсь с чувствами и эмоциями, не то что посторонних, себя. Разум перестраивает все ресурсы организма на  достижение цели. Ни милосердия ни жалости. Просто "холодный ядерный синтез" :). Эта цель мне не по зубам оказалась.

И вот,я разжала зубы/руки/когти и выпустила все на самотек. Не знаю что ждать и что будет. Меня трясет, ощущение потери контроля над жизнью. Не знаю куда жить, все смешалось и превратилось в кашу 7 злаков. Начинаю понимать людей с ОКР (которые каждый день моют дом с хлоркой), не то чтобы я вымыла унитаз зубной щеткой, но стала дотошной к порядку. Маме бы понравилось.

Читаю романы и выписываю пафосные фразочки каллиграфией, пополняю словарный запас приличного флудо-блуда. Тошнит, но и остановиться не могу.

Может показаться что я одумалась, или на пути к этому, осознала, уразумела, отрезвела, поняла себе цену и послала Хакера  в ...парк. А нет. Я прекрасно понимаю что изменила поведение для достижения цели. Все те же яйца, только в профиль.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Бусинка сказал:

И вот,я разжала зубы/руки/когти и выпустила все на самотек. Не знаю что ждать и что будет. Меня трясет, ощущение потери контроля над жизнью.

Так может стоит перестать жаловаться на жизнь, и самой строить жизнь, не пуская всё на самотёк.

И наконец-то встретиться с Хакером, для того, чтобы была определённость - в вопросе с ним.

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Tyler сказал:

Так может стоит перестать жаловаться на жизнь, и самой строить жизнь, не пуская всё на самотёк.

И наконец-то встретиться с Хакером, для того, чтобы была определённость - в вопросе с ним.

Знаешь, возможно ты прав. Я подумаю над этим....

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Tyler сказал:

И наконец-то встретиться с Хакером, для того, чтобы была определённость - в вопросе с ним.

Только один нюанс есть... Хакер не вытаскивается на встречу. А гештальт так и сквозит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Янгире сказал:

Хакер не вытаскивается на встречу.

@Бусинка по каким причинам?

42 минуты назад, Янгире сказал:

А гештальт так и сквозит. 

Согласен. Поэтому она и попала в ловушку собственных иллюзий.

Я конечно, ничего не имею против - отношений на расстоянии и виртуал, но не столь длительный.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он пингует, а я тряпка, вот наверное честный итог полумесяца. Пинг и все во мне  озаряется какафонией радужных чувств, эмоций, эфории и .д. и т.п. Временной промежуток немного уменьшился правда, теперь мозг включается наверное через часов 8 и начинает понимать что это всего лишь пинг.

Если нельзя упоминать, то сотрите этот абзац. Читанула Эволюцию: ранее эта мадам как-то не хотела заходить, а сейчас нашла отклик. Описание "минусов" восхитило своей точностью, их внутренние переживания и мысли, и я подумала что раз "минусы" у нее один в один, то наверное и в описание "плюсов" можно вникнуть и взять за истину. желание "плюсов" пинговать: с одной стороны конечно тоже некая зависимость от минуса, но и желание увериться что правильно что кинул и забыл. ну и смысловой расклад пинга...Не знаю уже каким образом сложилось у меня в голове, но реально начинаешь понимать что возврат отношений, общений, кого-либо или чего-либо на таких реалиях...не то что невозможен..его прсото не начем делать. В этом бутерброде хлеба и колбаски отсутствует маслице. Реально тут только перешагнуть и топать дальше.

Еще попало на глаза:то что чувствуешь рядом с кем-то, это есть в  тебе, просто другой человек служит ключиком к тебе, когда это нечто приятное всплывает на поверхность. У меня есть то что я не могу достать когда хочу. Надо расколупать тему до конца.

Поняла что как мне хочется исчезнуть и не уписаца от страха когда мой горячий восточный начальник орет от переизбытка эмоций, примерно также чувствуют себя люди когда я выплескиваю свои эмоции. Им страшно. И с этим тоже надо что-то делать.

В пятницу я проигнорировала Хакера первый разв  жизни. Он провоцировал на блаблабла, а я не провоцирнулась, После, ТАК плохо мне еще никогда не было.

В целом ощущения как будто рублю сук на котором сижу.

Но Далай Лама сказал: Когда человеку кажется, что все идет наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное. 

Решила держаться за Далай Ламу пока. Продолжаю рубить сук и жду чудесное.
 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

До чего же сложная у тебя ситуация "мать". А по хорошему, тебе нужен всего-лишь: один - хороший, нормальный МПХ.

Чтобы он всю дурь выкинул с твоей головы. И Хакера в придачу.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Tyler сказал:

До чего же сложная у тебя ситуация "мать". А по хорошему, тебе нужен всего-лишь: один - хороший, нормальный МПХ.

Какая замечательная идея поражающая своей новизной...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извини, если обидел. Давай ка мы лучше послушаем, что нам @Янгире скажет.

Если у неё время свободное есть. Да и @N*** не мешало бы подключить.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×