Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Shadeeeeee

Как закалялся стержень

Recommended Posts

Да, что-то я совсем разнылся, спасибо, парни. Взял себя в руки, расписал задачи на день, буду следовать им. 

@UnkWork @Ruter вы так и не курите?

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, Laker сказал:

Да, что-то я совсем разнылся, спасибо, парни. Взял себя в руки, расписал задачи на день, буду следовать им. 

@UnkWork @Ruter вы так и не курите?

зато я начал :D

  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я курю Ruter’а :D

Я на энергетики подсел что-то жестко и на кофе. Дома кофе жру пачками, а на улице банки пью. Меня это настораживает уже. Завязываю

Edited by UnkWork
  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не курю. 4-ая неделя пошла. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Ruter сказал:

Не курю. 4-ая неделя пошла. 

И как ощущения? Не тянет? Нет такого, что прям хочется и т.п?

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Ruter, нужна твоя помощь 

Был я недавно в тц, искал себе шмотки. Стояла девушка, симпатичная. Мы с ней попереглядывались, поулыбались друг другу, но подойти я не решился. Нашел ее в Вк, лайкнул, лайкнула в ответ :D

Можешь кинуть вариант сообщения, которое можно написать? У тебя это хорошо получается 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Laker сказал:

И как ощущения? Не тянет? Нет такого, что прям хочется и т.п?

Было непривычно в первые 3 дня. Потом уже даже не считал сколько дней прошло. Тянет в моменты, когда курил раньше, например, утром/перед сном/в моменты раздумий/перерыва. Однако это всё временно и проходит через 5-10 минут. Я, в отличии от тебя в моменты откатов, не сижу и не надрачиваю эти мысли и желания, а просто переключаю фокус внимание на что-то иное.

Но я сделал себе поблажку и позволяю курить кальян чаще, чем раньше. Курю 1 раз в 2-3 дня, но в основном в кальянной с девушкой или с друзьями.

Начал ощущать чувство голода, а не тупую боль в животе, как раньше. Ощущения во рту не настолько отвратные по утру, как раньше. Лучше чувствую вкусы и запахи. Больше пока изменений не заметил.

Нет никакого секрета, просто отбиваешь все свои мысли-вирусы одной фразой -"Это всё чушь и отмазки. Я решил, что не буду курить. Всё". То есть ты сформировал позицию и точку опоры + суммируешь предыдущий опыт, это всё вместе позволяет спокойно держаться. На данный момент, мой результат лучшее, что смог достичь, то есть даже лучше, чем бросать постепенно. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ruter сказал:

Было непривычно в первые 3 дня. Потом уже даже не считал сколько дней прошло. Тянет в моменты, когда курил раньше, например, утром/перед сном/в моменты раздумий/перерыва. Однако это всё временно и проходит через 5-10 минут. Я просто, в отличии от тебя в моменты откатов, не сижу и не надрачиваю эти мысли и желания, а просто переключаю фокус внимание на что-то иное.

Но я сделал себе поблажку и позволяю курить кальян чаще, чем раньше. Курю 1 раз в 2-3 дня, но в основном в кальянной с девушкой или с друзьями.

Начал ощущать чувство голода, а не тупую боль в животе, как раньше. Ощущения во рту не настолько отвратные по утру, как раньше. Лучше чувствую вкусы и запахи. Больше пока изменений не заметил.

Нет никакого секрета, просто отбиваешь все свои мысли-вирусы одной фразой -"Это всё чушь и отмазки. Я решил, что не буду курить. Всё". То есть ты сформировал позицию и точку опоры + суммируешь предыдущий опыт, это всё вместе позволяет спокойно держаться. На данный момент, мой результат лучшее, что смог достичь, то есть даже лучше, чем бросать постепенно. 

