Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Клюква

Больные отношения, пахнет ДОДом, но не хочу его терять

Recommended Posts

25 минут назад, Клюква сказал:

зато у нее с самооценкой все хорошо, она у меня героя темы отбить пыталась:D

Отбить у подруги кавалера - это как раз показатель низкой самооценки. На готовенькое, каждый роток открыть может)

А ты иди вон, сначала,

посей зерна соблазна,

полей дождями оргазма,

обогрей лаской и заботой,

от сорняков обработай,

а потому уж ложкой по столу стучи :D

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

итак, у меня вырисовались пока 3 цели

1 Привести свое состояние в норму, избавиться от откатов, мультиков про идеал, от ревности, и вообще от мыслей о герое

2 Поднять самооценку

3 научиться копить деньги

цели вырисовались, но пока как их достигнуть четкого плана нет:)

Share this post


Link to post
Share on other sites

меня все время преследует мысль, что я настолько стремная, что первая кто попался герою темы, сразу стала его идеалом:D и меня это гложет и гложет

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Клюква сказал:

итак, у меня вырисовались пока 3 цели

1 Привести свое состояние в норму, избавиться от откатов, мультиков про идеал, от ревности, и вообще от мыслей о герое

2 Поднять самооценку

3 научиться копить деньги

цели вырисовались, но пока как их достигнуть четкого плана нет:)

Измени приоритет в расстановке целей с точностью наоборот.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Dark Side сказал:

Измени приоритет в расстановке целей с точностью наоборот.

научиться копить деньги

2 Поднять самооценку

3 Привести свое состояние в норму, избавиться от откатов, мультиков про идеал, от ревности, и вообще от мыслей о герое

 

так?

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Клюква сказал:

так?

Точно. Смекаешь почему?

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Dark Side сказал:

Точно. Смекаешь почему?

нет, потому что мне кажется, что я начну нормально мыслить и действовать только после того, как мое состояние придет в норму, а пока я гружусь и страдаю -аппатия и ничего не хочется делать, поэтому так и расствила

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Клюква сказал:

меня все время преследует мысль, что я настолько стремная, что первая кто попался герою темы, сразу стала его идеалом:D и меня это гложет и гложет

Я что-то вообще не поняла как это. Ему, нравятся особенно стремные, что он сразу признал тебя своим идеалом? O.o

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, Клюква сказал:

научиться копить деньги

Имхо не копить надо учиться, а не разбазаривать их и бездумно тратить, знать им цену, а это автоматом идет корректировка самооценки.

Деньги это эквивалент твоего труда, на которые ты тратишь свои жизненные силы, время и внимание. Таким образом Деньги=Сила, Время, Внимание.
И покупая товар оценивай чужой ТОВАР=твои Сила, Время, Внимание, готова ли ты совершить обмен, стоит ли товар тех сил которые ты тратишь в денежном эквиваленте.

Я еще кошелек заводила (приложение на телефоне) и записывала все приходы и траты чтобы прочувствовать потоки и знать сколько у меня за плечами (в остатке).

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Янгире сказал:

Я что-то вообще не поняла как это. Ему, нравятся особенно стремные, что он сразу признал тебя своим идеалом? O.o

не, наоборот, типа со мной вынужден был, потому что другие не давали, но я не была его идеалом, а как первую кто дал встретил, так она стразу и идеалом стала

я вообще не считаюсь как бы, он же сказал, что от меня его не торкало и не перло, и он был по нужде со мной. Из чего я сделала вывод, что он тр@хал и мучился

34 минуты назад, Бусинка сказал:

Имхо не копить надо учиться, а не разбазаривать их и бездумно тратить, знать им цену, а это автоматом идет корректировка самооценки.

 

ну вот я и имела ввиду - разумно тратить, просто не так выразилась

Edited by Клюква

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приложение по расходам - отличная тема, я тоже уже давно веду Кошелек. Дает понимание, на что уходят деньги, где можно ужаться, чтобы где-то прибавить, позволяет планировать, контролируя себя, а самоконтроль дает ощущение стабильности. Всегда знаю, сколько у меня денег и на сколько мне нужно прожить до получения следующих, а остальные могу отложить, например, на поездки или салон красоты.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Sun сказал:

Приложение по расходам - отличная тема, я тоже уже давно веду Кошелек. Дает понимание, на что уходят деньги, где можно ужаться, чтобы где-то прибавить, позволяет планировать, контролируя себя, а самоконтроль дает ощущение стабильности. Всегда знаю, сколько у меня денег и на сколько мне нужно прожить до получения следующих, а остальные могу отложить, например, на поездки или салон красоты.

