Jump to content
Ночной Дозор

Блиц - вопросы к Дозору

Recommended Posts

В 09.12.2018 в 12:25, Invisible m сказал:

Начитанность, манеры, сложные фильмы, театр, концерты, мировые новости, финансы, обзоры, интеллектуальные игры, etc.

Мне непонятно, как ты "оцифруешь" эти параметры в формат S.M.A.R.T. (Конкретная, измеримая).

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Ночной Дозор сказал:

в формат S.M.A.R.T. (Конкретная, измеримая).

 

Только если по количеству прочитанных книг/увиденных постановок/мероприятий за фиксированное время.

Периодические IQ-тесты.

Но не уверена, что это оптимально.

Твое видение, какими должны быть точки контроля в подобных целях?

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, Invisible m сказал:

Твое видение, какими должны быть точки контроля в подобных целях?

Мое видение - твоя цель довольно неясна. Из этого и вытекает сложность её оцифровывания.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне и самой не ясно, как «оцифровать» цель а-ля «повышение культурного уровня», кроме как «в январе прочесть n книг, увидеть x фильмов и посетить y постановок».

И так помесячно.

Уровень IQ хотя бы тестами измеряется)

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Invisible m сказал:

в январе прочесть книг

Если брать "Культурный уровень" в понятии классического образования, то в литературе за отправную точку можно взять программу филфака.

Начиная от "Саги о Нибелунгах" и "Слова о полку Игореве", Гомера, Шекспира и заканчивая поэтами серебрянного века+ новейший период (всякие Пелевины, Кинги и Паланики).

Знание лишь современной литературы, - это такой "школьный" уровень а ля "поп*здеть-повыпендриваться" за чашкой кофе.

Так же с философией и историей можно поступить.

-------

На фильмах я бы вообще не акцентировался, так как это только новый и новейший пласт культуры.

Все "великие" творения можно пересмотреть за 2-3 месяца.

В любом случае, поднять себя со среднего до высокого уровня культурной грамотности, - это дело нескольких лет. Навскидку  от трёх до пяти (если упарываться).

Знание живописи выставками тоже быстро не подтянешь. Необходимо изучать мировую историю живописи, а не просто шастать по выставкам в вечернем платье с умным видом:)

-------

В понятие "культурного уровня" так же можно внести и знание иностранных языков.

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Ночной Дозор привет:)

Такой вопрос. Ситуация с ИЗ. Ведущий превращается в ведомого, открывается гештальт. В случае если бывший ведущий возвращает отношения, тогда понятно как закрывается гештальт. А как быть когда бывший ведущий не смог вернуть или не захотел. Как тогда?

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 19.12.2018 в 09:28, Tony Montana сказал:

А как быть когда бывший ведущий не смог вернуть или не захотел. Как тогда?

Тогда гештальт закрывается другими способами.

Не нужно демонизировать Инверсию Значимости. Да, это болезненная штука, но не смертельная. По сути, боль в разбитых яйцах вчерашнего ведущего, - это плата за психологические ништяки, которые он получал от ведомой. Разобравшись с причинами Инверсии, и устранив их в себе, вчерашний ведущий сможет избегнуть повторения данного сценария в будущем.

  • Thanks 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.12.2018 в 18:43, Кисонька сказал:

Стоит ли общаться с бывшими супругами по поводу детей?

Если бывший супруг заинтересован в воспитании ребенка, то стоит. Если не заинтересован - то лишь по поводу алиментов.

В 22.12.2018 в 18:43, Кисонька сказал:

И как это делать?

Как с бывшим супругом. Желательно, без манипуляций.

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Ночной Дозор, что из себя представляет женский ТФН-изм?

Не только в контексте М-Ж отношений.

Жизненная парадигма в целом)

Edited by Invisible m

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 06.01.2019 в 15:51, Invisible m сказал:

что из себя представляет женский ТФН-изм?

вот яркий его пример:

 

В 06.01.2019 в 15:51, Invisible m сказал:

Жизненная парадигма в целом)

В целом это культивирование иллюзий, как навязанных масс -медиа, так и собственных. Плюс потакание своим слабостям.

