Jump to content

Recommended Posts

Я ничего не могу сказать кроме того что - к каждой кастрюльке своя крышечка найдется:)

  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не читал и не буду.

А мое имхо по поводу РСП. Такие же ожп. Чаще по развитию впереди ожп без детей. Они как то более волевые,самодостаточность у них есть.

А те РСП которые знакомятся чтобы подсадить на себя и тянуть ресурс как то быстро фильтруются.

-рсп пишет к примеру "у меня двое детей"

-я "у меня тоже"

Она идёт на слив,а я делаю вывод что за ресурсом.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я кроме форумов с проблемой РСП не сталкивалась. 

Мои РСПшные подруги вышли замуж, родили детей и живут себе.

Ну делили они имущество после первого брака, только если оценивать объективно то их бывшие без них это имущество никогда бы не приобрели.

Даже с 3 детьми , в т.ч. инвалидом нашла мужчину.

Все Ок)

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Ruter сказал:

А можно её не читать? :D Буду рад краткой версии.

Спойлер

Основной посыл в статье, что РСП - Болезнь современного общества.

Они (РСП), внедряются для паразитирования, в личную жизнь - истинного, благородного аленя мужчину, чтобы овладеть его ресурсами.

При этом используют охренительную демку, для достижения своей цели. Таких мужчин, они берут нахрапом.

Искалеченные мужские судьбы, не сразу понимают, что они становятся - источником ресурсов, для РСП и её детей.

==========================================================================

Статья учит, как не попасться в руки РСП и её детей, и избежать цветов, на могиле аленя.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На каждый товар находится свой покупатель даже на такой варенник.

Сегодня ради прикола зашел в группу в вк по знакомствам своего города (Население около 300к), даже у самой страшной телки минимум 50 лайков под сообщением о знакомстве, никого не смущает что она прямым текстом пишет что у неё 1 - 2ое детей.

Что по поводу мужиков

Около 50 процентов готовы взять РСП в жены тк им уже 30+ хотят семью...)

У бездетных и неженатых 90 процентов лайков от куриц с детьми, конечно всё это не на показ, но если покопатся в профиле там всё есть, мало какая мать не сфотографируется рядом со своим ребенком)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Очень малый процент телок РСп (Вдов) адекватных и понимающих что её ребенок кроме неё никому не нужен и всё что будет делать для него левый "папа" чисто на его усмотрение и из под палки них*я не выйдет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, такие статьи пишут свежевылупленные бабоборцы, боль как-то надо выражать, они и самовыражаются. На саморазвитие сил не хватает, остаться в стагнации и выливать желчь легко.

Часто корыстные РСП пробиваются сквозь фильтр тех, кто думает "лучше семерка РСП, чем 4 не РСП, ведь за то, что я ее взял с ребенком, она должна быть мне благодарна", либо просто бездумных, т.е. изначально фильтры не на то настроены. Но тоже самое было бы и не с РСП, и даже не с семеркой, а с любой корыстной бездетной.

 

 

 

 

 

Edited by Бегущая по лезвию

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статья абсолютно надуманная и высосана из пальца. процент разумных женщин с детьми точно такой же, как и без детей.

Такое ощущение ,что автор представляет мужчин как Баранов на веревочке.

В 15.08.2018 в 13:42, Tyler сказал:

На разных форумах, к РСП всегда относились не очень. Примерно так, как и написано в этой статье.

Поэтому я и создал тему, чтобы разобраться - это миф или реальность? А не потому, что я бабоборец, и отношусь плохо к РСП.

 

Ну вот здесь хочу отметить одну деталь.

РСП действительно сильнее и опаснее в отношениях. Дети для нормальных женщин являются эмоциональным ресурсом.

Если сказать простым языком то у неё уже есть своя семья, а мужчине в этой семье еще нужно укрепиться, как и в любом другом обществе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё хотела бы прояснить для себя один вопрос.