пыталась как-то такое ставить, потом забывала вносить траты и так и забросила

проблема еще в том, что я не сильно парюсь о том, сколько трачу, у меня всегда есть деньги, или мужчины были, которые "подкидывали", и меня еще как следует не прижало. Но если так будет продолжаться, то скоро прижмет. Мне и на уколы красоты пока хвататет, и на недорогие путешествия, но хотелось бы поэкономней как-то жить, на жилье например откладывать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Клюква сказал:

пыталась как-то такое ставить, потом забывала вносить траты и так и забросила

проблема еще в том, что я не сильно парюсь о том, сколько трачу, у меня всегда есть деньги, или мужчины были, которые "подкидывали", и меня еще как следует не прижало. Но если так будет продолжаться, то скоро прижмет. Мне и на уколы красоты пока хвататет, и на недорогие путешествия, но хотелось бы поэкономней как-то жить, на жилье например откладывать

тогда зачем тебе цель контролировать расходы если у тебя нет проблем с деньгами?

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Бусинка сказал:

тогда зачем тебе цель контролировать расходы если у тебя нет проблем с деньгами?

ну не то чтобы нет проблем, я просто халатно к этому отношусь, вообще об этом не думаю и оно все само собой рассасывается. Но у меня был герой темы и он всегда подкидывал, когда у меня были проблемы с ЗП, до этого были мужья и еще там один залетный:D Теперь я одна и надо научиться как-то только от себя зависеть

еще я живу с соседкой по квартире и смотрю как она живет, она ВСЕГДА берет с собой еду на работу, готовит экономно, из простых продуктов, никогда почти на такси не ездит, когда мы въехали в квартиру - сразу заставила меня купить какие-то экономные лампочки, чтоб за свет меньше платить(мне б даже в голову такое не пришло), сейчас нам нужно переезжать на новую квартиру, так она заставила меня распечатать объявления и вместе с ней ходить клеить, чтоб найти без риэлтора. Меня вобщем совесть мучает, когда я на такси бывает езжу, или покупаю какие-нить дорогие деликатесы, или мне лень готовить -я иду в диетическую кафешку, где все раз в 5 дороже. Меня преследует мысль, что я живу не по средствам

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Клюква сказал:

ну не то чтобы нет проблем, я просто халатно к этому отношусь, вообще об этом не думаю и оно все само собой рассасывается. Но у меня был герой темы и он всегда подкидывал, когда у меня были проблемы с ЗП, до этого были мужья и еще там один залетный:D Теперь я одна и надо научиться как-то только от себя зависеть

еще я живу с соседкой по квартире и смотрю как она живет, она ВСЕГДА берет с собой еду на работу, готовит экономно, из простых продуктов, никогда почти на такси не ездит, когда мы въехали в квартиру - сразу заставила меня купить какие-то экономные лампочки, чтоб за свет меньше платить(мне б даже в голову такое не пришло), сейчас нам нужно переезжать на новую квартиру, так она заставила меня распечатать объявления и вместе с ней ходить клеить, чтоб найти без риэлтора. Меня вобщем совесть мучает, когда я на такси бывает езжу, или покупаю какие-нить дорогие деликатесы, или мне лень готовить -я иду в диетическую кафешку, где все раз в 5 дороже. Меня преследует мысль, что я живу не по средствам

О боже, ну и кавардак, у тебя проблемы не с деньгами. Найди себе другую соседку.

Почему ты ее слушаешь? и подражаешь?O.o

  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Бусинка сказал:

О боже, ну и кавардак, у тебя проблемы не с деньгами. Найди себе другую соседку.

