Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Spiders

Девушка после 5ти лет лтр захотела побыть одна

Recommended Posts

2 минуты назад, Sun сказал:

У тебя в полевом госпитале наркоман

Увы, здесь не сработает так, как нужно - вырубить и оттащить на себе в безопасную зону¬¬

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Spiders сказал:

План хороший. Боюсь, что если найду девушку для отношений, то героиня темы попросту может быть уже не нужна. А это расходится с целью. Надо подумать.

В тот-то и суть, что цель ставят при хорошем внутреннем состоянии. Наркоман, избавившись от зависимости, может поменять цель, а будучи в зависимости, он будет хотеть дозы. 

Тебе написали в теме так много вариантов действий. Выпиши все глаголы, которые отражают возможные пути решения. Реального решения путем избавления от тяжелой зависимости. Уехать в другую страну, добавить эмоций, найти другую девушку, обратиться за помощью квалифицированного специалиста, вот все-все, что тебе писали - подумай, что будет лучше конкретно для тебя, выбери хотя бы один из вариантов, собери все свои силы и пусти их на то, чтобы выполнить это для себя.  Для нее даже, если хочешь, так как она (или другая потенциальная девушка) не будет счастлива рядом с человеком с утекающей жизненной энергией. Ты, как человек, а не мешок услуг, сейчас ей не нужен. А главное, ты себе сейчас нужен? 

Оставь цель возврата фоновой, перенеси ее на будущее, когда ты будешь в совсем другом состоянии. Оставь общение с ней по всем правилам санчаса, ты только продлеваешь свою агонию. Нужна сила духа, чтобы пройти через это, и на данный момент это единственное, что может тебя останавливать от этого шага. Поскольку ты ничего не теряешь и никакие шансы не упускаешь, она открыто заявила тебе всем своим поведением, что отношения с тобой ей не нужны и не ценны. Здесь нет недосказанности, ты ее придумываешь. Хочешь быть уверен на 100%? Не инициируй контакт с ней сам вообще никак и вежливо отказывайся от ее просьб о помощи, и ты увидишь эти 100%.

Все может измениться, но в будущем, а перво-наперво нужно принять настоящее и действовать в соответствии. 

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы все его отговариваете 

давате ему поможем что бы он ее получил и сам потом бросил например и забыл .

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

вобще  жизнь она не вечна и время тикает

я бы посоветовал взять промежуток времени .

например до отъезда если  наладит все то перевезти ее с собой если нет забить на нее и забыть

а мы все ему поможем  эти немколько месяцов 

-----------------------------------------------------------------------

мб тебе поралельно т10д делать не ? 

а если позвала починить что то или помочь  то такой приходишь  трах@ешь ее и помогаешь ,

нет секса - нет помощи , 

секс- помог - ушел по своим делам , без выноса мозга и  розовых соплей )

и пускай она там сидит васе строчит и рассказывает как  и что она делает или делала час назад   , а ты в это время с другими гуляешь или деньги зашибаешь , да что угодно .

----------------------------------------------------------------------------

вобщем я за то что спайдерс нам обозначил  промежуток времени  сколько он готов потратить и  забить  если время выйдет , а мы будем ему все помогать 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, AlexJ сказал:

давате ему поможем что бы он ее получил

Без того, что сейчас ему советуют ему будет слишком сложно вырулить.

31 минуту назад, AlexJ сказал:

вобщем я за то что спайдерс нам обозначил  промежуток времени  сколько он готов потратить и  забить

Пока он в зависимости от бывшей, он будет обозначать время. Потом время будет подходить к концу, он опять его продлевать будет. Так можно продолжать очень долго.

Ему уже предложили самый лучший вариант - сместить акценты на себя, привести в норму ВС и только тогда решать с целью на бывшую.

 

Edited by Tony Montana

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, AlexJ сказал:

что бы он ее получил и сам потом бросил например и забыл

И в чём смысл таких действий? Почесать своё ЧСВ? Так для этого другие способы есть.

