Jump to content
Sign in to follow this  
Dakota

Бросил после 4-х лет отношений

Recommended Posts

2 часа назад, Dakota сказал:

вчера добавила его везде в чс, хоть он мне и не пишет, просто хочу предотвратить всё это, плюс так мне почему то спокойнее. 

Чтобы это было эффективно, не вздумай доставать его оттуда)

 

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.12.2019 в 06:47, Rick Dalton сказал:

как твои дела? Что нового?

Я окончательно переехала за эти 2 недели, стало легче. Квартира была мощным якорем, рада что додумалась уйти оттуда. За всё время сходила на 2 свиданки с разными парнями, ни один не зацепил, а встречаться тупо ради  отношений и чтобы был кто-то рядом тоже не хочу. Бывший ни разу на связь не выходил и подобного ничего не было, да и не предвидится. Моральное состояние моё за это время не скажу что сильно изменилось, но я хотя бы перестала каждый день плакать, уже 2 недели как так сильно не пробивает. На душе всё равно погано, но замечаю, что ко всему, что я чувствую, добавилась ещё злость на человека, раздражение. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Dakota сказал:

На душе всё равно погано, но замечаю, что ко всему, что я чувствую, добавилась ещё злость на человека, раздражение. 

Чем себя еще занимаешь, помимо работы?

12 часов назад, Dakota сказал:

на 2 свиданки с разными парнями, ни один не зацепил, а встречаться тупо ради  отношений и чтобы был кто-то рядом тоже не хочу.

И правильно, в ближайшее время тебя серьезные отношения не должны интересовать. Ходи на встречи просто развеяться и хорошо провести время, почувствуй себя востребованной.

12 часов назад, Dakota сказал:

На душе всё равно погано, но замечаю, что ко всему, что я чувствую, добавилась ещё злость на человека, раздражение.  

Пиши, много пиши. Изливай все на бумаге, полегчает. Прощайся с бывшим в этих "письмах в никуда", отрывай ему яйца и т.д. Терапия эта многим помогает. Так "разгружаться" будешь.

 

Edited by Rick Dalton

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Dakota сказал:

Я окончательно переехала за эти 2 недели, стало легче.

Своим переездом ты купировала боль. Это было единственно верное решение, когда не имеешь ресурса быстро и самостоятельно разякориться от окружающей обстановки. 

Хотя, я прекрасно понимаю, что сам по себе переезд для тебя, нес весьма значимое символическое содержание и являлся источником сильной боли, т.к. этот шаг означал окончательно поставленную точку целого этапа твоей жизни. От осознания того, что вложенные инвестиции и несколько лет жизни были потрачены безрезультатно - человек ушел - от этого больнее всего.

Однако я хочу, что бы ты понимала, что:

1. Боль является частью роста. Чтобы двигаться вперед, в жизни иногда необходимо закрывать двери, иначе движения либо не будет, либо оно будет ригидным т.к всегда будет присутствовать соблазн оглядываться на незакрытую дверь; есть куда отступать.

2. Сожаления о прошедшем бессмысленны и неэффективны.

3. Все, что способствует отвлечению внимания от болевого раздражения, уменьшает ощущение боли. Пользуйся этим правилом по-чаще.

4. Ожидание (возврата) и опасение (нового) усиливают болевые ощущения потери. Избавляйся от этого. 

12 часов назад, Dakota сказал:

замечаю, что ко всему, что я чувствую, добавилась ещё злость на человека, раздражение. 

Боль порождает злость. Это нормально. И хорошо, что ты злишься на бывшего, а не на себя саму, т.к. самокопание, в твоем случае, пользы не принесет.

Злись. Время быстрее остудит ярость к чужаку, чем злость на саму себя.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Dark Side сказал:

Хотя, я прекрасно понимаю, что сам по себе переезд для тебя, нес весьма значимое символическое содержание и являлся источником сильной боли, т.к. этот шаг означал окончательно поставленную точку целого этапа твоей жизни.

Вот, в точку. Собирала вещи с близкими, потому что сама просто напросто не могла себя заставить делать это. Я не знаю, то я живу неделю и понимаю, что всё нормально, вроде уже не так больно, жить можно. То как сейчас, резко накрывает осознание, что человека я потеряла, начинаю мониторить в сс, профиль закрыт, но вижу, что друзей становится больше у него. Обидно от мысли, что плохо только мне, а на другом конце всё радужно и шоколадно. Я очень злюсь, и хочу, чтобы и он испытывал хоть какие-то похожие чувства на мои. Не злость, а утрату. Я уже знаю, как это всё работает, курила форум, прочла другие темы. Что ТИ нужен не для его возвращения, а для меня, чтобы забыть его и научиться радоваться жизни без него. И что про меня вспомнят только если окажутся в заднице, тобиж если нынешняя мадам его бросит, и от тоски он может написать, и то не факт. Я полностью исчезла с его радаров, про меня он не может узнать ни у кого, абсолютный вакуум. Погано то, что человеку просто плевать, что 4 года жизни это так, просто грязь под его ногами. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Dakota сказал:

Погано то, что человеку просто плевать, что 4 года жизни это так, просто грязь под его ногами. 

Это всего лишь твои домыслы. Ты не можешь точно знать, что он думает о 4х прожитых годах в ЛТР с тобой. 

Не стоит раскручивать свое эмоциональное состояние по спирали и доводить себя до таких откатов. Этим можно управлять. Попробуй переключать себя на что-то другое каждый раз, когда вспоминаешь о бывшем. Иначе так и останешься топтаться на месте, проливая слезы по прошлому.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Rick Dalton сказал:

Чем себя еще занимаешь, помимо работы?