Понял, спасибо 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Laker сказал:

@Ruter, нужна твоя помощь 

Был я недавно в тц, искал себе шмотки. Стояла девушка, симпатичная. Мы с ней попереглядывались, поулыбались друг другу, но подойти я не решился. Нашел ее в Вк, лайкнул, лайкнула в ответ :D

Можешь кинуть вариант сообщения, которое можно написать? У тебя это хорошо получается 

Бл*, ну если девушка тебе уже улыбается, то 100% надо подходить. Зачем разводить в последующем вот эту всю бурду с лайками, сообщениями? :S

Напиши:

"Привет :) Ты мне понравилась. Особенно твоя улыбка. Хочу узнать тебя получше и пообщаться. Предлагаю увидеться завтра-послезавтра." 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Ruter сказал:

Бл*, ну если девушка тебе уже улыбается, то 100% надо подходить. Зачем разводить в последующем вот эту всю бурду с лайками, сообщениями? :S

Напиши:

"Привет :) Ты мне понравилась. Особенно твоя улыбка. Хочу узнать тебя получше и пообщаться. Предлагаю увидеться завтра-послезавтра." 

Спасибо за вариант. 

Значит по отчетам: т.к я уже лег, не хочу включать комп и писать все подробно, напишу в кратце: половину дел, которые планировал на день я не сделал. Видимо снова появилась зависимость от онлайн игр (дота), т.к сегодня часов 5 потратил на нее. До этого не играл долгое время. Но хоть что-то сделал, это радует. Значит по ВС: выпил 1 литр воды, зарядка, физ.нагрузки, правильное питание. Сейчас еще медитация и спать. Я сам понимаю, что этого мало,но последнюю неделю я не делал даже этого. С утра распишу распишу свой день по минутам, чтобы не про*бываться.  Ах да, наконец-то восстановил режим сна, теперь ложусь не позже 23:30

По поводу девушки - напишу ей завтра. Страшно мне писать ей, как ни крути. Тем более это знакомая БОЖП, а если про меня пустили слух, что я такой ху*вый, то мне точно ничего не светит. 

Возник вопрос. Он глупый, т.к я сам должен решать, но посоветоваться мне больше не с кем. Есть у меня "лучший" друг, если так его можно назвать. Это тот человек, который и спалил моей БОЖП, что у меня есть левая страница в Вк и что я ее обманывал. Потом он оправдал свой поступок тем, что якобы он этим самым хотел помочь, что я сам хотел расстаться (это я ему говорил,т.к я и правда хотел), а не мог, а тут он якобы помог. Так же БОЖП мне говорила, что он за моей спиной всякую хрень говорит про меня. Я ей не верил, т.к ну просто не мог подумать, что он может так поступить. Ну и на данный момент он ко мне заходит только чтобы покурить (и часто просто стреляет у меня сигареты), или же чтобы я дал ему свою вторую квартиру (туда он со своей девушкой ходит). Он конечно готов помочь мне в трудную минуту, но редко меня куда-либо зовет. Просто я не совсем понимаю, а так ли поступают настоящие друзья или я живу в своих иллюзиях?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был лучший друг как-то тоже. Дружили с 7-ми лет вместе. Каждый день вместе. Многие часто удивлялись, на сколько у нас дружеская любовь. Горой друг за друга.

Я пришёл из армии и человека не узнал. За год моего отсутствия, человек уже начал спиваться. Его компания состояла из людей, которые сейчас уже сидят в тюрьме. На меня, естественно, болт забил он жёсткий.

Как и в твоём случае, нагло звонил с просьбами 50р дать, то покурить, то ещё что-то. Я по дружбе давал. 

Как-то у меня появились проблемы в жизни. Мне нужна была помощь. Я находился в другом городе и забухал в сауне. А когда проснулся, мою сумку с деньгами и билетом на поезд тупо сп*здил местный парень, который находился с нами в той компании и свалил рано утром. Родителям звонить не стал, не хотел расстраивать. Да и находился далеко от города, сумма приличная на билет была, а дома были финансовые проблемы. Я знал, что мой друг работал в другом городе и получил приличную сумму денег. Когда я позвонил и объяснил ситуацию, попросил взаимны денег до моего приезда, мне просто ответили:

 «Братан, я завтра iPhone еду покупать, так что извини, не могу дать»

Меня выручил мой знакомый, который без каких либо вопросов переслал денег на карту моему знакомому и я снял деньги и уехал домой. С тех пор, этот человек вытаскивал меня из дерьма без лишних вопросов. Как и я его. И я знаю, что если я ему позвоню в 3 часа ночи и попрошу приехать и забрать меня пьяного с бара, он приедет, на следущий день ещё на похмелиться даст и не копейки не возьмёт. 