 Почему все всегда говорят о каких-то особенных демках РСП.

В чём отличие? Каким образом они подсаживают на себя мужчину?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однобокий взгляд в этой статье, как мне кажется. И действительно, как уже говорил, похоже на крик души, страдающего человека. А еще на призыв собраться на демонстрацию. :)

Я нейтрально отношусь к РСП. Ситуации в жизни бывают разные и подгонять всех под одну гребенку - не верно.

Были у меня отношения с одной РСП. Не могу сказать, что она из меня ресурс тянула. Как-то все обоюдно было, да и сама вкладывалась она. У меня самого скорее желание было ей приятное сделать бОльшими вложениями. Но тут я думаю либо мой маленький ТФНчик баловался, либо грамотная маркетинговая политика РСП играла роль, либо и то, и другое вместе. Да, были у нее некие закидоны на счет ребенка конечно. Но с другой стороны куда ей его девать? Тут уже каждый для себя решает готов он чужого ребенка воспитывать или нет. 

Знаю еще один пример, когда РС2П живет с парнем, с которого особо ресурса то и не вытянешь. И хорошо им вместе, и баба она душевная. Так что не все так однозначно тут.

А вот с этим я согласен:

On 8/15/2018 at 2:25 PM, Da_V said:

Но, по моим наблюдениям, мужчине-РСП еще сложнее, так как женщины в целом менее лояльно относятся к чужим детям, чем мужчины.

Есть в нашем обществе некая политика двойных стандартов, когда женщина-РСП воспринимается как героиня, которую бросили на произвол судьбы. В то время, как к мужчине такого отношения совсем нет.

 

Edited by psx

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Долгий путь said:

В чём отличие? Каким образом они подсаживают на себя мужчину?

Они грамотные какие-то: и секса тебе вдоволь, и уют домашний, и ссор/скандалов бестолковых нет, и твоих границ никто не нарушает... Знаешь, такой микс плюсов СО и ЛТР/ЛТРсб (зависит от конкретной ситуации). Эдакий медовый месяц длинною до полугода. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, psx said:

Они грамотные какие-то: и секса тебе вдоволь, и уют домашний, и ссор/скандалов бестолковых нет, и твоих границ никто не нарушает... Знаешь, такой микс плюсов СО и ЛТР/ЛТРсб (зависит от конкретной ситуации). Эдакий медовый месяц длинною до полугода. :)

И за это получают не благодарность, а злостные статьи ?

А если серьезно, то они, как и все мошенники, ловят на желание халявы и демпингом. Правда, не надолго. Как только предоставят новый счет, от них убегают с криками "РСП зло!" 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статья уже пропахла нафталином. Написана обиженным на весь женский род человеком.

У меня самого был опыт отношений с РСП. Я её даже к себе взял. Но мне не понравилось. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

РСП - драма отдельно взятой семьи.

Муж алкаш, жена шаболда, или обоюдное мракобесие при наличии детей порождает на свет РСП. Это всё итог современного общества, где никто ни за что не хочет отвечать. Воспитание и баги, которые дают потом свои плоды в семейной (личной) жизни.

У автора статьи подгорает за то что какая-то левая Ж пытается качать ресурсы с М, при этом не хочет продолжать род с этим же М. Идеальные условия для этого: М берет Ж на обеспечение (считай на баланс неполную семью), свой род при этом не продолжает, так как Ж не видит в этом смысл. Ну а чо? дитяти то есть, на кой ляд больше? Ты мне тут жратвы принеси и не забудь полы подраить, раб.

Такие ситуации встречаются в реальной жизни и такие ситуации я в корне не перевариваю, так как это чистый расчет. Наглый, подлый, основанный на личной выгоде одной особы.