Все мои друзья в СПб, поэтому в выходные провожу время с семьёй. Город, в котором я живу настолько маленький, что в нем абсолютно нечем заняться. Мною было принято решение перебираться в СПб ближе к весне, коплю деньги. Все мои друзья там, и активно агитируют меня на это. Так что стартап в виде жилья друзья могут мне предоставить. Осталось только дожить до весны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Янгире сказал:

Попробуй переключать себя на что-то другое каждый раз, когда вспоминаешь о бывшем.

Хорошо, я попробую. Спасибо вам всем за участие в теме, это очень важно для меня. Смотрю темы на форуме, перечитала почти все факи и темы, вижу, что все ситуации разные, но механизмы выхода из состояния овоща только одни. Я поняла, что чтобы выбраться из этого болота, нужно что-то делать. Я пытаюсь поменять свою жизнь к лучшему, поставила себе цели на ближайшие полгода. Хочу перебраться в СПб и начать новую жизнь, не оборачиваясь назад.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всех с новым годом :)

отпишусь пожалуй. В последние несколько недель всё было стабильно, меня отпускало. Я не заходила к нему в сс, был положительный настрой. На нг была в СПб, провела дикие 2 дня. Было весело. 

но есть один маленький нюанс, который выбил меня из колеи. Когда били куранты, я самой себе сказала, что отпускаю всё это, пусть это останется позади.

и как назло, именно после этого, я обнаруживаю, что мои истории в инстаграме палит нынешняя девушка моего бывшего, до этого она этого не смотрела ничего. Я понимаю, что это фигня, но всё же. Пришла посмотреть, не подыхаю ли я там? На тех историях всё кишит позитивом, поскольку снималось в новогоднюю ночь.

Судя по СС бывшего, его тоже зажимает. Грустные посты, фотографии грустные. Забавно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Dakota сказал:

Всех с новым годом :)

С Новым годом! :)

1 час назад, Dakota сказал:

На нг была в СПб, провела дикие 2 дня. Было весело. 

Настоящая умничка!! 

1 час назад, Dakota сказал:

На тех историях всё кишит позитивом, поскольку снималось в новогоднюю ночь.

Чем лучше тебе, тем хуже им. Сейчас их может распирать зависть и удивление.

Но тебя это волновать не должно)) 

1 час назад, Dakota сказал:

Судя по СС бывшего, его тоже зажимает. Грустные посты, фотографии грустные. Забавно.

Вот забудешь о нем целиком и полностью - нарисуется. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Dakota сказал:

Я не заходила к нему в сс

 

12 часов назад, Dakota сказал:

Судя по СС бывшего, его тоже зажимает. Грустные посты, фотографии грустные. Забавно.

Привет, Дакота! Почему ты снова смотришь его СС?

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, CaranDAche сказал:

Привет, Дакота! Почему ты снова смотришь его СС?

Я делаю теперь это гораздо реже, но та ситуация с инстаграмом  напомнила мне об этом, и вот. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас происходит что-то странное. Он написал моей сестре с вопросом "Как у вас дела?" . Уточню, что с сестрой они в хороших дружеских отношениях, но это первый раз за несколько месяцев, когда он написал ей. Я сказала, чтобы про меня ни слова не писала. Вот сижу думаю, что это.  Просто решил спросить как дела без задних мыслей?

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, Dakota сказал:

Я сказала, чтобы про меня ни слова не писала.

Всё правильно сделала.

38 минут назад, Dakota сказал:

Просто решил спросить как дела без задних мыслей?

Нет. Просто так ничего не бывает. Любопытство и недоумение (оказалось, что тебе хорошо без него) подхлестнуло. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sensuality сказал:

Нет. Просто так ничего не бывает.

Пообщались они нейтрально, он рассказал как в армии отпраздновал нг, больше ничего особо и не было. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может с мадам они поругались?

———

Хотя, это нас волновать не должно. Ну пинганул и пинганул, идём дальше.

С переездом очень здорово у тебя складывается. Почему-то кажется, что этот переезд для тебя ключевым моментом станет и окончательным освобождением)

Edited by Molly

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Molly сказал:

Хотя, это нас волновать не должно. Ну пинганул и пинганул, идём дальше.

То, что он писал моей сестре тоже считается за полноценный пинг? Просто я думала пинг когда пишут непосредственно мне. 

А насчёт переезда так же думаю. Это случится в течение 3-х месяцев, надо поднакопить немного.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Dakota said:

То, что он писал моей сестре тоже считается за полноценный пинг? Просто я думала пинг когда пишут непосредственно мне. 

Я считаю, что да. Главное, что интересуется, хотел информацию добыть, хоть и не напрямую, да и он понимает, что сестра тебе расскажет. Но это пофиг, пинг/не пинг, написал и написал. 

3 hours ago, Dakota said:

А насчёт переезда так же думаю. Это случится в течение 3-х месяцев, надо поднакопить немного.

А есть возможность устроиться на подработку какую-нибудь, например? Меньше времени будет на страдания и накопишь быстрее 

Edited by Molly

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Molly сказал:

Я считаю, что да. Главное, что интересуется, хотел информацию добыть, хоть и не напрямую, да и он понимает, что сестра тебе расскажет. Но это пофиг, пинг/не пинг, написал и написал. 

Только цель не ясна, по итогу про меня вообще ничего абсолютно не спросил.

 

2 часа назад, Molly сказал:

есть возможность устроиться на подработку какую-нибудь, например

город ооочень маленький, я эту работу месяца 2 искала. да я думаю к марту смогу разрулить, сумма не заоблачная.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×