Jump to content
ОченьНервный

Помогите вырулить ситуацию

Recommended Posts

8 часов назад, ОченьНервный сказал:

У меня есть квартира 

Тогда почему не рассматривается вариант проживания на твоей территории?

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, psx said:

Если уж прижмет, купи микроволновку какую-нибудь. Ее всегда забрать можно, в случае чего. ;)

Это уж совсем дно, забирать какую-нибудь микроволновку и делить ложки-вилки после развода. Уважение к мужчине и его ценность моментально падают в ноль. 

 

13 hours ago, psx said:

Мужик уверен в себе и своей ОЖП. А ты из-за банальной поздравляшки уже эмоциональные качели начал. 

А вот что важна эмоциональная стабильность, в этом с тобой согласна. 

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, ОченьНервный said:

Ну не моя же квартира, нет желания в нее вкладываться. Что думаете я прав или нет?

Ну и правильно, вкладывайся в свою квартиру. 

17 hours ago, ОченьНервный said:

Я ей конечно не говорю, что она не должна с ним общаться, я не в праве ей и кому либо говорить с кем можно а с кем нельзя.

Вообще-то ты вправе говорить своей девушке, с кем можно и с кем нельзя общаться, но для этого должен быть готов расстаться, если твои слова не учитываются. Если тебя общение с этим человеком так коробит, запрети просто. 

У тебя какая-та полная сепарация под видом якобы независимости, но на самом деле ты от нее зависишь эмоционально и довольно сильно, и это нормально - близкие люди зависят друг от друга. Вы отдельные личности, у вас есть свои собственные территории, где все решаете каждый за себя единолично, но есть и огромное поле общей территории, где нужно считаться друг с другом. "никто никому ничего не должен" относится к собственной территории, а на общей каждый очень даже должен. Постарайся для себя определить, где твоя личная территория, а где общая с ней. Что касается только тебя, а что касается и ее тоже.  

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Звёздная ночь said:

Это уж совсем дно, забирать какую-нибудь микроволновку и делить ложки-вилки после развода. Уважение к мужчине и его ценность моментально падают в ноль. 

Полностью согласен. Но тут встает еще вот какой вопрос: "На сколько ему важна будет эта ценность при разрыве отношений?" ;)

А так, знаю случай, когда девушка оставила парня в пустой съемной квартире, когда ушла от него. Вынесла всё, вплоть до вилок и ножей. :) 

Тут мысль больше была о том, что если так важно "вложиться не вложившись", то есть тупо сделать вид готовности для поднятие ценности, то можно прибегнуть к такой хитрости. А на сколько это приемлемо лично для автора - решать ему.

Edited by psx

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, ОченьНервный said:

Вот вы мне постоянно твердите, что она не уверена во мне. Ну бл*я я тоже не уверен в ней, где гарантии что я вложу душу в хату а меня потом не попросят оттуда.

Да мне не впадлу и финансово помочь и физически. Просто для меня связать жизнь с человеком очень ответственный шаг, я сам должен быть уверен в нем на 100 процентов, и комфортно с ним, но не чувствую я в ней такую уверенность, сомнения меня е*ут все чаще и чаще.

Если ты не уверен, что хочешь связывать жизнь с ней, то смысл с ней жить? 

Люди думают, что это пробный период, когда можно якобы проверить, подходит ли человек, но на самом деле, как и сам отмечаешь, ты не готов вкладываться, если это не твое. Она тоже, наверное, не будет вкладываться так, как вкладывалась бы для своего мужа. Т.е. на самом деле ничего этим не проверишь. А если еще нет желания жить вместе и создавать семью, то лучше не насиловать себя. Но, конечно, у нее есть полное право отказаться от таких отношений и найти себе более серьезно настроенного мужчину. Тем более и возраст у вас далеко не юный. 

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/24/2018 at 8:18 AM, psx said:

Форуму в целом все равно на твои принципы, лишь бы они не мешали целям твоей темы. И в данном случае тебе явно написали, что для поднятия ценности тебе нужно укреплять доверие с девушкой. Хочется тебе встречаться еще с кем-то на стороне - пожалуйста, но делать это нужно так, чтобы твоя обожаемая об этом не догадывалась. А учитывая ее ревность, с этим, похоже, придется повременить, либо "отлучаться" тогда, когда на тебя и подумать не могут. Вот и все.

Тем более, что автор на самом деле не изменяет девушке. Если бы изменял, то и позиция его была бы сильнее, и меньше бы парился насчет ее ревности. 

Это самое глупое, когда не изменяешь, но мутишь и создаешь видимость, что может быть что-то есть. Тут ни силы от расширенного выбора нет, ни чистой совести и +к ценности от того, что верный и надеждный. Ни одной поблажки от измены, ни одной поблажки от верности, одни минусы.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, psx said:

знаю случай, когда девушка оставила парня в пустой съемной квартире, когда ушла от него. Вынесла всё, вплоть до вилок и ножей. :) 

Кошмар. :)  Мелочность – понятие вне гендера.

