Jump to content
ОченьНервный

Помогите вырулить ситуацию

Recommended Posts

1 час назад, Shadeeeeeee сказал:

Я эти наезды, беспричинной ревности наедался вдоволь со своей малолеткой.

Из - за чего это происходит? Высокая значимость ОМП? Девушка неадекватная? 

Стало интересно.

Ревность условно можно разделить на ревность "тираническую" и "отущемленности".

У девушки автора, ревность второго типа. Потому как в ее понимании, раз автор не хочет с ней совместно проживать и бобра наживать, тем более что условия для этого имеются, значит он бл#дун. Ее беспричинная ревность - вполне причинная реакция на неуверенность в завтрашнем дне. А ведь ей уже не 18-ть.

Что касаемо твоей малолетки (в историю не вдавался), то скорее всего там коктейль из обоих видов, так как в таком возрасте вся психика представляет из себя сей напиток) Так что там одновременно неуверенность, комплексы, мнительность, вперемешку с желанием прогнуть и подчинить. Или просто шаблонный способ привлечь к себе внимание, позаимствованный из не так давно отшумевшего детства: приревновать, обидеться и ждать ништяков. 

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Dark Side сказал:

Ревность условно можно разделить на ревность "тираническую" и "отущемленности".

У девушки автора, ревность второго типа. Потому как в ее понимании, раз автор не хочет с ней совместно проживать и бобра наживать, тем более что условия для этого имеются, значит он бл#дун. Ее беспричинная ревность - вполне причинная реакция на неуверенность в завтрашнем дне. А ведь ей уже не 18-ть.

Что касаемо твоей малолетки (в историю не вдавался), то скорее всего там коктейль из обоих видов, так как в таком возрасте вся психика представляет из себя сей напиток) Так что там одновременно неуверенность, комплексы, мнительность, вперемешку с желанием прогнуть и подчинить. Или просто шаблонный способ привлечь к себе внимание, позаимствованный из не так давно отшумевшего детства: приревновать, обидеться и ждать ништяков. 

Спасибо за развернутый ответ)

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Shadeeeeeee сказал:

Насколько понял, автору и его девушке 28 лет. Я эти наезды, беспричинной ревности наедался вдоволь со своей малолеткой.

Из - за чего это происходит? Высокая значимость ОМП? Девушка неадекватная? 

Стало интересно.

Просто прошлым летом пока я ее чпокал три месяца, параллельно драл ещё двух. Она спалила меня, мы потом не общались три месяца, хотя сама хотела все возобновить сразу же, но я не хотел. Вот это корень всего зла.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять гемор. Вчера к ней пришел. Мне бывшая фото отправила кота, моя спалила что от нее сообщение ну и началось, уходи начала говорить, я начал уходить, она останься. Я остался, спать легли. Ну сегодня вечером звоню пишу ей что перестала фигнёй маяца, молчит не отвечает, трубки не берет. П*ец. Буду я короче е*ать изменять, достала эта ревность эти обвинения ни за что.

Нецензурная лексика (мат без «запикивания») запрещён. Предупреждение - 1балл.

 

 

 

Edited by Tyler

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, ОченьНервный сказал:

Опять гемор. Вчера к ней пришел. Мне бывшая фото отправила кота, моя спалила что от нее сообщение ну и началось, уходи начала говорить, я начал уходить, она останься. Я остался, спать легли. Ну сегодня вечером звоню пишу ей что перестала фигнёй маяца, молчит не отвечает, трубки не берет. П*ец. Буду я короче ебать изменять, достала эта ревность эти обвинения ни за что.

Если тебе бывшая какие - то фотки отправляет, то получается обвинения эти не за просто так?)

Почему бы тебе бывшую везде в ЧС не кинуть и все? (я не про героиню темы, а про бывшую которая тебе котиков шлет). Зачем вообще с бывшими общаться?:)

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.07.2018 в 09:53, ОченьНервный сказал:

Просто прошлым летом пока я ее чпокал три месяца, параллельно драл ещё двух. Она спалила меня, мы потом не общались три месяца, хотя сама хотела все возобновить сразу же, но я не хотел. Вот это корень всего зла.

Да у тебя просто святая женщина. Раз прощает измены, и первая идёт на примирение, не смотря на то, что от неё ещё и нос воротят.

16 минут назад, ОченьНервный сказал:

Опять гемор. Вчера к ней пришел. Мне бывшая фото отправила кота, моя спалила что от нее сообщение ну и началось, уходи начала говорить, я начал уходить, она останься. Я остался, спать легли. Ну сегодня вечером звоню пишу ей что перестала фигнёй маяца, молчит не отвечает, трубки не берет. П*ец. Буду я короче е*ать изменять, достала эта ревность эти обвинения ни за что.

А зачем ты с бывшей общаешься? 

Она за тебя цепляется, поскольку ты значим для неё. Но ценность твоя низка. 

Нет, чтобы как-то исправить ситуацию, ты решил пойти во все тяжкие. С такими темпами, ты кандидат на ИЗ.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Tyler сказал:

С такими темпами, ты кандидат на ИЗ.

Да, тоже подумал. Будь осторожен с этим, Автор.

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, Tyler сказал:

Да у тебя просто святая женщина. Раз прощает измены, и первая идёт на примирение, не смотря на то, что от неё ещё и нос воротят.

А зачем ты с бывшей общаешься? 

Она за тебя цепляется, поскольку ты значим для неё. Но ценность твоя низка

Нет, чтобы как-то исправить ситуацию, ты решил пойти во все тяжкие. С такими темпами, ты кандидат на ИЗ.