В то же время, семей, где условный Вася пашет на двух работах, а Василиса только вкушает плоды работы и поддает Васе плетей по хребту, не имея ещё детей - точно также предостаточно. Этот тип взаимоотношений я тоже не перевариваю. Где Ж доминирует и использует М как раба. Всё это - неправильные семьи. Всё это результат навязывания и политики по разваливанию семьи. Тупые сериалы, тупые шаболды в ящике, тупые телешоу аля дом-13 и прочие гадости, которые в неокрепших женских умах формирует "правильное" представление семьи и то как надо себя вести с противоположным полом.

Это глубокая тема и делать выводы беря в поле зрения только те условия, которые подразумевает автор статьи - неправильно.

Вообще, самый лучший выход из положения - это политика по восстановлению института семьи. Массовая популяризация правильных отношений, прививания семейных ценностей через ТВ, медиа. Тогда да, было бы круто, доступно, действенно. А такие сайты лишь порождают ещё большую злобу, конфронтацию между М и Жи вешают ярлык на всех женщин, попавших в статус РСП порой не по собственной вине. На тех, которые может прилагали много усилий для того, чтобы не развалить семью и имеющие нормальные семейные ценности.

Подведя итог напишу следующее. РСП и расчет, без продолжения рода МЧ, который в эту семью вливается и поддерживает - категорическое нед. 

Продолжение рода с РСП, которая стала заложницей ситуации по независящей от неё причине - да (правда не каждый захочет воспитывать ещё кого-то со старта пока своего не родит)

  • Like 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.08.2018 в 21:08, Tyler сказал:

РСП как по мне - отдельно взятая каста ОЖП, которые в большинстве случаев не сулят ничему хорошему. Тем более ОЖП годов рождения 80-2000. Конечно, есть и хорошие РСП, которые уходят сами взращивать ребёнка, не ища для этого другого мужчину, но это было ранее, сейчас с этим дела обстоят всё чаще. Сейчас цели у них меняются, и цель как не взрастить, а как найти быстрее кто поможет....Всё очень индивидуально и исходит из семей и то что закладывают нам в обществе и на протяжении жизни. То что показывают по ТВ, и то куда стремится молодое поколение, блогерство, инстаграммщицы, на показ всё, конкурируя между собой, кто как хорошо пригрел свою попку, правда это не только относится к РСП. В общем специально всё так делают, всех всё устраивает. Но из мужиков всё мужское выгоняют все доступными способами и средствами. Попробовали бы ОЖП лет 50 назад сказать придёшь ещё раз домой пьяный - разведусь. Сразу тут вспоминается анекдот из той поры. "Сказала мужу чтобы больше не видела его пьяным. И? три дня не видела, сейчас глаз стал потихоньку отходить и открываться :) " Дословно не помню, но смысл понятен, а сейчас что, сейчас уже ОМП из клубов или саун забирают ОЖП.

 

Мне порой непонятно, то как и почему женятся на РСП - нормальные парни, реально нормальыне, там правда и сами РСП нормальные во всех планах, но просто сам факт, почему парни 20-25 лет порой уже женаты с рсп, а через какое-то время ещё и своего ребёнка рождают....действует программа чтоли "отец не тот кто зачал". Не понятно неужели с рсп лучше, чем одному....Ведь баба тебя не будет особо любить и ты будешь не на первом месте везде, ты будешь после её дитя. А вот если наоборот, у ОМП есть ребёнок и он его растит, и находит ОЖП без детей,  тут работает наоборот (не всегда конечно так, но чаще всего, многие девушки любят детей, особенно маленьких), она твоего полюбит и ты не будешь на втором месте......С рсп СО не плохо, но они, как правило, не продолжительные. Годных баб РСП очень маленькое количество.

