Jump to content
ОченьНервный

Помогите вырулить ситуацию

Recommended Posts

5 minutes ago, ОченьНервный said:

8 месяцев, ну до этого ещё пару месяцев общались трахались, ну она думала что мы встречались

Достаточно долго, чтобы мог определиться. 

Может тебе сейчас не нужна жена, тогда оставь ее в покое, прими свое решение.

А если нужна - прими ее в свою жизнь, женись, делай ребенка и как-нибудь вдвоем справляйтесь. 

Это должно быть твоим решением, никто его за тебя не примет.

Тянуть так можно еще несколько месяцев максимум, ухудшая отношения и усиливая свой зажим. Поэтому я не рекомендую тянуть долго.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, N*** сказал:

Достаточно долго, чтобы мог определиться. 

Может тебе сейчас не нужна жена, тогда оставь ее в покое, прими свое решение.

А если нужна - прими ее в свою жизнь, женись, делай ребенка и как-нибудь вдвоем справляйтесь. 

Это должно быть твоим решением, никто его за тебя не примет.

Тянуть так можно еще несколько месяцев максимум, ухудшая отношения и усиливая свой зажим. Поэтому я не рекомендую тянуть долго.

Прям сейчас мы все равно не переедем, сначала ремонт

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, ОченьНервный said:

Прям сейчас мы все равно не переедем, сначала ремонт

Кстати, а где вы собираетесь жить во время ремонта, если он глобальный?

Share this post


Link to post
Share on other sites

@ОченьНервный может я пропустил в теме. Но какие у тебя были лтр до нее? Тебя кидали? Обманывали? Может в юности. 

Такоечувство что ты как огня этого боишься. Ищешь каких то гарантий. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ОченьНервный сказал:

Хочу ремонт в своей квартире хочу машину, хочу с помощью вышки устроится на более достойную высокооплачиваемую работу, чтоб подкопить, открыть свое дело, работать на себя. А так чё жить у нее, делать ее ремонт, то есть жить ее жизнью, как она хочет, ну я так не хочу 

И тем не менее,

2 часа назад, ОченьНервный сказал:

А так я уже на протяжении полутора месяцев каждый день ночую у нее. 

_---------

С твоими хотелками, оптимальным будет сделать у себя ремонт и жить там с девушкой.

И щас ты расскажешь почему это нереально/ неудобно:D

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ОченьНервный said:

Не люблю не хочу и не собираюсь хитрить и обманывать, я сказал ей что не хочу вкладываться в ее квартиру, объяснил почему я так считаю, сказал что меня тревожит. В итоге сегодня был на работе написала, что я должен быть уверен в ней, что никогда не придаст не обманет, что все переживём вместе. Блин я только за.

И мы только за. :)  Напиши потом, что решили с ремонтом и вообще как дела будут продвигаться.

 

4 hours ago, ОченьНервный said:

Я считаю, что мне будет некомфортно и неуютно жить у нее

В общем-то есть тому причины. На женской территории ты не будешь чувствовать себя хозяином, это минус к твоей доминации. Поэтому тв и чувствуешь себя неуютно. Но, конечно, вторичные выгоды в виде «15 минут до работы» и «там площадь больше» заставляют тебя рассмотреть вариант проживания на женской территории.

3 hours ago, ОченьНервный said:

И что мне теперь ремонт делать и платить за него, чтоб ценность свою поднять?

Твоя ценность даже не в том, что ты вложишься деньгами и/или и оплатишь весь ремонт за неё. Как тебе сказала выше @N***, ты в принципе не обязан это делать. Но если по возможности поможешь финансово, то, конечно, будет в плюс к ценности и ОЗ тебя как мужчины.

А так ценность можно повышать за счёт других вещей, установление рапорта, например. Доверие в паре. Искренность, честность друг перед другом. Общие цели, дела. Твоя верность и надёжность как партнёра. Много всего, не только фин.вложения в ремонт (они – часть картины). 

 

3 hours ago, ОченьНервный said:

Поймите мне не жалко помочь с ремонтом, но где гарантии что меня не попросят потом оттуда?

Как, например, это свидетельствует о том, что в паре есть проблемы с доверием.

3 hours ago, ОченьНервный said:

я не хочу потом разойтись с человеком через пару лет из за ссор споров и конфликтов кто в доме хозяин.

А это – о том, что криво налажен рапорт.