Так мы больше и не общаемся. Его компания друзей распалась. Кто-то в тюрьме, у кого-то уже семья, а он целыми днями играет в доту и пол дня проводит со своей девушкой. У него друзей не осталось. В последний раз я проговорил с ним, он пьяный мне что-то втирал про нашу дружбу, говорил какое он чмо, что он сам всё понимает, но мне его слова не важны вовсе уже. У нас разные пути в жизни. 

Также и твой друг. Он твой друг, ты уверен? В нашем понятии так не делается. Есть какое-то уважение. Ко мне друг придёт, скажет: 

«Братан, дай машину, девушку покатаю, пока моя сломана».

Я дам ему, а вечером он приедет и пива мне привезёт. 

Это как и в отношениях. Важны мелочи. 

Я когда с БОЖП расстался. Ныл тоже как ты сейчас, жаловался всем. Тому друг вообще ссать было, всё, что он сказал это:

 «Забей»

А этот друг, первым делом сказал:

 «Мне что сейчас брать, водку или пиво?)))»

Мы сели, он мне п*зды по дружески дал, взбодрил меня хорошенько, выпили, поговорили по душам. 

И так каждый раз. А сейчас звонит, спрашивает, что я делаю, и зовёт кофе меня пить не смотря на то, что он сидит дома со своей девушкой, вместо того, чтобы мацать её за письку перед телеком. И мы сидим, вместе, отдыхаем и всем хорошо.

И таких моментов много было. Он мне на ремонт машины 15000 дал просто так, прикинь? Я отказывался, а он говорит: 

«Мы на твоей машине вместе катались, вот и будем восстанавливать вместе»

Он мало того, что денег дал, так он и в гараже со мной крутит тачку, хотя в ДТП он не участвовал.

И я так же. У него комп сгорел, а я им пользовался по дизайну, пока мой тоже был до это в ремонте. Я ему дал 5000к на видеокарту и всё, все довольны :))

Чувствуешь разницу? Вот это дружба. А то, что у тебя - использование.

Жизнь непредсказуема. Кто вчера был значимым человек, сегодня уже никто. И наоборот. Кто-то вчера даже знаком с тобой не был, а сегодня уже твой реальный друг, который уже готов дружить и помогать.

 

Edited by UnkWork
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, UnkWork сказал:

Был лучший друг как-то тоже. Дружили с 7-ми лет вместе. Каждый день вместе. Многие часто удивлялись, на сколько у нас дружеская любовь. Горой друг за друга.

Я пришёл из армии и человека не узнал. За год моего отсутствия, человек уже начал спиваться. Его компания состояла из людей, которые сейчас уже сидят в тюрьме. На меня, естественно, болт забил он жёсткий.

Как и в твоём случае, нагло звонил с просьбами 50р дать, то покурить, то ещё что-то. Я по дружбе давал. 

Как-то у меня появились проблемы в жизни. Мне нужна была помощь. Я находился в другом городе и забухал в сауне. А когда проснулся, мою сумку с деньгами и билетом на поезд тупо сп*здил местный парень, который находился с нами в той компании и свалил рано утром. Родителям звонить не стал, не хотел расстраивать. Да и находился далеко от города, сумма приличная на билет была, а дома были финансовые проблемы. Я знал, что мой друг работал в другом городе и получил приличную сумму денег. Когда я позвонил и объяснил ситуацию, попросил взаимны денег до моего приезда, мне просто ответили:

 «Братан, я завтра iPhone еду покупать, так что извини, не могу дать»

Меня выручил мой знакомый, который без каких либо вопросов переслал денег на карту моему знакомому и я снял деньги и уехал домой. С тех пор, этот человек вытаскивал меня из дерьма без лишних вопросов. Как и я его. И я знаю, что если я ему позвоню в 3 часа ночи и попрошу приехать и забрать меня пьяного с бара, он приедет, на следущий день ещё на похмелиться даст и не копейки не возьмёт. 