не, она меня устраивает, мне кажется что я живу с нормальной взрослой женщиной и меня это успокаивает:)

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Клюква сказал:

нет, потому что мне кажется, что я начну нормально мыслить и действовать только после того, как мое состояние придет в норму, а пока я гружусь и страдаю -аппатия и ничего не хочется делать, поэтому так и расствила

Апатия у тебя из-за отсутствия практического интереса к чему-либо, поскольку твой единственный интерес в жизни недавно упархнул на поиски идеала)

Следовательно, если ты будешь продолжать смаковать свою депрессию, верными спутниками которой является апатия, откаты, ревность и мысли о бывшем, то ты так никогда не перейдешь к реализации своих последующих целей. Это может длится бесконечно. Самооценка, пострадавшая от того что тебя бросили или от наличия неидеальной фигуры, не сдвинется ни на миллиметр. Пока у тебя не появится новый интерес. Найди его. Я предложил тебе реверснуть цели и на первом месте, как видишь, оказался вполне себе интерес: научится заработать, экономить и откладывать деньги (например на свою квартиру).

1 час назад, Бусинка сказал:

не копить надо учиться, а не разбазаривать их и бездумно тратить, знать им цену, а это автоматом идет корректировка самооценки.

Деньги это эквивалент твоего труда, на которые ты тратишь свои жизненные силы, время и внимание.

50 минут назад, Sun сказал:

Дает понимание, на что уходят деньги, где можно ужаться, чтобы где-то прибавить, позволяет планировать, контролируя себя, а самоконтроль дает ощущение стабильности. 

Два чая этим девушкам за соседним столиком.;)

 

  • Like 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Dark Side сказал:

Пока у тебя не появится новый интерес. Найди его. Я предложил тебе реверснуть цели и на первом месте, как видишь, оказался вполне себе интерес: научится заработать, экономить и откладывать деньги (например на свою квартиру).

 

 

но мне это не интересно, я просто понимаю что это необходимость и это нужно уметь делать, но это не интересно:)

другие мужчины - интересно

хорошо выглядеть - интересно

научиться чему-то новому (что мне нравится) - интересно

заводить новые знакомства - интересно

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Клюква сказал:

но мне это не интересно, я просто понимаю что это необходимость и это нужно уметь делать, но это не интересно:)

Это пока что. Пока у тебя хватает денег на диетические кафешки.

Твои интерес определяют потребности. 

Вот пример, когда есть с чем сравнивать проблему:

Едут два танкиста на танке. Едут они себе, едут. Вдруг: херакс!
У танка гусеница слетела. Делать нечего, вылезли, стали чинить.
День жаркий. Солнце шпарит. Пить охота. Слепни, гады, вконец
заедают. Упарились мужики, матерят все подряд: и танк, и солнце,
и гусеницу, и слепней.
Вдруг: подлетает к ним фея. Вся такая маленькая, вся такая
красивая, такая воздушная, и тоненьким-тоненьким голоском спрашивает
- Ребята, а что это вы тут делаете?
Эти вконец обозлившиеся ребята ес-но отвечают:
- Не видишь, что ли, б##дь, что делаем!? Еб#мься!!
- Ребята, а вы хотите по настоящему?
Ну, от такого предложения у ребят в головах резко светлеет
и они наперебой отвечают:
-- Да, да, конечно хотим!

Фея взмахивает своей волшебной палочкой..., и у танка отваливается башня.

  • Haha 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, Dark Side сказал:

Я предложил тебе реверснуть цели и на первом месте, как видишь, оказался вполне себе интерес: научится заработать, экономить и откладывать деньги (например на свою квартиру).

Это мужская цель, нам девочкам это действительно не интересно.
 

Вообще то что она описала по деньгам и своей соседке мне например видится так:
соседка своим консерватизмом и экномией не хило откатывает ее по развитию назад, но при этом Клюква говорит что чувствует покой. 
Вероятно для компенсации своего горячего темперамента, соседка дает ей ощущение упорядоченности, контроля, системности (назову так).

Дело у нее не в деньгах или фигуре.

Я не копалась в понимании почему у Клюквы  хахаль убег, но как вариант прекратить хаос в своей жизни может попробовать себя контролировать начать, осознанно. Видится сейчас все как кавардак и бедлам в принципе, пришел/ушел. Если интересно я могу предложить варианты исполнения.

А депрессия это протест организма на неудовлетворенное желание, либо взять себя в руки и удовлетворить желание, либо депрессировать и это ведет к болезни и смерти, выбор за человеком. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×