3 hours ago, ОченьНервный said:

Хочу ремонт в своей квартире хочу машину, хочу с помощью вышки устроится на более достойную высокооплачиваемую работу, чтоб подкопить, открыть свое дело, работать на себя. А так чё жить у нее, делать ее ремонт, то есть жить ее жизнью, как она хочет, ну я так не хочу

А это – о том, что ты сейчас не готов к интеграции с ней. Пока ты свои собственные потребности и цели не закроешь, девушка у тебя где-то на периферии твоих ценностей.

3 hours ago, ОченьНервный said:

Я сейчас не хочу съежаться, пока не убежусь, что все хорошо и мне комфортно и уютно с ней на все 100 процентов.

И вообще, как мне кажется, ты в ней до конца не определился...

3 hours ago, ОченьНервный said:

Я ей говорю о, что я нагулялся, хочу ребенка семью.

В общем, учитывая всё вышесказанное,  – на данный момент ты НЕ готов к семье, по крайней мере с этой конкретной девушкой. Попробуй сначала наладить с ней доверительные отношения. Сделай ремонт у себя, забирай её на свою территорию. А потом уже о свадьбе будете думать.

Edited by Звёздная ночь
  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ОченьНервный сказал:

Поймите мне не жалко помочь с ремонтом, но где гарантии что меня не попросят потом оттуда? 

Никто никогда не даст никакие гарантии.

Люди в бизнес вкладываются : кто-то выигрывает,  кто-то прогорает - это нормально, жизненно. 

Лучше довериться человеку,  чем постоянно гонять мысли,  что тебя потом пошлют. 

Короче, кто не рискует - на свадьбе не пьет шампанского. (это в твоем случае :)

Если ты хочешь с ней семью - доверься,  делай ей (вам) ремонт. Свою квартиру можешь сдать, пока живешь у неё (подстраховаться) 

Если не уверен в ней, не доверяешь, не хочешь вкладываться - не вкладывайся. 

Делай ремонт у себя,  забирай её к себе. 

Решай уже что-нибудь.) 

И что для тебя "комфорт", "уют"? 

Какие-то немного бабские термины, имхо) 

5 минут назад, Звёздная ночь сказал:

В общем, учитывая всё вышесказанное,  – на данный момент ты НЕ готов к семье, по крайней мере с этой конкретной девушкой. 

Согласен,  хотел, но не посчитал нужным это написать

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помоему на лицо типичная х*ня где, моё это моё а твоё это наше.

Моё это:

19 часов назад, ОченьНервный сказал:

чё я лежу на ее диване и выше

А наше это:

В 24.07.2018 в 20:22, ОченьНервный сказал:

мы переедем к ней будем делать у нее ремонт, ну покупать там все для ремонта.

19 часов назад, ОченьНервный сказал:

Ремонт самый капитальный.

+ переписки со всякими мутными типами и тд, никто не даст гарантию что после таких вложений не пошлют нах под выдуманным предлогом - тыминянилюбиш)

---------------------------------------------------

Работа в 15 минутах от её дома а это значит если в том же районе снимать хату для своего удобства то это -15к ежемесячно как минимум и тут или раскидывать эту сумму на время ремонта 2 - 3 месяца то 40к можно выделить ей на косметический ремонт Но капитальный ремонт это тысяч 500 )

Плюсы данной конкретной телки:

Тебе удобно, есть секс и работа близко

Минусы:

Еб*т мозги

Непонятно в какой момент её бомбанет и она опять начнет заливать х*йню про диван и подобную чепуху (Это тоже не сильно похоже что баба планирует чет совместное на долгие годы вперед)скорее больше похожу на стрижку барана под ноль а дальше - пока.

Кароч уверенности в бабе тоже нет а раз нет уверенности зачем платить больше?)

Такая себе ситуация.....

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, uuuuxa said:

Кароч уверенности в бабе тоже нет а раз нет уверенности зачем платить больше?)

Даже если бы была уверенность в ней, все равно это его деньги и ее квартира, т.е. платить своими деньгами за ремонт в чужой квартире все равно глупо, ведь даже если она его не пошлет, он сам может захотеть уйти. Это все равно остаются вложения в чужое. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорит готова меня прописать в хате даже. Ну она то хочешь там семья дети женитьба.

13 минут назад, uuuuxa сказал:

Помоему на лицо типичная х*ня где, моё это моё а твоё это наше.

