Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Клюква

Больные отношения, пахнет ДОДом, но не хочу его терять

Recommended Posts

Ой не знаю что делать:) собирается приехать, я сказала что нужно все успеть до того как соседка домой придет(я имела ввиду драйвер установить, а что он там подумал не знаю) он ответил что уйдет с работы пораньше и что нам нужно из материальных запасов?(наверно имел ввиду презервативы:D) а я говорю - арбуз хочу

чето мне тааак страшно, как выкручиваться?

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Клюква сказал:

чето мне тааак страшно, как выкручиваться?

Драйвер пусть устанавливает по любому. Потом расскажешь, встал драйвер он?

Ну если он тебе приятен, то не обязательно сразу в койку с ним. Можно демо лайт версию покрутить.

В общем всё то, что позволишь ему на данный момент.

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Tyler сказал:

Драйвер пусть устанавливает по любому. Потом расскажешь, встал драйвер он?

 

установил:) все работает

очень хорошо провели время, арбуз принес:)

но больше наверно не приедет, чето он был не в восторге, что секса не было:D

таааак жаль, он таааакой милый и чудик, прям как я люблю

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.08.2018 в 22:23, Клюква сказал:

ЭТО КАК? что это значит - взрослеть? она так и не смогла мне в этом помочь

Это делать прямо противоположное тому, что ты делала раньше:

Заботиться о себе,

принять ответственность за свою текущую ситуацию,

планировать свою жизнь, распрощаться с иллюзиями, разобраться с тем, что тебе на самом деле нужно в личной жизни и т.д.

  • Like 6

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Заботиться о себе,

я правда не понимаю, что значит заботиться о себе? ну там встала, поела, помылась, оделась и доставила свое тело на работу:) это понимаю, а заботится как?

8 минут назад, Ночной Дозор сказал:

принять ответственность за свою текущую ситуацию,

то что я сама пришла ко всему что со мной происходит я понимаю, виноватых не ищу, а как еще ответственность принимают?

12 минут назад, Ночной Дозор сказал:

распрощаться с иллюзиями,

а как понять где иллюзии, а где нет? чтоб распрощаться отличить же надо?:)

это ужас просто, но вот казалось бы простые вещи, а я не понимаю, прям мозг отказывается думать в этом направлении, сразу тупняк, и что значит планировать жизнь, и что на самом деле мне нужно Я НЕ ПОНИМАЮ, чего хочется понимаю, а что нужно нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Клюква сказал:

правда не понимаю, что значит заботиться о себе?

У тебя сейчас сложная финансовая и жизненная ситуация, вплоть до проблем со съемом квартиры, как я понял, + бывший снова наср@л в душу. Позаботиться о себе в данном контексте - это решить эти проблемы в долгосрочной перспективе)

4 минуты назад, Клюква сказал:

как понять где иллюзии, а где нет? 

Принимать желаемое за действительное - одна из твоих любимых иллюзий.

Как в этом кейсе. Ничего в поведении парня не говорит о том, что всё будет хорошо, а ты один фик, рассчитываешь, на то, что у вас все будет хорошо. При том, что кейс довольно давний, и соответственно "нехорошо" у вас уже пару лет( точнее можно глянуть в твоей первой теме), и количество дерьма лишь увеличивается)

10 минут назад, Клюква сказал:

значит планировать жизнь,

Это значит, что нужно иметь 10 летний горизонт планирования, где свои хотелки превратить в цели, а не просто колбаситься.

11 минут назад, Клюква сказал:

а как еще ответственность принимают?

Ответственность принимают не на словах, а на деле.

Когда принимаешь ответственность, все сопли и сожаления улетучиваются.

Если этого не происходит, значит, ответственность не принята)

  • Like 5

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Ночной Дозор сказал:

 

мне нужно хорошо все это обдумать

боюсь будет много вопросов:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Клюква сказал:

мне нужно хорошо все это обдумать

Образно говоря, в твоей жизни такая ситуация, что необходим кризис- менеджмент, ибо "нехорошо" уже довольно давно, и особых просветов пока не видно. Твои психологические ресурсы сейчас уходят на то, чтобы просто сохранять устойчивость и не свалиться в бездну сопливой депрессии.

И как обезболивающие - эта тема и случайные мужики.)))

Фишка в том, что в роли кризис менеджера придётся выступить тебе.

99,9% на то, что никто не придёт и не спасёт тебя.

И лучшие люди и возможности возникнут в жизни лишь тогда, когда ты сама вытащишь себя хотя бы по пояс из трясины.

Форум может быть рабочим инструментом, или утешителем, лучше его использовать в первой роли)

  • Like 7

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Клюква said:

а как понять где иллюзии, а где нет? чтоб распрощаться отличить же надо?:)

Иллюзии - в твоей голове, а действительность существует в реальном физическом мире - ее можно потрогать, видеть, слышать. Действительными вещами можно пользоваться, ими можно оперировать, иллюзорными нельзя. Как-то так. Бонус в твоем кармане - действительный, им можно купить что-то в магазине, обещание бонуса - иллюзия, обещанием нельзя ничего купить в магазине. и т.п. Короче, очень легко отличить. 