2 hours ago, psx said:

Тут мысль больше была о том, что если так важно "вложиться не вложившись", то есть тупо сделать вид готовности для поднятие ценности, то можно прибегнуть к такой хитрости.

Не понимаю, ради чего оставаться в отношениях, где нет искренности и приходится хитрить, притворяться, отжимать своё. Ради секса? Так его и с другим человеком можно найти. Автору надо работать над отношениями, тогда и хитрить не придётся. 

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Звёздная ночь said:

Не понимаю, ради чего оставаться в отношениях, где нет искренности и приходится хитрить, притворяться, отжимать своё. Ради секса? Так его и с другим человеком можно найти. Автору надо работать над отношениями, тогда и хитрить не придётся. 

Автору нужно поднимать ценность. И при этом его явно просят вложиться в ремонт. По каким-то причинам он не хочет вкладываться в ремонт и не хочет терять девушку. Почему - вопрос к нему. Говорить в лоб, что квартира не его и он не будет ничего делать глупо. Хотя бы потому, что это явный конфликт. И на месте девушки я бы обиделся - нет доверия и явно нет планов на будущее. Поэтому тут либо хитрить, либо искать альтернативы. Например, утилизировать тему с ремонтом и подтягивать ценность, используя другие сферы общения. Но ремонт всплывет все равно и надо будет к тому времени иметь четкую картину в голове. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, psx said:

Говорить в лоб, что квартира не его и он не будет ничего делать глупо. Хотя бы потому, что это явный конфликт. И на месте девушки я бы обиделся - нет доверия и явно нет планов на будущее.

А почему он должен ремонтировать чужую квартиру? И чет там хитрить? Это вообще-то его право - не вкладывать свои деньги в чужую собственность. Они не семья, у них нет общето имущества, общего бюджета и т.д. Это так же дико, как если бы он попросил ее вкладываться в ремонт его квартиры.  

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, N*** said:

А почему он должен ремонтировать чужую квартиру? И чет там хитрить?

Не должен ни то, ни другое. Я предложил один из вариантов слива с этой темы. Готов выслушать критику в адрес этого предложения. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, psx said:

Не должен ни то, ни другое. Я предложил один из вариантов слива с этой темы. Готов выслушать критику в адрес этого предложения. :)

У автора есть квартира, по его словам, пусть туда и приводит свою девушку, если хочет с ней жить. Или снимет квартиру, опять, если хочет с ней жить. Но он, кажется, не очень этого хочет. А соглашаться ремонтировать ее квартиру, чтобы с ней жить, если на самом деле даже не хочет с ней жить - это в высшей степени глупо. 

20 hours ago, ОченьНервный said:

Как она видит: мы переедем к ней будем делать у нее ремонт, ну покупать там все для ремонта.

О каком именно ремонте идет речь конкретно. Потому что стоимость ремонта иногда близка к стоимости квартиры.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Тогда почему не рассматривается вариант проживания на твоей территории?

Район говно, и однокомнатная у меня. Да и от нее мне до работы 15 минут.

 

4 часа назад, Звёздная ночь сказал:

А вот что важна эмоциональная стабильность, в этом с тобой согласна.  

Да согласен, у меня проблемы с этим.

 

2 часа назад, N*** сказал:

Если ты не уверен, что хочешь связывать жизнь с ней, то смысл с ней жить? 

Я считаю, что мне будет некомфортно и неуютно жить у нее. А так я уже на протяжении полутора месяцев каждый день ночую у нее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, ОченьНервный said:

Я считаю, что мне будет некомфортно и неуютно жить у нее. А так я уже на протяжении полутора месяцев каждый день ночую у нее.

Выходит, ты на практике уже живешь у нее. И тебя попросили повкладываться, что в этом случае справедливо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, N*** сказал:

Тем более, что автор на самом деле не изменяет девушке. Если бы изменял, то и позиция его была бы сильнее, и меньше бы парился насчет ее ревности. 

Это самое глупое, когда не изменяешь, но мутишь и создаешь видимость, что может быть что-то есть. Тут ни силы от расширенного выбора нет, ни чистой совести и +к ценности от того, что верный и надеждный. Ни одной поблажки от измены, ни одной поблажки от верности, одни минусы.

Да ничего я не сучка, бабы сами пишут мне.

 

1 час назад, Звёздная ночь сказал:

Кошмар. :)  Мелочность – понятие вне гендера.

Не понимаю, ради чего оставаться в отношениях, где нет искренности и приходится хитрить, притворяться, отжимать своё. Ради секса? Так его и с другим человеком можно найти. Автору надо работать над отношениями, тогда и хитрить не придётся. 

Не люблю не хочу и не собираюсь хитрить и обманывать, я сказал ей что не хочу вкладываться в ее квартиру, объяснил почему я так считаю, сказал что меня тревожит. В итоге сегодня был на работе написала, что я должен быть уверен в ней, что никогда не придаст не обманет, что все переживём вместе. Блин я только за.