Моё это:

А наше это:

 

+ переписки со всякими мутными типами и тд, никто не даст гарантию что после таких вложений не пошлют нах под выдуманным предлогом - тыминянилюбиш)

---------------------------------------------------

Работа в 15 минутах от её дома а это значит если в том же районе снимать хату для своего удобства то это -15к ежемесячно как минимум и тут или раскидывать эту сумму на время ремонта 2 - 3 месяца то 40к можно выделить ей на косметический ремонт Но капитальный ремонт это тысяч 500 )

Плюсы данной конкретной телки:

Тебе удобно, есть секс и работа близко

Минусы:

Еб*т мозги

Непонятно в какой момент её бомбанет и она опять начнет заливать х*йню про диван и подобную чепуху (Это тоже не сильно похоже что баба планирует чет совместное на долгие годы вперед)скорее больше похожу на стрижку барана под ноль а дальше - пока.

Кароч уверенности в бабе тоже нет а раз нет уверенности зачем платить больше?)

Такая себе ситуация.....

Сделаю поправочку, секс у меня всегда будет, даже если буду не с ней.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ОченьНервный сказал:

Говорит готова меня прописать в хате даже. Ну она то хочешь там семья дети женитьба.

Прописка - это тоже самое, что и регистрация. Только не имеет срока окончания. Вот если бы она тебя сделала вторым собственником квартиры, и у вас у каждого были бы доли по 1/2.

То это был бы приговор, который она подписала сама себе.

 

Edited by Tyler

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Tyler сказал:

Прописка - это тоже самое, что и регистрация. Только не имеет срока окончания. Вот если бы она тебя сделала вторым собственником квартиры, и у вас у каждого были бы доли по 1/2.

То это был бы приговор, который она подписала, сама себе.

 

Да я все равно не соглашусь, мне чужого ненадо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ОченьНервный сказал:

Да я все равно не соглашусь, мне чужого ненадо.

Так тебе же гарантии нужны?)
В противном случае можешь выписаться, как сделал мой отец при разводе

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мое имхо. Автор отпусти девочку. У вас разные уровни для семьи. Как говорят семья это кооперация. У вас же идет дележка кострюль до семьи. 

 

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну какие прописки, гарантии, это Железный Банк Браавоса, что ли. Если так хочется жить вместе и вкладывать в своё, и чтоб удобно было, и просторно - продавайте хаты свои, и покупайте общую с соответствующими вложениям долями, от делайте там ремонт. При разбеге поделите обратно, а так она вас держать будет круче любых гарантий. 

Соглашусь с Ермаком.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автор, ваш союз в целом очень хрупок. Многие (в том числе и я) писали тебе о том, что тебе нужно поднимать свою ценность. Но при этом, похоже, и ценность твое ОЖП для тебя близка к нулю.

Ты боишься, что кинут тебя, она боится, что кинут её. В итоге неуверенность и подозрения с обоих сторон. Либо налаживаете общение и раппорт, либо действительно отпусти её и начни с другой с белого листа.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, ОченьНервный said:

Сделаю поправочку, секс у меня всегда будет, даже если буду не с ней.

Это как? Она готова на СО, даже если расстанетесь? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Звёздная ночь сказал:

Это как? Она готова на СО, даже если расстанетесь? 

@ОченьНервный имеет ввиду других девушек, а не героиню темы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие крупные денежные вложения делаются, когда в отношениях все нормально, когда есть полное доверие, когда вы - семья. Для этого и придуман институт брака, а не для того, чтобы мужчин пугать. Ты вообще не уверен ни в своих чувствах и планах на нее, ни в ее чувствах к тебе, а уже какие-то совместные бизнеспроекты, потому что капитальный ремонт ее квартиры - это серьезный проект. 

И если вспомним, что тема началась нервными криками "отдай телефон, ты его спрятала", то звучит все это довольно безумно. 

На отдых что ли сходите вместе, узнайте друг друга лучше, поразвлекайтесь... 

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, N*** said:

И если вспомним, что тема началась нервными криками "отдай телефон, ты его спрятала", то звучит все это довольно безумно. 

И живут потом такие безумные «семьи», коих у нас в России довольно много. И пилит жена мужа без конца и края, вечно недовольная, серая, растрепанная. И ходит муж налево или к друзьям прибухнуть. И всё это героически терпится «ради детей».

Грустно и смешно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×