Jump to content
Vanessa

Что происходит? 3 года ЛТР

Recommended Posts

3 минуты назад, Ночной Дозор сказал:

Ну вот, об чем и речь)

ты как всегда прав, даже не интересно, что чудес не бывает:D

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ночной Дозор сказал:

уже второй год пишу подобный FAQ для  мужчин:D. Осталась треть.

Тебя вдохновить или подопнуть?:D

46 минут назад, Ночной Дозор сказал:

масса примеров, когда у женщины уже есть дети, она снова выходит замуж, и рожать больше не хочет.

Так и живут "потому, что хорошо вместИ".

Не рожать не хотят, а боятся потом одной не вытянуть кучу детей. Дети для женщины всегда радость))

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Авантюристка сказал:

Тебя вдохновить или подопнуть?:D

Есть промежуточный вариант, чтобы "подопнуть" - задавать точечные вопросы в "Блиц вопросах".

А потом из ответов, подкрасив и подредактировав, слепить FAQ.

3 минуты назад, Авантюристка сказал:

Не рожать не хотят, а боятся потом одной не вытянуть кучу детей. Дети для женщины всегда радость))

Это ложный силлогизм. Я часто сталкивался с тем, что женщины 30+, у которых есть уже дети, хотят "любви", а не рожать.

А есть те, кому просто по приколу рожать, лишь бы были ресурсы.

А есть те, которые уверенно не хотят детей в 30+, хотя детей еще нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

БМ через месяц после знакомства захотел ребенка, через 2 недели получилось, как узнал, предложил жениться. Если бы мы год протянули, ни ребёнка, ни брака не было быxD

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, тема Ванессы невероятно показательная, в плане того, что после Мегаближе все может опять вернуться на круги своя, если не было пересмотра условий и конкретных предложений-вложений. Парень недостаточно страдал и был недожат явно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Клюква сказал:

мы со вторым мужем расписались после 5ти лет ЛТР, он был старше 27, прожили 8 лет

Я прошу прощения за бестактность, это с тем самым , который потом  вас киданул на долю  в квартире? Продуктивный брак. Я не хотела обидеть, но подтверждает доводы Дозора. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заканчивайте флудить в чужой теме.

Если возник вопрос, задайте его в специальном разделе "Вопросы экспертам" или создайте тему в разделе "Комната отдыха". 

Edited by Янгире

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.09.2018 в 20:49, Ночной Дозор сказал:

Проще говоря, ты повелась на его сс@нье в уши про любовь, и про то, как ему плохо без тебя, и теперь у вас всё по - прежнему. Плюс мозговынос его ревностью, что по сути, возможный рычаг для воздействия на него, но не твоя проблема, если ты фактических поводов ему не даешь.

@Ночной Дозор, приветствую, ты как всегда с ремнем) Ну, если я не ныла про брак, то да, конечно все осталось так же, единственное - он уже был осторожен в словах,и по сути Д с его стороны и не было за эти месяцы, он как бы принял в расчет, что я если и решу-то уйти то могу. Единственное, начались проблемки у него финансовые, и иногда кислячил на этой почве. Ну, я понимала это. Кислый и кислый. Выпил пиво - и настроение поднялось, выехали куда-то отдохнуть - и уже нам лучше.  Но мозговынос - да, но он еще и так жутко матерится в эти моменты, что уши вянут. Прям  злой когда -жесть.

Дозор, ну наверное все хотят жить с человеком, к которому есть чувства. Которого хочется. Если бы в брак вступали исключительно из рациональных соображений-все было бы иначе. Но я не могу делить постель с тем, кого я не хочу, пусть он будет самым ответственным на свете. Хотя одна лишь страсть не почва, но кто не хочет кайфовать от секса с любимым из года в год?

В 28.09.2018 в 20:49, Ночной Дозор сказал:

И тема брака, по- прежнему не поднимается ни одной стороной.

Почему же, я поднимала эту тему где-то в феврале, он сказал что сейчас не может дать ответа, и что "надо встать на ноги", ну я решила, что сама более не открою рот. Что ж я попугай? да и ценность теряется, когда дважды или трижды такие серьезные темы поднимаешь-а в ответ "тишина". Решила, что буду делать что зависит от меня. То бишь идти своей дорогой, или тихо ждать. Так как идти некуда было, решила ждать, и параллельно искать другие варианты для отношений.