Такое на одном ресурсе практикуется через тему брошенками - «Уу, бросила с°°а, нужно вернуть, ахнуть и бросить:D». Как будто некуда больше деть своё время и свою жизненную энергиюxD

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, Tony Montana сказал:

Без того, что сейчас ему советуют ему будет слишком сложно вырулить.

Пока он в зависимости от бывшей, он будет обозначать время. Потом время будет подходить к концу, он опять его продлевать будет. Так можно продолжать очень долго.

Ему уже предложили самый лучший вариант - сместить акценты на себя, привести в норму ВС и только тогда решать с целью на бывшую.

 

так он нам слово даст  что  продлевать время не будет :D     

  • Confused 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем добрый вечер.

Вчера вечером, занимаясь своими делами в городе, случайно встретился с героиней темы.
Как раз достал телефон, чтоб сгенерировать несколько вопросов по поводу отсутствия дерганья героини за все эти дни.
И краем глаза чувствую, что "пролетела" моя собака возле меня. Я остановился. "И обернулся посмотреть, не обернулась ли она...."
Героиня темы тоже обернулась, видимо в недоумении, почему я ее не заметил. Остановилась. Пес начал ко мне бежать, обниматься.
Мы перекинулись парой фраз «как оно у кого?» и оба сказали «норм». Говорю "Почему пес так поздно гуляет еще и по центру города?". Она сказала «Срочно по работе бегу и не могла сделать два дела одновременно, пришлось взять пса с собой. Да и какая тебе разница на все это, ты же все решил для себя». Я такой «кто тебе сказал? Я думал, ты уже все решила ранее».  Я выхватил собаку, сказал, чтобы шла быстрее порешать с работой. Через мин 20 набрала, спросила где мы, договорились встретиться в парке. Видимо ожидала душевный разговор. Но его не было. Она подошла. Я отдал собаку. Неловкое молчание. Не помню первых фраз. Сказала, что у неё все как и было, что работа дом работа, и по интонации и виду показала а-ля «вот а это ты куда-то делся и свалил». Я сказал «мне надо идти». Она развела руками, развернулась и мы пошли в разные стороны. Может уже не все супер детали помню. Но посыл где-то такой. Очень чувствовалась недосказанность в воздухе.

Вот такая ситуация

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, Spiders сказал:

Очень чувствовалась недосказанность в воздухе.

Ты прав, она так и повисла дымкой над всем твоим кейсом. 

Напомни, в чем конкретно состоит  "стратегическая точка" для тебя? Каких действий ты ожидаешь от неё? Или каких действий ожидаешь от себя? Я что-то утратил логику происходящих событий. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Dark Side сказал:

Ты прав, она так и повисла дымкой над всем твоим кейсом. 

Напомни, в чем конкретно состоит  "стратегическая точка" для тебя? Каких действий ты ожидаешь от неё? Или каких действий ожидаешь от себя? Я что-то утратил логику происходящих событий. 

В целом, так как не уверен в 100 измене, мозг ищет разные оправдания происходящему. Это нормально.

Поэтому, чисто гипотетически, пока я не знаю, что человек меня обманул, то моя цель неизменна.

 

Предполагалось, что мой телефонный разговор лишь один из шагов. Что должно было ее подвесить в недоумении, либо же зажать. Далее, в зависимости от ситуации, либо организовать ей «кухонный разговор» хотел, либо подзабить. Либо вообще, если бы вывести ее на откровенный разговор и узнать правду, воообще забить.

Пингов не было 5 дней. Думал заняться пока ВС

мой телефонный разговор лишь один из шагов. Что должно было ее подвесить в недоумении, либо же зажать. Далее, в зависимости от ситуации, либо организовать ей «кухонный разговор» хотел, либо подзабить. Либо вообще, если бы вывести ее на откровенный разговор и узнать правду, воообще забить.