Резюмирую. По мне какой бы возраст ни был, быть с РСП, чтобы просто кто-то был и не иметь вообще больше нигде своих детей - нафиг. Если свой / свои есть, можно и РСП взять, и уже решать всей ли семейке Вам вместе жить или нет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, ну вот почему никого не бомбит, что у мужчины на первом месте работа, потом баба, а если у нее сначала дети, потом он, ненаглядный, то всё, жопа. Это же - нормально. Ну вот разве природой предусмотрено иное? С какой стати ей любить тебя больше, чем своего ребенка? Мужчин это касается точно так же, ты становишься на третье место после работы и его детей. Для того, чтобы не париться 'мнемаловнимания', надо просто самому быть занятым.

По поводу бесконечного обсасывания темы поиска фин. помощи в 'поднятии прицепа': это беспокоит только тех, у кого мат.ресурс на грани выживания в силу тех или иных причин, реально. Если у людей закрыты вопросы по части жилья, налажен быт, отдыхают они не только в парке Дубки, и доход позволяет что-то откладывать, инвестировать, спокойно пользоваться платной медициной, и не влезать в заначку, если ребенок убил третью пару ботинок за месяц, то поверьте, лишний рот, или два, никого не смущает вообще. Гораздо сложнее наладить отношения с ним, чем стараться купить.

Абсолютное большинство моих знакомых, выросших с отчимами, уважают их больше своих биологических отцов. А некоторые этих самых биоотцов просто знать не хотят.

  • Like 5

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Sun сказал:

Блин, ну вот почему никого не бомбит, что у мужчины на первом месте работа, потом баба, а если у нее сначала дети, потом он, ненаглядный, то всё, жопа. Это же - нормально. Ну вот разве природой предусмотрено иное? С какой стати ей любить тебя больше, чем своего ребенка?

Ну теоретически, мужчину нужно больше любить, чем ребенка:D

Стратегически неправильно с точки зрения семьи ставить на место партнера - ребенка. Ведь партнер то в отношениях с женщиной - не ребенок, а мужчина.

Хотя, конечно, о любви тут говорить сложно, потому что материнский инстинкт вобще невменяемый по силе. То есть к ребенку переплетаются эти чувства, безсознательные и сознательные, а если из разделить, то вполне может оказаться, что мужчина любимей. 

Edited by Авантюристка
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, ответ на этот вопрос нужно рассматривать, зависимо от жизненной идеологии определенного мужчины.

Например, зачем РСП мужчине, который стремится быть уважаемым патриархом с кучей собственного потомства?

Или чем ребенок женщины может мешать мужчине, у которого тоже есть дети/нежелание заводить детей?

Edited by SilverLight

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, SilverLight сказал:

Думаю, ответ на этот вопрос нужно рассматривать, зависимо от жизненной идеологии определенного мужчины.

Полностью согласен.

=============

А вообще заметил такую тенденцию, что мужчины в "теме" не связывают свою жизнь с РСП не только из-за их расчёта, а из-за того, что воспитывая чужого ребёнка, они понимают, что будут вести себя, как - низкоранговые самцы. Такая перспектива, их не устраивает, и какая бы не была красавица РСП, они обходят её стороной.

Edited by Tyler

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Tyler сказал:

из-за того, что воспитывая чужого ребёнка, они понимают, что будут вести себя, как - низкоранговые самцы.

Ну правильно. Высокоранговые воспитывают и чужих, и своих, и общих, и не думают о том, что об этом думают другие?

Edited by Sun
  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у мужчины есть ребенок, я бы никогда не ожидала, что он будет любить меня больше, чем своего ребенка. Вообще сравинивать любовь дико. Но только представьте такую бабу с претензиями "почему у тебя ребенок на первом месте?" От мужчин такое звучит так же дико. Конечно ребенок будет на первом месте, еще бы! Только ребенок и муж совсем не конкурируются, они на разных полях. Если пришлось конкурировать с ребенком, значит скорее всего просто тебя не хотят и ребенок тут непричем. 

14 hours ago, xenon said:

Ведь баба тебя не будет особо любить и ты будешь не на первом месте везде, ты будешь после её дитя.

Так это и с родным ребенком скорее всего так будет. 

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×