Но на данный момент мотивации терпеть эту ругань у меня все меньше. Ради призрачной надежды что когда-то он "созреет", а может и нет.

В 28.09.2018 в 20:49, Ночной Дозор сказал:

Если у автора горшок уже звенит

ну в 30+ думаю у всех он звенит, кто хочет детей.

В 29.09.2018 в 09:30, LadyFox сказал:

Кстати, тема Ванессы невероятно показательная, в плане того, что после Мегаближе все может опять вернуться на круги своя, если не было пересмотра условий и конкретных предложений-вложений. Парень недостаточно страдал и был недожат явно. 

@LadyFox Привет.

пересмотр условий это разве гарантия того, что он пожизненно будет соблюдать эти условия? Все ведь меняется, сейчас под нажимом пообещал "никагда низашто не изменю, женюсь", завтра передумал, еще и припомнил мой садизм и обозлился. Когда ты заставляешь человека ползать за тобой на коленях чтобы добиться своих "хочу", он потом обязательно за это отомстит когда-нибудь, ведь это обычная манипуляция, тем более когда ты возвращаешься после пересмотра условий. Умный человек все эти манипуляции чувствует, воспринимает это как насилие и раздражается на партнера. Порадуется месяц и начнет тихо ненавидеть. Получила бы я таким насильственным методом этот брак - но получила бы счастье и мотивированного и ответственного мужа- чет не знаю. Вот Дозор прав кажись, я изначально ошиблась в выборе мужчины, не ориентированного на брак. Хотя, может ему нужна другая, более красивая и молодая.

@Ночной Дозор на твой взгляд внешне наша объективная значимость соответствует, или я не дотягиваю до него?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в последнее время думаю, что некоторым мужчинам(особенно недозрелым эмоционально) очень важно важно пострадать да побольше, чтобы осознать разные вещи и начать вести себя как взрослые адекватные уважающие себя и других люди. 

Он должен был знать, что с тобой надо общаться аккуратно, бережно и с любовью, а не так как он сейчас позволяет себе материться при тебе. В нем полно еще эгоизма. Процесс изменений тогда был запущен, но обрублен в незавершенной стадии. Реагентов не хватило, температуры накала страстей не хватило для переплавки, а ты уже побежала доставать из печи, боясь спалить. Напрасно- твой чувак жесткий камень, а не мягкий круассан.

пересмотр условий- это перемена условий в отношениях с самого возобновления- если условия меняются без твоего согласия, то ты делаешь пику( ты охренел так делать! ) и уходишь,( либо как-то отдаляешься) потому что твою территорию попирают. 

Это учит людей бережно относиться к границам друг друга, в частности, его - к твоим

Edited by LadyFox
  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, LadyFox сказал:

Он должен был знать, что с тобой надо общаться аккуратно, бережно и с любовью, а не так как он сейчас позволяет себе материться при тебе.

ну вот последний случай-нонсенс просто. Надо было слышать как кричал человек, я прям чувствовала как вены вздулись на его шее, и глаза наполнились кровью от гнева. Матерится он в принципе, бывает у него. Частенько. Я чувствую что значима для него, но не ценна. Не знаю в чем был косяк мой, что так вышло.

10 минут назад, LadyFox сказал:

Напрасно- твой чувак жесткий камень, а не мягкий круассан. 

да, согласна на 100 проц с этим @LadyFox. Та встреча с его МегаБ любого бы растопила. Не такой он, чтобы с высунутым языком бегать по закоулкам за мной. Он ведь старается при всем держать свой статус альфы, пусть будет альфой, пусть чувствует себя таким, ему так комфортнее, зачем топить его и жестко гнуть его мужские качества. Он это "хавает", понимает, и еще больше сопротивляется. Там характер крайне непростой у человека.  Под каблуком сидеть он никогда не станет. Просто в последнее время он чуть перегибал палку со своей доминантной позицией, гиперконтролем и ревностью.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.09.2018 в 19:12, Авантюристка сказал:

Во-первых, ты должна предвидеть конфликт, видеть почему и как он зарождается,  во-вторых, не лезть на рожон, не спорить с мужчиной в агрессивном состоянии, и вобще не спорить с ним, а еще лучше утилизировать его агрессию. Расслабить его. 