  • Like 5

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Образно говоря, в твоей жизни такая ситуация, что необходим кризис- менеджмент

я обдумала:) надо разбираться

итак начну по порядку как ситуацию вижу я, чтоб разобрать мои ошибки

------------------------------------------------------------------

самое первое что хочу отметить - сейчас у меня нет энергии и сил

--------------------------------------------------------

1 Финансовый вопрос меня беспокоит очень сильно, НО мне нравится моя работа и когда я себя хорошо чувствую(психологически) чудесным образом мне несут много заказов и у меня есть силы и желание все задания выполнять. Когда мне фигово, сразу почему-то мало заказов и те что есть я не могу нормально делать, мысли отвлекаются, не могу сосредоточиться

ЗП у меня от 40 (если мне фигово) до 100 (когда хорошо) я не знаю много это или мало, при этом я не впахиваю как лошадь, работаю с 13-14 до 18-19.. Но откладывать не получается, даже влезла в свою подушку безопасности (небольшая, но есть)

при такой ЗП я на свою квартиру никогда не заработаю, но в принципе пришла к тому, что снимать квартиру это совсем не страшно и вполне можно жить

Проблемы на работе

к нам пришло много молодых дизайнеров (они готовы за маленькие деньги делать афигительный дизайн и рисовать классные рисунки) и сменился руководитель. Я же просела в дизайне, так как долгое время делала только серийные обложки и не рисовала совсем

Планы для улучшения ситуации

нашла курсы цифрового рисунка, планирую учиться, для этого вот нужен был планшет, теперь его настроила и можно начинать. Но пока у меня нет на это энергии

------------------------------------

2 Психологическое состояние

Фигово мне довольно давно, после второго развода...я так и не смогла прийти в себя

Более менее себя чувствую, если есть мужчина рядом, тогда у меня ощущение что тылы закрыты и не надо на это отвелкаться - я  не одинока....одиночество меня пугает

насчет того, что с героем темы становилось все хуже и хуже - мне казалось что это не так.....после расставания, когда мы сошлись, он очень изменился

помогал во всем, чем дальше тем больше, старался организовать мою жизнь, помогла деньгами, психологически утешал, звонил по несколько раз в день, если не мог приехать, строил планы на совместное будущее, постоянно "залазил мне в голову" чтоб понять какие у меня проблемы на данный момент и как их решить.....НО при этом постоянно говорил(сначала мягко и завуалированно) что еще не определился, что сам не понимает чего хочет, со мной хорошо и я ему подхожу, но а вдруг есть еще лучше?потом свои "недовольства стал облекать в форму - толстая, старая и тд (не так грубо конечно, но смысл такой) Вот так я и впала в иллюзию, думала - поступками же показывает что я ему нужна:) Но незаметно для себя я вообще впала в уныние, стало казаться, что я не достойная, что во мне что-то не так и ничего с этим не поделаешь

Только после последнего разговора как-то прояснилось в голове - да, я была в иллюзии, потому что мне хотелось быть с ним, а он реально не хотел, просто я единственная кто им восхищался и кому он был нужен и кто ему "давал" А все эти "поступки" это плата за то, чтобы самоутверждаться за мой счет........пока он был со мной, ему казалось что он крутой.....как расставались - ощущение это пропадало и он возвращался за новой порцией. Я же за время этих отношений вообще почувствовала себя полным дерьмом. Только сейчас поняла насколько они меня вымотали и расшатали. Забрали последние силы. Самооценка (которая и так была не на высоте) убилась вхлам

2.1 на данный момент это наверно первоочередная задача - отряхнуться от этих отношений и поднять самооценку

а) и разве то, что я общаюсь с другими, пусть и случайными мужчинами этому мешает?

б) с внешкой своей тоже работаю, но это долгий и кропотливый труд

-----------------------------------------------------------

страхи которые мешают

очень пугает свой возраст, вокруг куча молодых красивых и энергичных, с бушующими гормонами - я им не конкурент

боюсь одиночества

боюсь, что моя энергия и силы ко мне не вернуться и я так и останусь унылым дерьмом

боюсь снова вляпаться в "не те отношения"и потратить еще пару-тройку лет

 

--------------------------------------------------------------

планы на жизнь

конечно я хочу замуж, НО не просто замуж, а именно встретить друга и любовника в одном лице в котором буду уверена, тогда и штамп наверно не нужен

насчет детей не знаю, фанатичного желания нет, но если будут - буду рада

 

13 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Форум может быть рабочим инструментом, или утешителем, лучше его использовать в первой роли)

утешение мне тоже нужно, если бы у меня не было возможности тут ныть - вообще не знаю как бы справилась