 

40 минут назад, N*** сказал:

У автора есть квартира, по его словам, пусть туда и приводит свою девушку, если хочет с ней жить. Или снимет квартиру, опять, если хочет с ней жить. Но он, кажется, не очень этого хочет. А соглашаться ремонтировать ее квартиру, чтобы с ней жить, если на самом деле даже не хочет с ней жить - это в высшей степени глупо. 

О каком именно ремонте идет речь конкретно. Потому что стоимость ремонта иногда близка к стоимости квартиры.

Ремонт самый капитальный.

 

1 час назад, psx сказал:

Автору нужно поднимать ценность. И при этом его явно просят вложиться в ремонт. По каким-то причинам он не хочет вкладываться в ремонт и не хочет терять девушку. Почему - вопрос к нему. Говорить в лоб, что квартира не его и он не будет ничего делать глупо. Хотя бы потому, что это явный конфликт. И на месте девушки я бы обиделся - нет доверия и явно нет планов на будущее. Поэтому тут либо хитрить, либо искать альтернативы. Например, утилизировать тему с ремонтом и подтягивать ценность, используя другие сферы общения. Но ремонт всплывет все равно и надо будет к тому времени иметь четкую картину в голове. :)

И что мне теперь ремонт делать и платить за него, чтоб ценность свою поднять?

5 минут назад, N*** сказал:

Выходит, ты на практике уже живешь у нее. И тебя попросили повкладываться, что в этом случае справедливо.

Это квартира ее матери, она себе купила свою, вот там и хочет чтобы мы жили

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, ОченьНервный said:

Это квартира ее матери, она себе купила свою, вот там и хочет чтобы мы жили

А ты что хочешь?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поймите мне не жалко помочь с ремонтом, но где гарантии что меня не попросят потом оттуда? Недавно она мне сказала " чё я лежу на ее диване и выше". Что дальше будет, ещё хлеще чё нибудь скажет.

Я ей говорю о, что я нагулялся, хочу ребенка семью. Но согласитесь это очень ответственный шаг, я не хочу потом разойтись с человеком через пару лет из за ссор споров и конфликтов кто в доме хозяин. По сути я в этой квартире буду никто и звать меня никак, дают здесь жить пока делаю ремонт.

1 минуту назад, N*** сказал:

А ты что хочешь?

 

Я сейчас не хочу съежаться, пока не убежусь, что все хорошо и мне комфортно и уютно с ней на все 100 процентов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, ОченьНервный said:

Я сейчас не хочу съежаться, пока не убежусь, что все хорошо и мне комфортно и уютно с ней на все 100 процентов.

Но тебе не будет хорошо, комфортно и уютно с ней, пока она хочет с тобой жить, а ты не хочешь.

Ты по сути хочешь бесконечную демоверсию и 100% гарантий, что она тебя не разлюбит, не кинет и т.д. А это невозможно. Ни одна женщина в мире не даст тебе это. На какой-нибудь разумный срок - да, но потом нужны встречные вложения и левл ап.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, N*** сказал:

Но тебе не будет хорошо, комфортно и уютно с ней, пока она хочет с тобой жить, а ты не хочешь.

Ты по сути хочешь бесконечную демоверсию и 100% гарантий, что она тебя не разлюбит, не кинет и т.д. А это невозможно. Ни одна женщина в мире не даст тебе это. На какой-нибудь разумный срок - да, но потом нужны встречные вложения и левл ап.

Я не против вложений и левел апов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, ОченьНервный said:

Я не против вложений и левел апов.

Мне кажется, тебе пора уже определиться - хочешь с ней быть, строить семью, вкладываться по полной, с пониманием, что может и не получиться, или расстаться и искать себе другую. 

Иначе остаются два проигрышны варианта - либо она разочаруется отсутствием движения с твоей стороны и справедливо тебя кинет, либо ты будешь вынужден вкладываться в не свое, на невыгодных тебе условий. 

 

Напомни, как долго вы вместе?

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видимо у меня свои цели сейчас поставлены. Я в своей квартире тоже хочу сделать ремонт. Я  устроился на работу три месяца где мне платят выше среднего у нас по городу. До этого работал в конторе которая полгода нифига не платила последние. Считай я выживал, еле за платежи ежемесячные хватало заплатить и пожрать чуть чуть купить. Я сейчас накопил на права уже. Подал заявление на заочное обучение в университет на бюджетку. Хочу ремонт в своей квартире хочу машину, хочу с помощью вышки устроится на более достойную высокооплачиваемую работу, чтоб подкопить, открыть свое дело, работать на себя. А так чё жить у нее, делать ее ремонт, то есть жить ее жизнью, как она хочет, ну я так не хочу

7 минут назад, N*** сказал:

Мне кажется, тебе пора уже определиться - хочешь с ней быть, строить семью, вкладываться по полной, с пониманием, что может и не получиться, или расстаться и искать себе другую. 

Иначе остаются два проигрышны варианта - либо она разочаруется отсутствием движения с твоей стороны и справедливо тебя кинет, либо ты будешь вынужден вкладываться в не свое, на невыгодных тебе условий. 

 

Напомни, как долго вы вместе?

8 месяцев, ну до этого ещё пару месяцев общались трахались, ну она думала что мы встречались

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×