Пингов не было 5 дней. Думал заняться пока ВС

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Spiders сказал:

 Я выхватил собаку, сказал, чтобы шла быстрее порешать с работой

Это зря. Лучше было бы предоставить ей возможность самой разбираться и с собакой и с работой. А ты тут как тут, готов генерить СОЦ.

3 часа назад, Spiders сказал:

по интонации и виду показала а-ля «вот а это ты куда-то делся и свалил». Я сказал «мне надо идти». Она развела руками, развернулась и мы пошли в разные стороны.

Недосказанность обычно беспокоит минусов. В твоем кейсе всё более-менее понятно, только тебе непонятно)

======================

В общем, коль всё стало скатываться в вялую шизофрению, примени против неё её же прием.

При попытке тебя дернуть или выяснить отношения, заряжай: "Я решил побыть один, мне нужно разобраться в себе, бла-бла".

Иными словами, сделай небольшой рестайлинг её ДОДа, с которого началась эта тема и мямли то, что выделено жирным шрифтом выше.

=====================

При просьбе помочь, принести - подать, погулять с собакой, починить кран/душ/пылесос  и т.д., мычишь нечто невразумительное с метасообщением "я устал что-то делать для тебя не получая отдачи".

======================

Резюме:

На любое телодвижение с её стороны, говоришь либо то, что выделено жирным шрифтом (можно время от времени переставлять слова местами), либо то, что выделено курсивом, так же невнятно, как ты общаешься с ней последнее время.

=======

P,S. Всё время забываю упомянуть, что секс с героиней топика, происходящий с момента возврата, это не инструмент твоего контроля над ситуацией, как тебе временами казалось. Это инструмент п*здоконтроля героини темы над тобой.

  • Like 5

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Spiders сказал:

Предполагалось, что мой телефонный разговор лишь один из шагов. Что должно было ее подвесить в недоумении, либо же зажать.

Ну, как ты сам прекрасно видишь, не сработал твой план: не зажало ее.

Но поздравляю - она таки в недоумении. И ты в недоумении. И даже псина ваша в недоумении, прикрыв глаза ушами гадает "Что они творят?")

Я считаю, что предпосылок для зажима не было. Механика зажима базируется на лишении человека какого-либо субъективно важного для него аспекта или несколько аспектов жизни. При этом, очень важен момент, когда применять подобный инструмент.

Твои основные рычаги управления ею - это ресурсы, приличный секс и твой Соц+. Эта схема вполне рабочая, но только в замкнутой системе. Достаточно ей было на пять дней из нее вырваться и у бабы, как говорят, включился мозг.  Учитывая гнилой раппорт между вами, опосредованный несчетными обоюдными леваками, твоей близорукостью на все эти факты, уважения к тебе нет. Поэтому доминация твоя калибруется ею как "деспот", а не уважение к сильному самцу. Твоя сексвостребованность - я просто терпела твой писюн в себе все это время. А твой Соц+ не вызывает привязанности, как должен вызывать. Планы на переезды, твои скитания туда-сюда, не согласуются с ее базовой потребностью в безопасности. Она и без того все время в напряжении находится, висит в неопределенности с расшатанной нервной системой. Иными словами, укачивает бабу от твой твоей езды) 

После первого ДОДа она научилась с горем пополам закрывать свои потребности самостоятельно. Секс найти для нее не проблема, но что важнее, теперь она усвоила урок, что секс всего лишь средство в достижении своих целей (не без твоей помощи). А твоя помощь и забота... слабых не любят, слабыми пользуются.

Таким образом, в настоящее время сложилась весьма неприятная ситуация для тебя самого. Фразой: "Мне необходимо подумать - нужна ли мне такая девушка и все это" ты загнал себя в угол: эффекта, как тебе хотелось бы, не получилось и логично что теперь она ждет твоего "решения". В свою очередь и ты почти неделю сидишь и ждешь "а вдруг сработает". Это значит, что у тебя теперь из угла два выхода: вдоль одной из стенок.