@Авантюристка тяжело бывает расслабить человека, когда он по телефону ругается) 

В 28.09.2018 в 19:12, Авантюристка сказал:

"Ты мне не хозяин!Я не вижу кольца на этом пальце":D

ахахах) да, задумка милая, но это все тоже давление)) ну не любит чел когда давят на него. И, кстати, когда спецом вызывают ревность он тоже чувствует.

В 28.09.2018 в 19:12, Авантюристка сказал:

Ты должна ему дать состояние комфорта, эмоции, и что там еще ему конкретно надо. Ему с тобой должно быть лучше, чем без тебя. 

вот да, думаю это единственное оружие в борьбе с его демонами. 

В 28.09.2018 в 19:12, Авантюристка сказал:

Ах, да. Эго еще у такого типа мужчин чувствительное, через Эго еще можно на него хорошо влиять.

очень чувствительное. Отсюда и ревность. Говорит что от мысли что до тебя может дотронуться другой мужчина у него внутри все переворачивается. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обрати внимание, как ты заботишься о его чувствах. В отличие от него... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, LadyFox сказал:

Обрати внимание, как ты заботишься о его чувствах. В отличие от него...

да, не готов он,  не созрел, мы ж не общаемся сейчас, думаю мне надо сосредоточиться на поиске других отношений, а этого мужчину оставить в покое. Я ооооочень устала воевать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Vanessa сказал:

Он ведь старается при всем держать свой статус альфы

В том то и дело, что он просто старается держать свой статус альфы, но не является им. Ни один альфа не будет устраивать гиперконтроль и сцены ревности своей самке. У них врожденное самоуважение к своей фигуре, уверенность в себе и своих действиях. 

Ты продолжаешь растить его громадный образ альфы в своей голове, убеждая себя, что вот он такой и его надо понять и поддержать. Забывая думать о своих потребностях. А если ты сама не думаешь о себе и своих потребностях, то почему он должен об этом думать. 

2 часа назад, Vanessa сказал:

думаю мне надо сосредоточиться на поиске других отношений

Это, пожалуй, самая здравая мысль на данный момент. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже заметила, что ты его идеализируешь. Не альфа он, а неуверенный в себе мужик. Личностно- незрелый. От которого ты эмоционально зависишь.  Нету стрежня в паре, вот все и разваливается. Надо чтобы хоть у кого-то был, например, у тебя, чтобы он подрос эмоционально, а ты все на него хочешь опереться.

Сейчас правильно, что не общаетесь, возобновление может быть только на совсем измененных условиях.

Edited by LadyFox

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Янгире сказал:

Ты продолжаешь растить его громадный образ альфы в своей голове, убеждая себя, что вот он такой и его надо понять и поддержать.

@Янгире я вижу, что он ХОЧЕТ быть и казаться альфой, я же так написала, то есть слабости его я вижу, как и свои. Самооценка у него слишком шаткая для альфы, а в остальном я считала и считаю по-прежнему его достаточно сильным мужчиной, способным держать ТИ, контролировать свои эмоции и чувства, чтобы не свалиться в нытье и плачь о любви (но агрессию он плохо контролирует, нервный очень). За эти годы достаточно хорошо успела узнать его сильные и слабые стороны, поэтому всяческих унижений и ползаний на коленях я не жду, и не гну на них (сам согнет). Не тот мужчина все же, чтобы легко лепить тот пельмень, который хочется. 

24 минуты назад, LadyFox сказал:

Я тоже заметила, что ты его идеализируешь. Не альфа он, а неуверенный в себе мужик. Личностно- незрелый. От которого ты эмоционально зависишь. 