А вообще, ТФН, ТФНство, это не научные термины, поэтому их незачем обсуждать с серьезными лицами (подобные термину "алень"). Это парадигма как мышления, так и образа действий. Когда меняется мышление, меняются и действия.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Ночной Дозор сказал:

 Это парадигма как мышления, так и образа действий. Когда меняется мышление, меняются и действия.

Масс-медиа, кмк, последние годы пропагандируют образ обеспеченного, успешного у противоположного пола, спортивного, ухоженного интеллектуала. Не важно, мужчина это, или женщина.

Или ты о совковых пережитках типа «не вышла замуж к 25, не родила к 30- все, жизнь свою баба прожила впустую»?)

Потакание своим слабостям и прогибы за сиюминутные ништяки- это отталкивающе, да)

——————-

Мышление редко все же трансформируется по щелчку, мне кажется.

Больше оно, а следом и парадигма, меняется с изменением вводных условий, как то: новая работа, новое яркое хобби, новый круг общения, новый имидж, новые задачи.

Там да, человек «обтесывается»  и меняется.

 

Edited by Invisible m

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Invisible m сказал:

Масс-медиа, кмк, последние годы пропагандируют образ обеспеченного, успешного у противоположного пола, спортивного, ухоженного интеллектуала. Не важно, мужчина это, или женщина.

Который в личной жизни совершает странные или не эффективные поступки. Отечественные сериалы и мелодрамы посмотри.

Б на Д, "плюшевые медведи", колени с кольцами после ДОДа, длительное ожидание непонятно чего, - там все это есть.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ночной Дозор сказал:

Который в личной жизни совершает странные или не эффективные поступки. Отечественные сериалы и мелодрамы посмотри.

Ажиотированное цепляние за отношеньки.

Мне кажется, это наследие совка в головах.

Этакое «жить не для радости, а для совести», которое реализуется, в т.ч., в проигрышных комбинациях там, где это важно (безграмотное обращение с деньгами, косяки в отношениях).

 Хромающая культура личных отношений: у старших поколений она была отбита идеологией; у тех, кому сейчас 25-40,- не было достойных примеров, и тема МЖ как-то стыдливо заминалась в воспитании.

——————

СНГ-шные амурные сериалы и мелодрамы тошно в принципе смотреть, но твой пример понятен)

Edited by Invisible m
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 06.03.2019 в 21:14, Кисонька сказал:

"карта", это "карта реальности", да ?

Зависит от контекста.

Человек "в карту" - это значит, что он в "твоем вкусе".

Совет " в карту" - это значит, что он соответствует твоим ценностям и установкам/внутренним импульсам, порывам.

"Расширять карту" - это значит, вносить в свои фильтры и установки новые, дополнительные параметры, которые позволят увеличить выборку возможных решений, партнеров и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как ты думаешь, нужно ли девушкам выкладывать в соц сеть свои поделки, рисунки и т.п. ?

Или фотографии из поездок .

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Кисонька сказал:

нужно ли девушкам выкладывать в соц сеть свои поделки, рисунки и т.п. ?

Если цель их продать - то да)

27 минут назад, Кисонька сказал:

Или фотографии из поездок .

Я вообще не вижу смысла в активной деятельности в СС без практического контекста.

Просто выкладывать что-то типа: "Вот суши, которое я ела во вторник", "вот пальтишко, которое я купила в среду", "вот парк, где я гуляла в четверг", "вот моя кошка", "вот мои новые сиськи", "а вот я такая нарядная жду любви" - это кач ЧСВ с помощью виртуала.

СС это либо инструмент для знакомства, либо для продвижения своих товаров/ услуг, либо там есть занимательные профильные группы по интересам, а рассказывать там, как у тебя дела, это такое себе занятие.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дозор, как продуктивнее разогнать рабочий КПД и достичь максимума в своей проф.области?

 

 

 

Edited by Invisible m

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×