1. Ты выходишь с решением "Я все обдумал, мне нужна такая девушка!". На весь форум звучит дружный вздох разочарования и продолжительное восклицание "фууууу, какая "такая" девушка тебе нужна, алло!?". Она в свою очередь тоже автоматом записывает тебя в "хронические алени". Ты соглашаешься на все ее требования. 

2. Ты выходишь с решением "Мне не нужна такая девушка. Наши отношения себя изжили, собаку дарю, береги ее". ДОД, уходишь на санчас. 

P.S. можешь еще выйти из угла через потайную дверь (на поиск таких тайных лазов у тебя талант) и вывести на откровенный "кухонный" разговор, окончательно убедится там в чем-то, но это продление агонии на мой взгляд. Опять обманишься, опять будешь искать скрытые дверцы и невидимые никому кроме тебя ходы. 

  • Like 9

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Dark Side сказал:

P.S. можешь еще выйти из угла через потайную дверь (на поиск таких тайных лазов у тебя талант) и вывести на откровенный "кухонный" разговор, окончательно убедится там в чем-то, но это продление агонии на мой взгляд. Опять обманишься, опять будешь искать скрытые дверцы и невидимые никому кроме тебя ходы. 

в точку. + "цель остается прежней" - Спайдерс.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодарен за детализировнные ответы по моей теме.

Я прекрасно понимаю, что могу показаться со стороны полным казлом или бараном, который упрямо фигачит лбом в бетонную стену с мыслью "авось даст трещинку и развалится". И мои повторения "цель неизменна" для многих похожа на "усрусь - не покорюсь".

Но все, что я могу выжать из ситуации - я бы хотел выжать. Тогда я буду морально чувствовать, что сделал "ну просто все возможное" и последующий санчас был бы для меня проще. 

А поскольку подходы экспертов отличаются, то должен задать вопросы.

@Ночной Дозор, подскажи такие моменты, пожалуйста:

1. Если героиня темы не будет меня дергать, выяснять отношения,  пинговать. Какой в таком случае порядок последующих действий?

2. Если героиня темы дергает меня, я озвучиваю фразу про "я решил побыть один, разобратьсявсебе...". Что мы ожидаем в последующем от нее на это? И ожидем ли? Или действуем в зависимости от того, как разворачиваются события?  

@Dark Side, у тебя немного иной подход к ситуации. В нем у меня два выхода + эти выходы должны быть инициированы мной:

1. Я решил - иди ко мне.

2. Я решил - иду от тебя навсегда.
+ вариант "продлевание агонии", но пока не беру его в счет.

Итого, "решения" противоположные, но помогут ли они достигнуть цели топика? Или это просто попытка спасти мою душу?)  

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Spiders сказал:

Вчера вечером, занимаясь своими делами в городе, случайно встретился с героиней темы.

Я не верю, что встреча была случайной.

И занимаясь своими делами, ты вдруг все бросил, чтоб погулять с собакой.:S

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Янгире said:

Я не верю, что встреча была случайной.

И занимаясь своими делами, ты вдруг все бросил, чтоб погулять с собакой.:S

Поверь. У меня была свиданка. Я шел как раз домой)

Edited by Spiders

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Spiders сказал:

А поскольку подходы экспертов отличаются

Не заблуждайся. Подход Дозора выступал в роли системы пожаротушения, задача которой являлась утилизация твоих хваленых самостоятельных поступков и вытягивания тебя за шкирки из попадалова, связанного с чтением дневника и твоим бегством из квартиры с вещами. Это была вынужденная мера, хоть как-то вырулить из ситуации и сохранить лицо, а не гарантийно-выигрышная стратегия. Разумеется с шансом на реверанс от твоей мадемуазели. Но не вышло.