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Клюква сказал:

помогал во всем, чем дальше тем больше, старался организовать мою жизнь, помогла деньгами, психологически утешал, звонил по несколько раз в день, если не мог приехать, строил планы на совместное будущее, постоянно "залазил мне в голову" чтоб понять какие у меня проблемы на данный момент и как их решить.....НО при этом постоянно говорил(сначала мягко и завуалированно) что еще не определился, что сам не понимает чего хочет, со мной хорошо и я ему подхожу, но а вдруг есть еще лучше?потом свои "недовольства стал облекать в форму - толстая, старая и тд (не так грубо конечно, но смысл такой) Вот так я и впала в иллюзию, думала - поступками же показывает что я ему нужна:) Но незаметно для себя я вообще впала в уныние, стало казаться, что я не достойная, что во мне что-то не так и ничего с этим не поделаешь

Он играет с тобой в треугольник Карпмана. А ты активно поддерживаешь эту игру. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, Клюква said:

ЗП у меня от 40 (если мне фигово) до 100 (когда хорошо) я не знаю много это или мало, при этом я не впахиваю как лошадь, работаю с 13-14 до 18-19.. Но откладывать не получается, даже влезла в свою подушку безопасности (небольшая, но есть)

Если так много свободного времени, то можно подыскать и другую работу. Работа - это не только деньги, но и возможность встретить и познакомиться с новыми людьми, с новыми мужчинами. 

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Янгире сказал:

Он играет с тобой в треугольник Карпмана. А ты активно поддерживаешь эту игру. 

почитала, классический пример:) только по-моему это я его затянула в эту игру, и по-моему настолько привыкла к роли жертвы, что пытаюсь всех туда затягивать, у меня есть несколько подруг-спасительниц, вот нового ОМП тоже в спасители толкаю, но он чето не хочет:D

везде пишут - чтоб избавиться от роли жертвы нужно принять ответственность, и все тут мне об этом говорят......как ее принимать?:) я же понимаю, что сама ко всему этому пришла, но понимать выходит мало?

1 час назад, N*** сказал:

Если так много свободного времени, то можно подыскать и другую работу

 

пока вообще нет сил, я эту еле вытягиваю

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Клюква said:

везде пишут - чтоб избавиться от роли жертвы нужно принять ответственность, и все тут мне об этом говорят......как ее принимать?

Начать рассчитывать на себя. Не ждать и не искать постоянно помощи, не привыкать опираться на других.

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

на душе так фигово, что даже ныть не хочется:)

от полученного потрясения заболела, сижу дома

к герою темы ничего не чувствую, какая-то пустота и омерзение от всего, не хочется ни мстить, ни возвращать, ни общаться с ним

новый ОМП(назовем его ВУ) меня слил, пишет конечно, но для приличия

появился другой новый ОМП (назовем Ку)внешне стремный, у меня еще таких не было:) но программист, работает за границей, очень сильно во мне заинтересован, пусть будет пока. Ходила с ним вчера погулять, думала пол часика погуляю и скажу пока, но как-то стало интересно, вылила на него "поток своего негатива" ниче, не испугался:) пытался поднять мне настроение, накормил вкусняшками, сходили в кино, пригласил на днях на кораблике поплавать, порывался мне продуктов купить:D опять какой-то спаситель хренов:) сказала что у меня душевная травма и даже не прикасайся ко мне(пытался за руку взять), поморгал глазами но проглотил, потом все-таки поприкасался чуть-чуть:) считает меня афигетькрасавицей с классной фигурой:D

как-то я зациклена на мужиках, но с другой стороны - если вообще ни с кем не общаться, вообще сохну

очень хочу ВУ, но как его заинтересовать не знаю:(

Share this post


Link to post
Share on other sites

чето тошнит уже от этих мужиков, наверно это не то что мне сейчас нужно

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Клюква said:

очень хочу ВУ, но как его заинтересовать не знаю:(

Никак, сам заинтересуется. Ты только подкрепляй положительно хорошее отношение.

 

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, N*** сказал:

Никак, сам заинтересуется. Ты только подкрепляй положительно хорошее отношение.

Он уже не заинтересован, это  же видно. Как понял что быстрого секаса не перепадет, сразу стух. Может утром прочитать сообщение и только вечером ответить, встретиться не предлагает

Share this post


Link to post
Share on other sites

Клюквыч, я не читала тему, каюсь... Однако, я помню другие твои темы) И не покидает меня ощущение, что ты не умеешь создавать дефицит себя. Тебя всегда много и ты доступна (не в сексе, не знаю, как обьяснить... В своём наличии) 

Вот он отвечает вечером только, а ты не пиши вообще. То есть, он после этого мб и забьётся на тебя... Но, скорее всего, ему станет непривычно, что ты пропала, и он заинтересуется снова. В любом случае, изображать оскорбленную гордость имхо лучше, чем липнуть ковриком.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×