@LadyFox ну смотри как, этот личностно-незрелый мужик знает чего хочет, а чего нет, держится своих принципов и желаний, не позволяя никому согнуть его в бараний рог, способен держать любой ТИ в любой критической ситуации, способен к внутренней саморегуляции, например, как-то сказал он после долгого ТИ "знаешь, я не захожу к тебе на страницу, меня это выводит из состояния равновесия, я мысленно стараюсь переключаться когда меня накрывает", то есть он не альфа возможно, но и не легкая добыча. Может я пока не зрелая личность? Я уважаю его за сильные качества, а слабые стороны и самому ему мешают..я лишь радуюсь тихо им, потому что могу иногда использовать в своих целях. То что есть определенная зависимость,и немаленькая-да, это и мешает мне идти дальше, и встретить другого, более подходящего мужчину. Я работаю сейчас над этим. И да,хочу опереться на него, но надо всегда опираться на себя.

33 минуты назад, LadyFox сказал:

Сейчас правильно, что не общаетесь, возобновление может быть только на совсем измененных условиях.

ой, честно-я наверное ничего уже не хочу. Я увидела достаточно ясно, что мотивации нет у человека идти "рука об руку неся ответственность за нашу семью". Я сказала ему что утомилась, и кажется я еще нескоро отдохну от этих перегрузов. На данным момент возобновлять общение не планирую от слова вообще. Ну, можно подумать, если условия будут совсем измененные, прям кардинально, а это вопрос не одного и не двух месяцев. Какая бы крутая девушка сейчас от него не ушла-раньше 30 лет этот мужчина не женится. Я пока просто отдыхаю, и мне пока так лучше, даже не знаю что будет завтра. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Vanessa сказал:

, честно-я наверное ничего уже не хочу. Я увидела достаточно ясно, что мотивации нет у человека идти "рука об руку неся ответственность за нашу семью". Я сказала ему что утомилась, и кажется я еще нескоро отдохну от этих перегрузов. На данным момент возобновлять общение не планирую от слова вообще. Ну, можно подумать, если условия будут совсем измененные, прям кардинально, а это вопрос не одного и не двух месяцев. Какая бы крутая девушка сейчас от него не ушла-раньше 30 лет этот мужчина не женится. Я пока просто отдыхаю, и мне пока так лучше, даже не знаю что будет завтра. 

Мне кажется, он просто тебя не уважает. 

Вряд ли бы он позволил своей сестре потрахиваться с мужиком три года, вернее, потрахивать мужику его сестру,  без соответствующих предложений с его стороны. Почему то мне так кажется))

А с тобой он себе это позволяет. Может быть отчасти потому, что ты боишься выразить свое мнение, не говоришь ему вот этих своих слов: "я не вижу в тебе мужчину, который может нести ответственность за семью", вместо этого ты говоришь: "я устала".

А это стоило бы ему сказать, и это не манипуляция, а правда. Ты не говоришь, что ты его не любишь, потому что хочешь замуж, или еще что-то. Ты озвучиваешь его собственную позицию. И нужно было сделать это причиной разрыва. А там пусть он решает, на что он готов. Может резко оценил бы тебя))

 

 

 

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Авантюристка сказал:

Мне кажется, он просто тебя не уважает. 

не уважает, из-за слабостей моих в отношении него. Но вызвать уважение можно в любой день, главное придти к такому желанию.

25 минут назад, Авантюристка сказал:

 потрахиваться 

он это называет любовью и серьезными отношениями. Может это максимум серьезности, которую он сейчас мне может предложить? 

27 минут назад, Авантюристка сказал:

"я не вижу в тебе мужчину, который может нести ответственность за семью", вместо этого ты говоришь: "я устала".

я говорила ему, что хочу семью. Он ответил, что пока не может, чтобы чуть подождала. Как бы вы в такой ситуации поступили? 

А устала я сейчас и правда, от ссор устала, от криков и ругани, если он придет ко мне сам, возможно я озвучу свое условие, но это неточно. Потому что мне сейчас одной лучше, чем было с ним. Мне бы посоветоваться по этому вопросу с Дозором и  Dark Side, но это потом, если там прям мега мега мега Б будут.