Встреча в парке дает основания полагать, что "коленок" в ближайшем будущем не будет. Похоже, что она даже не особо по тебе тужит у окошка. Это значит, что она либо психанет и уедет к себе делать детей с Васей №Х. Или сейчас пройдется по запасным аэродромам, понимая, что ты держишь ее на поводке с оплатой квартиры, скоро шара закончится и пора пристраивать зад в теплое место.

2 часа назад, Spiders сказал:

@Dark Side, у тебя немного иной подход к ситуации. В нем у меня два выхода + эти выходы должны быть инициированы мной:

Тебе придется инициировать выход, потому что к этому обязывает твоя фраза: "Мне необходимо подумать - нужна ли мне такая девушка и все это".

В ином случае, она сделает вывод (а скорее всего уже сделала) что ты колеблешься и у тебя кишка тонка принять решение. Ей остается тебя либо пощадить приняв тебя назад "ну, что ты, дурашка, иди ко мне, ничегошеньки-то ты не можешь без меня", либо ДОДнуть самой (но скорее сольется тихо).

Для более выгодных тебе вариантов, не хватает ни значимости, ни ценности. Все это ты растранжирил после возврата на постельные победы, на борьбу с подкатывающими Васями, на игру БД, на выгул собаки, а не на развитие отношений. Контакт хочется продлить, пока в нем есть будущее! Она поняла, что того будущего, которое ей хотелось бы, с тобой не получается. Почему ты об этом не думаешь? Почему она всегда опережает тебя всегда на шаг, практически во всем? 

  • Like 5

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Dark Side said:

Тебе придется инициировать выход, потому что к этому обязывает твоя фраза: "Мне необходимо подумать - нужна ли мне такая девушка и все это".

В ином случае, она сделает вывод (а скорее всего уже сделала) что ты колеблешься и у тебя кишка тонка принять решение. Ей остается тебя либо пощадить приняв тебя назад "ну, что ты, дурашка, иди ко мне, ничегошеньки-то ты не можешь без меня", либо ДОДнуть самой (но скорее сольется тихо).

@Dark Side, а если бы я выходил с решением - "иди ко мне". И уже имее в запасе некое условное время для маневров, пробовать выруливать ситуацию, будучи "в отношениях"?
Я скорее всего тупо изложил мысль, но посыл, думаю, просматривается.

Я стараюсь выжать по максимуму

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Spiders сказал:

@Dark Side, а если бы я выходил с решением - "иди ко мне". И уже имея в запасе некое условное время для маневров, пробовать выруливать ситуацию, будучи "в отношениях"?

Пойми, твой выход с "иди ко мне" в любом случае пораженческий ход. Диктовать условия может лишь победивший. А так как ты проиграл, попробовать выходить со своими условиями, можно только по-борзому.

И даже если ты окажешься снова в отношениях, я не представляю за счет чего ты будешь маневрировать. Предложение что ли сделаешь? Откажешься от переезда в Киев? Что еще?

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Dark Side said:

Пойми, твой выход с "иди ко мне" в любом случае пораженческий ход. Диктовать условия может лишь победивший. А так как ты проиграл, попробовать выходить со своими условиями, можно только по-борзому.

И даже если ты окажешься снова в отношениях, я не представляю за счет чего ты будешь маневрировать. Предложение что ли сделаешь? Откажешься от переезда в Киев? Что еще?

Я тоже пока не представляю, @Dark Side. Просто в реальном времени размышляю. Мне особо терять нечего

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Spiders сказал:

если бы я выходил с решением - "иди ко мне". И уже имея в запасе некое условное время для маневров, пробовать выруливать ситуацию, будучи "в отношениях"?

‘Йди до мене’ мы говорим людям, когда уверены в своей значимости для них, когда плюсуем, а ты желаемое выдаёшь за действительное. Она услышит ‘я приповз’, и распорядится этим в зависимости от текущих бытовых нужд, а ты 

5 часов назад, Dark Side сказал:

Опять обманешься, опять будешь искать скрытые дверцы и невидимые никому, кроме тебя, ходы. 

считая, что лёжа снизу выруливаешь ситуацию.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×