Вопрос решил, ее успокоил. С бывшей общаюсь потому что она хороший человек и мы разошлись с ней не врагами. Думаете моя с бывшими не общается, общается, просто я не предаю этому значения. 

Почему моя ценность низка и как ее поднять?

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, ОченьНервный сказал:

Почему моя ценность низка и как ее поднять?

Не помню скидывал тебе или нет. В любом случае, прочти это. Если читал, перечитай.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, ОченьНервный сказал:

Прочитал и нифига не понял, почему моя ценность низка и как ее поднять

Объясняю на пальцах.

Ценность - это фундамент долговременных и устойчивых отношений.

Значимость - это причина по которой вы в постели занимаетесь сексом, а не дружите держась за ручки.

В начале ваших отношений ты параллельно совокуплялся еще с двумя цыпами. Узнав об этом она тебя ДОДнула, как сделала бы любая нормальная девушка (ценность ---). Но потом в защемлении решила вернуть (значимость +++). То ли там девушка ресурсами обделенная от природы, то ли ты такой сногсшибательный перец, мне не ведомо. Однако ценность твоя для нее так и осталась низкой: к тебе нет элементарного доверия. А учитывая специфику женской памяти, согласно которой "женщина прощает, но не ничего забывает", - возможно и не будет никогда.

Поэтому ее и срывает на скандалы, ревность и прочие "прелести" фрустрации. Ты к ней не переезжаешь, перспектив не предлагаешь, естественно она кипятком писает от неуверенности в будущем и объясняет себе твое отношение к ней, не иначе как "одна из многих".

Теперь понимаешь, мой нестабильный друг, почему твоя ценность низкая?

  • Like 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, ОченьНервный said:

Что делать как поднять ценность?

Не косячить, вести себя нормально, корректно, хотя бы этого для начала достаточно. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, N*** сказал:

Не косячить, вести себя нормально, корректно, хотя бы этого для начала достаточно. 

В чем мой косяк, я не считаю что я ей тогда изменял, у меня даже в мыслях ничего не было подобного. Я был на распутье я выбирал

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, ОченьНервный сказал:

В чем мой косяк, я не считаю что я ей тогда изменял, у меня даже в мыслях ничего не было подобного. Я был на распутье я выбирал

Зае*ись оправдание. :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, ОченьНервный said:

В чем мой косяк, я не считаю что я ей тогда изменял, у меня даже в мыслях ничего не было подобного. Я был на распутье я выбирал

Да? Ты ей прям так и сказал? Типа я щас еще нескольких трахну, сравню, и если они хуже, позвоню тебе? :D

Даже если честно ей все так сказал, у нее теперь есть все оснавания думать, что ты снова можешь встать на распутье и начать выбирать. А она не согласна быть с тобой на таких условиях.   

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вообще, ты можешь сколько угодно утверждать, что имеешь полное право наступать на грабли, что это и не грабли вовсе, или хотя бы ты не считаешь это граблями, и что они не имеют право тебе отвечать, но все равно получать по башке будешь регулярно.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно зайдём так, как мне ее тараканы убить по поводу моих "измен". Жить с ней начать, как она хочет!)

13 часов назад, Tyler сказал:

Зае*ись оправдание

Не канает?) Вроде так у всех норм мужиков, куча баб одну выбираешь потом, не?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ОченьНервный сказал:

Ладно зайдём так, как мне ее тараканы убить по поводу моих "измен". Жить с ней начать, как она хочет!)

Сначала реши, что ты от этих отношений хочешь. А то, может, не нужно ничего убивать, или переезжать.

1 час назад, ОченьНервный сказал:

Вроде так у всех норм мужиков, куча баб одну выбираешь потом, не?)

Если куча, обычно, некого там выбирать.

Давай к нам в Госпиталь обратно, от завтрака еще какао осталось?

  • Haha 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, ОченьНервный сказал:

Не канает?) Вроде так у всех норм мужиков, куча баб одну выбираешь потом, не?)

Так-то и она тебя выбирает из нескольких потенциальных ухажеров. Но не в процессе длительных СО с ещё тремя другими. Представь, она бы тебе сказала: «дорогой, у меня ещё три Васи, я с ними сплю, но изменой это не считаю. Я на распутье, я ещё выбираю». Сдаётся мне, тебе бы это мало понравилось, а девочку посчитал бы ш*****.

«Норм мужики» самцовость свою демонстрируют иначе. Например, через эмоциональную устойчивость. Ответственность. Верность своему слову. Поступки. Целеустремлённость. Это называется сильным характером.

5 часов назад, ОченьНервный сказал:

Ладно зайдём так, как мне ее тараканы убить по поводу моих "измен". Жить с ней начать, как она хочет!)

Моё имхо, в твоём случае это совсем несложно, если осознаёшь, для чего тебе это нужно, и начнёшь вести себя грамотно (= работать на ценность, дать ей почувствовать свою нужность, что она любимая и единственная, дать ей заботу, внимание, сместить баланс на её сторону).   

У тебя девочка очень неуверенная в себе. И с самооценкой у неё швах. Если она сначала истерила по поводу твоих измен, а потом, после трёх месяцев необщения и твоего динамо, по первому же приглашению прибежала на минет. Да и сейчас она цепляется за тебя как за единственную соломинку.

Дашь ей почувствовать себя единственной и неповторимой, поднимешь ценность – будет с тобой самой ласковой. А нет – она тебе снова мозг вынесет, ты снова уйдёшь в игнор, она оборвёт телефон звонками, пока ей это всё не надоест. А там, учитывая твою эмоциональную нестабильность,  – тебе прямая дорога в ИЗ.

Edited by Tyler
  • Like 6

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×