32 минуты назад, Авантюристка сказал:

Может резко оценил бы тебя))

не знаю, правда. Я бы это как давление расценила. Не женишься-уйду в туман и больше никагда никагда. Разве мужчина сам не должен придти к желанию жениться на конкретной женщине? и появится ли у него такое желание, если я озвучу свое требование?

вот если б он сейчас написал "ну шо Василиса, отдохнула?" и тд..я бы сказала "знаешь, чет как-то вся эта несерьезность мне поднадоела, утомила, и я наверное пас".

а еще лучше, сделала бы так, чтобы сам мне ДОД влепил, я бы сказала ОК, но это сделать можно будет только под руководством Дозора и других наших экспертов, сама налажаю. Я бы хотела такой сценарий дальнейший.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Vanessa сказал:

говорила ему, что хочу семью. Он ответил, что пока не может, чтобы чуть подождала. Как бы вы в такой ситуации поступили?

Смотря чем он это мотивирует, и как относится по итогу. Как он сам вкладывается в отношения. То есть, например, для меня сам штамп не важен, важно отношение, то есть мы семья или мы просто попутчики до определенного поворота? Как ко мне его родители относятся, его друзья. То есть меня с ним ассоциируют, уважают как его партнера, или отношение "это очередная".

Хотя по-большому счету мы все попутчики, ну да ладно.

У меня не было таких ситуаций. Была ситуация СО, при чем  изначально именно я была инициатором именно этого формата, не хотела отношений, ну а потом, как обычно делают женщины, я передумала:D но было уже поздно. Короче, поняв, что уже поздно, и формат сменить не получается я ушла не мяфкнув. За мной никто не бегал особо. Прям до сих пор жаба душит, что не бегал. Но он взрослый был чувак, с браками и детьми за плечами, и ему очень туда снова не хотелось.

Опять же, я искренне верю, что если любишь человека, то будешь способствовать его счастью, даже если оно, счастье, не с тобой. Пусть будет счастливым, как он это понимает. А я буду счастливой как понимаю это я))

з.ы. У меня был случай, когда МЧ отказывался говорить мне слова любви, таракан у него был такой. Говорил "мы-друзья" или "ты мой лучший друг". Вот меня бомбило:D При этом он сделал предложение, собирались женицо, я жила с ним и за его счет, он оплачивал обучение  и тд и тп. 

Но меня страшно бомбило. Молоденькая была и дурная. Мне все хотелось как в кино :DВ итоге гнула я его, гнула, согнула и...бросила. 

 

Edited by Авантюристка

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Vanessa сказал:

не позволяя никому согнуть его в бараний рог, способен держать любой ТИ в любой критической ситуации, способен к внутренней саморегуляции, например, как-то сказал он после долгого ТИ "знаешь, я не захожу к тебе на страницу, меня это выводит из состояния равновесия, я мысленно стараюсь переключаться когда меня накрывает"

Да ладно)

это твои иллюзии. Несколько страниц назад он прибежал в соплях. Это никак не соотносится со способностью держать ТИ в любой критической ситуации, внутренней саморегуляцией и ещё чем - то там, что ты ему приписываешь.

9 часов назад, Vanessa сказал:

от мысли что до тебя может дотронуться другой мужчина у него внутри все переворачивается.

Это называется "собака на сене". Если он думает, что нормальной 30 летней бабе, нужны лишь феерические п@ебусики, без ЛВЛ апов, то он дурачок)

Один из путей решения - сделать так, чтобы у него внутри не то, чтобы перевернулось, а блендером всё перемешалось:D.

10 часов назад, Vanessa сказал:

Дозор, ну наверное все хотят жить с человеком, к которому есть чувства. Которого хочется. Если бы в брак вступали исключительно из рациональных соображений-все было бы иначе. Но я не могу делить постель с тем, кого я не хочу, пусть он будет самым ответственным на свете. Хотя одна лишь страсть не почва, но кто не хочет кайфовать от секса с любимым из года в год?

Снова у тебя порево на первом месте. Это один из критериев, выбора партнера для брака, но не единственный.

Дофаминовая любовь со временем переходит в другую форму.

А у тебя более трех лет страсти - мордасти, и какой выхлоп кроме порева? :D

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×