Так мы больше и не общаемся. Его компания друзей распалась. Кто-то в тюрьме, у кого-то уже семья, а он целыми днями играет в доту и пол дня проводит со своей девушкой. У него друзей не осталось. В последний раз я проговорил с ним, он пьяный мне что-то втирал про нашу дружбу, говорил какое он чмо, что он сам всё понимает, но мне его слова не важны вовсе уже. У нас разные пути в жизни. 

Также и твой друг. Он твой друг, ты уверен? В нашем понятии так не делается. Есть какое-то уважение. Ко мне друг придёт, скажет: 

«Братан, дай машину, девушку покатаю, пока моя сломана».

Я дам ему, а вечером он приедет и пива мне привезёт. 

Это как и в отношениях. Важны мелочи. 

Я когда с БОЖП расстался. Ныл тоже как ты сейчас, жаловался всем. Тому друг вообще ссать было, всё, что он сказал это:

 «Забей»

А этот друг, первым делом сказал:

 «Мне что сейчас брать, водку или пиво?)))»

Мы сели, он мне п*зды по дружески дал, взбодрил меня хорошенько, выпили, поговорили по душам. 

И так каждый раз. А сейчас звонит, спрашивает, что я делаю, и зовёт кофе меня пить не смотря на то, что он сидит дома со своей девушкой, вместо того, чтобы мацать её за письку перед телеком. И мы сидим, вместе, отдыхаем и всем хорошо.

И таких моментов много было. Он мне на ремонт машины 15000 дал просто так, прикинь? Я отказывался, а он говорит: 

«Мы на твоей машине вместе катались, вот и будем восстанавливать вместе»

Он мало того, что денег дал, так он и в гараже со мной крутит тачку, хотя в ДТП он не участвовал.

И я так же. У него комп сгорел, а я им пользовался по дизайну, пока мой тоже был до это в ремонте. Я ему дал 5000к на видеокарту и всё, все довольны :))

Чувствуешь разницу? Вот это дружба. А то, что у тебя - использование.

Жизнь непредсказуема. Кто вчера был значимым человек, сегодня уже никто. И наоборот. Кто-то вчера даже знаком с тобой не был, а сегодня уже твой реальный друг, который уже готов дружить и помогать.

 

Спасибо, что расписал)
Грустно осознавать, что у тебя нет человека, которому можно довериться.
Жалею, что не слушал БОЖП. По - сути она была права на счет этого "друга". Хотя, с другой стороны мне кажется, что у нее была к нему личная неприязнь, нежели она желала мне добра))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Laker сказал:

Спасибо, что расписал)
Грустно осознавать, что у тебя нет человека, которому можно довериться.
Жалею, что не слушал БОЖП. По - сути она была права на счет этого "друга". Хотя, с другой стороны мне кажется, что у нее была к нему личная неприязнь, нежели она желала мне добра))

При чём здесь вобще твоя бывшая? Ты всю жизнь и все её элементы на ней завязываешь? 

  • Like 2
  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Ruter сказал:

При чём здесь вообще твоя бывшая? Ты всю жизнь и все её элементы на ней завязываешь? 

Не
Да температура на меня так действует, наверное:D
У меня вся семья гриппом заболела. Вот лежу с 38, весь горю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Я вылечился (почти). Температуры и слабости нет, остался только насморк. Значит то, чего я хочу сейчас:

1. Съехать от родителей и жить отдельно. Для этого мне нужно заработать ~10 т.р. В принципе я нашел одну подработку - ремонтировать компы. Через знакомых на меня вышли, в итоге есть 2 заказа, думаю возьму за ремонт рублей по 500 с каждого. А заработать 10 т.р я должен до конца апреля. Это получается такси + подработка с компами.

2. Оформить зачет до конца апреля. Сейчас есть одно знакомство и одно свидание, пока все идет хорошо (как я думаю). На днях буду звать на второе. Девочка симпатичная, до бывшей не дотягивает к сожалению, но и не особо много уступает.

3. Восстановить тренировки по БИ (я их забросил, да) 

4. Меня тут история России заинтересовала. Князья, орда и т.п. Пока не знаю, как я буду это изучать, но чувствую, что мне это интересно. Хочу хотя бы полчаса - час в день выделять на это. 

Пока попробую поработать с этим. Если будет оставаться время, добавлю еще что-либо.

Теперь обо мне. Эту неделю, которую я болел, я просто играл целыми днями в игры, а вечером ложился спать и ловил такие откаты, что пизд*ц. С вечера и до утра, пока снова не садился играть. Каждый день вспоминал о прошлом, каждый день снились сны о БОЖП. Понял, что если ничего менять не буду, то они так и останутся. Очень надеюсь, что после того, как вырасту над собой, прошлое перестанет меня волновать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я съехал от родителей. 

Я совершил одно новое знакомство. 

Я послал нах*й все игры и стал заниматься полезными делами. 

И знаете, я начинаю осознавать, что без бывшей лучше. Конечно накатывает еще, но вернуть я не хочу. Хотел бы построить нормальные новые отношения, а не ввязываться в это болото. Да и то, чем я занимаюсь сейчас - я бы не мог всего этого в отношениях. Мне не хватало этой свободы (не такой, где я шляюсь везде), а свободно провести время с другом, за работой и т.п

В целом у меня все лучше. Я продолжу вести дневник тут, спасибо всем, кто поддерживал и участвовал в этом топике

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Shadeeeeeee сказал:

Я съехал от родителей. 

А деньги откуда?

1 час назад, Shadeeeeeee сказал:

Я совершил одно новое знакомство.

Как?

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Ruter сказал:

А деньги откуда?

 

У меня были мелкие накопления, до выходных мне хватит. Я писал выше на счет подработок, с 2-х компов у меня вышла тысяча рублей) На выходных такси, а там уже практика пойдет, т.е учиться я не буду, что позволит мне подрабатывать

49 минут назад, Ruter сказал:

Как?

в ВК. Хорошая девочка, школьница правда. Веселая, жизнерадостная) Она мне сама написала, сказала типа видела меня в колледже, на спор с подругой написала и бла бла бла. Прогулялись с ней, наконец - то сходил на каток. Учила меня кататься) Хочу с ней зачет и СО

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Shadeeeeeee сказал:

в ВК. Хорошая девочка, школьница правда. Веселая, жизнерадостная) Она мне сама написала, сказала типа видела меня в колледже, на спор с подругой написала и бла бла бла. Прогулялись с ней, наконец - то сходил на каток. Учила меня кататься) Хочу с ней зачет и СО

Ок.

9 минут назад, Shadeeeeeee сказал:

У меня были мелкие накопления, до выходных мне хватит. Я писал выше на счет подработок, с 2-х компов у меня вышла тысяча рублей) На выходных такси, а там уже практика пойдет, т.е учиться я не буду, что позволит мне подрабатывать

Не ок, потому что всё довольно эфемерно. Главное старайся, действуй.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Shadeeeeeee сказал:

И знаете, я начинаю осознавать, что без бывшей лучше. Конечно накатывает еще, но вернуть я не хочу

Мне кажется, ты на качелях. Я такое проходил. Дня три - всё збс. Уверенность до потолка, хорошее состояние, призрение бывшей, желание новой бабы и отказ от её возврата, а затем дня три - оху*ваешь от откатов, понимаешь, что ты в дерьме, а бывшей и без тебя там - огонь, и хочется вернуть её... И тут жопа начинается :) 

Может быть у тебя будет не так, но мне знакомо это :) 

У меня эти качели длились долго и закончились где-то в январе месяца.

Сейчас откатов нет. Крайне редко бывают, минут на пять. В основном, посещают воспоминания положительные, которые вызывают улыбку или смех, по доброму так. 

Edited by THEBRA
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×